Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
16 Август 2018, 20:42:05

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Пища и питание. Рецепты и принципы.  (Прочитано 15249 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #195 : 20 Март 2018, 17:20:20 »

Концепция это и есть Ум. Личность то есть. Мы - это сплошная Концепция. Тональ.

Ага.

Если ты в какой-то момент попытаешься отрицать Концепцию вообще. Ты будешь отрицать Тональ. Его ценность и смысл.

А кто говорил про отрицание? Или ты рассматриваешь только два варианта - согласиться с концепцией или отрицать ее?

А как ты понимаешь смысл "взаимозависимого существования"?

Это когда одна личность думает, что она существует в некоторых отношениях с другой личностью Улыбка

Как думаешь - существует что-то абсолютное?

Думаю? Улыбка
А способен ли ум вообще думать об абсолютном? - Это же чистой воды концепция в уме.

Вот скажем - что-то что есть вне меня?

То есть другие личности? - Есть. Улыбка
Но сознание едино. Хотя будучи облеченной в слова, это так же становится концепцией.

Правильное, но которого я не понимаю?

Вот это ты загнул. Про психоанализ в другой ветке. Улыбка
Ты понимаешь так, как понимаешь. Вот как тебе лениво думать о привязанности, так мне лениво рассуждать, что правильно, а что нет. Все правильно. Такой ответ проканает? Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #196 : 20 Март 2018, 17:24:26 »

Есть еще третий вариант: наблюдать условия возникновения и исчезновения и осознавать суть этого явления. Отрицание же или "доверие" (следование) есть привязанность.

Ну, осознай суть явления, которое вызвало твою реакцию на мои посты в тему вегетарианства. Подмигивающий

И, в смысле "привести"? Ты же прям выше декларируешь отсутствие всего?

Ну в прямом смысле... Если все крутятся в Сансаре, а ты делаешь, как все, то где окажешься ты? Улыбка
Как это я декларирую отсутствие всего? Покажи, где...
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #197 : 20 Март 2018, 17:39:03 »

она существует в некоторых отношениях с другой личностью

не с другой личностью. А, вообще со всем (сущим). Улыбка

А способен ли ум вообще думать об абсолютном? - Это же чистой воды концепция в уме.

Способен. Это его единственное занятие. ВСЁ есть концепция в уме. Вообще всё. Улыбка

что правильно, а что нет

Я о другом. Всё пустотно. НИЧЕГО не существует без (меня) Ума.

осознай суть явления, которое вызвало твою реакцию на мои посты

Суть явления Ум. Есть два различных потока энергии и их взаимодействие.

Если все крутятся в Сансаре, а ты делаешь, как все, то где окажешься ты?

В сансаре Ум. Природа Будды в Нирване. "Ты" - это соотношение этих двух (относительных) явлений.

я декларирую отсутствие всего? Покажи, где...

вот, например:

Оно значит многое. Как и то, что сам Будда является концепцией, от которой тебе в конечном счете придется так же избавиться.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #198 : 20 Март 2018, 18:41:53 »

не с другой личностью. А, вообще со всем (сущим).

Ну, так бы сразу и сказал. Погоди, ща сгорю изнутри, потом вернусь расскажу... Улыбка
Не получилось. Не нашел у своей личности кнопку "delete"... Улыбка

НИЧЕГО не существует без (меня) Ума.

Что-то всегда существует. Я существую. Ум интерпретирует нечто, рождая мир в своем восприятии. Этот мир существует? Как это выяснить без наблюдателя? Кто наблюдает мир? - Я...

НИЧЕГО не существует без (меня) Я.

Нас не два - Я и ум. Нет взаимного существования. Нет двух. Я - один (един). Я могу воспринимать мир с помощью ума. Я могу наблюдать за самим умом, тогда мир не перестанет существовать, просто Я увижу его иначе.

В сансаре Ум. Природа Будды в Нирване. "Ты" - это соотношение этих двух (относительных) явлений.

Видимо, под этим "соотношением" ты и имел ввиду "взаимное существование". Теперь понятно. Но в таком случае как влияет на это соотношение диета, которой ты придерживаешься в Сансаре?

Цитата: Explorer от Сегодня в 19:24:26
я декларирую отсутствие всего? Покажи, где...

вот, например:

Цитата: Explorer от Сегодня в 19:04:41
Оно значит многое. Как и то, что сам Будда является концепцией, от которой тебе в конечном счете придется так же избавиться.

Понятно. Видимо, под Буддой ты понимаешь "природу Будды" из тезиса выше. Я же вижу в этом лишь термин, один из многих. То, что это является лишь термином не отменяет существование того, что обозначено этим термином. Я не отрицаю свое существование. Я останавливаю ум в его попытках все категоризировать.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #199 : 21 Март 2018, 08:26:41 »

Вот ты зря так категорично про Зеланда. Он пишет все тоже самое. Там у него была какая-то книжка "Апокалиптический трансерфинг" или типа того.

Все возможно, иногда в книжке бывает 1 абзац или пару предложений, которые стоят всей книжки, а остальные буквы можно слить в унитаз. Я в целом к Зеланду отношусь, как к Теуну Марезу, Кену Орлиное перо и иже с ними околонаучному, околоэзотерическому литературному мусору, посему не читаю.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #200 : 21 Март 2018, 08:33:38 »

И: Какая диета предписывается искателю?
 М: Пища воздействует на ум. Для практики любого вида йоги вегетарианство абсолютно необходимо, так как оно увеличивает саттвичность [чистоту и гармонию] ума.

Я смеялась когда читала, что занимаясь йогой, постепенно люди приходят к вегетарианству. Но так и есть, мое тело начало все сильнее отторгать животную пищу, оно не хочет ее, болеет и плохо и агрессивно себя чувствует.

А ведь я не йог в каком-то общепринятом смысле, я просто сама изучаю асаны хатха-йоги и практикую их одна, иногда показываю другим, что бы что то подтянуть в их теле, например, убрать остеохондроз. Но эта практика меня явна поменяла.
Explorer

topic icon
« Ответ #201 : 21 Март 2018, 10:25:16 »

Я смеялась когда читала, что занимаясь йогой, постепенно люди приходят к вегетарианству. Но так и есть, мое тело начало все сильнее отторгать животную пищу, оно не хочет ее, болеет и плохо и агрессивно себя чувствует.

Помнишь, вначале (пару страниц назад) я писал, что вначале можно соблюдать определенные правила питания, но однажды выясняется, что эти правила больше не действуют а достигавшийся ранее эффект (как казалось благодаря правилам) теперь существует в нарушение правил. Это сбивает с толку. Что-то происходит с телом, но что - не ясно. Теперь оно меньше реагирует на типы пищи, но больше на окружающую обстановку (то ли климат, то ли настрой окружающих людей). Вот точно могу сказать, что оно очень активно реагирует на мысли, т.е. на чем ты фокусируешь внимание. Сейчас гораздо большим ядом является наличие негативных (беспокоящих) мыслей, нежели неправильное питание. Короче, мой поинт в том, что все меняется. Что-то происходит, но что именно - не известно. Следует прислушиваться к телу и хорошо относиться к нему. Если тело отторгает животную пищу - следует избегать ее. Не следует что-то не менять через силу. Изменения должны происходить плавно и естественно. Это касается всего - диеты, мыслей, восприятия, активностей... Вот как-то так.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #202 : 21 Март 2018, 10:29:29 »

Сейчас гораздо большим ядом является наличие негативных (беспокоящих) мыслей, нежели неправильное питание
И это тоже факт. Но... пища - это огромный конгломерат химических элементов, который влияет на сознание. Если, например, перепить кофе, то ваши мысли начнут судорожно и возбужденно возникать в голове перескакивая и множась в большом количестве, они могут носить агрессивный или депрессивный оттенок.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #203 : 21 Март 2018, 10:35:44 »

Я думаю, надо определиться с краеугольными камнями. Дыма без огня не бывает, если столько толкучки вокруг пищи, значит она тоже имеет большое значение в практике, как и работа над сознанием и мыслями.
ally

topic icon
« Ответ #204 : 21 Март 2018, 10:58:49 »

вначале можно соблюдать определенные правила питания, но

Вообще - изначально речь и не шла о ПРАВИЛАХ питания. Речь шла о принципах и рекомендациях.

РЕКОМЕНДУЮ не прыгать с крыши вниз головой. Это вредно для (здоровья) сознания.

эффект (как казалось благодаря правилам) теперь существует в нарушение правил.

Есть просто причинно следственная связь:

Например, что о горячий утюг можно обжечься, что из ранки на пальце, если обрежешь палец острым ножом, пойдёт кровь. Но Алиса-то хорошо помнила всё это; помнила она также, что не следует пить из пузырька, на котором написано «Яд», потому что от этого могут случиться ужасные вещи.

оно меньше реагирует на типы пищи, но больше на

Это потому - что сознание не имеет постоянного "я". Каждый день (час\минуту) это уже другое сознание. И, соответственно - оно проявляет другие реакции. Но, это не означает - что Дхармы (принципы) перестали для него действовать.

гораздо большим ядом

А, может - разумным будет минимизировать ВСЕ яды? Стать "скрягой в отношении энергии"(с)..

Не следует что-то не менять через силу. Изменения должны происходить плавно и естественно.

Это постулировалось изначально. Только с поправкой: ВНАЧАЛЕ нет причин для изменений, они должны быть созданы. Что бы создать нужные причины - нужно правильно применить Силу. Улыбка

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #205 : 21 Март 2018, 11:22:09 »

Мясо из пробирки, также известное как культивируемое мясо или искусственное мясо — это мясо, выращиваемое в лабораторных условиях в виде культуры клеток, которое никогда не было частью живущего, полноценного животного. На 2018 год до промышленного производства культивируемого мяса для общественного потребления дело пока не дошло, однако в нескольких современных исследовательских проектах экспериментально пытаются выращивать малое количество мяса из пробирки. На первом этапе скорее всего будет производиться мясной фарш, а долгосрочной целью является выращивание полноценной культивированной мышечной ткани. Потенциально мышечную ткань любого животного можно выращивать в пробирке.

Интересно, как веганы отреагируют на этот продукт?
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #206 : 21 Март 2018, 12:08:28 »

Главное, что бы фарш из пробирки не начал разговаривать)))
ally

topic icon
« Ответ #207 : 21 Март 2018, 12:16:06 »

Интересно

А вот мне интересно - а, нафига?  Вот какой, допустим, мне смысл - мутить что-то с какими-то стремными веществами - если есть прекрасная обычная еда? Вегетарианский (и веганский) стол офигенно более разнообразен чем обычный мясной стол селянина. На обычном столе что? - сосиски, пельмени, курица...  Во всём этом кроме гормонов, антибиотиков, соевого белка - только еще химия, пожалуй - усилители вкуса и прочья хня.. Какой человек заменит нормальные салатики - химической курицей... от которой у тебя жопа распухнет и мозг атрофируется...

А, если речь о том - что бы мешать все это в какую нибудь шаурму.. - то нах вообще жрать такое гавно? Не, ну, конечно - для-быдло стада подходит именно промышленный корм, но осознанному то человеку это зачем?

Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #208 : 21 Март 2018, 12:39:19 »

Я вчера покупала тыкву 5 кг., кассирша удивилась, но начала нахваливать тыквы словом "полезно", ну тут я включилась  Girl smile и распиналась, что там есть мультикаротин без которого невозможно зрение, здоровая регенерация кожных покровов и что тыквенная каша с сухофруктами очень вкусная штука.

Цена вопроса 350 руб. за все 5 кг., кассирша, пробив тыквы сказала, что все хорошо, но очень дорого... 70 руб./кг. Это дорого? Я что-то в этой жизни пропустила? Мой друг купил куриные грудки, какой то соус, буханку белого хлеба (который, кстати, стимулирует аппетит и ты постоянно хочешь потом есть) и тоже мне рассказывал, что у него нет денег на овощи фрукты и потратил примерно те же деньги. С разницей, что он съест это все за 2 раза, а у меня получится на меня и мужа на неделю, если по утрам есть, если не больше, еще и семечки останутся.

Пока мы ели пельмени, колбаску, выпечку, белый хлеб, мы тратили раза в 3 больше денег, весили лично я на 10 кг. больше.
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #209 : 21 Март 2018, 13:42:35 »

А вот мне интересно - а, нафига? 

Вот, ты думаешь, что если сам не ешь, то никто не ест.
А между тем миллионы коров и моллиарды куриц живут в нечеловеческих условиях и для их сознания факт наличия сансары более чем очевиден...

Вот какой, допустим, мне смысл - мутить что-то с какими-то стремными веществами - если есть прекрасная обычная еда?

Ну что значит "обычная"? Думаешь, что раз у морковки не особо много сознания, так у тебя есть право держать её в рабстве и убивать по своей прихоти?

Кол-во яда нужно снижать, а карму чистить...

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ