Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Октябрь 2018, 22:31:13

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Час Воды или взгляд вглубь  (Прочитано 1385 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #60 : 23 Февраль 2018, 14:58:55 »

Хорошая мысль (Улыбка Подмигивающий) подмести тональ. Для начала можно и что-то на нем попереставлять. Заменить одну мысль другой. Это бесполезно если в Нагуале нет основы, если в Нагуале есть зрелость (пока не осознаваемая) перемены (динамика) полезны.

Я не знаю, как правильно оценить  хорошесть или плохость мысли. Улыбка
Мысль - это всего лишь мысль. Если так Дух достукивается до "я" (по сути до себя же посредством личности), то что-то изменится. Если же личность просто решила переставить мебель в комнате своего мирка, то ничего не изменится. В любом случае, если есть мысль - путь будет. Если мыслей нет - хорошо.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #61 : 23 Февраль 2018, 15:16:25 »

Именно это (почти это) я стараюсь донести до сведения\осознания (самоосознания? Улыбка) участников этой темы.

Как это забавно выглядит... Все чего-то хотят донести до других.

Но никто из этих личностей так и не ответил - зачем доносить свою картину мира до других. Никто не желает напротив, подвергнуть сомнению свою картину мира? Не? Улыбка

Я то как раз понял, а ты? Я

Ну, строго говоря, ты сам прямо сейчас занимаешься ровно тем же. Если подходить бескомпромисно и радикально - нужно замолчать навеки.

Но. Во-первых:нет ничего неправильного во взаимодействии. Не правильно лишь упорствовать и настаивать. Во-вторых: суть косяка в неосознанности. Если осознаешь - это контролируемая глупость. В-третьих: есть еще просто "проповедь Дхармы" - предрасположенность возникающая из команды Орла. Но, если тебе важен именно этот момент - попробуй позволить людям быть тем чем они хотят.
Если нужен радикализм в действии - то Люди Знания создают условия из которых все участники взаимодействия получают энергию для собственной внутренней осознанности. А слова лишь мостик или ловушка внимания.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #62 : 23 Февраль 2018, 15:23:31 »

Я не знаю, как правильно оценить  хорошесть или плохость мысли. Улыбка
Мысль - это всего лишь мысль. Если так Дух достукивается до "я" (по сути до себя же посредством личности), то что-то изменится. Если же личность просто решила переставить мебель в комнате своего мирка, то ничего не изменится. В любом случае, если есть мысль - путь будет. Если мыслей нет - хорошо.

Все эти рассуждения - тоже мысли... Улыбка. Желание полностью "отключить" тональ - это тоже эго-загон тоналя. Ничего из этого не нужно. Нужно только наблюдать.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Explorer

topic icon
« Ответ #63 : 23 Февраль 2018, 18:32:43 »

Цитата: Explorer от Сегодня в 14:47:13
Цитата: asd от Сегодня в 06:11:50
Именно это (почти это) я стараюсь донести до сведения\осознания (самоосознания? Улыбка) участников этой темы.

Как это забавно выглядит... Все чего-то хотят донести до других.

Но никто из этих личностей так и не ответил - зачем доносить свою картину мира до других. Никто не желает напротив, подвергнуть сомнению свою картину мира? Не? Улыбка

Я то как раз понял, а ты? Я

Ну, строго говоря, ты сам прямо сейчас занимаешься ровно тем же. Если подходить бескомпромисно и радикально - нужно замолчать навеки.

Занимаюсь ровно тем же? Неужели? Улыбка - И какую же мысль я хочу донести?

Замолчать навеки - это будет неожиданный поворот. Корни бескомромиссности и радикальности ведут лишь к укреплению эго. Зачем его укреплять?

Но. Во-первых:нет ничего неправильного во взаимодействии. Не правильно лишь упорствовать и настаивать. Во-вторых: суть косяка в неосознанности. Если осознаешь - это контролируемая глупость. В-третьих: есть еще просто "проповедь Дхармы" - предрасположенность возникающая из команды Орла. Но, если тебе важен именно этот момент - попробуй позволить людям быть тем чем они хотят.

Достичь осознанность? - Задавая себе вопросы типа, что я делаю, что происходит, где я и кто я, осознанность достигается. Эти вопросы не возникнут, если не подвергнуть пересмотру свою картину мира, если не подвергнуть ее сомнению. Именно это я и написал выше. Это констатация истины. Если кто-то не уживается с истиной, разве я предлагаю ему измениться? - Это к твоему тезису, чтобы я позволил быть другим теми, кем они являются. Что заставляет тебя думать, что я не позволяю им быть собой?

Все эти рассуждения - тоже мысли... Улыбка. Желание полностью "отключить" тональ - это тоже эго-загон тоналя. Ничего из этого не нужно. Нужно только наблюдать.

Разумеется. У меня нет желания "отключать тональ". Все, что можно сделать с тоналем - это избавить его от нагромождений мыслей, рождающих обеспокоенность. И тогда внутреннее безмолвие будет преобладать. И тогда ничто не будет мешать наблюдению.
Руна

topic icon
« Ответ #64 : 23 Февраль 2018, 18:42:35 »

Я то как раз понял, а ты? Я говорю не о "вИдении вообще". Я говорю тебе о тебе и твоем "отношении к такому видению". Ключевое слово ОТНОШЕНИЕ. Есть личность с именем Руна. Есть личность с именем Asd. Одна личность обладает одним представлением о вИдении, другая - другим. Личность под именем Руна пытается донести свое представление о вИдении личности под именем Asd. Руна, оторвись от деталей своих представлений и задай себе один очень простой вопрос - имеет ли какое-то значение, что там КК писал про вИдение и осознание? В чем бы была разница, если бы ты верила, что бабочки спариваются с тараканами, в результате чего появляются розы, и активно пыталась бы донести эту мысль до Asd?
Ну ты и бестолочь...  Улыбка
Хронология:
- меня "посмотрели" без моей на то просьбы и выдали диагноз
- я не согласилась с диагнозом и объяснила, почему
- мне был дан ответ, что я просто многого не осознаю, а Видящему лучше известно
- больше разговоров на эту тему не было.
Ты против того, чтобы кто-то высказывал свое мнение? А для чего тогда форум?  Почесать голову
Ты б отследил лучше, что движет тобой в стремлении заставить меня оправдываться?  Подмигивающий
Explorer

topic icon
« Ответ #65 : 23 Февраль 2018, 18:55:49 »

Ну ты и бестолочь...  Улыбка

Да, я такой. Придется смириться. Улыбка

Хронология:

Хронология событий не имеет значения. Я говорил о том, что стоит за этими событиями. То, что ускользает из поля твоего внимания.

Ты против того, чтобы кто-то высказывал свое мнение? А для чего тогда форум?

Почему ты решила, что я против? Технически ты можешь сказать, что я тоже высказал мнение. Ты ведь не против?

Ты б отследил лучше, что движет тобой в стремлении заставить меня оправдываться?  Подмигивающий

Что движет мной, чтобы заставить тебя оправдываться...  "Оговорочка по Фрейду." Улыбка  Значит ты оправдываешься. А что заставляет тебя оправдываться? Ты уверена, что это я? Разве я могу? А ты перед всеми оправдываешься? В каких ситуациях?
Руна

topic icon
« Ответ #66 : 23 Февраль 2018, 19:08:48 »

Да, я такой.
Да мне пофиг Улыбка
Значит ты оправдываешься.
Пока что просто объясняю, ибо объяснения подразумеваются правилами вежливого общения на форуме. А что делаешь ты? Вампиришь Улыбка Я это осознаю, поэтому прения прекращаю Улыбка
Explorer

topic icon
« Ответ #67 : 23 Февраль 2018, 19:16:14 »

Пока что просто объясняю, ибо объяснения подразумеваются правилами вежливого общения на форуме.

...подразумеваются общающимися личностями, защищающими "личное пространство". Типа если ты меня уважаешь, то я тебя тоже уважаю. Улыбка

А что делаешь ты? Вампиришь Улыбка

Задаю неудобные вопросы, которые ты себе боишься задать, ибо мне пофиг на "личное пространство". Улыбка

Я это осознаю, поэтому прения прекращаю Улыбка

Говоришь, осознаешь что делаю я... Но осознаешь ли, что делаешь сама? Например, что ты сейчас защищаешься. Что ты защищаешь?
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ