Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Ноябрь 2017, 03:07:22

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Истории, в которых есть Сила.  (Прочитано 13441 раз)
Ярлан

topic icon
« Ответ #90 : 29 Декабрь 2010, 10:39:11 »

Контекст может быть разным, но причина остается той же.

Может быть и вот так Веселый

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6tK7jWBR6w8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6tK7jWBR6w8</a>

Смеющийся ROFL

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
selen

topic icon
« Ответ #91 : 07 Май 2011, 09:12:09 »

РОЖДЕСТВО В МЕОТИДЕ.

Хотите верьте, хотите нет, но однажды в ледяной степи мне явился ангел!

http://southstar.ru/ind.php?c=print&id=113&PHPSESSID=f38326333873fad7fe0acfb9af2de560
selen

topic icon
« Ответ #92 : 12 Июнь 2011, 04:05:01 »

Взято с: http://www.nagal.ru/node/738#comment-3132

"СОН О ЕДЕ.

Я, как дух в компании других радостных существ прилетаю на отдых в некий «санаторий», можно назвать это временной стоянкой или гостиницей..

Встречает нас женщина, очень мягкая, спокойная. Искренне рада нашему появлению , предлагает нам зайти в дом, отдохнуть и расположиться.. Все довольны – все остались .

Здание было четырехэтажным, и каждый этаж, люди которые там жили практически не появлялись на других этажах. Это было очень редко. Один в низ, один вверх..
Это не запрещалось, но как будто они и не знали о существовании других этажей. Нижний этаж был самый грязный и отношения людей были грубыми, ожесточенными, примитивными и пакостливыми. Грязь в быту, грязь в отношениях, жестокость чувствовалась и безысходность. Чем выше этаж, тем чище и светлее становилось вокруг. Верхний этаж 4. Там спокойно, свежо, люди в белых одеждах неторопливы и смиренны.

Когда женщина нас встретила, первое, что она сделала – протянула каждому пиалу. Это был своего рода ритуал.. Каждый должен пригубить, прихлебнуть . Дать понять, что ты согласен..

Я тоже прильнула к пиале..это был кисель. Но после того, как я глотнула его, я почувствовала, что вся сила и вся мощь, что были во мне… стали засыпать. Я стала, как будто ленивой, как будто с огромными гирями на руках и ногах.
Остальные, тоже выпили и захмелели.. Стали распределяться по зданию.. кто –куда.

Я жила на 3 этаже. Но мне почему то удавалось передвигаться и выше (ходить в гости) и ниже.. Любопытство мое.. и чуточку везения? Я не знаю, как это назвать, но мне повезло в одной вещи.. я хоть и пригубила киселя.. но есть отказалась… вернее у меня не было желания.. а там никто не настаивал, и мне повезло! Потому что еда –была как снотворное, но не в смысле спать, а как лишающее желание действовать, как состояние апатии или потерянности. Как отсутствие истинного намерения.

Они кушали и закреплялись за своими местами, и мыслями. Еда лишала божественного слуха, когда ты слышишь – все вокруг, и звук внутри тебя, лишала остроты зрения, когда ты можешь видеть песчинку на другом берегу океана.. и перья у птицы, парящей в небе..

Я бегала по моим друзьям, близким и знакомым, я пыталась сказать, что кушать не нужно, что это не пища.. (эта переработка, супы, бульоны). Что это мешает им жить и чувствовать.. Что пища, которая питает и дает силу – это солнце, его лучи дарящие радость и тепло, это воздух, который наполняет тебя, заставляет кровь бегать быстрее, пьянит и радует все тело новизной . Это вода, чистая, родниковая вода, омывающая изнутри и дарящая бодрость духу.

Я так же говорила на счет работы, которую все делали (каждый свою).. но все, что они зарабатывали, они тратили на еду и всякую ерунду (тряпки, спиртное). Вложение силы – в никуда.. и все по кругу. Прожигание последних остатков, последних сил.
Они соглашались со мной, говорили да, спасибо.. мы поняли..И жили и делали все по старому.. А те, кто любил меня и заботился обо мне.. Иногда, забывшись и из лучших побуждений предлагали мне покушать, беспокоясь о том, что мне может быть плохо..

Я ничего не могла сделать для них. Я только смотрела, а спустя какое- то время, когда у меня было достаточно сил для рывка, я покинула этот приют. Широко распахнув руки как крылья.

Когда я проснулась, сидя на кровати в первые мгновения после сна, мне стало ясно, что кисель – это было молозиво.."

Я бы назвала это "сон об инкарнации"  Веселый
selen

topic icon
« Ответ #93 : 12 Июнь 2011, 04:09:49 »

Взято с: http://www.nagal.ru/node/718

"Довольно короткий сон, но произвел впечатление.

Как только уснула, очутилась я в прекрасном месте. Горы, долина, речка горная, вода хрустальная, холодная – брр. Я – путник с небольшой группой людей . Красота – дух захватывает. Все такое яркое, бешеная зелень, сочные краски. Воздух - чудесный, чистый и звонкий, дышать – не надышишься.
Дом стоит на берегу речки (она совсем маленькая речушка, скорее большой ручей, но очень быстрая, в камешках вся больших и маленьких). А дом добротный, хороший дом, основательный.

Сразу мысли в голове, ну почему мы так живем…, ведь есть же места. Пытаюсь запомнить эту мысль, чтобы, выйдя из сна вытащить ее с собой, чтобы в жизни исправить свое местопроживание. И мне в доказательство, показывают местность сразу, я поднялась вверх , смотрю, изо всех сил хочу унести с собой эту красоту ( в голове – вот так я хочу, вот так я мечтаю.. где же я буду искать такие места на карте, когда проснусь, хоть запомнить мне получше).
Думки всякие возникают – почему мы ТАК живем? Почему в городах, в помойках, в пыли. Почему дергаемся в суматохе, с места работы до дома, тратя при этом свое время, часть своей жизни, зачем нам соседи, люди вокруг, которые нам не нужны, и почему мы должны терпеть их? Мысли о том, что жизнь коротка, что каждое мгновение должно радовать нас, что это МЫ ВЫБИРАЕМ ГДЕ ЖИТЬ, И КАК ЖИТЬ.

Подходим к дому, на пороге дома нас встречает радушная хозяйка. Мы собственно и не стремились к нему, в нашем путешествии, я бы даже сказала, что он возник случайно. Но грех не поздороваться с хозяевами такого прекрасного дома, в таком прекрасном месте.
Женщина очень приветливая, мягкая и заботливая. Встречает нас, улыбается, рада нам от души. Приглашает нас в дом, заводит, предлагает отдых и еду, и столько в ней тепла, столько добра и безмятежности, что все расслабились, радостно пошли за ней по длинному коридору в ее доме. В коридоре было множества дверей, в обе стороны, они были мощные, и общее состояние дома – это тяжесть прохлады, по сравнению с жаром лета.

Я было последовала за всеми, но по природе своего любопытства, ( уж не знаю, что на меня нашло, и зачем я это сделала,) благо, двери и стены в этом коридоре, они все были не до потолка, решила подняться под потолок (так же как и рассматривала карту местности).

И тут – о ужас!!!! Я увидела картину, которая у меня вызвала состояние шока. Весь дом состоял из маленьких комнат, их было много, и в каждой комнате находился человек. В каждой комнате был заключен человек : по-разному, в одной – в цепях, в другой – тихо помешанный на стульчике.., в третьей – привязан и с кляпом во рту. Были и такие, кто сознательно, по своей воле находился там , и эта комната ему казалось убежищем, и те, которые больше этой комнаты и не знали (или забыли). Каждый из них не видел прекрасной природы этого места, каждый из них – не жил в мире природы. ВСЕ, все они были не свободны, каждый из них был заложником. Но чего?

Я сбежала. Я выскочила и проснулась. И вот уже проснувшись, сидя на кровати в первую секунду, когда сон еще не прошел, приходят мысли, о том, что не важно, где ты живешь, пусть это будет красота и чистота, безупречность мира вокруг - ЕСЛИ ТЫ ВНУТРИ СЕБЯ НЕСВОБОДЕН, тебе это не поможет. Ты так и будешь заперт в клетке.
В клетке своих привязанностей? Комплексов? А это уже домыслы... "

selen

topic icon
« Ответ #94 : 12 Июнь 2011, 04:11:45 »

Взято с: http://www.nagal.ru/node/720

"Сон № 15

Находясь в каком то пространстве, вне планеты «Земля», случайно столкнулась с игрой. В этом мире эта игра практиковалась постоянно, это даже была и не игра, а тест… что- ли. Ну, называть это можно по- разному, а суть - одна.
Выпал мне шанс поучаствовать в ней, серьезный голос спрашивает меня готова играть? Готова, отвечаю я, и тут же стремительно оказываюсь в доме, состоящим из множества комнат.

Цель игры – пройти этот лабиринт, но ходов как таковых не было. Находясь в пустой комнате, в которой не было ни окон, ни дверей, нужно было найти эту дверь, чтобы пройти в следующую комнату. Опять же поняла я это сама, правила игры никто не объяснял, вернее что-то говорили, когда я была еще «на месте», но в стремительном перемещении в игру вся информация стала недоступной.

Обойдя всю комнату на множество раз, потрогав стены, поискав ручки, крючки, двери.. ну, хоть что-то, что помогло бы мне выйти, замучившись в конец и отчаявшись, я села и стала просто сидеть, желание выбраться куда то исчезло, вернее его острота пропала, и мысли побежали своим чередом. Я думала обо всем и сразу . И вдруг, в какое-то мгновение, откуда ни возьмись – открылась дверь. Полноценная, настоящая дверь. Я быстро встала и буквально выскочила в другую комнату. Как только я очутилась в комнате дверь исчезла.. ее просто не стало.

И опять.. поиски, опять раздумья. Почему она открылась? Что повлияло? Потом все надоело, мой взгляд привлек рисунок на обоях, не могу сказать, что он был необычный, но на него было интересно смотреть. Я его стала рассматривать, рассматривать.. и только когда я его полностью рассмотрела, поняла его цикличность – Дверь появилась и открылась, и я пошла дальше, в соседнюю комнату.

Сколько было комнат я не помню, но очень много. Позже, намучившись, я поняла закономерность появления двери. Каждой комнате нужна была моя эмоция, реакция.. нет, не так, каждая комната ЖДАЛА ее. НО это тоже меня не спасало, поскольку, для того, чтобы понять.. что нужно проявить сейчас в себе, уходили часы мучений. (хотя несколько комнат дались очень легко, на везунчика, за считанные секунды я проходила их) Так например войдя в одну из комнат я ощутила божественный аромат, восхищаясь им внутри себя, отметив эту ее индивидуальность , я с чувством победителя скользнула через вновь открывшуюся дверь.

С другими было намного хуже. Комнаты требовали не только внимания, они реагировали на чувство отчаяния.. именно одна, когда я уже была не в силах что-либо предпринимать, когда я поняла, что здесь, скорее всего я и застряла.. открылась дверь. Они требовали моего смирения, слез, жалости, благодарности, покаяния, крика моей злобы, вмешательства в нее (чуть исправить, чтобы она была совершенней), одна - ждала когда я усну… Они были непредсказуемы, и не одна из них не повторялась.

Одна из комнат вымучила меня настолько, что потеряв веру высвободиться из нее, я вспоминала прошлое, забывшись на некоторое время .. и она открылась. Чувство страха, радости, и даже агрессии открывали невидимые двери. Можно описывать и дальше, но принцип ясен, и я не углубляюсь.
Одно скажу - чем дальше я продвигалась, тем спокойней и уверенней я становилась. Я не дергалась внутри себя в незнании, я прислушивалась к себе.. к своим ощущениям и через них я могла сказать, что нужно в данный момент этой комнате.

Их было много, очень много, и каждая требовала своего проявления, но что интересно, пройдя несколько комнат, я могла вновь попасть в ту, в которой я была. Сделав этакий кружочек, меня опять возвращали, пусть не на исходное место, но на несколько шагов назад. И опять нужно осознать и проявить себя другим. То есть, комната открывала дверь, но НЕ ТУ дверь., не в том направлении, чтобы двигаться дальше по лабиринту и не кружить. (это было связано с похожим прочувствованием, но ошибочным).

Вот так я и «играла». Потом мне надоело, я перестала воспринимать все всерьез, я поняла, что я в силах диктовать условия – тут же топнула ногой.. и провалилась в пасть дракона.
На этом и проснулась.

Этот сон приснился мне давно, спустя года три после сна я увидела фильм «КУБ».
Вот что я почувствовала, когда посмотрела фильм:
1.   Удивление - Как они похожи
2.   Сожаление – В том, что весь фильм угваздали в крови и напрочь лишили его «глубины», упустили столько .., а ведь можно было..
3.   Видимо в одно и тоже время, есть возможность получать какую-то информацию, какое-то мимолетное настроение.. многим людям. Но мы так "заняты"жизнью, что одна часть из них не чувствует, а другая не воплощает увиденное , или услышанное. Остаются единицы."

selen

topic icon
« Ответ #95 : 12 Июнь 2011, 04:13:55 »

Взято с: http://www.nagal.ru/node/723

"Сон №2

Я в море на корабле.
Вдруг корабль начинает тонуть. Паника, ужас, все из трюмов бегут по лестницам вверх. Пытаются спастись. Вода заливает корабль изнутри, она поднимается все выше и выше. Я спокойна, у меня нет страха, есть чувство долга успеть сделать, спасти, помочь. Стремлюсь вниз по лестницам, навстречу толпе, которая пытается выбраться наружу. Туда, где вода уже залила полностью все.

Плыву в воде, бегу в ней, дышу в ней - она мне не страшна, как будто моя стихия, как будто я дышу спокойно, водой как воздухом . Заскакиваю в каюту, уверена что люди там, что могу спасти их. А они уже мертвы, или почти мертвы. Я бы описала их состояние как сон. (Как рыба засыпает без воды). Вокруг мрачновато, вода холодная , света мало, ощущение нищеты, скудости..а люди умиротворенные, как будто успокоились уже .
Мне нужно торопиться, спешить, спасти кого-нибудь. Я рвусь. Я понимаю, что МОГУ спасти.. хоть кого. Но передо мной выбор. КОГО?

Медлю… первая мысль - самого молодого, может ребенка? Того, кто еще не успел пожить, не успел нагрешить, того, кто еще не насладился жизнью. Самое чистое создание.
А может красивую девушку? Красота спасет мир. Чтобы ею любовались, чтобы она этому миру приносила радость, чтобы глаз радовала людям. Я тороплюсь, мысли скачут, время идет…

Немного помедлив, я останавливаюсь внутри себя. Смотрю на людей, которые «уснули», их достаточно много кто лежит на полках, на полу, кто висит в воде, как будто в невесомости… и ТИШИНА… и спокойствие.
Я смотрю на них и вижу, что они одинаковые. Именно это слово прозвучало во мне .

ОДИНАКОВЫЕ – равные, не важно сколько тебе лет, не важно как ты выглядишь, не важно кто ты в этой жизни разбойник или работяга.. Суть их была одна, было в них ТО, что их объединяло. Каждый был достоин жить, и одновременно КАЖДЫЙ БЫЛ ДОСТОИН УМЕРЕТЬ. Я постояла, посмотрела несколько минут, развернулась… и ушла.

Потом я проснулась.
После этого сна у меня было состояние отстраненности и какого-то спокойствия. Недели две, потом улетучилось. (Странно, сны помню, а их мудрость в себе теряю)."
Savitri

topic icon
« Ответ #96 : 12 Июнь 2011, 05:31:33 »

Мне "Каждому своё" понравилось очень.  Girl smile

Странно, что не "Мы танцуем с тобой". Твоя тема снов, практически.

Всё проходит под Солнцем, и этот спектакль не вечен.
Но актёры так сильно срослись с этой горькой игрой!
Мы, как капли, впадём в Океан, что Един и Предвечен...
И тогда осознаем, что просто вернулись домой...

http://illusiy.net/index.php/topic,1027.msg16654.html#msg16654
selen

topic icon
« Ответ #97 : 12 Июнь 2011, 07:40:06 »

Улыбка Это не мои сны. (сейчас переоформлю)  Я таких не вижу. Эти сны похожи на сказки о Маленьком Принце.
Не-е, совсем не цепляет про двоих. И слишком длинные строки.
Вот это созвучно:

Кто ищет Истину, тот пусть
Единым станет с Океаном...
Таким оно и грусть не грусть.
Они стоят над ураганом...
d

topic icon
« Ответ #98 : 20 Сентябрь 2011, 18:33:47 »

Хорошая вещь Скайп, нахожу друзей, с которыми не виделась давным-давно. Вот нашелся некто Миша, когда-то он был душей компании, но рано женился, пошли дети, и он выпал из нашего круга. И вдруг нашелся, и в числе всего прочего рассказал такую историю.

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные. Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет. А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына.

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать, а выбрать хорошую девушку по душе, жениться и строить семью. Я так и сделал и ни разу не пожалел. И детей своих этому учил. Только то ли времена изменились, то ли девушки другие пошли, но не может сын такой девушки отыскать, чтобы смотрела ему в глаза, а не ниже пояса, то есть в кошелек или в трусы. И деньги есть, и образование получает, и внешностью Бог не обидел, а все какая-то грязь на неговешается. И мается парень, и мы за него переживаем, словом, невесело стало в доме.

Дальше - хуже. Заболела теща, положили в больницу, там она через неделю и умерла. Отплакали, отрыдались. Тесть остался один, не справляется. А родители жены попались просто золотые люди, между своими и ее родителями никогда разницу не делал. Забираем тестя к себе, благо место есть. Жена довольна, дети счастливы, ему спокойнее. Все бы хорошо, НО!

У тещи был пес, то ли черный терьер, то ли ризен, то ли просто черный лохматый урод. Забрали и его, себе на горе. Все грызет, детей прикусывает, на меня огрызается, гадит, гулять его надо выводить вдвоем, как на распорке. Вызывал кинологов, денег давал без счету чтоб научили, как с ним обходиться, без толку. Говорят, проще усыпить. Тут тесть решил, что когда собачка умрет, тогда и ему пора. Оставили до очередного раза. Дети ходят летом в джинсах, с длинными рукавами: покусы от меня прячут, жалеют дедушку. К осени совсем кранты пришли, озверел, грызет на себе шкуру, воет. Оказывается, его еще и надо триминговать. Объехали все салоны, нигде таких злобных не берут. Наконец, знающие люди натакали на одного мастера, который возьмется. Позвонили, назначили время: 7 утра. Привожу. Затаскиваю. Кобель рвется, как бешеный. Выходит молоденькая девчушка крошечных размеров. Так и так, говорю, любые деньги, хоть под наркозом (а сам думаю, чтоб он сдох под этим наркозом, сил уже нет). Берет она у меня из рук поводок, велит прийти ровно без десяти десять, и преспокойно уводит его.

Прихожу как велено. Смотрю, эта девчушка выстригает шерсть между пальцами у шикарного собакера. Тот стоит на столе, стоит прямо, гордо, не шевелясь, как лейтенант на параде, во рту у него резиновый оранжевый мячик. Я аж загляделся. Только когда он на меня глаз скосил, тогда я понял, что это и есть мой кобель.
А эта пигалица мне и говорит:
- Хорошо, что Вы по-премя пришли, я вам покажу, как ему надо чистить зубы и укорачивать когти.
Тут я не выдержал, какие зубы! Рассказал ей всю историю, как есть. Она подумала и говорит:
- Вы, говорит, должны вникнуть в его положение. Вам-то известно, что его хозяйка умерла, а ему нет. В его понимании вы его из дома украли в отсутствии хозяйки и насильно удерживаете. Тем более, что дедушка тоже расстраивается. И раз он убежать не может, то он старается сделать все, чтобы вы его из дома выкинули. Поговорите с ним по-мужски, объясните, успокойте.
Загрузил я кобеля в машину, поехал прямиком в старый тещин дом. Открыл, там пусто, пахнет нежилым. Рассказал ему все, показал. Пес слушал. Не верил, но не огрызался. Повез его на кладбище, показал могилку. Тут подтянулся тещин сосед, своих навещал. Открыли пузырь, помянули, псу предложили, опять разговорились. И вдруг он ПОНЯЛ! Морду свою задрал и завыл, потом лег около памятника и долго лежал, морду под лапы затолкал. Я его не торопил. Когда он сам поднялся, тогда и пошли к машине. Домашние пса не узнали, а узнали, так сразу и не поверили. Рассказал, как меня стригалиха надоумила, и что из этого вышло. Сын дослушать не успел, хватает куртку, ключи от машины, просит стригалихин адрес.
- Зачем тебе, спрашиваю.
- Папа, я на ней женюсь.
- Совсем тронулся, говорю. Ты ее даже не видел. Может, она тебе и не пара.
- Папа, если она прониклась положением собаки, то неужели меня не поймет?
Короче, через три месяца они и поженились. Сейчас подрастают трое внуков. А пес? Верный, спокойный, послушный, невероятно умный пожилой пес помогает их нянчить. Они ему и чистят зубы по вечерам.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #99 : 20 Сентябрь 2011, 20:23:55 »

Хорошо! Хорошо! Хорошо!
dezz

topic icon
« Ответ #100 : 21 Сентябрь 2011, 11:51:12 »

Есть замечательный англоязычный сайт где люди пишут о том, что помогает им жить.

http://www.givesmehope.com/

Вот несколько переведённых историй оттуда:

Перед тем, как умереть, наш пес совсем ослеп. Кот, с которым они вместе росли, стал его поводырем. Он терся у ног пса и бежал перед ним, громко мяукая, чтоб тот мог дойти за за ним до миски с едой.

Когда я был совсем маленьким, однажды я стал горько плакать и остановился возле клетки любимой крысы. Увидев, что я плачу, она подбежала к кормушке, захватила лапками крекер и просунула его мне через решетку.

У моей 8-летней сестры лейкемия. Сегодня я посетила ее в больнице и она сказала:
"Элли, я знаю, я умру. Но я вернусь как котенок. Однажды маленький котенок придет под вашу дверь. Это буду я. Я буду всегда любить Вас. Особенно когда буду котом".

15 лет назад в Китае было незаконно иметь более одного ребенка в семье.
Я был вторым ребенком. Мои родители бросили работу, сменили место жительства, а потом покинули и страну, только чтобы спасти и вырастить меня

21 год назад беременная женщина пошла к доктору, который сказал, что у нее родится умственно отсталый ребенок, вероятно, с Синдромом Дауна.
Доктор убедительно просил ее сделать аборт, но она отказалась.
В августе мне будет 21, и я абсолютно нормальный.

Я была в депрессии и хотела покончить с жизнью.
Я даже составила список, в котором написала причины жить и умереть.
Похоже, сторона с “причинами для смерти” была намного длиннее.
Я всегда носила этот листок в кармане.
Однажды я оставила его на парте. В следующий раз, когда я развернула его, там было написано
“Ты слишком красива, чтобы умирать”.

Сегодня в переполненный автобус зашла пожилая женщина с очень большими и тяжелыми сумками.
Не было ни одного свободного места, но одна маленькая 4-летняя девочка встала и уступила ей место.

4 месяца назад у меня диагностировали облысение. Через месяц я потеряла все волосы.
Было страшно идти в школу, я думала, что все будут пялиться на меня.
На следующее утро я услышала стук в дверь, и десять моих друзей стояли на крыльце с полностью побритыми головами. Двое из них были девочками

у меня была травма ноги с операциями
так вот, когда я еще хромал и ходил с палочкой, зашел как-то в школу, где учится дочь. Шли уроки, в коридорах было тихо.
Ожидая звонка, я изучал стенд со стенгазетой, объявлениями и тд.
Внимание привлекла бумажная "ромашка" - на ее лепестках ученики написали свои желания, то, чего бы они больше всего хотели.
Было разное: "Хочу компьютер...хочу новый велосипед...хочу поехать к бабушке...хочу, чтоб закончился мировой финансовый кризис..."
Вдруг я увидел знакомый почерк дочери: "хочу, чтоб у папы поскорее перестала болеть нога".

На шестнадцатилетие мой парень подарил мне маленький свёрток и попросил не разворачивать, пока мне не исполнится двадцать один год.
И вот мне двадцать один, я открыла коробочку, а в ней — прекрасное обручальное кольцо.
Четыре года спустя мы любим друг друга так же сильно, как и тогда, когда мне было шестнадцать.
Марк, твоя любовь помогает мне надеяться.

Сегодня я возвращалась из школы вся в слезах. День был не из лучших.
Когда я проходила мимо одного дома, меня окликнул сидевший у калитки мальчик. «Ты самая красивая девочка на свете!» — сказал он и протянул мне розу.
По словам его мамы, он ждал меня с семи утра. А возвращалась я в четыре пополудни.
Слёзы высохли. Его любовь помогает мне надеяться.

Сегодня мой класс на уроке физкультуры бежал полтора километра. Я толстый, и меня всё время дразнят. И в этот раз одноклассники говорили, что я приду последним.
Один парень из школьной элиты — и один из лучших в команде по лёгкой атлетике — всё время бежал рядом со мной и перед финишем пропустил вперёд, чтобы я не пришёл последним.
Он сказал, его восхищает, что я в каждом деле стараюсь изо всех сил, как бы мне ни было трудно в классе.
Он помогает мне надеяться.

Папа погиб в 2007 году, в автомобильной аварии.
Было так тяжело тогда, так одиноко. Моя четырёхлетняя двоюродная сестра подошла ко мне и обняла.
Не отпуская меня, она прошептала мне на ухо: «Я буду держать тебя вечно».
Эти четырёхлетние дети, они всегда знают, что сказать. Они помогают мне надеяться.

Один бездомный спал на тротуаре. Перед ним стоял картонный стаканчик для подаяний.
Он как раз просыпался, когда кто-то бросил в стаканчик 1600 долларов.
Через минуту подошёл мальчик лет восьми и добавил ещё 5 долларов. Тронутый его добротой, бездомный вернул ему 100 долларов сдачи.
Доброта незнакомых друг с другом людей помогает мне надеяться.

Видел сегодня пожилую пару на скутерах.
Они специально сделали рычаги управления на противоположных сторонах, чтобы можно было ехать рядышком и держаться за руки.
Их взаимная любовь помогает мне надеяться.

На днях моя младшая сестра (ей десять лет) склонила ко мне голову и сказала: «Ты пахнешь как мама...»
Я чуть не заплакал.
19 месяцев, как мамы нет с нами, но она всё ещё помнит её запах. Это помогает мне надеяться.

Мне исполнилось семнадцать. Мой старший брат служит в воздушных войсках, и я знала, что его не будет на празднике.
Я сидела в классе и плакала в свой собственный день рождения. Вошёл директор и попросил меня выйти во двор.
У школы стоял брат, одетый в военную форму. В одной руке он держал воздушные шарики, в другой — пакет с пирожными.
Любовь моего старшего братишки помогает мне надеяться!

Как-то одна семья удочерила шестилетнюю девочку.
У родителей уже был сын, и каждый раз, как ночью случалась гроза, он сидел у кровати сестры и берёг её сон, чтобы, проснувшись от грохота одной, она не испугалась.
Вчера ночью меня разбудил удар грома, и я увидела рядом с кроватью брата: он спал, сидя в своём инвалидном кресле.
Его любовь дарит мне надежду.

В нашу церковь каждый день заходит одни бездомный.
Он всегда садится позади всех, молится и подпевает там, в одиночестве.
Однажды моя дочка встала посреди службы, подошла к нему, схватила за руку и притащила к нашей скамье. «Никто не должен молиться в одиночестве» — сказала она ему.
Её чуткость и любовь к каждому человеку дарят мне надежду.

Я учусь за границей, в Германии. У меня хроническая болезнь. Сегодня мне стало очень плохо.
Натан, один из моих одногрупников — я едва его знаю — помог мне вернуться домой, хотя, оставшись с другими, мог бы поесть на халяву.
Мы добирались целый час, и всё это время он смешил меня, отвлекая от боли.
Его самоотверженность подарила мне надежду.

У моей подруги Алексис пунктик: она обнимает всех, кто покажется ей грустным.
Несколько месяцев назад она рассказала мне, как всё началось.
Как-то она с плачем возвращалась домой из школы. Она решила покончить с собой ближайшей ночью.
Какой-то случайный встречный подошёл к ней и обнял.
Он спас моей подруге жизнь. И мне подарил надежду.

Три года тому назад меня изнасиловали. Я никому никогда не рассказывала.
Наконец призналась своему парню (мы уже два года встречаемся), хоть и боялась, что он изменит ко мне отношение.
Сначала он молчал. Потом подошёл к комоду и взял из ящика кольцо.
«Думал подождать, — начал он. — Но ты сегодня так прекрасна...»
Его любовь подарила мне надежду.

В прошлом году мой парень погиб в автомобильной аварии. Мы встречались три года.
Больше двух месяцев после его смерти сестра не отходила от меня ни на шаг. Кормила, купала, разговаривала со мной — а я всё плакала и плакала.
Сегодня я могу вернуться к своей обычной жизни — благодаря ей.
Сестричка, твоя любовь подарила мне надежду.

Много лет тому назад лучший друг дедушки попал в больницу.
Он умер, но дедушка забежал в палату и двадцать минут делал ему искусственное дыхание и массаж сердца, хотя все говорили ему, что уже не стоит.
Через двадцать минут друг пришёл в сознание.
Он прожил ещё много лет после того случая. Дедушкина любовь подарила мне надежду.

В 2009 году я служил в Ираке.
При взрыве меня серьёзно ранило осколками.
Ко мне бросился иракский солдат и вынес меня в безопасное место.
Посмотрел на меня и сказал: «Вернёшься домой к своим, всё будет хорошо». Он заметил кольцо у меня на пальце.
Тот человек спас мне жизнь и подарил надежду.

У бабушки вот уже восемь лет как болезнь Альцгеймера.
Она не может сама гулять, кушать, ходить в туалет, не узнаёт никого из родственников.
Дедушке уже почти семьдесят пять, он принимает антидепрессанты. Но до сих пор не сдаётся и сам ухаживает за бабушкой: он просто не может оставить её в доме престарелых.
Дедушка, твоя любовь дарит мне надежду.

Как-то ехал на автобусе в школу, в салоне стоял старик с букетом цветов.
Беременная девушка уступила ему место.
Мужчина отдал ей цветы, объяснив, что вёз их жене, но редкое великодушие девушки тронуло его.
Через две остановки он вышел — возле кладбища. Этот случай подарил мне надежду.

Я учитель средней школы.
Многим детям мамы вкладывают записочки в пакеты с завтраком.
У одной малышки отца нет, а мать сидит на наркотиках. Но её двенадцатилетний брат никогда не забывает написать «я люблю тебя» на бумажном пакете с её завтраком.
Он дает мне надежду.

Сегодня учитель истории рассказывал нам о человеке, который прославился, спасая евреев во время второй мировой войны.
Один из старшеклассников сказал: «Это мой дедушка».
Наш учитель заплакал и сказал: «Он спас всю мою семью».
Невероятные совпадения дают мне надежду.

Пять лет назад я видела, как дразнили полную девушку.
Группа «популярных старшеклассниц» стянула с нее брюки, когда мы выходили из здания школы.
Девушка схватила брюки и убежала в слезах.
Звезда нашей футбольной команды бросился за ней, чтобы успокоить.
Я только что вернулась с их свадьбы. Это дает мне надежду.

В детстве папа наказывал меня, заставляя стоять лицом к стене, пока я не попрошу прощения.
Младшему брату было и самому одиноко, и меня жаль.
И когда папы не было видно, он, пересиливая страх, приносил своего любимого плюшевого медвежонка и ставил рядом со мной, чтобы мне было легче.
Что бы между нами не случалось, ты всегда был и остаёшься моим лучшим другом.

Кто-то, не заметив, толкнул меня в аквапарке.
Я упала прямо в лужу солёной воды и сильно ободрала ногу.
Потекла кровь, я стала искать, чем её остановить.
Один прохожий, заметив, снял рубашку, отдал мне и ушёл — я даже спасибо сказать не успела.
Совершенно незнакомый человек, которому не всё равно.

Сегодня наша собака умерла от почечной недостаточности на третьем году жизни.
Моей дочери Даниэль тринадцать. Она настояла, что будет держать собаку во время усыпления.
И объяснила мне: «Когда-то я держала её на руках, пока мы ехали домой. Теперь я подержу её, пока она будет ехать на небо».

Вот так дружишь с кем-нибудь и не знаешь, что одним этим спасаешь ему жизнь.
Сегодня лучший друг признался, что я — одна из причин, по которой он передумал вскрывать себе вены.

Сегодня в магазин, где я работаю, зашла женщина с ребёнком.
Он подошёл ко мне и сказал: «Ты красивая».
И протянул простенькую ленту с блёстками в форме звёзд, говоря: «Ты всегда будешь светить мне. Оставайся такой же красивой».
Этой незатейливой любви было года четыре.

Сегодня я наконец набралась смелости и первый раз за столько времени объяснила любимому, почему не хочу идти дальше поцелуев: прежний приятель взял меня силой.
Он не охладел ко мне, напротив: прижал к себе и сказал, что во мне всё одинаково прекрасно.
Сказал, чтобы я не корила себя за тот случай.
Первый раз я не чувствовала себя виноватой.

Моя дочка усердно учится в школе, а ещё подрабатывает — в том числе на добровольной основе, следит за домом и заботиться о моей больной жене, пока я на работе.
Каждый день собирает мне обед на работу, непременно вкладывая внутрь какую-нибудь трогательную записку.
И каждый день просыпается на час раньше, чтобы попить со мной кофе.

Девушка забеременела в пятнадцать.
«Подружки» отвернулись от неё. Она уже собиралась сделать аборт, как едва знакомый ей мальчик сказал, что мог бы любить её ребёнка как собственного.
В восемнадцать они поженились.
Ребёнку сейчас шестнадцать, живёт и радуется жизни.
Спасибо, мама. Спасибо, папа.

Эта страшная авария случилась много лет назад.
Водителю было семнадцать. Кто-то пьяный врезался в его машину с пассажирской стороны.
В последнее мгновение он, не раздумывая, бросился к пассажирскому сидению и прикрыл собой младшую сестру.
Она выжила, он — нет.
Спасибо, что спас меня.

Папа вдруг пришёл домой с букетом роз для мамы.
«В честь чего?» — спросила мама.
Оказалось, на работе во время разговора многие стали жаловаться на своих жён, и папа почувствовал себя таким счастливым, что после 35-ти лет ему не на что пожаловаться.

Сегодня во время врачебной практики в доме престарелых видела пожилую пару в отделении для больных слабоумием.
Они живут в одной комнате, даже кровати сдвинули вместе. Женаты уже полвека.
Это было похоже на оживший «Дневник памяти» — такая любовь и взаимная преданность, которым не страшны ни время, ни удары судьбы.

Мой отец даёт волю рукам.

Однажды друг, увидев, что папа собирается бить меня, стал между нами и принял удары на себя.
Он заработал перелом руки и носа и ссадины по всему телу, потому что папа спустил его с лестницы.
После всего он сказал, что готов хоть каждый день терпеть подобное, только бы меня оградить от страданий.

Когда я дошла до ручки и уже мечтала не дожить до утра, никто даже не обратил внимания, насколько я подавлена.
Вечером в комнату зашла кошка и увидела, как я плачу.
И всю ночь она тёрлась об меня мордой, мяукала и урчала.
У неё получилось — я взглянула на мир веселее.
Хорошо, что иногда животные понимают больше людей.

Ходила вчера смотреть игру.
Передо мной сидела парочка, и он всё время совершал это пресловутый манёвр: потягивался в зевке и будто невзначай клал руку ей на плечо.
Им было под восемьдесят.
Это правда, что влюблённые не имеют возраста.

Беременной женщине посоветовали сделать аборт.
Доктора предупредили, что она может не выжить после четвёртых родов.
Она ответила: «Лучше мне умереть, чем убить своего ребёнка».
Она выжила.
Мне пятнадцать. Как вспомню об этой истории, всё время плачу.
Мамочка, спасибо.

На углу сидел бездомный со значком, свидетельствующим, что он чист уже пять лет (обычно выдаются в обществах анонимных алкоголиков или наркоманов — прим. перев.).
Мимо проезжали машины, никто не обращал на него внимание.
Мимо проехали две девушки, через пять минут вернулись — привезли ему носки, бритвы, крем для бритья и воду.

Прошлым летом умер любимый мною человек.
За неделю до смерти он взял с меня обещание, что я никогда не буду отчаиваться.
Потом оказалось, он всё то время знал, что умирает. Я не хотела жить.
Тогда я нашла его предсмертное письмо: «Помни — ты обещала».

Сегодня один из подростков сдавал мне на права.
Во время вождения он вдруг съехал на обочину и выскочил из машины — рискнул экзаменом, чтобы помочь подняться упавшему старику.

Сегодня, выйдя из магазина, увидела чету старичков.
Мужчина вёз женщину в инвалидном кресле.
На вид он был не очень-то сильным, но всё же смог поднять её и посадить в машину, поцеловав в щёчку.
Потом сложил покупки и сам забрался на водительское кресло.
Любовь не кончается, и это даёт мне надежду.
d

topic icon
« Ответ #101 : 07 Октябрь 2011, 10:15:31 »

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной — она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову.
С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок! ".

Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон.

На экране было текстовое сообщение:
"Если ты выживешь - помни, что я люблю тебя."

ally

topic icon
« Ответ #102 : 25 Ноябрь 2011, 14:44:35 »

ДИВЬЯ ПЕЩЕРА

Смотаться летом на Северный Урал нас, москвичей, подбил однокурсник, сам пермяк, Сергей. У него была идея - сплавиться по реке Колве на плоту и посетить некую Дивью пещеру. Тогда, при развитом социализме, туризм был в большой моде, и на тот момент Визбор превосходил по популярности
Высоцкого. Короче, нас, троих молодых парней, Сергей соблазнил очень легко.
Серый утверждал, что он турист и сплавщик опытный, и проблем у нас не будет. И, в общем-то, однокурсник не соврал. Под его руководством мы прямо у Колвы срубили несколько деревьев и соорудили солидный плот, на него водрузили палатку. По плану, должны были к обеду добраться до
Дивьей пещеры, посетить ее, потом заночевать в палатке, и утром сплавиться до ближайшего городка.
После нескольких часов сплава захотелось похавать. Мы пристали к берегу, развели костер. Тушенка, колбаса, картошечка, чаек – все как положено. К концу обеда невдалеке засветилась девчушка лет двенадцати с собакой, смутно напоминающей фокстерьера. Обе они сели в сторонке и молча глядели на нас.
- Может, малышка пожрать хочет? – спросил я Сергея. – Давай угостим
чем-нибудь.
- Здесь не голодный край, - отмахнулся он. – Одной только рыбы навалом,
уж я знаю, о чем говорю.
- А может, собаке - колбасы?
- Еще чего! Псина-то у нее просто помоечная.
Лишь, когда мы закончили трапезу, девчушка подошла к нам.
- Дяденьки, не перевезете нас на ту сторону? А то брод нам, - она
кивнула на собачку, - не по дороге.
Я оценил сугубо деревенскую деликатность девчушки: она не подходила к нам, пока мы обедали. А через речку вплавь было перебраться действительно непросто: Колва – глубокая и бурная. Горная речка, между прочим. Кроме того, в руках у девочки была довольно объемистая сумка.
Я бы немедленно посадил ее на плот, но мы еще в Москве договорились, что у нас в походе будет настоящая воинская дисциплина, и все должны выполнять приказы командира, опытного туриста и знатока здешних мест -
Сергея.
- Ты ошиблась, девочка, это тебе не паром, - неожиданно и довольно грубо
ответил он. Зачерствел, однако, парнишка в столичном-то граде. Москва
слезам не верит!
- Мы и так из графика выбились, опаздываем, - уже позже, когда мы
отчалили, объяснил он нам.
Мы действительно то и дело застревали на подводных корягах и мелях, кое-как выкручивались и плыли дальше. После обеда было примерно все то же самое.
Дивья пещера, до которой мы наконец добрались, находилась на возвышении, а напротив нее, на реке, была небольшая пристань, к которой мы наконец причалили. И здесь мы встретились с той же девчонкой с собакой. Они как-то перебрались на этот берег (платье и волосы у девочки были мокрые) и, видимо, от пристани собиралась подниматься вверх по тропе, к видневшемуся невдалеке селению.
- В пещору? – неожиданно спросила она, причем именно так, через «о».
Обратилась лично к Сергею, поняв, что он здесь за главного.
- Ну. А тебе-то что?
- Курган! – вдруг скомандовала девочка, и ее фокстерьер внезапно кинулся
к нашему командиру с явным, как всем показалось, намерением вцепиться
ему в ногу.
- Ты что, обалдела, сучка! – заорал он на девчушку, отшвыривая пса
ногой.
Фокстерьер молча, с чувством выполненного долга, вернулся обратно к хозяйке. И они пошли вверх по тропе.
Мы надежно привязали плот и оставили здесь все вещи. Взяли с собой только два фонаря и немного еды.
Уже поднявшись к пещере, обнаружили, что забыли веревку. Ее мы хотели привязать у входа и тянуть за собой по пещере, чтобы по этой веревке, без всяких приключений вернуться назад.
- Да хрен с ней! – сказал Сергей. – Я здесь уже не раз бывал. Уж выйдем
как-нибудь. Но на всякий случай на всех развилках будем сворачивать
направо, а на обратном пути, соответственно, налево.
Пещера оказалась с многочисленными ходами и многочисленными гротами и залами. Очень красивыми. Но через час у на погасли оба фонаря, а еще через час мы поняли, что заблудились напрочь. Не было никакой возможности определить верное направление. И главное, мы никого не поставили в известность, что идем в пещеру.
Мы остановились в каком-то гроте, чтобы немного передохнуть. Настроение было самое похоронное.
И вдруг мы увидели свет! Он колебался, но приближался.
Первым в гроте появился фокстерьер. Он подбежал к Сергею, обнюхал его и пару раз гавкнул в сторону появившейся девчушки: мол, добыча найдена! И только тогда я понял, для чего девочка «натравила» собаку на Сергея – обнюхать, чтобы потом она взяла след! Девчонка уже тогда предвидела нашу эпопею!
Девочка держала в руках свечу.
- Батарейки в фонарях в пещоре отсыревают, - скупо пояснила она. -
Идемте за мной. – И добавила как бы в утешение: - Вы не первые такие.
Через десять минут мы были у входа. Тут я кинул собачке кусок завалявшейся у меня колбасы, она ее понюхала и равнодушно отвела морду.
dezz

topic icon
« Ответ #103 : 30 Декабрь 2011, 18:11:08 »

Однажды, тридцать пять лет назад, один советский спортсмен навсегда оставил занятия спортом. Казалось бы, ничем не примечательная история, таких в спортивном мире — тысячи. Но это — лишь на первый взгляд. Потому что речь идет (приготовьтесь считать!) об 11-кратном рекордсмене мира, 17-кратном чемпионе мира, 13-кратном чемпионе Европы, 7-кратном чемпионе СССР. Спортсменов с таким «послужным списком» во всей истории спортивных состязаний можно перечесть по пальцам. И вот на пике своей формы, в зените славы и карьеры он вдруг уходит из большого спорта, чтобы через несколько лет открыть в Москве маленькую мастерскую по пошиву обуви. Этот человек в полном смысле этого слова закопал свой талант в землю, вернее — утопил его в ледяной и грязной воде Ереванского озера. Но упрекнуть его за это вряд ли повернется язык даже у самых горячих болельщиков.
…В тот день, 16-го сентября 1976 года, в Ереване сорвался в воду троллейбус, проезжавший по дамбе. Девяносто два пассажира оказались заживо погребены на десятиметровой глубине. Все они были обречены на неминуемую гибель, если бы не одно обстоятельство: именно в это время вдоль озера совершал тренировочную пробежку многократный чемпион мира по подводному плаванию Шаварш Карапетян. Впоследствии эксперты признают: никто на свете просто физически не смог бы сделать того, что сделал тогда Шаварш. Нырнув в замутненную падением троллейбуса воду, он разбил ногами заднее стекло, и стал вытаскивать потерявших сознание пассажиров. Более двадцати минут в ледяной воде. Двадцать спасенных жизней. На самом деле он вытащил из троллейбуса больше людей, но не всех удалось спасти. Когда Шаварш очередной раз выныривал на поверхность, столпившиеся на дамбе прохожие видели, что все его тело истерзано осколками разбитого окна.
Потом, на вопрос — что же было тогда самым страшным? — Шаварш ответил: «Я точно знал, что, несмотря на всю мою подготовку, меня хватит лишь на определенное количество погружений. Там на дне видимость была нулевая, поэтому я на ощупь хватал человека в охапку и плыл с ним наверх. Один раз я вынырнул и увидал, что в руках у меня… кожаная подушка от сиденья. Я смотрел на нее и понимал, что цена моей ошибке — чья-то жизнь. Эта подушка потом не раз снилась мне по ночам».
Такой подвиг стоил ему тяжелейшей двусторонней пневмонии, осложненной общим заражением крови — в озеро сбрасывались городские канализационные стоки. Врачи с огромным трудом спасли ему жизнь, но о возвращении в спорт не могло быть и речи: Шаварш Карапетян стал инвалидом.
Он навсегда погубил свой выдающийся талант пловца. Но дар любви к людям, столь же щедро отпущенный ему Господом, он преумножил за эти страшные двадцать минут многократно.
ally

topic icon
« Ответ #104 : 22 Январь 2012, 13:15:20 »

Когда будущий математик Джордж Данциг был еще студентом, с ним произошла следующая история. Джордж относился к учебе очень серьезно и часто засиживался до поздней ночи. Однажды он из-за этого немного проспал и пришел на лекцию профессора Неймана с 20-минутным опозданием. Студент быстро переписал две задачи с доски, полагая, что это домашнее задание. На их решение у Джорджа ушло несколько часов, и на следующий день он принес решение профессору. Тот ничего не сказал, но через несколько недель ворвался в дом Джорджа в шесть утра. Оказалось, что студент нашел правильное решение двух ранее неразрешимых задач математики, о чем даже и не подозревал, так как опоздал на занятие и не слышал преамбулы к задачам на доске. За два часа ему удалось решить не одну, а две задачи над которыми математики мучались тысячу лет, и даже Эйнштейн не смог найти им решение. Джордж не был ограничен славой этих задач как неразрешимых, он просто не знал, что это невозможно.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ