Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 10:11:23

Страниц: 1 ... 41 42 [43]
  Печать  
Автор Тема: Кошачье.  (Прочитано 36808 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #630 : 07 Июнь 2016, 16:57:26 »

Температура? Почему он так себя ведет?
miranon

topic icon
« Ответ #631 : 07 Июнь 2016, 19:28:54 »

Да, печальная фотка...  icon_sad
Руна

topic icon
« Ответ #632 : 10 Июнь 2016, 17:53:45 »

В сентябре прошлого года я подобрала котенка. Родился и вырос он подвале нашего дома, его, других котят и мать подкармливали добрые люди. И я как-то не собиралась заводить себе еще одного кота, у меня уже была кошка 10-и лет, на дух не переносящая других кошек

Все началось с того, что у меня в гостях была подруга, и, уходя от меня, позвонила от моего подъезда и попросила кошачьего корма, чтобы накормить котенка. Корм я дала и забыла об этом случае. А еще через день я шла на работу, и встретила его. Впечатление он на меня произвел неизгладимое. Увидев кота, я поняла, что шансов у него нет. Тогда он был таким (это он уже помытый и накормленный)

Его никто не взял бы. Зиму он не пережил бы однозначно.
Я взяла его себе. Целый день раздумывала, взвешивала за и против, против было больше. Но потом поняла, что при всем своем безразличии и отстраненности, я бы себе не простила. В общем, весь перепросмотр коту под хвост  Cat Eek
Все оказалось несколько хуже, чем я себе представляла. Кот был жутко истощен (буквально кожа да кости) и болен. Простуду вылечили уколами антибиотиков. Глаз спасти не смогли, все было очень запущенно. Да и болел он у него так, что во время операции не действовал даже наркоз - вкатили ударную дозу, и все равно он дергался, когда дотрагивались до глаза. Наркоз кот пережил.

Вообще, котик оказался на редкость умным и с золотым характером. Он очень хотел понравиться, старался изо всех сил, что при его непрезентабельной внешности выглядело не очень впечатляюще. Однако кот оказался на редкость чистоплотным и покладистым

Но я тоже хотела его полюбить, а не просто пожалеть. Покорило меня то, что он воспринимал все случившееся с ним как данность. Создавалось впечатление, что он ни о чем не сожалел и изо всех сил стремился приспособиться к тому чуду, что с ним произошло. Нет никаких сомнений в том, что кот абсолютно счастлив, и живет в "здесь и сейчас".
А теперь он стал шикарным котом

О прошлой жизни напоминает только то, что он прячется от всех, кто приходит (хватает его минуты на 2),  ни на шаг не отходит от меня, и старается при первой же возможности облизать руку или ногу - что в данный момент окажется ближе. Что меня несколько раздражает, честно говоря  Улыбка
Руна

topic icon
« Ответ #633 : 13 Июнь 2016, 06:01:11 »

С просторов интернета

В доме кот оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха. Коли котофей послушен слову хозяйскому, разору в горнице не творит, горшков с печи не кидат, ночами не орет, благость в доме почиет. И покой.

Окон терема своего без нужды не растворяй. А растворив сетьми да укрепи. Дабы кот птах вольных узрев с подоконника во двор не сверзиша, волей божию помре.

Яств и пития коту давать в меру. "Китикатов" и "вискасов" заморских отринь. А дай лучше творогу сколько потребно, мяса ошпаренного от коровы или телка, но не рыбы морской и речной. И гадов ползучих.

Лекарь коту потребен особый, дабы настоями пахучими умастил шкуру от паразитов разных. Опосля того раз в год в лапу заднюю скотину иглой целебною уязвил.

А ежели отрок котиный суетен и егозлив еси, то брать его десницей за ворот. Да в зекалы нахальные глядючи шипи, слюнями в харю плюй, да перстами шуйцы по усам лупи. Егда пользы не возымеет - повтори. Покель пощады не запросит тонко и голосно. Смиловавшись отпусти!

Узрев лужу кошачью на ковре персидском, аще ко сему и говны его смердящия, смирись. Скверны на животину не рцы, не лайся, рукам воли попусту не давай. Сердцем во гневе же укрепясь котяхи твердыя на лопату сбери и снеси в лоток кошачий, где им быть след. После взять лист бумаги белой, в луже зловонной обмочиши в лоток же помести. Кота же бить негоже. Не рвать ух егонных, лап и усов. Харей в говны совать такоже мало для дела пользительно.

Как подрасташа кот кошки алкать почнет, лекаря призови вдругорядь. Дабы тот ножом преострым ятры евонныя усек. И благость в доме почиет. И покой. И благорастворение в воздусях.

И помни до века. Кот лапы имат числом до четырех и хвост долгий. Поелику обид ему не чини, ибо росту он малого.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #634 : 16 Июнь 2016, 11:35:47 »

Что общего у девушек и кошек?

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=SgKP5X9Pf0I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=SgKP5X9Pf0I</a>
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #635 : 20 Июль 2016, 21:14:44 »

Зайдя к другу в подъезд, я увидел кошку и щенка, которые грелись, прижавшись друг к дружке. Я хотел подойти к ним, но кошка встала на дыбы и стала отгонять меня от щенка, давая всем видом понять, чтобы я шёл мимо. Вот так, настоящая дружба бывает и в животном мире.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #636 : 01 Август 2016, 10:57:35 »

Котематика

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #637 : 12 Июль 2017, 10:28:26 »

Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #638 : 24 Август 2017, 10:56:44 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qxCqUoQpMso" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qxCqUoQpMso</a>
Руна

topic icon
« Ответ #639 : 02 Октябрь 2017, 17:37:43 »

Это кот из кошачьего мини-приюта в Донецке. Как пишет хозяйка, это его любимая поза  Улыбка

Страниц: 1 ... 41 42 [43]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ