Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 00:00:58

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Толкование символизма Тайной вечери Леонардо да Винчи  (Прочитано 69012 раз)
gai

topic icon
« Ответ #15 : 08 Сентябрь 2011, 11:22:18 »

вот подлинник Леонардо, в гиганском разрешении,можно используя кнопочки рассмотреть любые детали.
Центральная фигура Иисуса представлена, проявленой красной огненой одеждой, а накидка-покров Синяя, а на копии, которой посвещена эта тема, в этой темной накидке скрыт двуликий Андрогин.   
gai

topic icon
« Ответ #16 : 21 Октябрь 2011, 07:53:37 »

Готовлюсь существенно расщирить эту тему вскоре, ежли не буду раздавлен обилием материала Здраствуй
eranit

topic icon
« Ответ #17 : 21 Октябрь 2011, 09:44:42 »

ждём Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #18 : 22 Октябрь 2011, 15:06:12 »

Иисус-Деятельное Творящее Слово соединился с Иаонной-Воспринимающим Молчанием и в накидке Темного моря осознания проглядывается Андрогин- Единение в Любви.

Неправда ли, так картина Леонардо видиться в другом Свете.
И Апостол Андрей показывающий на пальцах великое магическое Число Фортуны (Сфинкса) говорит и колличестве Апостолов сидящих вокруг пары.

И если, союз Иисуса и Иоанны, Единый Бог Любовь, являющий себя в двух вечных аспектах бытия,"убрал" одного апостола справа, то кто же лишний слева?

Смею предположить, что это Иаков, седящий по правую руку великого бога и уступивший свое место Воспринимающему началу (Иоанне)
имеет "Две головы" одна с перстом крестителя , голова Фомы неверующего, а вторая удивленный пораженный развернувший руки в восхищении Иаков - Израиль -Зрящий Бога.
Он единственный за столом, который не захвачен словами "о предателе", он удивляется чему то Иному.

gai

topic icon
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2011, 15:51:21 »

Вот тут Вечеря Леонардо в гиганстком разрешении.
Сижу у себя в кабинете, изучаю части этого Монумента,,заходит сын, я ему расказываю про свои находки и показываю.
Раскрываю ему ту часть картины, где перед апостолом Иаковом (символом всех ищущих по моей трактовке) стоит графинчик с белой жидкостью.
И говорю, вот видишь, Герметики, сидя на своей последней тайной вечерии, на которой они утверждали канон тайнописи Традиции, водочку алхимическую, восьмигонную попивали, и указываю ему на этот вот Графин

(он в единственном варианте стоит на столе)     
Увеличиваю:

и тут он говорит,смотри там на графине отражение висельника.
И я еще он не договорил вижу 12 аркан таро и судьбу Иуды и алхимическую реторту, и ...

selen

topic icon
« Ответ #20 : 22 Октябрь 2011, 22:22:46 »

А в стаканах налито красное. вино?
gai

topic icon
« Ответ #21 : 22 Октябрь 2011, 22:42:12 »

А в стаканах налито красное. вино?
Да, они пробуют на "вкус", Кровь-Суть нового договора,
и преломляют в иносказаниях Хлеб-Тело -чувственное восприятие.
И только, в графинчике, Лунный альэксир, древнего (ветхого) договора.
На копии картины Леонардо, этот графинчик или алхимический сосуд расположен на столе пред другим апостолом.

selen

topic icon
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2011, 22:50:23 »

Откуда вино наливают?
selen

topic icon
« Ответ #23 : 22 Октябрь 2011, 22:58:43 »

я не знакома с этой именной символикой и описания для меня как татарский язык Улыбка, но тут над парой палец показывает - ОДИН и тычет в "царство небесное".
selen

topic icon
« Ответ #24 : 22 Октябрь 2011, 23:02:23 »

Вино ниоткуда. Оно уже разлито, уже присутствует везде равно по всему "столу".
selen

topic icon
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2011, 23:31:34 »

Бери и пей...

"Твоя корона уже оплачена. Надень ее себе на голову и носи"

Майя Энджелоу
gai

topic icon
« Ответ #26 : 30 Август 2013, 21:23:06 »

далнейшее развитие темы будет тут
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ