Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
12 Декабрь 2017, 01:46:40

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61
  Печать  
Автор Тема: ПОЭЗИЯ  (Прочитано 42977 раз)
Йамира

topic icon
« Ответ #30 : 02 Март 2011, 18:56:24 »

Возвращение

Если сердце твое уместит
Эту горечь  на сжатых губах
Быть не может отныне потерь
Начиная скидывать прах
Обернись и увидишь купель.

Ты- причина скопившихся бед,
Ты и следствие спутанных дней.
Этих стен больше нет.
И теперь
Нет разлада в Единой семье.

Ты любил и потерянный рай
Обернулся священной иглой
Обратился верблюжьим ушком
Ты и следовал следу стай,
Сокрушенно блудивших впотьмах.
Тот, Кто вечно в тебе Живой:
Тот отвел от тебя приговор.

Ты и есть тот ответ, что назвал.
Ты и есть тот священный  вопрос:
Ты есть Он.  Ты . есть Тот.
И теперь
Будь Им  здесь и сейчас до конца.

В запредельности славься в веках
сгинь за грош с лиц забытых степей
Вымой пол в тишине Утриша
И прими этот дар до конца

И возьми эту жизнь под венец
Наконец. Эта жизнь для тебя
Родила долгожданный Союз.
Ты сейчас.. уходи навсегда
Покидай эти прели скопцов

Колокольца звенели  капель
Колокольца позвали гонцов
Сообщить тебе звонкую весть:
Что вернулся ты голый -Домой
Что вернулся бесславный - Домой
Что вернулся без сил ты - Домой
Преломив свои беды до дна

Что расстался с собой навсегда
До последней капли зари
До последнего зернышка прах
Растворился во мху и пыли

Вспомнил Дом свой,
Ее и Отца

paul wanderer

topic icon
« Ответ #31 : 02 Март 2011, 19:26:29 »

ВЕЛИКОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ...

О, как прекрасны изваяния природы,
Созданья творческой энергии Творца.
Миры вселенной, эти ночи и восходы,
Нет сей игре начала и конца.

Идей Божественных бескрайняя возможность
Себя ни в чём и никогда не повторит.
Всегда всё новое, и всё как будто то же,
Игра энергии, как радуга, горит.

И вот, пройдя по всем ступеням проявленья,
Я возвращаюсь, хоть и долго был я пьян...
И пусть улыбка Твоя станет мне знаменьем.
Прими меня, Великий Океан...

* e3337a6f661d.jpg (117.45 Кб, 629x464 - просмотрено 956 раз.)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #32 : 02 Март 2011, 19:38:28 »

молодцы, ребята...
aleks38

topic icon
« Ответ #33 : 03 Март 2011, 05:17:34 »

Поэтический ответ-припоминанье на лирический ОТВЕТ № 25 про особенности той Любви, что движет Светы души из их темницы.
(или Попытка поэтического диалога на розенкрейцерскую тему)

Литания последнего клиента блудницы Марии из Магдалы.

«Аминь,  говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта» ( Матф. 5: 26)
«Они полагают, что все нужно пройти для того, чтобы их душа не была возвращена назад доделывать незавершенное в прошлой жизни (..) темница, по словам их, есть тело (..) душа должна, как говорят они (..)  все пройдя, по порядку сделав и освободившись, взойти к Неведомому Горнему, и мироздателей и мироздателя оставив ниже себя.» (свят. Епифаний «Панарион» XXVII,5)

Я  настаиваю на любви

Ожерелье пройдённых дорог,-
И в разлуке, глухой и давней, -   
      Словно жемчуг, упавший в грог, -
Растворяюсь … в воспоминанье:

Я,- презрительный эллин,- увидел,
Свой сестерций зажав в кулаке,
Как бродяга, с блудницею сидя,
Знаки молча чертил на песке.

Как с восторгом она отдавала
Свой последний  греховный кодрант…
Наших встреч в прошедшем немало,
Но смешон Тебе был римский франт.

Вечен стал Жид, не вспомогший Исусу,-
Вот и мы разошлись столь внезапно,
   Что не cконченных дел груз искуса
Тянет вниз душу к телу обратно…

Так постиг, вновь и вновь воскресая,
В череде инкарнаций мечты,
Что ни в жизнь не достигнуть мне рая
Без сознания: Я – это Ты!

Не должник Князю мира ни цента,
Но ворòтит в темницу — любовь:
      Отпусти, Дева, душу клиента,
Снизойди к опоздавшему вновь…

Из запасов былых скитаний,-
Тех, чей не был горек итог,-
      Я воздам Тебе все: кварту тайны,
Унцию долга, да пинту тревог:

И к возлияньям в чашу с дарами я
Специй добавлю из дивного сна:
      Там, в те редкие наши свидания,
Без которых  жизнь прú-сно — пре-снá,

Я  настаивал на любви!

Savitri

topic icon
« Ответ #34 : 03 Март 2011, 06:00:15 »

Я  настаиваю на любви
Доброе утро, aleks38 ! Будем считать, что сразу и поздоровался и представился. Girl smile
paul wanderer

topic icon
« Ответ #35 : 03 Март 2011, 11:22:54 »

Готические мотивы

ПУТЬ

Я по таинственной аллее
Средь чёрно - бело - красных роз
Иду. Мне что - то шепчут змеи,
Свисая кольцами с деревьев.
В тумане возникает мост.

Я на него ступаю смело.
Навстречу мне струится Свет.
Ещё чуть - чуть до Запредела...
Приятно лёгким стало тело.
И страхов уже больше нет.

Я прохожу над бездной смерти.
Горят болотные огни.
Со всех сторон кружатся черти.
С дороги, дети круговерти!
Питайтесь падалью в пыли.

Вдруг обстановка изменилась.
И вся компания чертей
В небесный хор преобразилась
И пеньем райским разразилась,
Зовя войти, вкусить сластей.

Оставьте приторное пенье!
Его пропойте для других.
Оно поддерживает тленье
Своим обратным отраженьем.
Тут, испаряясь, хор затих.

Но где же мост? Куда всё делось?
Гляжу глазами трёх времён...
И кто же я? Где страх и смелость?
Тебе себя познать хотелось?...
Теперь ты - Я. А мир - Мой сон...

* 1257748044_chakra.jpg (252.35 Кб, 612x792 - просмотрено 982 раз.)
aleks38

topic icon
« Ответ #36 : 03 Март 2011, 12:28:03 »

Спасибо за гостеприимство (странноприимство), сестра Savitri!
Мой пиитический пост имел целью предложить попытку связного диалога на тему стихов от paul wanderer, выстроить кроки текстов стезею духовного опыта, чтобы они стали - как стрела: пока же они - лишь россыпь драгоценных фрагментов Пути. Я все же постараюсь еще несколько раз проиллюстрировать свою идею. Благо,  в лирике "от paul wanderer" читается глубоко знакомый мне по русским символистам сильный "Дантов код" - от прямых аллюзий из концовки Песни Рая о том, что вижет солнца и светила, до реминисценций исхождения из круговерти смерти - кругов ада - в последнем стихотворении "ПУТЬ" (Ответ #35). В этих стихах их герой и автор также восходит из ада и рая астральных отражений к мосту в подлинной реальность его духовной изначальной Родины с постижением древней герметической истины "Я есть ты": "Я - это ты, и ты - это я" (Reitzenstein, Poimandres, р. 21). Те же слова говорит гностический Иисус после Воскрешения своим ученикам в апокрифе Pistis Sophia о спящем в них Человеке Света, при пробуждении которого остальной мир кажется иллюзорным ... Вот на эту концовку о Внутреннем Христе ("Не я, но Христос во мне") я попробую дать отзыв-вариацию, как диалог со стихами, оканчивающимися строкою: "Теперь ты - Я. А мир - Мой сон...."

Специй добавлю из дивного сна …

На музыку Макса Вебера из арии «Сон Пилата» оперы «Иисус-Христос Суперзвезда»
(Во сне меня Галилеянин нежданно посетил…):
Bbm A + Bbm7 Abm
Bbm
Cb F7 F7 + Gb
Ebm6 F7 Bbm

Во сне войду, Галилеянин,
В Твой Иерусалим.—
Его судьбе вторит ли Третий Рим:
Тщетою упоен?
Храм Духа, верой возведенный
Все еще в лесах…
У евнухов в глазах таится страх
Страх новых перемен!
Говорят, что бродят в крови тайно
Мифы всех времён…
Когда проснусь, кто дух возьмет мой в плен:
Карфаген ? …
                 Иль Вавилон?
Смирюсь с путем. Он как и сон мой странен,
Бесплотен и незрим:
Лишь бодрствуя, напрасно мы сгорим,
Спалим призванье в тлен.
Так пусть из узкой пробужденья грани,
Воскреснет древний миф,
Былую Духа явь и грёзы прозы слив
Без фальши и измен!

paul wanderer

topic icon
« Ответ #37 : 03 Март 2011, 21:13:56 »

Вы в некотором смысле правы, сказав, что моё творчество - "лишь россыпь драгоценных фрагментов Пути." Но если Вы действительно неплохо знакомы с моим творчеством и при этом являетесь человеком с хорошо развитой внутренней интуицией, то Вы могли бы заметить, что Золотая Стрела Вертикали проходит незримой нитью через все мои стихотворения, которые нанизаны на неё, словно чётки на нить, и даже через те из них, которые созданы скорее в силу определённого момента и для определённой публики и на первый взгляд имеют достаточно отдалённое отношение к Философии Пути. И вот здесь - то как раз и надо сказать о том, что кажущиеся разрозненность и фрагментарность служат моему творчеству очень даже неплохую службу. Это, например, неплохо защищает от слишком нескромных взоров некоторых не в меру ретивых и агрессивных деятелей, которые в своих попытках вычислить, чем же в действительности является сие творчество, приходят то к одному, то к другому, то к третьему мнению и при этом всегда и неизменно попадают пальцем в небо, что со стороны наблюдать одновременно и грустно, и весьма забавно. Ну, а если по существу вопроса, то я, конечно же, не святой и не великий мудрец, ибо сам падаю, поднимаюсь, но тем не менее стараюсь постепенно развивать осознанность и самосовершенствоваться как в жизни, так и в творчестве, двигаясь дальше по пути самопознания.
eranit

topic icon
« Ответ #38 : 03 Март 2011, 23:13:57 »

Так держать!
paul wanderer

topic icon
« Ответ #39 : 03 Март 2011, 23:33:40 »

Всё выше, и выше, и выше
Стремим мы полёт наших птиц... (Песня авиаторов)

Спасибо за доброе пожелание! rose.gif
aleks38

topic icon
« Ответ #40 : 04 Март 2011, 01:06:41 »

Paul wanderer, Вы пишете мне:
"Золотая Стрела Вертикали проходит незримой нитью через все мои стихотворения",- которые: "лишь россыпь драгоценных фрагментов Пути."
- С точки зрения критического разума замечу, что в логике Вашего описания духовного опыта о мире: фрагменты - фрактальны! Это топология как минимум ментального плана, где философия независимых Фрагментов постмодерна (Бодрийяра и пр.) - явно пасует...
- С точки же зрения ока сердечного - которое Вы, вероятно, называете "хорошо развитой внутренней интуицией", действительно заметна связующая Вашу поэзию путеводная златая нить, преображающая зрение читателя вслед за художником/автором, как также и в упомянутыми Вами ранее в сонете "Любовь" строками из Райской песни в Божественной комедии Данте - где в мире Мистической Розы у трона Беатриче луч горнего Света, позволяющего созерцать божественное, преображает зрение (как и все существо) Художника: «Так я был осиян ярчайшим светом … / Он новым зреньем взор мой озарил» (Данте. БК. Рай. XXXI. 49, 58). [/b] -
- С точки же зрения ока виртуального "знатока" и странника отмечу, лики Ваши действительно различны, и тому свидетельство -имя Алистера Кроули на первом месте в списке Ваших интересов в ЖЖ. Кроулианские мотивы соединяются с розенкрейцерской символикой алхимической свадьбы и в Вашем Ответе #11 "Три ступени"... Здесь описана метаморфоза непременного покраснения-rubedo солнца-золота на более низкой ступени, т.е. в ментальном мире, куда вырывается казалось бы уже убеленная предвоспоминанием Мудрости душа, встретившая таящий опасность красный жар крещения огненным Духом. Логика стиха и РК и юнгианская: по Юнгу, помнится именно в белом и красном состоянии Царица и Царь осуществляют свою nuptiae chymicae как высшую конъюнкцию. Он же полагал, что покраснение солнечного начала (rubedo) символизирует его разрушительный аспект, воспламеняющий в человеке присущую ему "причину разложения", т.е. его ignis elementaris... Это и отражено в стихотворении. Однако, для гностического розенкрейцерства - золото действительно растет в солнце, как полагали алхимики, но оно есть признак конечной и нетленной самости, которая зачернена и находится в забвении, т.е. не может освободиться сама, без помощи малого "ветхого" я эгосознания. Золото соответствует Духу и - таким образом - не может более покраснеть. Более того, соединение красных и белых цветов символизирует мистико-эротическое слияние Анимуса и Анимы, кровосмесительное слияние последовательных фаз герметико-алхимического процесса от женской стадии albedo (= водное крещение) к второй огненной фазе ubedo (= гностическому крещению огнем). Здесь есть опасность согласия с моделью Алистера Кроули. Однако для неогностика, следующего путем Алхимической свадьбы Христиана Розенкрейца", всегда - albedo есть первая ступень освобождения lapis philosophorum  из massa confusa, последнее приближение к deus absconditus, к преображающему нетварному Фаворскому свету. Итак, покраснеть может окружающая этот луч тварная реальность, но не та "старая любовь", которая "не ржавеет" (формула из запомнившегося мне с юности фильма "Молчание доктора Ивенса").  С этой оговоркой отринем закравшиеся с точки зрения виртуального ока возможные кроулианские мотивы Телемы в Вашем стихотворении "Три ступени"...

И закончим с высоким штилем.
Друзья! С точки зрения гостя и участника форума - мне просто захотелось обмена впечатлениями его участников о выкладываемых стихах, а не просто начавшегося было хаотического потлатча стихами.
Вот я и предложил поэтические диалоги и обсуждения, а также публикации ответных стихов и ремарок, вызванных и направленных на конкретные строки других стихов. Это был призыв ко всем пользователем, а не только замечание в Ваш адрес, уважаемый  Paul wanderer!
  Я также хотел бы отметить понравившиеся мне строки в стихах Йамира из Ответ #30 :

Тот, Кто вечно в тебе Живой:
Тот отвел от тебя приговор.

Ты и есть тот ответ, что назвал.
Ты и есть тот священный  вопрос:
Ты есть Он.  Ты . есть Тот.
И теперь
Будь Им  здесь и сейчас до конца.

В запредельности славься в веках
сгинь за грош с лиц забытых степей
Вымой пол в тишине Утриша
И прими этот дар до конца ...

Спасибо, Йамира, я в ответ разместил в Галерее форума прошлогоднюю фотографию с Утриша, которую вполне можно было бы назвать "Тишина Утриша"..
http://img.illusiy.net/pm-1412991252962.html

- Ну и наконец, каков мой поэтический ответ?Мне понравилась сложная форма сонета в Ответе № 25 под названием "Любовь". Я уже написал ранее вариант ответа на его мысль, но дантов код Rosa Mistica действительно лучше передают строгие терцина и сонет...
Заключительные строки сонета "Любовь" оказываются началом пути к подлинному преображению.

Се Путь Великий по ступеням мирозданья.
Он то, что мы зовём самопознаньем,
И Вертикаль освобождающих высот...

Его главное отличие - выход услышавшего Зов гностика из привычных правил игры, в которых так сладострастно всегда обвиняли гностиков ересиологи... Об этом предлагаю встречный сонет "Зов Несбывшегося":
     ЗОВ НЕСБЫВШЕГОСЯ.

Любовь ли, славу, смерти ль страсть
Вменят отверженному Боги –
Чтоб наказанье было строгим
Несбывшегося шлют напасть.
Под забубенных гимнов сласть
Чуть соловеющей свободы -
Вдруг выпадает из колоды
Крестовая, чужая масть.
И рвется правил четких строй:
В раскладе флешь, а козырь – джокер.
С  перекидным смешался покер,
Пал выигрыш не с той игрой…
Любовь становится судьбой.
Дерзанье славы – дум терзаньем
Об избранности роке давнем.
Страсть смерти – жизней чередой.

Любовь становится судьбой,
Смерть – воплощений чередой.

Savitri

topic icon
« Ответ #41 : 04 Март 2011, 05:44:56 »

aleks38 , можешь познакомиться с Декларацией Намерения, может, что-то станет понятнее!

Этот форум создан с намерением общения и объединения людей разных традиций.
Навряд ли кто-то из путников форума может претендовать на истину в последней инстанции.

Мне стихи Павла нравятся, видно, что он пишет по вдохновению.
Иногда высказывала в личку мнение о том, чтобы следил - какой вибрации поток пропускается. Но, это - если возникает такое побуждение.
Стихи хочется читать, а не судить и разбирать.

Пишите стихи? Спасибо вам, поэты. Привет
Я так не умею, и поверьте, ценю это.

Выражаете своё мнение, отличное от мнения собеседника?
Делайте это с Любовью.

Хорошо, что есть на форуме о любви слова. Gai И даже  - стихи. Превед
Но лучше - смотрите, любовь ли ?- выражают ваши дела.
paul wanderer

topic icon
« Ответ #42 : 04 Март 2011, 10:40:58 »

Ответ Алексу38.

Что касается произведения "Три Ступени," то я, как Вы это верно подметили относительно "выхода из привычных правил игры," осуществил сей выход и здесь, придав красному цвету тотально Освобождающий смысл.
В апокрифической книге "Аграфа" есть такие слова:
"Кто близ Меня - близ огня; кто вдали от Меня - вдали от царства." Аграфа (2 - 4; 55) Огонь же, как известно, обладает не только качеством жара, но ещё и качеством света, и в этом смысле ни в коей мере не входит в противоречие с золотом, которое, хотя и символизирует Дух, тоже, как и огонь, имеет свой инфернальный аспект, пробуждающий в человеке демона алчности (в современном мире есть даже такое понятие, как золотая молодёжь, не в смысле Духа, конечно) и в этом неплохо соотносится с тем аспектом огня, который проявляется как жар. Но надо всегда помнить, что символ, как и всё выраженное в той или иной форме, представляет собой лишь словесно - образный намёк, ибо Освобождение осуществляется не в символе, но посредством символа, в Невыразимом и посему свободном от любых пар противоположностей...
Да и вообще, путь самопознания - это ведь непрестанный живой опыт, предполагающий время от времени освежающее вливание молодого вина в новые мехи, ни в коей мере при этом не покушающееся на позиции тех, кто склонен идти привычными для них дорогами.

P. S.
За поэтический ответ спасибо.
"Зов несбывшегося" весьма понравилось.

Вот в качестве примера ещё один вариант некоторого нарушения привычных правил.

"О вы, разумные, взгляните сами,
И всякий наставленье да поймёт,
Сокрытое под странными стихами!..."

Данте Алигьери "Божественная Комедия" "Inferno" (9 - 61)

СОНЕТЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ...

BLACK ROSE

Среди гниенья и распада
В круженье дьявольских идей
Я покидаю мир людей,
Спускаясь прямо в жерло Ада.

Миную круг, за ним другой.
Чем ниже, тем сильней мученья.
Потоки тяжких омрачений
Кружат, как мух навозных рой.

Здесь существа страдают люто,
Нигде не находя приюта.
То в жар, то в холод их несёт.

Но Осознать никто не может:
Их не Творец, а Эго гложет,
Забросив в сей круговорот.

WHITE ROSE

Настало время восхожденья.
Внизу оставив мир сражений
И сладкий плен прекрасных дам,
Я устремляюсь к Небесам.

И вот опять за кругом круг
Меня ведёт мой Тайный Друг...
Поток тяжёлых облаков
Преображается в богов.

На этих планах не страдают,
А в тихой неге пребывают.
Но не минует смерть и их.

Всё снова поплывёт по кругу.
И бог, и чёрт - друзья друг другу.
Не разлучить сиих двоих.

RED ROSE

Пройдя сполна порочный круг,
Я понял, что мой Тайный Друг...
Не бог, не дьявол, а Исток
Любых явлений и дорог.

Превыше Солнца и Луны.
Лишь из Него текут Дары.
Превыше Да, превыше Нет.
Ему прислугой Тьма и Свет.

Я боль души пред Ним открыл,
И Он навстречу поспешил.
Теперь мы больше, чем Одно...

Становятся лекарством яды,
Превращена хула в награду
И воды горькие в вино...

* 348391624.jpg (55.1 Кб, 600x480 - просмотрено 1011 раз.)
aleks38

topic icon
« Ответ #43 : 04 Март 2011, 17:23:03 »

Уважаемые модераторы, в моих текстах есть улыбка земная и горняя, ирония и попытки классификации, но нет осуждения: лирический текст сопровождает анализ. Дело в том, что настоящая Поэзия может быть видом гнозиса, что доказали символисты в Серебряном веке. Однако, уже тогда Вяч. Иванов указывал на бОльшую ответственность "поэтического гнозиса" перед мистическим, так как в первом обретение откровенного и спасительного знания в Восхождении "духовного Младенца" (см. напр. у вяч. Иванова его "Заветы символизма" и подобные статьи около 1910-го года)  - не достаточно, надобно уметь вернуться во ад и найти в нем средства донести откровение до других сердец. Это я пишу к тому, что нет и не было критики в моих отзывах на стихи Paul wanderer, но лишь работа с ними в нисхождении в прозе (порою. весьма неблагодарная), и предложение лирического диалога - в "Восхождении" наших душ.
Мне кажется, что в последних трех сонетах тема рубедо достойно пояснена на обоих уровнях, в "Трех ступенях" это еще было не так. Работа с откровенным текстом в Нисхождении отличает истинного Поэта, и я буду рад, если смог помочь в этом нелегком деле безусловно талантливому Павлу! Человеку, использующему обретенный духовный опыт лишь для собственного Пути, таким образом, несравнимо легче, так как не надобна работа над "оформливанием" первологоса.
     Так что работаем дальше.
    В символизме рубедо Павел исходит из сопоставления нетленного Духа с огнем, но в ответных "Сонетах Освобождения" все же оказался вынужден прибегнуть к водным образам Таинства истечения Даров духовных из Истока, превращены которым: "...воды горькие в вино". Я позволил себе лишь развить этот образ, чтобы поробовать сказать об "огненном" на "водном" языке... И тогда, быть может, диалектика нашей полемики в нисхождении снимется сама собою? Превращение горьких вод в вино: встреча двух евангельских образов. Я остановлюсь на теме смерти во втором из них, из Откровения (8.11): Имя звезды было Полынь. И треть всех вод стала горькой. И многие умерли от этой воды, ибо стала она горькой.

ЧЕЙ БОГ - ИСТОК ?              

(Мы живем в их смерти, а они - в нашей!)
                 Вольный сонет.

“Бессмертные смертны, смертные бессмертны,- оживая в их смерти и умирая в их жизни”» (Гераклит, фр. 62).
«Поэтому дерзнем сказать, что земной человек — смертный бог, а небесный бог — бессмертный человек.» (Гермес ТриждыВеличайший. Corpus Hermeticum, т. I, X, 25 Nock)

Подобно льду, темнею от тепла…
И, растворяясь в Лете жизни,-
Я обрету Себя на тризне:
Рекою стала талая вода!

Я тоже оплываю, господа,
Валеты, короли и дамы пик,
Чьей светлой или темной масти лик
Блистал в юдоли тела-льда.

Вливаясь в рай кровосмешенья,
Чей Бог – Исток, а дьявол – берега:
Я снова жду зимы, когда река
Покроется коростой Возвращенья!

Покроется коростой Возвращенья
Река, где Самость оплыла в забвенье
Подобно льду, темнея от тепла…
Savitri

topic icon
« Ответ #44 : 04 Март 2011, 18:29:07 »

А,  понятно, Алекс - хорошо.
Я пока присматриваюсь к тебе - у меня другие смысловые ряды и ассоциации. Но стихи интересны, и надеюсь вскоре  буду лучше понимать тебя.
Можешь облегчить мне задачку и назвать духовную традицию, которой следуешь (если хочешь).

Кстати, я писала предыдущий пост не как модератор.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 61
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ