Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 19:02:12

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Наблюдение ауры.  (Прочитано 3671 раз)
аlly

topic icon
« : 08 Январь 2009, 17:04:40 »

Виденье ауры - с этим посложнее, но тоже очень быстро решаемо...
я много лет пытался объяснить, что когда Вижу Яйцеобразное Светящееся тело вокруг человека – каким то образом расфокусирую глаза.... но как то правильно объяснить другим людям не мог...
и вот както (лет 6 назад) мне попалась книжка со Стереокартинками - 3д изображения - которые можно погуглив скачать и из инета - подойдут любые картинки и цветные и чёрно-белые и даже изображения на мониторе...
(методика Смотрения Объемных картинок обычно есть на сайтах где и сами картинки)
так вот, именно такое положение глаз(немного расфокусированное) я и использую в повседневности для Виденья светящихся тел =)
тут как - смотришь на картинку - добившись 3д изображения - и несколько минут(10-20) рассматриваешь его - для запоминания положения глаз - можно моргать - переводить взгляд по картинке – не допуская напряжения в глазах, к такому положению глаз скоро привыкнешь...
следующий этап - Виденье у человека... тоже просто - некоторые Видят Цвет буквально через 30-40 минут...
итак - попросите знакомого расположится у Однородной по цвету стены, и пусть сидя - немножко мееедленно раскачивается из стороны в сторону...
сядьте в метрах 2х от него - расфокусируйте глаза как при просмотре стереокартинок - и обратите взгляд в область между шеей и плечом человека - чуть выше плеча на 5-8см...
смотрите как бы вдаль, вглубь стены...
через некоторое время - человек ведь покачивается - Боковым или прямым взглядом (у кого как) - в области между шеей и плечом можно заметить Беловатую плотность(как над вечным огнём) или желтоватую туманность - в общем Уплотнение воздуха
переводите взгляд на эту область - рассмотрите её - она не очень широкая гдето 4-6 см шириной...
ВСЁ - =) первый слой Увиден - продолжим..
смотрим на границу 1го слоя - человек медленно покачивается - и через некоторое время Видим второй слой - он более прозрачен чем 1ый - но шире раза в два..
Затем таким же образом Видим 3ий и 4ый слои... которые прозрачнее и шире первых опять раза в два...
и вот тут, у кого как - но обычно после 4го или 3ьего Слоя - Все Слои ВСПЫХИВАЮТ ЦВЕТОМ =) становятся плотными, окутывают Всего человека - переливаясь как бы радужной плёнкой у мыльного пузыря...
вот - для начала и достаточно... практикуйтесь и всё получится
желательно в момент Виденья находиться в состоянии Безмолвия..

(с)еть

и, опять напоминаю: мы не рекомендуем вглядываться в диалектику.
Savitri

topic icon
« Ответ #1 : 09 Январь 2009, 10:36:52 »

3д изображения - которые можно погуглив скачать и из инета
(с)еть

и, опять напоминаю: мы не рекомендуем вглядываться в диалектику.
У http://miranon.livejournal.com/6270.html есть...
Explorer

topic icon
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2017, 12:29:57 »

и вот както (лет 6 назад) мне попалась книжка со Стереокартинками - 3д изображения - которые можно погуглив скачать и из инета - подойдут любые картинки и цветные и чёрно-белые и даже изображения на мониторе...
(методика Смотрения Объемных картинок обычно есть на сайтах где и сами картинки)
так вот, именно такое положение глаз(немного расфокусированное) я и использую в повседневности для Виденья светящихся тел =)

Ну вашу ж машу! А я все ходил вокруг да около...
Если в затемненной комнате при тусклом освещении надолго уставиться в одну точку, то глаза устают и сами начинают расфокусироваться. У предметов становится видимый контур желтоватого цвета и он мерцает. Я думал, это просто так цвет лампы обрабатывается зрением, что цвет контуров - желтоватый. И не так давно совершенно случайно обнаружил, что подобного эффекта можно без особого труда добиться при обычном дневном свете (даже без открытого солнца). И не нужно пыриться в одну точку, нужно зафиксировать взгляд в любом положении и акцентировать внимание не на объекты, а на пространство. Т.е. как бы схватить всю картинку целиком и сразу. При этом внутренний диалог полностью затихает, иначе ничего не получится. Сначала глаза будет немного резать, как от картинки повышенного контраста, потом картинка покрывается пеленой. Я думал, это глаза начинают слезиться, но нет - слез нет. Потом появляется то самое сияние контуров предметов желтоватым светом. Никаких источников желтого (галогенового освещения) рядом нет, но золотистый контур виден отчетливо. При этом картинка начинает мерцать. Это не контуры предметов мерцают, как казалось в комнате с приглушенным светом, а вся картинка. Она то становится ярче, то темнее, ярче, темнее... Я думал, это особенность давления на глаза, давление создается сердечным ритмом, но прислушавшись к сердцу, выяснил, что оно имеет совсем другой ритм, с более высокой частотой сердцебиения. Мерцание картинки не совпадает с тактом сердечного ритма, даже учитывая возможную кратность периодов. Если двигаться дальше, то можно попытаться не переводя взгляд выцеплять разные объекты из поля зрения и плавно переходить на внимание на их контуры. Так все предметы плавно начинают исчезать, а золотистый пульсирующий контур сохраняется. Беда в том, что очень сложно сфокусировать внимание на контурах предметов. Я пробовал переключать внимание на контуры предметов при помощи расфокусировки глаз и плавного возврата к фокусировке. Нужно поймать определенное положение, но оно очень быстро ускользает. И тут вот такая статейка про 3d-картинки. Я попробовал и точно - это ровно то, что я делаю глазами. Но на 3d-картинках проще тренироваться. Это чисто технический прием - заставить глаза не цепляться за форму. Если при этом зафиксировать внимание на пространстве, то как раз и должен произойти эффект наблюдения ауры. Надо будет поработать над техникой. Очень интересно...
Explorer

topic icon
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2017, 21:51:27 »

К сожалению, эксперимент с 3d-картинками не удался. Не нашел никакой связи между сведением глаз (в т.ч. с использованием 3d-картинок) и "эффектом ореолов". Эффект ореолов достигается сам по себе. Если в поле зрения находится человек, то добиться эффекта сложнее. Пока неясно, с чем это связано. Зато обнаружился интересный побочный результат с 3d-картинками. С помощью сведения глаз можно раздвигать изображения на разную величину. Первый сдвиг даст 3d-картинку, задуманную автором. Но если пытаться выполнить сдвиг еще дальше (сильнее раздвинуть картинки), то зрение увидит новые изображения. Так из одной картинки можно "выжать" до 3-4 различных изображений. И чем дальше сдвиг, тем сильнее расходятся левое и правое изображение, а угол зрения сужается. С одной стороны это просто интересно попробовать, с другой стороны это оказывается весьма "мощным неделанием". Сами структуры, из которых формируются 3d-изображения, состоят из неузнаваемых форм, поэтому не привлекают к себе внимание. А процесс сведения глаз полностью отвлекает так, что всякая мыслительная деятельность мгновенно замирает. Так что 3d-картинки можно использовать для тренировки остановки внутреннего диалога. Неожиданное "открытие".
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ