Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 15:34:22

Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 96
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 151234 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #930 : 09 Август 2015, 22:06:03 »

про негров с голубями уехало сюда

в следующий раз всех забаню нах.  Веселый
Laria

topic icon
« Ответ #931 : 10 Август 2015, 05:42:17 »

однако пока я отвечу сюда - это случилось сегодня)
ну и бань на здоровье - баня это здорово...

слова в голове пока не выложишь не отстанут - ох уж эти маги переростки.

срастание это процесс йоги когда соединяются 2 несоедимых принципа, напрмер "омрачение" человечества и собственное светлое представление о себе. просветление можно понять и как  принятие всего того что происходит в собственном внимании как свою карму/дхарму, принятие с безусловной любовью. Естественно в этом процессе нет даже возможности чтобы как то ограничивать возможности своего восприятия и внимания, как нет и стремления его расширять.

срастание если как процесс выполнения асан, можно объяснить можно показать но понимание приходит во время выполнения и сколько ни объясняй онлайн как сделать  простейшую позу, пока человек не встанет со стула и не сделает....

земное пространство Жизни это игровая площадка и это не футбол,  есть пространство игры футбола, есть пространство игры Лекториума, есть много пространств, все они нужны для получения опыта. Игрок понимает значение этого пространства для своего опыта когда его перерастает и готов перейти дальше. Например чтобы могли значить слова "мир ловил меня но не поймал", неужели игрок достигший освобождения станет тратить свою энергию, а за словами находиться именно энергия, чтобы как то уязвить тех кто "не поймал"....не правильнее понимать это как своего рода дзенский коан как "хлопок одной ладонью", где понимание лежит за пределами логики и ума?

так же и с этими голубями и беременными женщинами, игрок достигший освобождения по всем пространствам земного пространства понимает иллюзорность того пространства где как бы находиться, но он имеет свободу играть не играя, знать не зная, понимать не понимая...он объединил несовместимое внутри себя и стал третьим и одновременно целым - стал балансом равновесием, он знает что он неотделим от человечества со всем его "омрачением" хотя это просто определенные условия игры, так как миров много и каждый живет по своим условиям, что свет для одного для другого кромешная тьма, он признает что есть состояния сознания где повесить беременную является делом необходимым, хотя сам и далек от этого состояния сознания, и он также понимает весь ад который должно пройти далее такое сознание для того чтобы оплатить свою карму. Он так же примет выбор где об него совершит свой переход голубь или другое живое создание, но это будет взаимное согласие на взаимодействие с младшим. Он имеет выбор (он достиг освобождения) участвовать в помощи прохождения или не участвовать и при выборе он видит на достаточное расстояние чтобы делать его осознанно и в рамках игры это может выглядеть разно. потому как игра не заканчивается от просветления одного двух или тысячи, она становится другой)

как полотно которое рисуют многие, и нарисовав закорючку кто-то мог даже не предположить что от этого насильственным образом умрет беременная женщина, но это уже часть узора (и кармы) и далее можно этот узор сделать частью другого узора или закрасить или смыть, как художникам (или архитекторам) будет виднее.

ну и поскольку в направлении развития или рисования человеческой цивилизации действительно вырисовывался аспект усиливающейся негативности в объедении с большой комфортностью, по сравнению с известной историей, физического существования, но не для всех, а части человечества, то стоит еще раз предупредить, что по тому направлению уже все закрыто и чем раньше тормозить тем как бы для разгоняющихся безопаснее и мягче) а потом еще и ехать обратно...
поскольку сколько на словах не объясняй позу и сколько не показывай, пока человек не встанет со стула и её не сделает - понимание не придет.
d

topic icon
« Ответ #932 : 10 Август 2015, 13:16:20 »

Тут с год назад обсуждалась тема московской группы необуддизма, их продвинутого учителя и тд. Подруга ездила к ним в горы, жила неделю (в итоге не присоединилась):

спустя год, конечно, сложно судить. Впечатление производит он, конечно. Плюс вот представь, ты едешь 22 часа (на автобусе!!!) по красотам нашей придорожной руси с ее изумительными туалетами и чебуреками (почти проходишь пару кругов ада), потом неделю живешь в раю на природе в горах, где тебя окружают только "единомышленники". Город далеко и обычные люди не встречаются почти. Все очень красиво, поездки на лошадях, купание в реке, чай, задушевные разговоры о высоком у костра. Назад едешь опять таки пройдя 22х часовой ад, а ехали мы с кабардинцами, наверное, которые на весь автобус ржали, смотрели видюшки на телефоне и слушали национальную музыку (при чем разу же на въезде на мкад мы встали в пробку на минут 40 минимум). Конечно, ты приезжаешь в Москву, и думаешь, что жизнь - тлен, а накуя мне все это. Тут все бегут, а там чай пьют и о высоком говорят.

Хорошо!

Вот эта тема имхо многих и подкупает (не только в необуддизме, но и прочих ньюэйджах/изотериках/группах и тп):личный комфорт и отсутствие напрягов. Кажется, будто нашел вечный покой и никуда уже больше не надо.
ally

topic icon
« Ответ #933 : 10 Август 2015, 13:19:34 »

як дити...  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #934 : 10 Август 2015, 13:24:47 »

Радуга продолжение:

Цитата: Людмила

у нас 2 локации.1 более попущенная в сереброво(неуловимый джо и ваня повар0,а втарая строго по традициям(тут володя голованов.синици,настя сарасвати,оля и я).вторя локация в 2х деревнях:чупрово дом 1 и в воробъево второй дом слева
ещё дружественный нам ребята живут в сорочино(около станции каратай) и около усть-долыссов(сорокино кажется деревня)
в сереброво круглогодично,мы увы нет(зимой опасно-волки)
читал радужныен традиции?
мы не пьём.не курим,не торчим,занимаемся ёгой,вегетарианцы

https://vk.com/club2618100

Эта группа для тех, кто чувствует в себе потребность жить на природе, не теряя при этом связи с людьми, близкими по духу. Для тех, кто созрел уже переехать в деревню, но пока еще ищет подходящее место, для тех, кто хочет пока только приехать в гости, посмотреть, как это бывает...Или, возможно для людей, готовых провести в красивом чистом месте семинар по йоге, искусству, да мало ли еще по какой теме...
Все только начинается - пишите, создавайте новые темы для обсуждений, делитесь информацией...

Приглашаем на постоянное проживание в деревню 3-4 полноценные семьи желательно с детьми,без вредных привычек и религиозных направлений, заинтересованных жить в гармонии с природой, вести хозяйство,применяя методы пермокультуры Зеппа Хольцера, желающих почувствовать и стать хозяином своей земли, изучать истоки наших редков, передать свои знания своим детям и внукам.
Деревня находиться в костромской области,удаленность от круных городов в среднем 400 км. Есть участки под строительство и один дом. В деревне 10 источников(ключей), 3-5 км. таежная река Унжа, 150км. тайги. много ягод и грибов. прекрасное красивое оздоровительное, чисто-экологическое, далекое место проживание.
Мы ждем звонков и контактов только от здравомыслящих, реально думающих без глупого интереса людей.

ЗЫ:  с девочкой переписываюсь вконтактике.. Живут они недалеко от места где была Радуга и где мы обычно отдыхаем... вот так вот..  Веселый
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #935 : 10 Август 2015, 15:06:00 »

Сегодня, в три часа дня, вернулся с поминок. Утром хоронили ... наверное, всё-таки, можно сказать, - свата.
 "Буханка" - катафалк. Въехали на кладбище, у вагончика-конторы стоит красная "жигули-четвёртка". Сразу бросилась в глаза, размашистая крупная надпись белой краской, по правому борту машины: - НА БЕРЛИН ! Улыбка
 Когда уезжали с кладбища, увидели и надпись по левому борту "четвёртки": - НА МАГАДАН!  Улыбка
P.S. Да, ещё видел каменный памятник Че Геваре у киоска ритуальных услуг, на кладбище. Знаменитый портрет команданте Че, выбитый на камне  Улыбка Видимо, родственники, так и не смогли выкупить его.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #936 : 10 Август 2015, 21:28:12 »

Может это памятник не Че Геваре, а какому-нибудь завхозу Кузьмичу?
selen

topic icon
« Ответ #937 : 10 Август 2015, 22:13:26 »

Вчера в торговом центре спустилась в подвальный этаж, там отдел белья устроили, а вторая часть занята подростковой одеждой. И в их отделе какое-то мероприятие проходило, паренек пел на подиуме, а вокруг визжали девчонки лет 13-15ти - их визг волнами приходил, то слушают, то общий накат визга, то едино подпевают, то опять волна визга. это что-то  Веселый
Laria

topic icon
« Ответ #938 : 11 Август 2015, 07:26:03 »

покричать поорать бывает просто необходимо...
блок же у многих в горловой чакре, как я сегодня поняла - зажимается еще в детстве, дабы силы свои человеческое животное отдавало только по "кошерно-правильному" эгрегориальному признаку, этим же эгрегором и зажимается, а куда, в какое тело, а соответственно в какую карму и эгрегор, душенька попадет с помощью рождения...еще кое кем определяется и совсем не тем кто должен по статусу...

залгалися... господа

а крик немного снимает как напряжение так и блок
только вот опять же если человек начнет орать, смеяться, совершать действия определенные как ненормальные для социума, то и на этот случай есть свой проверенный эгрегор.

забавно наверное как проходит торговля человеческой единицей, когда кто то например переезжает на пмж в другую страну или работу меняет.

самое что поразительное инерция как физический закон проявляется во всем - как в привычках человека, как в торможении автомобиля, так и даже эгрегориально, он может тоже, как человек, и хотел бы перестать грешить но хрен затормозишь с 200км в ноль.

покой, господа, в равновесии и каждый божий день и час и миг, равновесие своё.
вы добавляете допольнительного крена туда куда можете, опачки а у вас самих переклинилось где-то...ойойой, срочно перегруппируетесь и другим иначе) для вас война, для другого игра) причем детская.

война от игры отличается тем, что ребенок отлично понимает что солдатики в его песочнице умирают понарошку, а вот солдатик может верить что он умирает навсегда)
ally

topic icon
« Ответ #939 : 11 Август 2015, 07:33:50 »

Перестать грешить можно только пройдя трансфигурацию (преображение). Через эндуру (смерть природной личности в Господе). А так - это все все равно будут сансарные игры... Кричи не кричи..

Улыбка

Необыкновенное путешествие в безумие и обратно
Laria

topic icon
« Ответ #940 : 11 Август 2015, 08:12:07 »

«Ананасная вода для прекрасной дамы» Виктор Пелевин

— Но, будучи я столь чудесен,
Отколе происшел? — безвестен;
А сам собой я быть не мог.
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю,
Я царь — я раб — я червь — я Бог!

Дальше я постараюсь точно описать посетившие меня переживания в порядке их появления — вслед за вызвавшими их словами.
Сначала мое тело истлело во прахе. Оно разлагалось очень долго, наверное, сотни лет. Потом раздался оглушительный удар грома, прах рассеялся легким облаком, и я понял, что теперь я свободный ум, который может стать чем угодно.
И я стал царем. Это было неприятно и тревожно, потому что я знал: скоро меня с семьей расстреляют в подвале романтические красные часовщики.
Потом я сделался рабом. Это было как прийти лишний раз на курсы «Intermediate Advanced» в восемь тридцать утра.
Наконец я стал червем. Это был особо унылый момент — мне показалось, что время остановилось, и я теперь вечно буду рассказывать о мобильном тарифе «любимый» в бесконечной эфирной пропасти между последним гэгом Сидора Задорного и шансоном «Брателла сам отнес матрас на петушатник».
А потом я вдруг стал Богом.
Как передать тот миг.
Знаете, все эти приторные индийские метафоры насчет того, что Бог и его искатель подобны паре возлюбленных — это таки самая настоящая правда. Здесь, конечно, не такая любовь, после которой остаются детки или хотя бы песня «Show must go on». И все же из человеческого опыта этот миг сравнить больше не с чем.
Так же замирает сердце перед сказочной невозможностью того, что сейчас произойдет, так же побеждаешь смущение и стыд, перед тем как полностью открыться — но только в убогой земной любви через десять минут уже понимаешь, что тебя просто использовала в своих целях равнодушная природа, а здесь… Здесь обещание чуда действительно кончается чудом. И описать это чудо, как оно есть, нельзя. То есть можно, но слова не позволят даже отдаленно представить описываемое.
И все-таки самое важное я попытаюсь сказать. Знаете, часто в нашем мире ругают Бога. Мол, бензин дорогой, зарплата маленькая и вообще мир исходит гноем под пятою сатаны. И когда люди такое говорят, они в глубине души думают, что чем больше они так гундосят, тем больше процентов Бог им должен по кредиту доверия — ведь все теперь ушлые, хитрые и понимают, как выгодно иметь за душой свой маленький международно признанный голодомор. И я тоже, в общем, примерно так рассуждал.
И вдруг я понял, что Бог — это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко.
Я понял, что Бог принял форму тысячи разных сил, которые столкнулись друг с другом и сотворили меня — и я, Семен Левитан, со своей лысиной и очками, весь создан из Бога, и кроме Бога во мне ничего нет, и если это не высшая любовь, какая только может быть, то что же тогда любовь? И как я могу на нее ответить? Чем? Ибо, понял я, нет никакого Семена Левитана, а только неизмеримое, и в нем самая моя суть и стержень — то, на что наматывается весь остальной скучный мир. И вся эта дикая кутерьма, на которую мы всю жизнь жалуемся себе и друг другу, существует только для того, чтобы могла воплотиться непостижимая, прекрасная, удивительная, ни на что не похожая любовь — про которую нельзя даже сказать, кто ее субъект и объект, потому что, если попытаешься проследить ее конец и начало, поймешь, что ничего кроме нее на самом деле нет, и сам ты и она — одно и то же. И вот это, неописуемое, превосходящее любую попытку даже связно думать — и есть Бог, и когда Он хочет, Он берет тебя на эту высоту из заколдованного мира, и ты видишь все ясно и без сомнений, и ты и Он — одно.
Как будто я летел за вихрем искр, и был одной из искр и всем вихрем, и смеялся и пел на разные голоса… Продолжалось это совсем недолго, не больше секунды, но за эту секунду я познал так много сокровенного, что странные и непостижимые видения преследовали меня потом не один год. Словно я зашел в небесный дворец по другому делу — хотя довольно непонятно, какие вообще могли быть дела у Сени Левитана в небесном дворце, — и случайно заглянул в ковчег великой тайны…
Я увидел ангелов в дарованной им силе и славе. Я ощутил их просто как сгустки силы, могучие законы и принципы, на которых покоится мир. Если я скажу, например, что закон всемирного тяготения — это один из ангелов Божьих, так вы просто засмеетесь. А между тем, так оно и есть. Мыслящий человеческий ум, который подвергает все сомнению — тоже один из ангелов, и таковы же пространство и время, рождение и смерть.
Некоторые из ангелов поистине страшны, особенно Смерть и Ум, и если понять, что они делают с человеком и как это выглядит на самом деле, так можно сойти с ума от страха. Но Бог всегда в человеке, и не надо бояться ангелов, потому что именно из человека Бог на них смотрит, и поражается, и смеется, и плачет, как дитя… И много других тайн увидел я в тот момент, записать их все не хватило был длинного свитка. А думать, что такие вещи можно писать карандашом по бумаге, мне даже как-то смешно.
Потом я лежал в соленой воде, и слезы двумя ручьями текли из моих глаз, и я уже знал, что одна эта секунда искупила и все мои беды, и все страдания мира.
— Господи, — прошептал я, — ты поразил меня в самое сердце…
— Тысяча семьсот восемьдесят четвертый год, — отозвался в моем черепе сальный бас радиодиктора. — Гавриил Романович Державин. Ода «Бог».

Идемте, о возлюбившие!
Прими безумие! Прими безумие!
Как мотылек, лети в Сердце Сердец
Лицом в огонь! Лицом в огонь!
Будь странником,
Разрушь свой дом.
С любителями опасности
Живи вместе, живи вместе.
Стань опьяненным бродягой!

Моя мысль за одно мгновение преодолела ветхого Семена Левитана и стала необычайно свободной и сильной, как всегда бывало перед встречей с Неизъяснимым.
Я вспомнил, что в исламской мистической поэзии опьянение было метафорой духовного экстаза — и подумал, что никому в те дни не приходило в голову шить Джалаладдину Руми пропаганду запрещенных шариатом веществ или экстремизм, потому что в традиционных обществах чиновник был поэтом и воином, а не российским уклюжим вором, постоянно стремящимся поднять как можно больше вони, чтобы скрыть свое воровство.
А потом эти удивительные слова — «как мотылек, лети в Сердце Сердец» — дошли наконец до корня моего ума и обрели надо мной полную власть. И, как и раньше, мне не оставалось ничего, кроме как стать таким мотыльком самому.
Сначала я не понимал, куда мне лететь. А потом я то ли услышал, то ли просто вспомнил строчку из Саади — «Бог — это Лампа Ламп». И тут же Лампа Ламп послала мне свой луч, и я понял, где она находится и что собой представляет.
Это было еще одно из открывшихся мне Лиц — которых, как я уже знал, существовало бессчетное количество: при каждой новой встрече можно было видеть Неизъяснимого иначе, чем прежде, хоть Он всегда оставался одним и тем же.
Этот новый Лик был особенно, невыразимо прекрасен — и в то же время грозен. Постараюсь сказать о нем несколько слов.
Когда видишь на бумаге подобные обороты — «Лампа Ламп», «Сердце Сердец», — кажется, что это просто механический прием восточной поэзии, одна из тех особенностей, которые делают ее немного приторной. Но это совсем не так — в таком повторении огромный смысл. «Лампа Ламп» означает, во-первых, множество ламп, слившихся в один источник света. А во-вторых, это значит, что среди них есть такая лампа, которая светит всем остальным, как если бы они были не светом, а тьмой.
А «Сердце Сердец»…
Кажется, я уже говорил, что Бог — это и Один, и Много, и противоречия здесь нет. Можно увидеть его как неизреченную любовь, а можно — как созвездие ярко горящих сердец, сжигающих себя, чтобы осветить холодную тьму небытия и создать видимую нами Вселенную — и тогда труд Бога видится не как игра, а как бесконечной высоты подвиг. И быть рядом с Ним и видеть его в этой непостижимой битве может лишь столь высокое сердце, которое готово гореть рядом с Божьим. Поэтому Руми и говорит: «лицом в огонь». Ибо миг единения не только сладостен, но и страшен, и требует от ищущей души великой отваги.
И вот, когда, подобно опьяненному мотыльку, я уже влетал в это пламя, ожидая, что Сердце Сердец вот-вот ударит в моей груди, я почувствовал укол в ягодицу.
Он был почти безболезненным — словно меня укусил комар. Но этот укол напомнил мне, что у меня есть тело, которое обычно убирала депривационная камера. А носящему кожаные одежды смертного уже нельзя было войти в тот чертог, на пороге которого я стоял. Я понял, что не смогу теперь слиться с Сердцем Сердец. Но я по-прежнему отчетливо видел Лампу Ламп.
И вдруг в моем сознании вонючей бомбой взорвался тот самый радиобас, который когда-то прочел мне стихотворение Державина про Бога. Он был все так же безмерно жирен, самоуверен и нагл. И этот бас возгласил:

— Когда я в бурном море плавал
И мой корабль пошел ко дну,
Я так воззвал: «Отец мой, Дьявол,
Спаси, помилуй, — я тону.

Не дай погибнуть раньше срока
Душе озлобленной моей, —
Я власти темного порока
Отдам остаток черных дней».

Перед тем, как на меня обрушился темный шквал заключенного в этих словах смысла, я успел задаться вопросом, почему Доборосвет опять запустил мне в черепную коробку этого радиопридурка и что это — простое совпадение или безжалостный расчет. Но затем это перестало меня волновать, потому что слова «спаси, помилуй, я тону» вместе с легким зудом в уколотой ягодице вдруг отчетливо обрисовали мне мою действительную ситуацию.

Я плыл в черном море сверхсоленой воды, и мой корабль действительно шел ко дну, поскольку вся эта история приближалась к развязке, сулившей мало хорошего. Воистину, Бог мог разве что согреть своим огнем мою душу (и то только на те минуты, когда меня поднимал в его разреженные высоты квасок Добросвета), но спасти мое плавающее в темных водах тело мог один только дьявол…
И, как мне ни стыдно признаться, когда я понял это, что-то очень похожее на испуганную молитву Князю Тьмы действительно поднялось в моей душе — и унеслось в трансфизические пространства.

— И Дьявол взял меня и бросил
В полуистлевшую ладью.
Я там нашел и пару весел,
И серый парус, и скамью.

И вынес я опять на сушу,
В больное, злое житие,
Мою отверженную душу
И тело грешное мое.

В прошлый раз я не заметил у диктора фрикативное «г» — он произносил его как «а-хэ», что делало этот и так омерзительный голос совершенно, совершенно невыносимым.

— И верен я, отец мой Дьявол,
Обету, данному в злой час,
Когда я в бурном море плавал
И ты меня из бездны спас.

Тебя, отец мой, я прославлю
В укор неправедному дню,
Хулу над миром я восставлю,
И, соблазняя, соблазню.

Я подумал, что последнее двустишие исключительно точно передает назначение московских радиостанций FM-диапазона. Эта мысль показалась мне смешной, и я захотел поделиться ею с Лампой Ламп, совсем забыв о молитве, только что отправленной совсем в другую инстанцию. Я как бы поднял взгляд и…
И понял, что я прозрачен и ясен обращенному на меня чистому взору без всяких дополнительных усилий с моей стороны. Мне не надо было ничего ему объяснять — этот взор видел все движения моей души раньше меня самого, ибо именно в нем они возникали. Дело в том, что моя душа и была этим взором. Лампа Ламп светила по-прежнему. Но я увидел, как отражается в ней мое сердце.
Оно не могло биться рядом с Сердцем Сердец. Оно не готово было гореть — о нет, оно просто хотело как можно больше райской халвы на халяву. Оно желало, чтобы его любили и ласкали в его мерзости и бесстыдстве, и чтобы на ложе этого наслаждения рядом с ним возлежал сам Господь.
И когда я постиг это про себя, то, вместо того чтобы отвергнуть свой грех, я отверг показавшее его зеркало. Я устыдился пронзающего меня Божьего взора и бросился в черную бездну, чтобы скрыть свой позор, хоть и знал, что это невозможно.
Мой стыд был подобен огненной ране. Но тайна моего беззакония была в том, что чем ниже я падал, тем сильнее я ощущал свое мрачное величие, ибо отвергнуть Всевышнего на такой высоте, где я только что был, означало неминуемое падение на самое дно преисподней.
Я чувствовал, что весь одушевленный космос созерцает мое низвежение с Небес, и я подобен огромному багровому метеору, стремительно несущемуся из Абсолютного Зенита в зеркально противоположную ему точку — Абсолютный Надир. И весь космос был охвачен смятением и тоской, ибо понимал, какой ужасный смысл заключен в этом багровом знаке.
Сначала я несся сквозь черную пустоту. Потом скорость моего полета стала такой, что пустота начала оплотняться и скручиваться вокруг меня, распадаясь на кванты, но не смогла замедлить моего движения — и, когда она стала мешающей моему полету преградой, я пронзил ее.
После этого вокруг оказался более плотный материальный мир, но я не успел рассмотреть его — помню только озаренное лиловыми всполохами небо, похожее на скрин-сэйвер «Макинтоша». Это пространство точно так же не смогло удержать меня — я прорвал его, и так продолжалось много раз подряд, будто я был фашистской пулей, которую какое-то наивное детское сопротивление пыталось остановить множеством растянутых друг за другом ссаных простынок.
Я мало помню обо всех этих адских мирах, которые я пронзил при низвержении — они зажигались и гасли вокруг слишком быстро. В основном это были уже снившиеся мне пустыни, чистилища и лавы, среди которых мелькнула почему-то привокзальная площадь неизвестного кавказского городка — я угрюмо пробил ее, распугав чебуречников и усатых таксистов.
Помню нарастающее ощущение мрака и безысходности, и все время увеличивающуюся несвободу, словно возникавшие вокруг меня пространства имели все меньше измерений.
Сначала мне казалось, что конечной точкой моего падения будет страшный сине-черный океан, над которым парит треугольная тень «хозяина арифмометров». Но я летел слишком быстро, и даже этот невыразимо ужасный мир не смог удержать меня в себе.
Я пробил его тоже — и тогда измерений осталось так мало, что я оказался заключен в простой линии. Я продолжал падать, но мое падение потеряло всякий смысл, потому что любая прямая — это и есть бесконечно падающая точка.
Я оказался как бы растянут по одномерной бесконечности. В конце моего маршрута было окончательное состояние, к которому двигался физический мир. Ибо материя, познал я, будет в конце концов сведена к одной неизмеримо малой точке, где окажутся все выбравшие ее души, которые тоже будут ужаты до единой микроскопической души — и не по воле Бога, а по своей. Я увидел это сквозь века и эоны так же ясно, как в обычной жизни вижу заусенец на пальце.
А с другой стороны на меня смотрело бесконечно далекое око, и этим оком до сих пор был я сам.
Да, понял я, я по-прежнему был Им, просто теперь я стал концом того луча, которым Он прозревал созданную моим падением бездну. И когда я это постиг, я собрал остатки своей свободной воли, и послал высокому оку страшную хулу.
Не могу точно сказать, в каких словах она была выражена — но это было жутчайшее из проклятий, какое только можно бросить Богу, а смысл его был в том, что я сознаю, что являюсь Его частью, наделенной свободой воли — и использую дар свободы против Него, так, что Он будет неспособен помочь мне и спасти меня, свое творение и часть, от страданий. А это, я уже знал, и было для Него самым страшным. И я люто ликовал в своей новообретенной силе, пока надо мной не зажглись багровым светом слова моих невидимых друзей, и эти слова я бросил в его безмерную высоту тоже.

Напоследок скажу, что кроме мистического и житейского опыта я вынес для себя из всех этих приключений еще одно — понимание того, как мы, люди, влияем на историю.
Реальность — это пластилин с изюмом. Человек давит пальцами на возникающую перед ним пластилиновую картинку под названием «мир», чтобы выковырять для себя несколько вкусных крошек, а на этой картинке рушатся башни, тонут корабли, гибнут империи и цивилизации. Но это, как правило, видят уже другие.
И вот что я постиг в своей ванне — человека нельзя ни в чем обвинять. Ибо если мы начнем искать его с помощью самого яркого фонаря, мы поймем, что никакой отдельной личности нет, а есть просто элемент на множестве пластилиновых картинок, измятых пальцами других любителей изюма, которых перед этим так же мяли третьи, и так от начала времен — и в результате все вокруг стало именно тем, чем стало. И чем оно сделается потом, зависит от того, как его будем мять мы с вами. А про свои планы на этот счет вы знаете намного лучше меня. Вот именно поэтому я такой пессимист.
А это ведь еще самый розовый взгляд на вещи. Я не говорю, что кроме изюма в этом пластилине полно иголок, да и сам он часто бывает похож на совсем другую субстанцию.

основное на мой взгляд...

суть в том, что тот эгрегор который говорит словами
Через эндуру (смерть природной личности в Господе).

так же должен умереть в своём Господе) и так до выхода из всей сложной системы сансары, а вот кто может или вышел, уже или еще, ничего не расскажет Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #941 : 11 Август 2015, 08:24:14 »

Это почему же? Улыбка Разве не все хотят слушать...
Laria

topic icon
« Ответ #942 : 11 Август 2015, 08:37:26 »

все кто могут и хотят, те не только слушают, но и смотрят и даже пытаются управлять процессом...но основная суть сансары это её зеркальность - это всем известно, но никто не хочет действительно понять это до основания.

почему никто еще не посмотрел фильм "револьвер"? "суть его разводки это то что он заствил тебя верить что ты это он" но ведь и это не последнее дно) а принципы те же Подмигивающий

то есть чтобы они не видели и делали они все равно делают с собой, до момента достижения того "алхимического" состояния Я все, Я одно, Я То и тд, и это не последнее дно.

но для начала практики йоги, надо по хорошему таки пройти нулевой уровень - очищение, яму нияму, чтобы больше Себе не вредить с самого начала, а потом базовыми асанами НА СВОЕМ ОПЫТЕ подготовить СВОЕ тело к практике Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #943 : 11 Август 2015, 08:41:58 »

Думаешь тело нужно готовить? Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #944 : 11 Август 2015, 08:44:41 »

чтобы получился борщ его надо готовить)

у тебя есть еще что-то базовое кроме тела в этом мире?)
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 96
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ