Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 01:03:46

Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 98
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 155120 раз)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #765 : 28 Апрель 2015, 16:20:10 »

Вчера, с Машей, посадили черешенку и вишенку, сегодня кустик голубики; не представлял когда-то, как это приятно...на коленях стою, землю ладошками уминаю вокруг черешка и несу какой-то ласковый бред (колдую)  Веселый

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #766 : 28 Апрель 2015, 18:56:02 »

Кто старое помянет, тому по башке кирпичом

в старых узлах много своей энергии, нет смысла её там хранить
Для избавления от нее не морочим собеседникам головы, а применяем ПЕРЕПРОСМОТР, на форуме аж две темы посвящены ему. Присоединяемся.
Laria

topic icon
« Ответ #767 : 28 Апрель 2015, 20:40:30 »

Один, два, три

А что означают цифры 1, 2, 3? Наглядный ответ я случайно нашёл в книге известного путешественника и исследователя Эриха фон Дэнникена (см. [15]). В Мексике, недалеко от города Мехико есть древний город Теотихуакан.

Чем он знаменит? Много чем. Например, исследователи обнаружили, что он построен по единому плану и всюду в нём применяется одна мера: 1.059м. Весь город представляет собой точную модель солнечной системы, включая такие планеты как Уран, Нептун и Плутон, которые были открыты относительно недавно (Плутон, например, был открыт в 1930-е годы). Но что ещё более удивительно, расстояния между зданиями, которые символизируют ту или иную планету, и солнцем, в точности соответствуют настоящим расстояниям между планетами и солнцем, только выражены они в этих самых условных единицах найденной меры 1.059м.

Вывод? Древние обладали глубокими, очень глубокими знаниями о строении мира. И раз это так, тогда следующая информация начинает, так сказать, играть. Дело в том, что в этом городе есть три пирамиды: Пернатого Змея, Луны и Солнца. Все три пирамиды, если использовать меру 1.059м, имеют следующую высоту в этих условных единицах: 21:42:63, то есть их соотношение составляет 1:2:3.

Что это означает? Три пирамиды это три состояния Ума/Вселенского Разума.

1. Пернатый Змей – Гад/Год с его Силами – Бог – 1.

2. Луна – это наш материальный мир – два или вила – 2. Пирамида Луны имеет пять ступеней, что полностью ложится в логику строения нашего подлунного, женского мира, мира живой земной души, в котором цикл Пятёрки служит тому, чтобы переводить из одной противоположности в другую, чтобы замкнуть целое.

Также само выражение «подлунный мир» очень интересное. О чём оно говорит? О том, что свет луны призрачный, отраженный, и мы живём не в истинном свете, а в отражённом. Поэтому всё вокруг призрачно, иллюзия. Всё, что мы видим вокруг, существует в призрачном, отражённом свете. Всё это не истинно.

В нашем мире действует вила - 2? Это тоже иллюзия, которую мы принимаем за реальность. Мы верим в то, что вещи в нашем мире разделены, и все чувства нам это подтверждают, да так, что мы можем даже потрогать всё это собственными руками. Вот иллюзия так иллюзия. А какова реальность? Её можно увидеть только в свете солнца, когда соединяются 1 и 2.

3. Солнце – Высший Разум – 1+2=3 – Троя/Троян. Вот тогда мир видится в его истинном свете – свет Мудрости.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #768 : 28 Апрель 2015, 20:51:01 »

Лария, что б ты знала - когда информации много - она не воспринимается. Я, например, не могу читать все 100500 постов, которые ты постишь каждый день. Соответственно - если в них и содержится что-то интересное - то оно пролетает мимо.. А еще, учитывая, твой имидж - автора не разбирающегося в том о чем он пишет, который ты заработала здесь в моих глазах - так пролетает с гарантией. Такова цена того - что ты флудишь.

И, думаю, времени вернуться и перечитать твои посты у меня не будет.. Да, и как уже сказали - энергетически твои посты пусты. Грустный
Laria

topic icon
« Ответ #769 : 29 Апрель 2015, 07:05:32 »

вчера позавчера проходя по дорожке увидела надпись "Мы вас любим".

по ощущениям себя определялось во всех(м) трех словах, задумалась как переформулировать чтобы это ощущение было очевидно, сегодня поняла, что и так кто надо поймет.

что б ты знала - когда информации много - она не воспринимается. Я, например, не могу читать все 100500 постов, которые ты постишь каждый день. Соответственно - если в них и содержится что-то интересное - то оно пролетает мимо.. А еще, учитывая, твой имидж - автора не разбирающегося в том о чем он пишет, который ты заработала здесь в моих глазах - так пролетает с гарантией. Такова цена того - что ты флудишь.

И, думаю, времени вернуться и перечитать твои посты у меня не будет.. Да, и как уже сказали - энергетически твои посты пусты.

да я знаю, это как с вождением, тот кто не умеет того отвлекать от его процесса концентрации не надо, он учится, но тот кто водит хорошо может воспринимать еще другие процессы.
посты не рассчитаны на кого то одного, они появляются сами из здесь и сейчас и создают какое то воздействие, о котором мне не сказать.

кроме того мне самой не попадается что мне не нужно, вот этот бы пост наверное не заметила если бы не стала сюда что то постить. так что могу из ваших ценных замечаний что и пропустить)

ну а до пустоты постов) так это не тебе решать)
пустота она такая...загадочная.
undo

topic icon
« Ответ #770 : 29 Апрель 2015, 09:16:37 »

да я знаю, это как с вождением, тот кто не умеет того отвлекать от его процесса концентрации не надо, он учится, но тот кто водит хорошо может воспринимать еще другие процессы.
воспринимать другие процессы это одно, а читать все подряд рекламные баннеры во время движения, совершенно бесполезное занятие...

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Laria

topic icon
« Ответ #771 : 29 Апрель 2015, 09:53:13 »

если внимание направлено на рекламные баннеры почему и не читать, наблюдая одновременно поток сознания и поток машин и даже небо над ними.
undo

topic icon
« Ответ #772 : 29 Апрель 2015, 11:31:03 »

если внимание направлено на рекламные баннеры почему и не читать, наблюдая одновременно поток сознания и поток машин и даже небо над ними.
еще можно губы красить смотрясь в зеркало заднего вида, а потом стоят такие одновременно все делающие и звонят с криками "не виноватая я,меня подрезали!!!"

ally

topic icon
« Ответ #773 : 01 Май 2015, 16:20:49 »

ally

topic icon
« Ответ #774 : 01 Май 2015, 17:34:40 »

Время субботников... Вся страна грабит и жжет...
undo

topic icon
« Ответ #775 : 04 Май 2015, 16:03:07 »

"Просто все эти маленькие и незаметные процессы тесно связаны между собой в непрерывном взаимодействии, и мы на всё это не обращаем внимания, а зря! Если бы человек не был столь слеп и хотя бы изредка смотрел на окружающий нас мир природы незашоренными глазами ребёнка, то подобные вещи были бы для человека очевидными. Но... в силу того, что все забыли о том, что время — это условная единица, введённая для удобства взаимодействия между людьми, а в реальности его нет, а есть процессы цепочек изменения материи, для большинства людей даже такой простой пример одновременного существования прошлого, настоящего и будущего является сложным для понимания. Так или иначе, даже на этих простейших примерах видно, как всё тесно переплетено в природе."
http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/zerkala-kozyreva-fenomen-vremeni

Laria

topic icon
« Ответ #776 : 05 Май 2015, 18:33:38 »

Ъ- ( Буквица Еръ несёт в себе обРАЗЪ бесконечного творения , процесса постоянного проявления чего либо в нашем Явьем мире, Бытие)

правильно РУСЪ

думаю форуму нужен раздел АЗбука
Верп

topic icon
« Ответ #777 : 06 Май 2015, 04:17:22 »

Нужен? Сделай! Хотя и и есть Тема: - "Язык".
Глава 44. Ошибка Прометея. Трагедия экспедиции
Книга Ю.А. Бабикова "МИРОВОЗЗРЕНИЕ или ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОМЕТЕЯ" - Глава 44. Ошибка Прометея. Трагедия экспедиции
главная страница
некоторые главы книги "МИРОВОЗЗРЕНИЕ или ВОЗВРАЩЕНИЕ
ПРОМЕТЕЯ"
об авторе/заказ
<< Назад
Глава 44. Ошибка Прометея. Трагедия экспедиции
Семяса продолжал: «С отлетом Бога в экипаже царила растерянность: все уже готовились домой, радовались, что
скоро, через тринадцать лет, увидят родную Улеу. Экипаж был весь на корабле, континентальные базы мы уже
практически свернули, основные приборы и оборудование вывезли: необходимость в базах отпадала по мере
выполнения рабочих программ. Одно задание мы выполнили, а нам дали другое...
Поймите, сама по себе такая длительная работа на Земле, которую мы уже провели, есть большой человеческий
подвиг. Почти 100 лет жизни и работы в условиях кислородного голодания на чужой планете, за бездну лет и
пространства от родного дома, когда холодно, дышать нечем, легкие жадно рвут воздух, а кислорода в нем только
60% от привычного уровня. Многие носили с собой в аптечках первой помощи компактные баллоны с кислородом...
Отдыхали в корабле и в домиках, где была родная атмосфера... Я понимал людей, а чем мог помочь?
Я хорошо понимал и другое: кто-то должен был сделать эту работу. Чудес не бывает, чудеса только для дураков. А
каждое «чудо» нужно готовить. Это работа. А кто ее еще сделает? Готовить другую экспедицию? Неразумно:
потребуются сотни лет усилий целых цивилизаций. Потому Бог и решил нас еще оставить. Мне была известна
ориентировочная дата следующего прибытия Бога, и я не скрывал ее от экипажа: на Земле нам предстояло провести
еще около 60 лет... Он все хорошо понимал, понимал, что это единственно верное решение. Понимали это многие на
корабле, но не все...
Это решение угнетающе подействовало на экипаж: одни, верные долгу, стали готовить новые планы работ, а
некоторые, которые побоялись говорить при Создателе, после Его отлета стали меня упрекать: «Что тебе переживать
- у тебя жизнь вечная, время для тебя ничего не значит! А мы люди, понимаешь, живые! У вас у всех есть семьи,
заботы о детях, а у нас их нет... Мы жить хотим...» И не просто говорили, а создавали в экипаже нездоровую
атмосферу. Это были холостяки, правда, не все - 7 холостяков не бунтовали. Это были 5 бывших холостяков, с
которыми жили разведенные жены, и 2 холостяка, верные долгу. Недовольными оказались 44 холостяка и 5
разведенных мужчин...
Подсчитайте: при отправке в полет, средний возраст членов экипажа составлял 173 года, (в том числе неженатых
мужчин - 64 года), плюс 157 лет на Земле, плюс 26 лет на перелет, итого возраст по возвращению домой - в среднем
356 лет - (старость) или для холостяков - 247 лет - (больше половины жизни). Все считать умеют.
Подсчитайте другую цифру: за наше отсутствие на Улеу пройдет без эффекта сокращения времени - 464 года на
перелет, плюс 157 лет на Земле - итого 621 год, что в полтора раза превышает длительность жизни на Прометее...
Перспектива безрадостная: дома не осталось никого, ни родственников, ни друзей, ни близких -мир изменился - там
уже другие, чужие дома, другие моды, обычаи... Хорошо, когда вернутся семьями: есть близкие тебе люди. А если
улетал молодым человеком, вернулся один, стариком, у которого ни семьи, ни детей... Поймите холостяков: они тоже
были людьми, им тоже хотелось иметь семью... А здесь нужно было еще торчать на чужой планете, теряя с каждым
днем надежду на счастье...
Холостяки страдали особенно: на корабле было много детей, экипаж увеличился почти на четверть, а у них никого...
Элементарная человеческая зависть чужому счастью и неуемная тоска по своему... Начались неприятности, распалось
пять семей... Спасала работа: нужно было развернуть по всем ареалам обитания людей на всех континентах
витонные излучатели для перекодировки программных файлов матриц людей. Мы облучали целые континенты, и у
матерей появлялись шустрые дети. Нам еще долго нужно было ждать, пока вырастет два-три поколения людей, чтобы
сделать анализ развития нового человечества и доложить выводы Богу. Только Он имел право дать команду «Домой!».
С ускорением развития людей возникли проблемы с обеспечением людей продуктами питания.
Раньше человеку нужно было немного еды, так как медленное течение окислительно-
восстановительных реакций не требовало ежедневного питания и с избытком хватало того, что
давала природа. Теперь люди стали много есть: человеку требовалось еды в 10 раз больше, чем
раньше, а продуктивность «даров природы» оставалась прежней - впервые возникла реальная
угроза голода, а вместе с ней и угроза эпидемий... У людей повысилась температура тела, и они
стали восприимчивы к бактериям, ранее безобидным для людей, а теперь ставшим
болезнетворными... Ослабленные голодом люди начали болеть... Людей могло спасти только
производство ими самими продуктов питания и знание ими природных алкалоидов растений Земли,
их использование в лечебных целях..
Авт. - Если это так, то можно научиться использовать методику лечебной криотерапии: поместить

св я то  св ето  св и то
Laria

topic icon
« Ответ #778 : 06 Май 2015, 08:09:15 »

http://rasvetkubani.ru/rod/azbuka.html

тут интересные интерпретации

но кириллицы это подчищенная глаголица
пишут

Сама же " глаголица " должна была звучать " коло-колица" так как составлялась из кол - палочек - "мужских символов" и коло - кругов -солнц - "женских символов" . Раз за разом Янь-Инь , единство Мужского и Женского начал идет лейтмотивом мировоззрения предков .

так что исследовать надо очень глубоко, кто то сильно постарался чтобы запутать следы.

например у англосаксов "я"(йа читается) это I(ай читается) и его по правилам всегда надо писать с большой буквы...

читаем

Современные авторы обращают внимание , что "Аз" - I у славян вроде бы отсутствует , но в соответствии с ангелической иерархией буква 'хер' скрывает букву 'живете' т.е. четырехкрылый херувим - шестикрылого серафима. Это соответствует символическим соотношениям даже на графическом уровне. Если сравнить Х и Ж , то мы увидим , что разница между ними состоит в наличии вертикальной черты . Именно ее делает невидимой херувимская буква , прячет, скрывает от глаз. И если обратиться к библейским сюжетам относительно того, что скрывают или что несут на себе 'херувимы', то это правомерно можно отождествить с сакральным знаком " I " (вертикальной чертой) , с Древом Жизни, с Ковчегом Завета и с 'подобием Славы Всевышнего'. Именно вертикаль является тайной тайн сакральных иероглифов, это цифра I, знак Абсолютной Единственности Бога, скрытой от тварей множеством Ангелических Имен , каждое из которых прославляет Единого, но на свой лад. И особенно поразительно то, что руна, изображавшаяся как I, называлась древними германцами Ис, что одновременно указывает и на Иисуса Христа и на еврейское слово 'Иш', 'мужчина', 'человек' (т.е. 'совершенный человек') , которое в иудейской традиции считается одним из имен самого Бога.

и пока все это интерпретации интерпретации интерпретации....
чтобы узнать всё на самом деле нужно немалая просветленная группа людей, которые видят "так" как Будда, тогда групповой медитацией раскроются все спрятанные секреты и развеется ложь.
Верп

topic icon
« Ответ #779 : 06 Май 2015, 08:37:00 »

Улыбнулся, когда прочитал по твоей ссылке,Лария, под:  - Ра Свет Кубани....потребительский кооператив    Хорошо!
Правда,она такая  Веселый

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 98
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ