Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 01:59:49

Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 96
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 151169 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #585 : 20 Январь 2015, 10:34:40 »

Это Марвин, боевой орел.

miranon

topic icon
« Ответ #586 : 20 Январь 2015, 10:36:56 »

Hoek van Holland, вчера вечером:

d

topic icon
« Ответ #587 : 20 Январь 2015, 12:18:58 »

Hoek van Holland, вчера вечером:
Хорошо!
d

topic icon
« Ответ #588 : 21 Январь 2015, 14:16:20 »

eranit

topic icon
« Ответ #589 : 21 Январь 2015, 14:31:27 »

ну да, аэродинамику люди придумали, откуда пчёлам об этом знать Улыбка знать бы пчёлам кто людей придумал, вообще бы цены не было Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #590 : 21 Январь 2015, 16:48:03 »

У нас тут кража века... Крым наш. Вскрыли дачу тестя. (дача с 70х...) украли старый самовар, электрический чайник (кленный-переклееный)... и картины, который тесть в развлекуху писал на даче маслом... и которые были саморезами прикручены на веранде...

Тесть сидит довольный, гордится...
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #591 : 21 Январь 2015, 17:14:25 »

может саморезы понадобились?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #592 : 28 Январь 2015, 14:04:37 »

Протокол

из комментариев (вместо эпиграфа)
- Если ехать на авто по Германии - Австрии, то на КАЖДОЙ заправке или месте для отдыха по трассам, для собак стоит ВСЕГДА до краев наполненная миска корма и воды. Всегда! На каждой! Полная! У нас такое может быть?
- Не может. У нас дикие звери про это прознают и всё сожрут. Мы, в отличие от немцев, не сумеем объяснять диким зверям, что это для собак, потому жрать нельзя.

Приняли меня тот раз на завидовском посту. Превышение, просроченный техталон, не помню уже точно по какому поводу. Стали традиционно разводить на деньги. Не в лоб конечно, а так, ненавязчиво. Там была своя, отлаженная система. В расчёте на юридическую неграмотность населения. С таким мол нарушением, товарищ водитель, вы продолжать движение никак не можете. Сейчас мол мы составим протокол, и поедем в тверской суд. А там штраф тысяч пять, и автомобиль на штрафстоянку.

Я стою, не возражаю. С гаишниками спорить себе дороже. Они тоже смотрят, выжидательно. Что ж мол вы молчите, гражданин?
Я - а что говорить? Вы в своём праве. Действуйте согласно закона. А я уж приму удары судьбы стойко и смиренно. Винова так виноват. В суд значит в суд.
Хмурый старлей за стойкой вздохнул, неодобрительно покачал головой, снял трубку, и стал куда-то звонить. С целью как бы вызвать машину сопровождения. Что бы этапировать меня в органы правосудия. Двое их на посту было. Старлей этот, угрюмый и недобрый, и капитан, который в пику старлею лучился доброжелательностью и сочувствием. Всё это укладывалось в традиционный сценарий.
.
Поговорив по телефону, старлей положил трубку, неспеша подвинул к себе бланки протоколов, и ещё раз задумчиво и многозначительно на меня посмотрел.
- Товарищ капитан, - сказал я обращаясь ко второму гаишнику, который скучал облокотившись на стойку, - можно я тогда машину в тень отгоню? А то у меня там собака, сдохнет от жары, пока мы в суд ездим.
Капитан кивнул и спросил.
- Хорошая собака. Что за порода?
- Черный терьер.
- Не слыхал. Злая небось?
- Как ягнёнок.

Я отогнал машину за боковую стенку поста, где солнце должно было появиться только к вечеру, и выпустил Сёму размять лапы. За постом, в тени, стояла собачья будка. Из будки торчала солидных размеров цепь, и таких же солидных размеров черный нос. На наше появление черный нос шмыгнул один раз, и больше никак не отреагировал. Было жарко и лениво. Я налил себе чай из термоса, и прикинул, на сколько ещё затянется процедура. Всё, что мне могли вменить по закону, укладывалось в пятьдесят рублей под протокол. Эту процедуру развода я знал как свои пять пальцев, и весь вопрос заключался только в том, у кого быстрее лопнет терпение. Так что я неспеша допил чай, оставил двери машины нараспашку, что б проветрить салон, и вернулся на пост.

Старлей заполнял протокол, а капитан дружелюбно сказал.
- Ладно, товарищ водитель. Только ради вашей собаки, жалко её тут мариновать. Сейчас составим протокол на пятьдесят рублей, и поедете.
Он достал сигарету, и вышел наружу. Мы остались на посту вдвоём со старлеем. Тот недовольно сопел, царапая бумагу грязной ручкой, а я внимательно наблюдал за мухой, которая ползла по его фуражке, от тульи к околышу. Когда муха уже практически доползла до кокарды, дверь наружу внезапно резко распахнулась, и капитан, с красным лицом и непогашенной сигаретой, влетел на пост. Он перегнулся через стойку, сгрёб в кучу мои документы, сунул их мне в руку, и раздраженно сказал.

- Поезжайте, товарищ водитель! Счастливого пути!
- А протокол? - спросил я.
- Поезжайте!!! - с нажимом повторил он.
- Ээээ!?... - с недоумением сказал старлей за стойкой и сделался растерянный лицом.

- Этот его ягнёнок!, - выплюнул капитан, затаптывая окурок в пепельницу и тыча в меня возмущенным пальцем, - Этот его ягнёнок, он сожрал у нашей Матильды весь корм, выпил всю воду, и сейчас трахает её за будкой так, что аж цепь гремит!

* * *
Всю оставшуюся дорогу до дома мне пришлось читать Сёме нотации, объясняя правила хорошего поведения в общественных местах, и особенно при общении с органами правопорядка.
Вид при этом Сёма имел виноватый, но весьма довольный.
Фифа

topic icon
« Ответ #593 : 02 Февраль 2015, 08:05:06 »

Сегодня Ground Hog Day!
Всех поздравляю!
Я бы назначила этот день - днем Самсары.
Второе февраля - день Самсары!

Самсара - это название игры великих существ (нас с вами)))
Так запомнилось одно из переживаний, было ощущение, что рождаемся мы снова и снова не потому, что нас к этому вынуждает наше низкое осознание, а потому что мы этого сильно хотим, нам это нравится.  Мы такие всемогущие как боги сущности, с огромным осознанием и у нас есть такая игра - родиться. Привлекательность этой игры в том, что мы совершенно забываем, когда рождаемся, кто мы такие и что это всего лишь игра. Многие просто обожают  играть в самсару, но многие типа побаиваются. Главным условием этой игры является Пробуждение игрока до его смерти (выхода), то есть ты должен вспомнить все.

Так что нечего вваливаться.
Давайте уж, просыпайтесь  Веселый
Laria

topic icon
« Ответ #594 : 02 Февраль 2015, 08:38:54 »

в русском календаре можно найти похожую примету:

Если в январе барсук выходит из норы и видит свою тень на снегу, он тут же прекращает спячку. Но если солнца не видно, он возвращается в берлогу и продолжает спать, зная, что самые холодные зимние дни еще впереди.

русский день барсука уже случился.
Laria

topic icon
« Ответ #595 : 02 Февраль 2015, 08:40:17 »

31 января было солнечно - считаю барсук предсказал скорое окончание зимы)

сегодня +10С
dezz

topic icon
« Ответ #596 : 06 Февраль 2015, 07:18:00 »

Ведический экогород Гарудия — пока на стадии разработки
http://vedica.ru/garudiya
https://vk.com/garudiya

10 ПРАВИЛ ВЫБОРА МЕСТА:
1. Город должен располагаться строго по 4ем главным сторонам света.
Так строили древние города, так строили пирамиды.
2. Город должен быть на северном, северо-восточном или восточном (предпочтительнее для России) склоне.
Так он будет сонаправлен с энергией магнитного поля и направлением вращения Земли. Так он будет получать лучшие лучи восходящего Солнца и не будет получать лучи вредного радиационного Солнца.
3. Город должен омываться рекой или ручьем с севера, северо-востока или востока.
Это даст процветание во всех областях жизни
4. Место размещения города должно быть чистым. На нем не должно быть останков захоронений, свалок, мест битвы, больниц, старого города.
5. Все дороги города должны быть связаны, все дома должны иметь дороги с 4х сторон,
6. Центр города должен быть пустым – там должна быть главная площадь, а вокруг нее – главные общественные здания.
7. Все участки, дома и здания должны быть в форме квадрата, с 4х скатной крышей, с окнами на север, северо-восток и восток, с входом с востока или севера, с пустым центром дома.
8. В городе должны быть:
- фруктово-овощной и тепличный комплекс с большим погребом, где будут трудиться земледельцы, и где любой желающий сможет приобрести экологичные продукты
- школа, где будут развиваться и учиться дети на экстернате
- спортивный центр для занятия йогой, единоборствами и др. практиками
- конно-спортивный центр, где можно будет пообщаться с лошадьми и покататься на них
- гошала, коровник, в котором будут производиться молоко, продукты коровы для лечения по аюрведе. Размножение коров будет с учетом ведической астрологии, так можно будет контролировать пол для рождения меньшего числа быков.
- образовательный ведический центр с изучением ведических наук: астрологии, васту и палмистри.
9. В городе должно быть разделение труда и обязанностей по 4 главным варнам и 4 дополнительным
ГЛАВНЫЕ 4 ВАРНЫ:
1. Учителя и люди интеллектуального труда, священники, мистики
2. Администраторы, управленцы, защитники
3. Бизнесмены, торговцы
4. Творческие люди (художники, музыканты, скульпторы, актеры, мастера и т.д.)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 4 ВАРНЫ:
1. Земледельцы (выращивание фруктов, овощей, корнеплодов, зерна и бобовых)
2. Строители (строительство, ремонт, поддержание построек)
3. Животноводы (разведение коров, работа на конюшне, сбор овечьей шерсти)
4. Слуги (садовники, дворники, повара, продавцы)

10. Город должен иметь минимальный управляющий совет из людей 1ой варны, систему охраны из людей 2ой варны и вече, общий совет, из представителей всех варн.

Жителем Гарудии может стать каждый, независимо от вероисповедания и религиозных ценностей. Главное требования к будущим жителям:
- ахимса – неупотребление мяса животных и яиц, рыбы
- следование дхарме – честность, порядочность, приверженность своим принципам и традициям
- четкое видение своего места в городе и стабильный заработок

Символом поселения я выбрал Гаруду по многим причинам:
- Россия находится по влиянием Сатурна. Вакханом (носителем Сатурна) является птица
- Символ птицы очень благоприятен для стран, находящихся под влиянием Сатурна и имеющих холодный климат (энергия Сатурна холодная)
- Гаруда – символ дикой природы. Россия – явно природная страна.
- Гаруда – носитель Вишну, который олицетворяет саттву, благость. Гаруда – поддержатель и защитник благости. России явно не хватает этого качества, и Гаруда усилит его.
- Гаруда – известное божество и в славянской культуре. Ему даже был посвящен отдельный солярный символ (свастика Гаруды)
- дополнительно на символе я разместил щит, символ защищенности города
- на щите изображена сударшана чакра – непобедимое оружие Вишну. Эта чакра также используется буддистами как символ восьмеричного пути, колеса дхармы и высшего закона.
- под щитом изображены колосья – символ экологичности, достатка и процветания поселения.
ally

topic icon
« Ответ #597 : 06 Февраль 2015, 08:29:54 »

Веселый

Я давно мечтал сделать проект ведического города по всем принципам Васту. К сожалению, большинство поселений создается сейчас не используя общедоступные сакральные знания,

Мечты сбываются! Открываешь автокад и делаешь ПРОЕКТ. Делов то...  Ах, да.. чо-то меня нетуда понесло.. Почесать голову  Вернее - открываешь игрульку и строишь там свою цивилизацию... Тебя и попустит..

В городе должно быть разделение труда и обязанностей по 4 главным варнам и 4 дополнительным
ГЛАВНЫЕ 4 ВАРНЫ:
1. Учителя и люди интеллектуального труда, священники, мистики
2. Администраторы, управленцы, защитники
3. Бизнесмены, торговцы
4. Творческие люди (художники, музыканты, скульпторы, актеры, мастера и т.д.)
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 4 ВАРНЫ:
1. Земледельцы (выращивание фруктов, овощей, корнеплодов, зерна и бобовых)
2. Строители (строительство, ремонт, поддержание построек)
3. Животноводы (разведение коров, работа на конюшне, сбор овечьей шерсти)
4. Слуги (садовники, дворники, повара, продавцы)

Да, обязательно должно.. Веселый  Если например какой нибудь пацак не захочет быть например в 4й дополнительной (слуга-продавец), а захочет в 3й основной (бизнесмен) - то ему пожизненый цак с гвоздями..  Превед

Где вы хотите увидеть первый ведический город?
Калужская область
Московская область
Проголосовало 14 человек.

Веселый  Мне кажется вконтактике его уже видно. Дело сделано, можно переходить к спасению галактико. Слава гаруде! Гарудянам слава!  Хорошо!

Laria

topic icon
« Ответ #598 : 06 Февраль 2015, 12:15:01 »

вот нет ничего святого))

ally

topic icon
« Ответ #599 : 08 Февраль 2015, 10:43:01 »

Несколько дней хожу гулять в лес. Погода сейчас от 0 до -10С, то солнце, то метель. Вокруг города у нас есть так называемая "зеленая зона" - посадки сосны и ели и выросшие самостоятельно березы, ивы и прочий бурьян. В этой зеленой зоне есть тропинки, очень мне напоминающие Голландию ..., только в Голландии они культурные (+ велосипедные), а у нас дикие. Сейчас там вообще пусто (за исключением нескольких гуляющих с собаками совсем около подходящих вплотную к зеленке улиц частного сектора) - в общем там (в зеленой зоне) хорошо.
Несколько раз съездили в настоящий лес. Там в общем-то проблемы с дорогами (заметены и скользко) - помог выталкивать жигули. В общем - при грамотном пиаре - это тянет на нормальные приключения в экстремальных условиях..
В лесу много рыбаков. А так - лес пустой, тихий и снежный. Наст держит человека. Дошел пешком до одного интересного места (которое я отметил для себя несколько лет назад) - заброшенной турбазы. Там разрушенные здания и озеро с чистым льдом (без снега). Место очень хорошее: низкие сосны на песке (как я люблю), вереск и южный пустой склон. Есть ручей. К сожалению - есть следы посещения людьми (летом).

Фотки не делал.

А так - нравится бродить по лесу. Хотел переночевать в лесу, но чего то не сподобился.. Темнеет быстро и в темноте делать вообще нечего...  Веселый
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 96
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ