Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 07:06:39

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 97
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 154942 раз)
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #45 : 18 Апрель 2014, 20:09:03 »

меня, как ты там выражаешься, покинул секс, незаметно так
Соболезную ...

Чего-то не получается у меня заигнорить, завтра посмотрю, мож надо перелогиниться.
Laria

topic icon
« Ответ #46 : 18 Апрель 2014, 20:59:00 »

В неизбежный час
Холода
И на этот раз
Навсегда
Всё, что стоило ждать
Поместилось в ладонь
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #47 : 18 Апрель 2014, 22:00:19 »

Согласен, ты - будешь. Улыбка   

..6 летний карапуз в песочнице тоже, видимо, уверен что все знает о окружающем мире.

И именно по этому - спариваются в неформате, а в формате изучают себя и мир. Причем - не все, а те - для кого кроме спаривания есть и нечто другое

И, да - неформат среди определенного контингента более популярен чем формат. Как и социум намного более популярен чем магические линии людей знания.

И, как тебе уже было сказано, - купи себе селедку и её учи жить. Есть вконтактик и фарт - там можно очень неплохо спариваться. А там где иные задачи - иными будут и условия для концентрации энергии.

Что кормишь - то и растет. Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #48 : 18 Апрель 2014, 22:41:22 »

и зачем это Дух-летун прилепил гая к тебе, вот незадача то, портит он концентрацию и условия.
Я бы советовал тебе забанить, ах да теперь гай хакер, и забанить не получится, поэтому продолжай изощрятся в уничтожении ничтожного, буду содействовать тебе всеми силами в преуспевании оной миссии 

... Веселый  Ну прям ага... Все мои мысли только о гае...  Святой  Дух прилепил ага.. да еще и гениального хакера..   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Спешу тебя обрадовать - это ты себя можешь считать чем то здесь значимым (ах да - френд еще здесь основа всего), а так - ты здесь ноль без палочки. Мне просто тупо лень даже в админку лезть ради тебя.  Если бы ты еще чего умное писал (как раньше иногда) а сейчас - ты просто здесь для интерьера - иллюстрируешь собой чем Сансара отличается от Дхармы.  Вот такой у нас хитрый план..  Веселый

Всякий навоз - в дело.  Хорошо! Смеющийся Смеющийся
miranon

topic icon
« Ответ #49 : 18 Апрель 2014, 22:46:00 »

Говорят - это возможно.

А кто говорит?

Мне кажется по такому пути пройти реально людям у которых Роза уже обрела определенную силу различения что бы не дать личности уйти в сторону. Ведь в сновидении человек сталкивается с самим собой более ускоренным темпом. Хотя одному конечно думаю очень сложно реализовать этот путь, с поддержкой группы наверное проще.
ally

topic icon
« Ответ #50 : 18 Апрель 2014, 22:50:25 »

Буддисты говорят, ну и Карлос конечно.  Хотя факты о другом говорят.. Грустный  А по технологии - это уже очень серьезные дебри.. Как бы даже рассуждать не хочется что бы не ощущать себя смешным. Люди по 30 лет непрерывно медицируют... Группа здесь (если о сновидении) как раз и не поможет..  Бог его знает, короче,.. в сновидении я не спец.
ally

topic icon
« Ответ #51 : 18 Апрель 2014, 22:53:09 »

Ну вот и славно, токмо не перехитри эллая.
А Дхарму иллюстрируешь ты или Дух?

А сам как думаешь?  Подмигивающий Веселый  Хотя это риторический вопрос.  В твоем состоянии сознания - ответ очевиден.  Смеющийся

А так, вообще, Дхарма сама себя иллюстрирует. Вроде как это очевидные вещи...

ЗЫ: да, кстати, ты ведь Дхарму вообще отрицаешь же, нет?
miranon

topic icon
« Ответ #52 : 18 Апрель 2014, 22:56:37 »

А по технологии - это уже очень серьезные дебри.

Речь идёт о технологии описанной в книгах Кастанеды ( врата сновидения и т.д. ) или о чем то другом?

Группа здесь (если о сновидении) как раз и не поможет.

Почему? Если речь идет о группе как у дона Хуана, где был нагваль как проводник Духа.

Кстати как ты думаешь, сновидение описанное в книгах Кастанеды было уловкой, или маги его реально практиковали как путь к освобождению?
ally

topic icon
« Ответ #53 : 18 Апрель 2014, 23:02:32 »

Ну, Кастанеда то технологии как раз и не описал (полностью во всяком случае). На счет того - что делали маги линии Кастанеды - не возьмусь утверждать ибо свидетелем не был, но по ощущениям - да многое они практиковали. Технологии Кастанеды далеко не единственные в этой теме, есть и более ранние (в том же буддизме) и т.д. Но, дело в том - что все совсем не таково чем выглядит. Человек сталкивается не с собой, а с изнанкой реальности, которая совсем непонятно - что. Нагуаль, короче. А перед ним все теряется как мелкое и глупое.
На счет группы и проводника духа - ну - линии были и есть. Но с Нагуалем встречаешься всегда лично и один на один..
miranon

topic icon
« Ответ #54 : 18 Апрель 2014, 23:14:42 »

Человек сталкивается не с собой, а с изнанкой реальности, которая совсем непонятно - что. Нагуаль, короче. А перед ним все теряется как мелкое и глупое.

Мне кажется что с собой также в большой степени. Взять например тех же неорганических существ которые манипулируют человеческим эго. Или тематика сновидений на начальных этапах практики, которая построена из шаблонов и желаний личности.

То что перед Нагуалем все теряется как мелкое и глупое - это правда. Но ведь тогда это позитивный аспект?
Просто ты кажется выступал всегда против практики сновидений.

На счет группы и проводника духа - ну - линии были и есть. Но с Нагуалем встречаешься всегда лично и один на один..

Это так, но ведь группа также может помочь не сбиться с Пути за счет группового магнитного поля.
ally

topic icon
« Ответ #55 : 18 Апрель 2014, 23:15:19 »

Внутреняя связь (как аспект энергии соответвия) это связь чувственная сердечная

Согласен, в России две беды.... Улыбка  Когда твоя точка сборки последний раз куда то переезжала? Ах, да - забыл.. - у вас же с френдом свой собственный синтаксис. Под точкой сборки, движением, сдвигом и т.д. - вы понимаете что-то свое... почерпнутое из личного мира фентези.  Для мозговой дрочки вполне пойдет. Для пути воина, так как его понимали толтеки (имеющие эксклюзивные права на свою терминологию) не пойдет совершенно.  Тебя бы следовало палкой у**ать что бы перезагрузился... Улыбка

Ответь лучше на вопрос: почему тебе кто-то интересен и любим? Ну и если осилишь - как именно это происходит? То есть - что именно происходит с энергией когда кто-то
интересен и любим.
?

ЗЫ:  а так - ты пишешь бессмысленный, бесполезный бред. Набор слов, призванный лишь к одной задаче - оправдать возникшую у тебя картину мира, которая никак тебе не помогает не в жизни, ни в эволюции осознания (за исключением медленного приобретения опыта тупизны, конечно..)..
ally

topic icon
« Ответ #56 : 18 Апрель 2014, 23:22:10 »

Мне кажется что с собой также в большой степени. Взять например тех же неорганических существ которые манипулируют человеческим эго. Или тематика сновидений на начальных этапах практки, которая построена из шаблонов и желаний личности.

Это все самое начало.  За этим следует по нарастающей такой пласт - что это скорее бесконечность..

Просто ты кажется выступал всегда против практики сновидений.

Я считаю это направление тупиковым. Но это при существующем положении вещей. Если что-то изменится может измениться и смысл направления. К тому же я не возьмусь утверждать свою абсолютную правоту по всякому вопросу. По-этому я не выступаю против, скорее - оно мне не интересно. Если спрашивают - я рассказываю о проблемах сновидения и его опасностях, а так же о принципиальной непроходимости в случае обычной диалектической личности.
Дальше - сами пусть решают. Не мое дело. Мне интересно наблюдать.

ведь группа также может помочь не сбиться с Пути за счет группового магнитного поля.

Конечно.  Именно по этому - сновидение сейчас, скажем, буддисты не практикуют. Христиане тоже.  Объясняется это состоянием Тоналя Времени.

... Но, дело втом что: мы знаем что ничего не знаем..  Так что - если кто-то хочет - пусть пробует.

Мне не интересно. Нет внутренней мотивации. Той самой которая из Другого.
miranon

topic icon
« Ответ #57 : 18 Апрель 2014, 23:31:30 »

Если спрашивают - я рассказываю о проблемах сновидения и его опасностях, а так же о принципиальной непроходимости в случае обычной диалектической личности.

А какие опасности сновидения? В манипуляции со стороны неорганических существ или что то другое?

Именно по этому - сновидение сейчас, скажем, буддисты не практикуют.

А буддисты сейчас идут по такому пути как LR, т.е. через групповое единство и пробуждение духовной искры? Я просто не в курсе, не интересовался этой темой.
ally

topic icon
« Ответ #58 : 19 Апрель 2014, 07:31:10 »

Буддисты разные. Продвинутые - да - идут через пробуждение Духовной Искры - Природы Будды в себе.

Опасностью сновидения является иллюзия. Создание личного мира "я". Мир этот как и все миры расположен в зеркальной сфере.
miranon

topic icon
« Ответ #59 : 19 Апрель 2014, 11:03:46 »

Опасностью сновидения является иллюзия. Создание личного мира "я". Мир этот как и все миры расположен в зеркальной сфере.

Правильно, человек сталкивается с самим собой. Но это ведь начальный этап как ты говоришь, и своеобразный тест. Где то здесь и застряло большинство сновидящих с форумов Кастанеды, судя по рассказам. А дальше - бесконечность. Конечной целью, насколько я понимаю, является осознание что наш повседневный "физический" мир ничем не отличается от сновидения. Это должно дать толчок что бы разрушить фиксацию и тем самим освободится. Вроде как то так?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 97
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ