Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:56:21

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 96
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 151652 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1095 : 30 Январь 2016, 14:11:31 »

случайно прочитал прекрасное... коммент в каком -то тупом интернет споре о курсе рубля/доллара/нефти и т.д...

А где оргвывод?
"Оргвывод" - это такое словечко , некогда популярное в советское время, но потом незаслуженно вышедшее из обихода.
Незаслуженно- потому что это понятие включало в себя ответ не только на первый популярный российский вопрос: "кто виноват", но так же и ответ на второй сейчас менее популярный вопрос "что делать"
Наша компрадорская оппозиция очень любит давать ответ только на первый.
Это как то легче.
Ответ на второй у нее пользуется меньшей популярностью, так как придется или встать на позицию, близкую к позиции нынешней власти, а это нельзя- зачем тогда они оппозиция?
Либо предложить всякий идиотизм, в стиле Укромайдана и других цветных революций, за коей совет получить заслуженных пи...лей, от "благодарных" граждан)

Веселый Хорошо!

с падением курсов всего и вся во-первых: потянулись домой всякие дауншиферы, выживальщики, фрилансеры..  ибо  сдача квартиры в мАскве больше не может обеспечить безбедной жизни в ГОА (Тае)..

во_вторых: .. всё так же завывают в сети дЭбилы  топовые блогеры о том как всё пропало и что вот-вот Россеюшка пропадёт.. (думаю уже лет тысячу одно и то же)..

Не смотря на это всё - мир куда-то там движется..

Вопрос к камрадом: чо у вас там в Омериках Гейропах?  Ибо у нас тут говорят: шта в Омерике негры вот вот сожрут окончательно всех белых (начиная с Леонардо дэ Каприо), а в Гейропе на улицу уже просто не выйти что бы не быть изнасилованным беженцем из Сомали..

Ну, и, конечно, вот вот гейропейцы начнут есть Йожиков от голодухи, а Омерикосы перестанут находить на глобусе Омерики даже соседний штат (если выживут в борьбе с ниграми)...

Веселый
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1096 : 31 Январь 2016, 11:31:01 »

Не, меня вообще не отвлекает)))
selen

topic icon
« Ответ #1097 : 31 Январь 2016, 23:59:16 »

чо у вас там в Омериках Гейропах?  Ибо у нас тут говорят: шта в Омерике негры вот вот сожрут окончательно всех белых (начиная с Леонардо дэ Каприо),
у нас лепота-аа... В Калифорнии дождики идут второй месяц, после засухи не виданной 135 лет. В следуюшее воскресенье прямо в наших местах будет Суперболл, финал по амер. футболу - это масштабнее Олимпиады Улыбка , понаедет 1 мил пиплов. Народ свои спальни сдает по $1 000 за ночь.
 Вчера в эту честь был потрясающий фейерверк над заливом Сан-Франциско, круче чем новогодний. Зажгли лампочки на мосту через залив (нашли спонсоров оплатить это на постоянно), они переливаются.  Всю неделю будут концерты бесплатно для публики. Обещают хорошую охрану.
Через неделю посмотрим, чьи рожки-да-ножки остались.

Экономика сейчас хорошая, работа есть. Здесь много азиатов, эти не бастуют... наверное, буддисты патамушто.
selen

topic icon
« Ответ #1098 : 01 Февраль 2016, 04:09:19 »

Перебирала на полке одежду, купленную в время рецессии (2008-2013) и почти не одевавшуюся, от нее общей депрессией того времени несёт...
ally

topic icon
« Ответ #1099 : 02 Февраль 2016, 20:08:18 »

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

© В.И. Арнольд, академик РАН. Один из крупнейших математиков XX века. (Из статьи «Новый обскурантизм и российское просвещение»)
gai

topic icon
« Ответ #1100 : 02 Февраль 2016, 21:32:51 »

с падением рубля, в моей работе, произошли странные, на первый взгляд изменения, я из мастера для среднего класса, с кухнями за 60-70 тыс за продукт, резко начинаю переходить в мастера по кухням, с ценой  170-230 тыс, но кухни эти, уже не из пленок мдф и пластика, а из дуба его шпона, бука ..почему я задумался?
ранее кухонка из пленки обходившеяся, заказчику в 60000-70000 руб   = примерно, 1800 - 2000 зеленых, а теперь, кухня с моей ценой 165-180 тыс, из натурального дуба это 2200-2400 зеленых, почти тоже самое, что ранее стоила кухня из пластиков и пленок,.... и бум натуральности, в пределах моей вселенной,  все растет и растет,..... ужос что делают с людьми санкции и падение нац волюты Улыбка когда же я буду думать о Вечном, если все время буду собирать дорогие кухни, пожалуйста верните прежний курс рубля, а то у меня нет времени все время заниматься импортозамещением  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
selen

topic icon
« Ответ #1101 : 02 Февраль 2016, 21:55:26 »

Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы.
Да они этих вангогов\моцартов покупают так же как стиральные машинки. Или даже больше, потому что стиральная машинка нужна одна лет на 15, а всякие произведения искусства надо постоянно покупать, ибо ум требует новых впечатлений.
selen

topic icon
« Ответ #1102 : 02 Февраль 2016, 22:01:25 »

когда же я буду думать о Вечном, если все время буду собирать дорогие кухни
а ты НЕ думай, а собирай мебель или что там под рукой, ЖИВИ в ВЕЧНОМ моменте сейчас. К тому же он обязательно изменится, ибо "всё (содержание момента) течет, всё изменяется".
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1103 : 02 Февраль 2016, 22:28:32 »

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).
Не совсем дословно, но в тему, муж цитировал Фурсова - современная массовая кинемотография снимается для того, что бы формировать общество потребления закулисной мировой эллитой для  манипулирования сознанием масс.
gai

topic icon
« Ответ #1104 : 03 Февраль 2016, 02:13:32 »

а ты НЕ думай, а собирай мебель или что там под рукой, ЖИВИ в ВЕЧНОМ моменте сейчас. К тому же он обязательно изменится, ибо "всё (содержание момента) течет, всё изменяется
Спасиб, за внимание и учительство, безличностно, чеслово, иногда кажется, что люди западной культуры, так серьезно приняли к сердцу свою миссию: нести "демократию и учительство" в массы, что стали вааще, неспособными, на какой либо сакральный, ну или хотя бы, юмористический диалог, но я же ежетерик, я понимаю, что это конечно моя неправильная казательность, буду нещадно работать над ней. Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #1105 : 03 Февраль 2016, 09:48:48 »

Спасиб, за внимание
на здоровье, мил человек.  Сердце
ally

topic icon
« Ответ #1106 : 03 Февраль 2016, 10:21:07 »

Гай, я чота не понял твоей коммерческой схемы..  Я правильно понимаю? - ты втюхиваешь людям готовый продукт, а не просто собираешь? И твои кухни стоят 160-180 килорублей? И ты пишешь что все больше клиентов предпочитают эти кухни кухням за 60-70 килорублей? Так? А, почему? дешевые кухни подорожали? Или самосознание потребителя выросло?

Причем здесь зелёные не пойму? Ведь - зелёные как были зелёными так и остались. Или ты говоришь что кухни из мдф привязаны к баксу, а кухни из натурального дуба целиком деревянные? Улыбка (В смысле - рублёвые и не зависят от курса)..? Вот последнее меня как то удивляет. Ибо у нас ВСЁ привязано к курсу.  Или я заблуждаюсь?

я из мастера для среднего класса, с кухнями за 60-70 тыс за продукт, резко начинаю переходить в мастера по кухням, с ценой  170-230 тыс, но кухни эти, уже не из пленок мдф и пластика, а из дуба его шпона

Вот этого я не понял. Ты изменил продукцию? Или ты просто сборщик шурупы крутить..?
ally

topic icon
« Ответ #1107 : 03 Февраль 2016, 10:26:41 »

люди западной культуры, так серьезно приняли к сердцу свою миссию: нести "демократию и учительство"

А, люди восточной культуры (так же ведь?.. или какая там у нас культура в РФ?) серьезно приняли к сердцу свою миссию быть страдальцем и жертвой... все время им кажется что "запад" замышляет что-то недоброе... То обамка обложил нас как волков флажками, то ангичанка воду мутит, то жидорептилоиды наседают, то "нижние миры" у порога... куда крестьянину податься? Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #1108 : 03 Февраль 2016, 11:09:25 »

Таиланд. Остров Тао. Школьный двор. С другой стороны там плокатики о том что английская королева - жидорептилоид и о том как корпорации качают нефть и травят тайцев... Улыбка

Еще к нам подходил полицай там - жал руку, показывал на телефоне фоточки путина и тайского короля в обнимку с Николаем 2м, рассказывал что Россия это очень круто, хочет собрать денег и поехать к нам в Россию. Русских очень уважает и сразу узнает (по взгляду и внешнему виду)..

ЗЫ: видимо - лысые, злобные, всегда на шугах и без дредов... Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #1109 : 03 Февраль 2016, 16:00:33 »

Гай, я чота не понял твоей коммерческой схемы..  Я правильно понимаю? - ты втюхиваешь людям готовый продукт, а не просто собираешь?
Кухня под ключ, фасады заказываю, остальное, проэкт, крой, клейка,сборка ,установка, доставка все наше.
Кухни из пленок и пластика стоившие ранее примерно 60 тыс, при баке 35-40 ныне (у нас)  стоят почти столько же, стал зарабатывать на них меньше, однако категория людей побагаче (западного типа Смеющийся) которая гнушалась моей нелегальной продукции, видя что их дубовые кухни, стоившие легально 250-300 тыс при баке 40,  ныне кто-то делает за 180-200 тыс при баке 75, забили на все свои западные Смеющийся условности и стали заказывать, да и те,  кто копил на кухню из пластика, стали докапливать до подешевевшего из-за доллара дуба и из-за подешевевшей услуги.
Хотя, правильнее сказать, это просто в моей жизни, видимо такой этап и написал я это шутя.

Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 96
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ