Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 19:55:07

Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 96
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 152680 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1065 : 15 Январь 2016, 08:50:06 »

В сентябре шеф просил найти двух студентов. Одного на пятидневку по 4 часа с 18 до 22 и второго на выходные с 10 до 22. Обязанности - сидеть в пустом офисе, принимать несчастные 5 звонков в день, приходящиеся на рабочее время, обновлять социальные сети, оказывать посильную помощь шефу, если он задерживается.
Теперь я могу сказать, что лично познакомилась с приличной частью современного поколения. Больше 100 резюме, дополнительно около 80 звонков. Собеседование было назначено 28 людям, Пришло в свое время 6 человек. 9 опоздали в пределах часа, один на 3 часа и один на двое суток, остальные не пришли.

Веселый Смеющийся Смеющийся
ally

topic icon
« Ответ #1066 : 17 Январь 2016, 09:38:54 »

"За последние двое с половиной суток два крохотных астероида пролетели от Земли ближе 1/10 расстояния до Луны, почти в пределах пояса геостационарных спутников!"

Комментарий:
ххх: это межзвездные корабли прилетали забрать Дэвида Боуи и Алана Рикмана.
Нам, простым смертным, как обычно ничего не грозит...
Laria

topic icon
« Ответ #1067 : 17 Январь 2016, 12:10:24 »

Наблюдая внутри как из написанных на форум слов исчезает сок, вспомнился советский мульт 'Муха-Цокотуха' (сколько ни цензурь а всё не отцензуришь, трава прорастает сквозь асфальт, не только грибы).

Но то что кажется мухой для паука с голодом демона, может оказаться не более чем иллюзией или того хуже приманкой для паука. Много птиц питаются пауками и откормленными и исхудавшими, да и последние исследования учёных доказали, что в насекомых много белка. И здесь обитает много разных птиц, косящих на меня то одним то другим глазом, мол ну когда же ты нас покормишь....а ведь и покормлю. Как они поют)

О нет, это ни как ни милосердие или сострадание предупреждать паука. Природа паука пблести паутину, птицы кормиться или кормить птенцов и общаться пением. Такова и Пракрити))

шло в свое время 6 человек. 9 опоздали в пределах часа, один на 3 часа и один на двое суток, остальные не пришли.

Может здоровое чувство самосохранения?)
ally

topic icon
« Ответ #1068 : 21 Январь 2016, 10:35:03 »

Кстати.... на вопрос "нахрена ты поперся на Эверест" есть еще один хороший ответ...

21 января 2016 года... Курс доллара 85 рублей...   Фух, успел... Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #1069 : 23 Январь 2016, 01:03:10 »

Кто знает - что значит этот значек

вроде у нас на аватарке у кого-то был... а я видел как в Тае чел себе такую татуху бил..

ally

topic icon
« Ответ #1070 : 23 Январь 2016, 01:10:03 »

Как просветление проявляется в физическом теле?

https://www.facebook.com/events/933012383415048/

Мы живём в чудесный момент человеческой истории. Человечество переживает муки рождения совершенно новой эры.

Сейчас на Землю изливается Огненный Эфир, обладающий очень высокой и очень чистой вибрацией. Происходит одухотворение материи, «просветление» всех форм жизни.

Процессы, происходящие при этом, не являются сугубо психологическим феноменом, связанным только лишь с сознанием; с ними связан процесс физической трансформации всего организма.

Наше тело – это великий символ Мистерий. Оно предназначено не только для поддержания физиологических функций организма.

Мы сделаем попытку проследить процесс анатомических изменений, происходящих при духовной трансформации.

23 ЯНВ

Сегодня в 13:30 · Измайлово "Бета" · Москва

Это, как понимаю, открытая лекция LRC.. Эх, я бы сам сходил... Послушал бы - как же оно проявляется.  Веселый
Laria

topic icon
« Ответ #1071 : 23 Январь 2016, 02:11:26 »

- что значит этот значек

ЭНСО (яп. 円相, энсо:, «образ круга», «совершенная отметка»)  — каллиграфический символ в виде окружности, обычно ассоциируемый с дзэн-буддизмом. Считается, что энсо символизирует просветление, силу, утончённость, Вселенную, ничто; считается так же, что этот символ может обозначать «настоящий момент времени».

Японский круг Энсо - вершина искусства Дзен в своем чистейшем смысле. Оно не было создано профессиональными художниками, но обычными людьми, идущими по пути просветления и пробуждения понимания подлинной природы ума. Энсо отражает их личные переживания и знания о реальности, но не абстрактную философскую доктрину.

Принято считать, что характер художника полностью проявляется в том, как он рисует энсо; только тот, кто обладает чистым и цельным духом, может создать настоящий энсо. Многие каллиграфы часами практикуются в изображении энсо, рисуя его каждый день, составляя, таким образом, свой «духовный дневник».
Энсо рисуют как в виде замкнутой, так и в виде незамкнутой окружности.

Энсо, или Дзен-круг, является одной из наиболее привлекательных тем Дзен-искусства. Круг сам по себе представляется универсальным символом цельности и завершенности, повествует о циклическом характере бытия, а также является визуальным проявлением содержания Сутры Сердца: "форма и есть пустота, пустота и есть форма". Поэтому в картинах круга можно увидеть, что пустота и форма взаимозависимы и, по сути, определяют друг друга.

В живописи суми-э круги Энсо могут быть нарисованы двумя способами: как замкнутая окружность или в виде окружности с небольшим разрывом. Замкнутая окружность являет собой завершенную целостную совокупность опыта и жизни. Разорванная окружность указывает на несовершенство всех вещей. Или на остановку ума. Или на разрыв цикличности.
ally

topic icon
« Ответ #1072 : 23 Январь 2016, 16:30:29 »

Посмотрел "Секрет Зоар".
Пожалуй, ни один фильм не трогал меня ТАК. Этот фильм про меня.

За последние 900 лет я рождался 10 раз. 8 из них меня сжигали, топили, казнили, либо я сознательно заканчивал жизнь самоубийством. Думал и в этот раз, но Бог помог _увидеть_. Хотя дорожка узкая и скользкая, а испытаний много — зарекаться не буду.
Из раза в раз я делал неправильный выбор, предавал свою Душу. Предавал Его, выбирая тлен.
Но я больше так не хочу! Довольно! Пусть я пока не знаю, кто я, и слышу голос своей Истинной Души один раз из десяти, но я больше так не хочу! Я буду очень стараться, буду тщательно исследовать себя, но я найду. Я буду много раз оступаться и падать, но снова вставать. Потому что когда-то надо проснуться и выйти из этого круга бессмысленных жизней во сне омрачённого ума.

Пожалуйста, пусть этот момент для меня настанет. У меня мало сил, я почти слеп к Его водительству, и страсти этого мира всё ещё властвуют надо мной. Я вижу свою оторванность от Бога. Но я хочу отдать всего себя без остатка Его воле, ибо нет в этом мире тлена ничего такого, что могло бы сравниться с Ним.

Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #1073 : 25 Январь 2016, 13:47:31 »

...в их идеальном мире — образований должно быть два (собственно, в передовых странах их уже и есть два). Одно настоящее, системное, с запоминанием кучи «ненужных фактов», для элитных и способных. С запретом на использование компьютеров, что характерно.

А второе, «служебное», - для всех прочих. В этом «образовании» можно будет всё — решать задачи на айпадах, писать сочинения по шаблонам, использовать автопроверку орфографии в диктантах и ни черта не знать. А если на экзамене понадобится ответить на вопрос, когда жил Суворов — ответ можно и нагуглить.

Хотя нет, о чём это я. Зачем обычному человеку знать про Суворова. Вопрос будет «сравните удобство интерфейса последних андроидов и макосов».

(С)
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #1074 : 25 Январь 2016, 16:11:36 »

Да, человечество в целом глупеет из-за вырождения, мутации мощнее всего влияют на мозг, просто это не так заметно, по сравнению с болезнями крови, например. Деградация образования уже следствие этого процесса. Расцвет религиозного и прочего эзотерического мракобесия это своего рода "пир во время чумы".
И тут главное, как долго смогут обучать медиков, ну будут медики с двумя и с одним образованием... например, хирург-шаман и знахарь-астраловед.... бггг...
selen

topic icon
« Ответ #1075 : 26 Январь 2016, 01:16:50 »

ally не в Европе?
Почесать голову   в этот день с утра вспомнился ally с тревожностью. Мысли были также, "не умер ли он?".  Через день опять о нем забылось.
Laria

topic icon
« Ответ #1076 : 26 Январь 2016, 02:54:34 »

Иллюзии поддерживаются женской способностью их создавать, из мужского принципа, отделенного(/объединенного)  от(/с) Космического Единства.

Не оставлять же мальчика одного в песочнице. Да и без материи нет ни песочницы, ни песочных замков...

Так что, девочки, это ответ почему такова женская доля. Коли у своей противоположности целого нет Единства, откуда оно возьмется у женщины, которая создаёт условия для самопознания мужского ума.

Самый верный способ - разобраться в том, кто есть свой настоящий/истинный Возлюбленный.
И что есть Любовь.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #1077 : 26 Январь 2016, 07:22:08 »

В сентябре шеф просил найти двух студентов. Одного на пятидневку по 4 часа с 18 до 22 и второго на выходные с 10 до 22. Обязанности - сидеть в пустом офисе, принимать несчастные 5 звонков в день, приходящиеся на рабочее время, обновлять социальные сети, оказывать посильную помощь шефу, если он задерживается.
Теперь я могу сказать, что лично познакомилась с приличной частью современного поколения. Больше 100 резюме, дополнительно около 80 звонков. Собеседование было назначено 28 людям, Пришло в свое время 6 человек. 9 опоздали в пределах часа, один на 3 часа и один на двое суток, остальные не пришли.

Ага, туго с детьми, не хотят работать))) мой руководитель, как слышит, что ей надо набрать студентов, у нее газ начинает дергаться, потому что вот так же они опаздывают и не приходят, а она их ждёт не едит по своим делам.
Laria

topic icon
« Ответ #1078 : 26 Январь 2016, 07:47:48 »

Йога всем поможет)

Глаз дергается это напряжения в теле много. А почему напряжения в теле много....

Если выбранная половина вдруг оказалась детенышем  в песочнице, какающим и писающим под себя и кроме своих игрушек ничего не видящим, то как он ещё может относится к материи. Эксплуатировать до полного исчерпания ресурсов - а какая разница, 'будет другая', когда эта кончится. Прятаться за юбками дам от справедливого возмездия. Травящим таблетками от беременности, чтобы не 'индульгировать' в воздержании. И прочая и прочая,что легко можно наблюдать повсеместно. И даже отношение к матери....

Отец/мужчина/Человек так поступить не может просто по определению своей зрелости. Зрелость это опыт постижения боли, любви, рождения, смерти, Жизни.
ally

topic icon
« Ответ #1079 : 26 Январь 2016, 08:51:35 »

выбранная половина вдруг оказалась

Улыбка  а выбирала тогда зачем? ну, такую половину... Улыбка Тут, как мне кажется, проблема немного не в этом.., а именно, как всегда: виноват всегда кто-то другой... Улыбка

Между тем: во всем что происходит с человеком - "виноват" всегда только сам ЭТОТ человек.
И, особенно в состояниях. Состояния это целиком внутреннее дело, сгенерированные ТОЛЬКО самим человеком. "Внешние обстоятельства", явления и события здесь - лишь картинка.

А, претензии к кому-то - всего лишь умственная помеха. Улыбка
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 96
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ