Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
14 Декабрь 2018, 11:47:55

Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 108
  Печать  
Автор Тема: А, сегодня со мной случилось: ....  (Прочитано 169158 раз)
selen

topic icon
« Ответ #1050 : 26 Декабрь 2015, 23:03:36 »

Родился-умер - даты нигилировались, осталась Пустота. А ее отмечать надо почаще Улыбка а лучше постоянно.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #1051 : 28 Декабрь 2015, 18:59:42 »

Вчера с утра, начал читать "О чём говорит тишина" Толле...налетел фронт снежный с ураганным ветром. Где-то час бесновался. Вырубилось электричество. Дочка приехала,забрала жену и я остался совсем один в доме. Тишина, темнота. Как по заказу! В половине седьмого вечера свет дали, а состояние осталось. До сих пор.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Эд

topic icon
« Ответ #1052 : 29 Декабрь 2015, 04:51:24 »

Как по заказу!
Ну, вот почему "как"? Бля, почему всем так трудно принять тот факт, что всё что с ними происходит в жизни - риали "по заказу"! Просил тишины - получи, распишись, поблагодари. Просто же (вроде).
Верп

topic icon
« Ответ #1053 : 29 Декабрь 2015, 06:36:45 »

Именно - вроде...просто. А на поверку ох как тяжело-то принять,согласиться. "Я"  довольно, считает, всё идёт по плану, но не учитывает, что их, этих "я" - легион. И чесс слов, смешно иногда, ловить сходство "в борьбе за власть"=в борьбе за внимание, что внутри у этих "я", что снаружи, в социуме. Может потому, что эти "я" продукт  этого самого социума. Отворачиваюсь от них, а они всё-равно назойливо лезут в поле внимания.
_________
Какой лёгкий язык у Толле! Ни разу не споткнулся, не упёрся, не провалился, скользя плавно по тексту...
P.S.Видно, и переводчик постарался. Улыбка

св я то  св ето  св и то
Эд

topic icon
« Ответ #1054 : 29 Декабрь 2015, 09:26:54 »

Отворачиваюсь от них, а они всё-равно назойливо лезут в поле внимания.
Фишка в том, что именно сопротивление и "приманивает" (создает фокус внимания) что-либо в твою (мою) жизнь.
 То есть чем больше ты чего-то хочешь избежать, от чего-то избавиться, и т.д. , тем чаще-больше это будет проявлено в твоём мире.
 В данном случае - чем больше отворачиваешься, тем настойчивее будет присутствие. Улыбка Повернись лицом к лицу. Прими. Ведь всё что есть - это ТЫ.   

Твоё неприятие чего бы то ни было в "мире" или "себе" - будет лишь продлять НЕПРОХОЖДЕНИЕ уровня игры "в человека на планете Земля"... Подмигивающий
 Попробуй сыграть в "приятие". Да, и вообще, рекомендую к жизни относиться как к игре, а то мы периодически забываем зачем это всё. Серьёзняк давит, а нужна легкость. Нагваль и тяжесть несовместимы...

Верп

topic icon
« Ответ #1055 : 29 Декабрь 2015, 18:56:14 »

Сегодня закончил с "омоложением" нашего старенького комода. Ему, если не сбрехать, лет сорок, если не больше. Тёща покупала себе когда-то.  Улыбка
 Мария  обклеила самоклейкой, а остальное доделал я .

Процесс был приятный очень. За одно, воочию прочувствовал, как перемена формы влияет на восприятие и на настроение.
P.S. Коридор (он и кухня и столовая и гостиная) узкий, всего два метра шириной, неудобно было фотографировать. Веселый

св я то  св ето  св и то
vargan

topic icon
« Ответ #1056 : 29 Декабрь 2015, 19:24:04 »

Нарядно...
Laria

topic icon
« Ответ #1057 : 30 Декабрь 2015, 07:53:26 »

Мне удивительно тяжело даётся работа руками. Что либо сделать руками, особенно новое. Очень сильное сопротивление ощущается и быстрая усталость. Но если удаётся и чаще на волне работы с кем то вместе, то результат меня радует годами. )

И материя материя, типа иллюзия иллюзия, а изменения других сфер жизни после подчистки своей кармы (но именно своей а не случайно затесавшейся чьей то) почему то происходят. Наверное опять трюк с вороной на пальме.
selen

topic icon
« Ответ #1058 : 31 Декабрь 2015, 10:24:00 »

Стильный комодик.

selen

topic icon
« Ответ #1059 : 12 Январь 2016, 09:32:08 »

ally, а ты нам загар свой покажешь?  Smile Flower
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1060 : 12 Январь 2016, 09:53:52 »

Веселый Веселый Веселый в смысле ж*пу? Не особо загорел... чего то не берет меня Солнце... Gai

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Верп

topic icon
« Ответ #1061 : 12 Январь 2016, 10:20:59 »

Так, всё-таки, пробовал  её загореть, но не берёт почему-то, да?  He He Aaaa
 Почесать голову  может не тибетская была?...потому, что.

св я то  св ето  св и то
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #1062 : 12 Январь 2016, 10:35:39 »

Не, загорал все остальное... а, ОНА лишь в качестве контраста...  Как Шуньята...  Вещи существуют лишь благодаря Пустоте.. Так и загар виден лишь благодаря ЕЙ... Улыбка

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
selen

topic icon
« Ответ #1063 : 13 Январь 2016, 07:31:22 »

Веселый не_загар тоже виден лишь благодаря ей (на ней)
Верп

topic icon
« Ответ #1064 : 13 Январь 2016, 09:58:53 »

Сейчас накрыло...не даром Дон Кихот сражался с ветряными мельницами. Ведь эти драконы превращают Зерно в мУку.

св я то  св ето  св и то
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 108
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ