Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:57:47

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Депресняк, скорая помощь.  (Прочитано 6632 раз)
miranon

topic icon
« Ответ #15 : 07 Сентябрь 2010, 10:53:26 »

А как ее можно осознать?

Можно поставить чувство смерти в центр повседневного внимания, сделать его наблюдателем всех твоих мыслей, чувств и действий. Также можно намеревать осознание смерти.

Дон Хуан всегда говорил, что единственным средством, сдерживающим отчаяние, является осознание смерти как ключа к магической схеме существования. Он утверждал, что осознание нашей смерти является единственной вещью, которая даст нам силу вынести тяжесть и боль нашей жизни и боязни неизвестного. Но он никогда не говорил мне, как вывести это осознание на передний план. Каждый раз, когда я просил его об этом, он настаивал, что единственно важным фактором является волевой акт,- иначе говоря, я должен принять решение сделать это осознание свидетелем своих действий"

Есть кстати уже тема: http://illusiy.net/index.php/topic,83.0.html
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #16 : 08 Сентябрь 2010, 12:04:18 »

Можно поставить чувство смерти в центр повседневного внимания, сделать его наблюдателем всех твоих мыслей, чувств и действий. Также можно намеревать осознание смерти.

Да ну что за бред - смерть это не сущность, это просто прекращение биологической активности мозга. Как она будет каким-то наблюдателем?

И еще, Кастанеда пишет, что каждый поступок нужно делать как последний как будто можешь умереть в следующий миг. Но стратегия которая оптимальна дял 5 минут не оптимальна для нескольких лет. Например если бы я точно знал что умру через минуту скажем, то я бы просто пошел и нажрался в говно, и еще какие-нибудь асоциальные поступки насовершал. Но если этого не случится то для меня это действие будет нерациональным.
miranon

topic icon
« Ответ #17 : 08 Сентябрь 2010, 12:17:23 »

Например если бы я точно знал что умру через минуту скажем, то я бы просто пошел и нажрался в говно, и еще какие-нибудь асоциальные поступки насовершал. Но если этого не случится то для меня это действие будет нерациональным.

Да, но ты ведь точно не знаешь, умрешь ли через минуту или нет? Или через например 5 лет? Время здесь не важно. Важно само осознание смерти и конечности существования.

Что касается "нажрался в говно, и еще какие-нибудь асоциальные поступки насовершал" - если ты в этом видишь смысл жизни, то зачем тебе Путь Воина?  Смеющийся
Василёк

topic icon
« Ответ #18 : 08 Сентябрь 2010, 12:20:20 »

Например если бы я точно знал что умру через минуту скажем, то я бы просто пошел и нажрался в говно
В средние века в Европе когда людей косила чума, мужчины понимавшие что им осталось жить 2-3 дня трахали женщин и детей без разбора, тем самым распространяя заразу...но были и такие которые пытались изготовить лекарство из местных трав, сознательно заражаясь и испытавая снадобье на себе...вот тебе и магическая схема существования
Король ЧСВ

topic icon
« Ответ #19 : 08 Сентябрь 2010, 12:33:06 »

Да, но ты ведь точно не знаешь, умрешь ли через минуту или нет? Или через например 5 лет? Время здесь не важно. Важно само осознание смерти и конечности существования.

Что касается "нажрался в говно, и еще какие-нибудь асоциальные поступки насовершал" - если ты в этом видишь смысл жизни, то зачем тебе Путь Воина?  Смеющийся

Да потому что за минуту я все равно ничего не успею изменить посредством пути война, а путем водки успею изменить сознание и напоследок покайфую хотя бы, а не уныло буду ждать эти 5 минут, пока не сдохну.
Но если это не случится - то это будет вредно для здоровья, изменит мою жизнь в худшую сторону в дальнейшим и тп. И если жить по КК и ждать что в любой момент сдохнешь- так быстро станешь алкашем =))) гы-ыг-ыгы =)))
Ну а если серьезно, по-моему это очевидно, по статистике мы доживем хотя бы до 60 лет, поэтому надо что-то планировать, чтобы в будущем достигнуть большего а не просто жить одним днем, и даже одним мигом.
Сводится к вопросу - получить сейчас меньше но с большей вероятностью, либо получить в будущем гораздо больше но с меньшей вероятностью (т.к. больше шансов не дожить до этого времени).

В средние века в Европе когда людей косила чума, мужчины понимавшие что им осталось жить 2-3 дня трахали женщин и детей без разбора, тем самым распространяя заразу...но были и такие которые пытались изготовить лекарство из местных трав, сознательно заражаясь и испытавая снадобье на себе...вот тебе и магическая схема существования
Ну этих мужиков тоже можно понять - им нечего было терять =) Ведь общество, даже современное держится на страхе наказания, а не на доброй воле.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #20 : 05 Декабрь 2012, 08:14:58 »

Как называется действие, совершаемое человеком в минуты эмоциональной боли?

Кажется, нет такого слова. Но оно определяет нашу судьбу. Первое что приходит на ум, в качестве примера: криком и самыми болючими словами ходит и ранит всех окружающих. Это что-то из детства, не скажу о ком. Второй пример, тоже из детства: больно значит пьян. Я не унаследовала эти способы переживания боли. Их же можно выбирать сознательно.

Один мой друг, когда из меня лезла словесная боль, говорил: сделай 10 глубоких вдохов и медленных выдохов. Это был не мой метод. Когда мне больно, я качаю пресс или отжимаюсь. Нет таких эмоций, которые не ослабнут после пятидесяти отжиманий. Так же хорошо действует прокаченный пресс, наследующий день после такого сброса эмоций приятно покалывают мышцы. И чувствуешь, что жив.

Кто-то после жизненного удара страшнеет и полнеет, кто-то генерирует силы на то, чтобы процветать. Каждый сам выбирает способ переживания боли. Если его не выбрать, и просто погрузится в эмоции, они вылезут в физическую болячку. Именно поэтому, одобряю когда: «мне больно и я танцую», «мне больно и я пою», «пишу», «рисую». Это является страховкой при любом падении, твердое решение, при всех потрясениях действовать во благо себе.
gai

topic icon
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2014, 08:46:57 »

Тут в просоночном, говорил с Куратором, он мне раскрыл таку мыслиформу:
Деприсняк (энергетическая ямка) дан гаю, что бы он обращал фокус своего внимания преймущественно вовне (созерцательные практики ) погружение внутрь при "подсадке" мне противопоказано, при наличии же "прилива сил", наоборот, гаю рекомендуется отлавливать и маркировать внутри себя движуху быстрых чувств. Веселый
Joons

topic icon
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2014, 11:34:00 »

Например если бы я точно знал что умру через минуту скажем, то я бы просто пошел и нажрался в говно

По моим наблюдениям люди, которые знаю, что умрут в ближайшем будущем, обычно ничего нового не делают, продолжают вести привычную жизнь до последнего. С одной стороны  это попытка сохранить иллюзию, что все хорошо для себя и других, а с другой это попытка тоналя любыми способами избежать изменений, каких то серъезных.

Рост Осознания это самое нужное !
http://konstruktor.forum2x2.ru/f9-forum   заходите в гости друзья, чтобы писать регистрация не обязательна.) МЫ НАВОДИМ МОСТЫ С ДРУГИМИ. )

Пожалуйста ответьте мне на моем форуме, добро пожаловать!
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ