Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:47:16

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Дискуссия о некоторых фильмах  (Прочитано 3627 раз)
Savitri

topic icon
« : 21 Ноябрь 2009, 05:31:50 »

Обитель зла скачал...Люблю такие фильмы пересматривать.

Видел 28 дней спустя и Спуск?

А как тебе трэш фильмы типа Пир или Планета страха?
Ребята, расскажите, пожалуйста, а для чего вы смотрите такие фильмы?
Увиденные сцены с элементами агрессии не влияют на ваше сознание?
Или влияют так, как вы хотите?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 21 Ноябрь 2009, 08:12:12 »

Самый агрессивный фильм, который я видел - это "Ну погоди". В остальном - ужастики, боевики или ловстори - это просто картинки на экране - влияние на сознание они оказывают вмеру самого сознания.

ЗЫ: посмотрел "Бесславные ублюдки" Тарантино. Редкосное гамно. Фильм о том - как американские евреи выиграли вторую мировую войну, убили Гитлера и кучу немцев. Бред Питт - никакой. Есть интересная игра актеров, но сюжет (даже если отбросить глобальную лажу) - туфта.
Еще раз убедился - у Тарантино не все ладно с головой...
ally

topic icon
« Ответ #2 : 21 Ноябрь 2009, 09:05:12 »

Реально про просмотр фильмов так: особой разницы - какие фильмы смотреть - нет. Вопрос тогда нужно ставить так: зачем вы вообще смотрите фильмы? Если по максимуму - то это плохо - это ассимиляция астральных впечатлений диалектики. С другой стороны - все другие впечатления - тоже не очень то хороши.

Сейчас идет дождь, темно на улице, в городской квартире заняться особо не чем, да и после работы сил особо ни на что нет. Заняться какой нибудь заморочкой - типа искусственной медитации или чтением эзотерической лабуды - думаю не сколько не лучше - чем просмотр кина. Особенно если будет осознанный просмотр.

Хотя - конечно - это не очень хорошо.

Когда на экране льются реки кетчупа, сыплются отработанные от холостых патронов гильзы, бегают силиконовые зомби.. - это может производить двоякое впечатление. Но, однозначно - это более полезно чем просмотр новостей, рекламы и политических призывов.

Жизнь вообще агрессивна. Люди об этом не думают - когда кормят кошечку или собачку (милую и пушистую) мясом убитых животных. Когда милая кошечка убивает мышей. Когда милая собачка спит на подушечке, а не сидит на цепи, охраняя жилище... Все это противоестественно.

Смотрел однажды фильм про животных Африки. Был там такой сюжет: самка гепарда с двумя котятами. В Африке был как раз период засухи. Животные были очень истощены и обессилены. Самке что бы выжить и прокормить котят (милых таких пушистых комочков) нужно было догнать и убить дичь - детенышей антилопы - не менее милых пушистых детей с умными глазами.
 У гепарда буквально оставался последний шанс - подкрасться, рывок, бросок... - но в последний момент у неё не хватило сил. Она не догнала детеныша антилопы.
Далее показали как она упала и умерла. А потом умерли два её котенка.

Зрители за что болели? Может быть - что бы она смогла убить жертву? Улыбка
Savitri

topic icon
« Ответ #3 : 21 Ноябрь 2009, 10:09:25 »

Реально про просмотр фильмов так: особой разницы - какие фильмы смотреть - нет.
У меня пока разница есть.  icon_sad
У тебя в ЖЖ был интересный пост о музыке, о соотнесении разных видов музыки с вибрациями и центрами в теле человека.

Это связано с самой музыкой. Музыка - это вибрация. Она имеет три составляющие: ритм, гармонию и мелодию. Эта вибрация действует на три ключевых точки человеческой личности: крестцовую чакру, сердечную чакру и чакру за лобной костью. Вибрация заставляет человека вести себя определённым образом - фиксирует принудительно сознание в определённой позиции.
Это своего рода ритуал. В любом ритуале используется вибрация.

Музыка есть: для ног, для сердца и для головы. С помощью этой вибрации всё человечество заставляли(ют) занимать определённую позицию относительно поля Земли. Три этих состояния вибрации характерны для трёх эпох - для трёх состояний человечества: лимурийской, атлантической и арийской эры (рассы).
Все эти три эпохи содержатся в каждом человеке. Каждая из этих вибраций делает активной определённую часть человека:
ритм - крестец, гармония - сердце, мелодия - голову.

Музыка, которая содержит в основном ритм - активизирует волю в крестце. Музыка, которая содержит гармонию - активизирует чувства в сердце. Музыка, которая содержит в основном мелодию - будит сознание (мышление) в голове.
Техно, хаос и т.д - крестец. Кантри, рок-н- ролл, джаз - сердце. Классика - голова.
Есть сложные и специальные вещи - типа этно.

Пропагандируя и популяризируя определенную музыку - можно задавать определённую вибрацию. Глобально. И тянуть всё человечество как единое поле жизни в определённую позицию.

Это один из рычагов воздействия. Есть и другие.

http://ak-ally.livejournal.com/119576.html?thread=1425176#t1425176

Фильмы тоже можно соотнести подобным образом?

Особенно если будет осознанный просмотр.
Спасибо за этот ответ. Girl smile
- это может производить двоякое впечатление. Но, однозначно - это более полезно чем просмотр новостей, рекламы и политических призывов.
А зачем вообще смотреть "новости, рекламу и политические призывы"? Я, например, не смотрю. Neet...
Как и на " реки кетчупа, сыплются отработанные от холостых патронов гильзы, бегают силиконовые зомби.. ", если это и есть основное действо фильма.

Смотрел однажды фильм про животных Африки. Был там такой сюжет: самка гепарда с двумя котятами. В Африке был как раз период засухи. Животные были очень истощены и обессилены. Самке что бы выжить и прокормить котят (милых таких пушистых комочков) нужно было догнать и убить дичь - детенышей антилопы - не менее милых пушистых детей с умными глазами.
 У гепарда буквально оставался последний шанс - подкрасться, рывок, бросок... - но в последний момент у неё не хватило сил. Она не догнала детеныша антилопы.
Далее показали как она упала и умерла. А потом умерли два её котенка.

Зрители за что болели? Может быть - что бы она смогла убить жертву? Улыбка
Жизнь животных отличается от жизни людей. Животные пребывают в неведении и не имеют сознательного выбора.
А у человека, чаще всего - он есть.
По крайней мере, он свободен в выборе  фильмов -что смотреть, а что - нет.
Жизнь вообще агрессивна. Люди об этом не думают - когда кормят кошечку или собачку (милую и пушистую) мясом убитых животных. Когда милая кошечка убивает мышей. Когда милая собачка спит на подушечке, а не сидит на цепи, охраняя жилище... Все это противоестественно.
Уроки по тесному общению с живыми существами, не имеющими осознания и не выходящими за пределы двойственности- уже извлечены, спасибо.
ally

topic icon
« Ответ #4 : 21 Ноябрь 2009, 10:47:53 »

Фильмы тоже можно соотнести подобным образом?

Нет, фильмы действуют немного другим образом. Они в основном - ментал.

Вопрос о не ассимиляции астральных флияний фильмов можно ставить только - смотреть вообще фильмы или не смотреть. Любые.

Можно попробовать не смотреть. Если это будет естественным - это хорошо.

Остается вопрос: чем же ты занята свое время дня? Отличаются эти занятия принципиально от пребывания в астральном поле фильма или нет?

Есть более благоприятные влияния: такие как медитация, физическая активность, чтение правильной литературы, прогулки на природе, и, конечно - пространство без ВД. Вопрос - в проценте времени.

Вопрос 2 - что ты хочешь сказать то, задавая вопросы?  Подмигивающий
Savitri

topic icon
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2009, 10:56:38 »

Я не сказать хотела, а спросить, и спросила.
Более всего хотела услышать -что вы подходите к просмотру осознанно.
Ну, и думала, может, вы во время  просмотра что-то делаете?
У меня сумашедшие , наверное, предположения были.
 Cat Shame Cat Shame Cat Shame
Скажем, работа на противодействие фильмам о будущих катастрофах.
Например, визуализация процветающей Земли.
Или работа с чувством страха.
Или такое как сжимание пружины, по низшим вибрациям, чтобы созрела быстрее мотивация в более высокие прорваться.

Веселый
Сознание поизменять -как на пианино поиграть.
 Play Piano
ally

topic icon
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2009, 11:25:37 »

Я не сказать хотела, а спросить, и спросила.

Не верю. Человек спрашивающий всегда имеет "в уме" ответ.
Более всего хотела услышать -что вы подходите к просмотру осознанно.
  Верю. А, зачем спрашивать? За столько лет нужно без вопросов знать.

Ну, и думала, может, вы во время  просмотра что-то делаете?
У меня сумашедшие , наверное, предположения были.
 Cat Shame Cat Shame Cat Shame
Скажем, работа на противодействие фильмам о будущих катастрофах.
Например, визуализация процветающей Земли.

Очень плохой вариант. Это значит - лить воду на мельницу иллюзии = множить проблемы человечества.
Или работа с чувством страха.

Это может быть. Например - у человека есть иррациональное чувство страха, связанное с темнотой. Значит - у этого есть причина. Причина эта лежит в области пересечения миров. Если человек без щитов встречается с этой причиной - это плохо.

Или такое как сжимание пружины, по низшим вибрациям, чтобы созрела быстрее мотивация в более высокие прорваться.

Веселый
Сознание поизменять -как на пианино поиграть.
 Play Piano
Может быть отчасти. У меня скорее в виде отсутствия интереса к уровню диалектики. Большинство фильмов иллюстрируют проблемы - которые мне смешны и очень далеки. Выбирать из них - какие более хороши, а какие - менее - смешно. Все они оптом - смешная иллюзия. День тоналя.  Crazy
Savitri

topic icon
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2009, 11:31:22 »

Большинство фильмов иллюстрируют проблемы - которые мне смешны и очень далеки. Выбирать из них - какие более хороши, а какие - менее - смешно. Все они оптом - смешная иллюзия. День тоналя.  Crazy
А зачем ты их смотришь ?

Спрашиваю для того, что может, тоже проникнуться интересом...
Savitri

topic icon
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2009, 12:00:51 »

ЗЫ. Я поняла- почему лезу не в своё дело, мне почему-то жалко ваше время, потраченное на те фильмы.
Для меня ещё есть в них различение: получше, или похуже. Хотя и те, и другие - сансарические развлечения (за редким исключением).
gai

topic icon
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2009, 20:07:39 »

Улыбка 2 Ну если некоторым "Хлеб" и "Дерьмо" все одно сансара-иллюзия, почему бы не перейдти на дерьмопитание в целях экономии времени, уходящего на зарабатывания средств на приобритение Хлеба насущного.
А меня Gai лично Веселый озвученный Знающими закон "Куда направлено Внимание Ваше там и Вы." учит всеж таки различать первое от второго. Веселый
Посмотрел тут с удовольствием по стс "Полет бабочки"
miranon

topic icon
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2009, 20:51:15 »

Ребята, расскажите, пожалуйста, а для чего вы смотрите такие фильмы?
Увиденные сцены с элементами агрессии не влияют на ваше сознание?
Или влияют так, как вы хотите?

Какие "такие фильмы"?  Girl smile

Почти все известные фильмы на тему Пути и духовного развития я уже посмотрел. Честно говоря смотреть больше нечего.  Улыбка К тому же мне нравятся фильмы на тему пост-апокалипсиса, фантастика, ужасы, в общем всё что выходит за рамки обычной позиции сознания. Также интересно наблюдать за шаблонами поведения людей в фильмах в таких ситуациях.

"Элементы агрессии" есть везде, взять тот же мультфильм Том и Джери, там по моему больше агрессии и издевательства чем в любом из вышеперечисленных фильмов.  Улыбка

Думаю эти фильмы на мое сознание влияют не больше чем всё остальное. Если рассматривать вопрос с такой позиции, то окажется что на сознание влияет всё, причем часто помимо нашей воли. Тогда лучше вообще ничего не смотреть, за компьютер не садится и уйти жить в горы.  Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2009, 21:21:06 »

Улыбка 2 Ну если некоторым "Хлеб" и "Дерьмо" все одно сансара-иллюзия, почему бы не перейдти на дерьмопитание в целях экономии времени, уходящего на зарабатывания средств на приобритение Хлеба насущного.
А меня Gai лично Веселый озвученный Знающими закон "Куда направлено Внимание Ваше там и Вы." учит всеж таки различать первое от второго. Веселый
Посмотрел тут с удовольствием по стс "Полет бабочки"

Ацки жжжешь!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся "Хлеб" и "Дерьмо" надо ли напоминать - образы ума. Есть японский ресторан - где слепые подают в полной темноте блюда, которые можно определить только по вкусу...

Предпочтение дерьма хлебу = предпочтение хлеба дерьму. Правильнее будет естественность в этом отношении. Ешь - что естся.  Веселый Одно и другое по составу биологических элементов примерно одинаковы.  Святой

Что до фильмов - направление внимания - есть момент интересный. Ну, раз уж вы собрались поучить меня жить - вот вопрос:
- какие фильмы хороши и чем?
- чем лучше книги, интернет, разговоры, мысли?
- куда нужно направить внимание?
 Подмигивающий
gai

topic icon
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2009, 00:51:57 »

Ацки жжжешь!
спасибо....прикуривай Crazy
Правильнее будет естественность в этом отношении. Ешь - что естся. 

Факт, Улыбка 2 тем более не емши Хлеба, второго продукта также непроизведешь, а съемши каку неестественную начинаешь ценить вкус простого Хлеба.

Одно и другое по составу биологических элементов примерно одинаковы. 

Ох уж эта Биология...
- вот вопрос:
- какие фильмы хороши и чем?
- чем лучше книги, интернет, разговоры, мысли?
- куда нужно направить внимание?

- фильмы после которых тепло или думается...
- Книги не имея видеоряда "заставляют" образно мыслить.
- на процесс самого внимания

Ну, раз уж вы собрались поучить меня жить
:smile:Не только же Тебе этим заниматься... Веселый
Это называется живое общение.
.....
Прихожу за дочкой в школу и заряжаюсь от этих "живых бесов" в этом "Храме" энергией искрящейся,
Захожу в церковь и в этом дымном угаре густого воздуха, со странно одетыми бородатыми мужиками,со скорбными и угрожающими ликами иконными, понимаю Дона Хуана с его нелюбовью к болоту второго внимания...
Но кажется Gai, знаю многих людей, для коих все наоборот.
Одни любят арбуз, а другие свинной хрящик. Улыбка 2
Savitri

topic icon
« Ответ #13 : 22 Ноябрь 2009, 05:33:06 »

Очень плохой вариант. Это значит - лить воду на мельницу иллюзии = множить проблемы человечества.
Как ты считаешь, просмотр фильмов о будущих катастрофах на будущее никак не влияет?
ally

topic icon
« Ответ #14 : 22 Ноябрь 2009, 09:47:35 »

Как то устаю я от плоского мышления.

Просмотр фильмов о будущих катастрофах.... собственно почему о будущих? Это просто видеоряд о том как что-то яркое двигается по экрану. Может так будет понятно.

Все так называемые "духовные" фильмы ни чем не отличаются от фильмов ужасов и любых других. Они захватывают внимание ... если захватывают внимание. Если есть надобность - смотрите фильмы, которые кажутся духовнее, добрее, чище остальных.
Мне же смотреть все это скучно. Идеи,которые авторы пытаются иллюстрировать мне не близки.
Размышления пятилетнего ребенка - откуда берутся дети - не вызывает у меня сопереживания.

Когда я смотрю фильм я просто смотрю на игру актеров (мне это нравится), на спецэффекты (мне нравится качественно сделанные), на повествование (люблю логику в рассказе)..

Я не ассоциирую себя не с героями, не с сюжетом, ни с идеями фильма. Катастрофы, показанные на экране не вызывают у меня эмоций.

На будущее влияет только жизненная позиция. Из будущего приходит энергия, которая препятствует кристаллизации и эгоцентризму. Она взаимодействует с личной кармой (и кармой человечества) так - что бы вызвать напряжение если человек собирается погрузиться в сон души.
Ты наверное считаешь - что хорошее будущее - это процветание человечества? А, плохое будущее - это катаклизмы? Что нужно визуализировать сцены процветания природного человечества? - как лев ходит в обнимку с ягненком или экологически чистые заводы производят корм для людей в достаточном количестве...
Проблема людей в том - что они всегда исходят из шаблонов собственного сознания. Шаблоны эти, кроме того что примитивны, еще ни как не отвечают истинному смыслу развития и существования жизни. А, понять никто не хочет (не может)...

Смерть - это великое благо. Люди (и цивилизации, планеты и галактики) умирают для того - что бы обновиться. Что бы вся кристаллизация, накопленная за время существования в переходной области была разрушена. Раз уж за время проявленной жизни формы не смогли раствориться в Истине.

Направление своего сознания на поддержание иллюзии - такое как визуализация каких то форм (например процветания) - это прямое поддержание сатанизма, правящего миром. Это энергетическая поддержка мира форм, который есть временная форма существования для обучения души путешествию в Свете. Такое поведение вызывает энергетический конфликт.
Напряжения от этой энергии накапливаются в ауре Земли и постепенно разряжаются как те самые катастрофы.
Подчеркиваю: любое питание иллюзии - визуализация "добра" или "зла" - без разницы - вызывает энергетический конфликт с Планетой.
Люди, ослепленные своим ЧСВ, считают - что видящиеся им сцены процветания - это именно то - что нужно Планете, Духу и Жизни. А, это не так.

ЗЫ: как можно из года в год, год за годом опять и опять говорить о добре и зле? Почему не приходит в голову мысль о том - что эти категории субъективны? Даже в масштабах человечества. И, что приоритеты природного сознания и истинного человеческого сознания различаются?
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ