Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 02:01:08

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38
  Печать  
Автор Тема: Трепалка про компьютеры, фотоаппараты и прочие железки.  (Прочитано 32029 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #90 : 08 Октябрь 2009, 19:49:47 »

Да, это хорошая фотография. Что бы так снять нужен хороший телескоп. У меня в детстве был телескоп. И, мы часто смотрели с крыши на звезды.
Интересно - что здесь многих интересуют звезды и космос...

Луна тоже интересное небесное тело. Взять хотя бы то - что её вращение вокруг оси точно синхронизировано с вращением вокруг Земли. + видимый угловой размер точно совпадает с видимым размером Солнца.....
ally

topic icon
« Ответ #91 : 08 Октябрь 2009, 20:08:19 »

в двух словах, что такое фокусное расстоение объектива и светосила, мне интересно узнать что это такое, как это влияет (если вообще влияет) на качество фото и видео.  Подмигивающий

Если в двух словах - то: фокусное расстояние объектива - это величина, показывающая - на сколько приближает(отдаляет) объектив. А, светосила - насколько яркая картинка будет в видоискателе.

На качество видео обе эти величины не влияют.

Но, принято качественные объективы делать с большой светосилой, а качественные зум-объективы с большой и неизменной светосилой. Т.е. можно косвенно определить уровень объектива по его маркировке. Если светосила (знаменатель дроби) меньше 2 (например 1.4) - то это объектив высокого уровня. И, у зума - если показатель светосилы неизменен (например(и обычно) 2.8  ) - то это качественный зум-объектив.
Это уже влияет на качество картинки.
Разрешающая способность объектива отображается графиком МТФ, а такие показатели как виньетирование и хроматические аберрации и т.д - описанием. Чем ниже эти параметры - тем объектив качественнее.

Иллюстрация к понятию "фокусное расстояние":

к понятию "светосила":

и к маркировке:

ally

topic icon
« Ответ #92 : 09 Октябрь 2009, 18:02:39 »

Веселый интересное мнение... вот и я говорю: современные люди дремуче невежественны.., но тем не менее у них на все есть свое мнение. чаще всего почерпнутое из рекламы и популярных статей таких же не очень хорошо владеющих вопросом авторов.

но, ты прав, - это, собственно, глобально не на что не влияет. Луна все так же будет вращаться вокруг Земли - независимо от того с какой частотой дискретизации и с каким битрейтом будут слушать музыку новые люди.... Плачущий

Да, музыка хорошего качества хорошо воспроизводится только на аппаратуре тоже высокого качества. Hi-Fi и Hi-End..., на телефонах она воспроизводится одинаково. Более того - громче (а ведь для поколения пепси это важно) и без дребежания динамика будет играть "оптимизированная" музыка - с зауженным динамическим диапазоном, частотным диапазоном и т.д.
Именно об этом я и говорю - в угоду непритязательному потребителю уже на  этапе записи музыка превращается в низкокачественный набор звуков...

Пятиканальный звук? Вообще то сама концепция многоканального звука спорна. Уха то всего два... - соответственно - 2 канала воспроизведения позволяют передать объем.
Многоканальный звук был придуман для кино - с целью "поместить" зрителя в сцену за счет окружения его эффектами звука.
С музыкой это не очень проходит. Потому что источники звука (колонки) помещенные напротив друг друга (как в схемах окружающего звука) создают взаимные наложения звуковых волн и провалы в восприятии частот.
Кроме того - многоканальный звук это опять же АС3 как минимум. А, это опять же - 5 каналов МР3.
Сам по себе МР3 стандарт позволяет писать звук с приличным качеством. Все зависит от битрейта, степени сжатия и изначально частотного диапазона... Хотя лучше звук вообще не жать.

А, вот что касательно старых пленочных записей - то тут важную роль играет психоаккустика - т.е. восприятие звуков, передаваемых тем или иным устройством. Старые записи звучат иногда очень эмоционально и вызывают переживания и впечатления намного более глубокие чем цифровая музыка....
пришелец

topic icon
« Ответ #93 : 09 Октябрь 2009, 21:50:54 »

К сожалению, у меня нет нормального телефона, и нет знакомых пришельцев, а так можно было бы попробовать, хотя бы для себя, просто узнать, как они выглядят, где/как живут, полетать с ними в прошлое, будущее, по другим планеткам… У меня нет такой цели, чтобы снять пришельцев на фото и показать их всем неверующим людям, лично я верю в пришельцев, как христиане в своего бога, поэтому даже не парюсь на эту тему.

К сожалению большинство людей не хочет видеть дальше своего носа. Разумная энергия из глубин нашей галактики каждый день проникает на Землю. А люди с фотокамерой ищут зеленых человечков. Crazy
Ушелец

topic icon
« Ответ #94 : 10 Октябрь 2009, 05:52:59 »

Эт точно. Любопытно, конечно, много знать.... Но, для начала не плохо бы обратить внимание на свою способность это самое "знать". Что бы не оказалось - что все как бы знание - это красивая картинка в Матрице..... Подмигивающий
miranon

topic icon
« Ответ #95 : 10 Октябрь 2009, 14:49:39 »

Любопытно, конечно, много знать.... Но, для начала не плохо бы обратить внимание на свою способность это самое "знать". Что бы не оказалось - что все как бы знание - это красивая картинка в Матрице..... Подмигивающий

Если нет способности знать - то и нет знания о том что "знание - это красивая картинка в Матрице". Почесать голову
А вообще такие аргументы являются для многих отличным предлогом что бы ничего не знать и не стремиться к познанию, ведь всё - матрица. Только не нужно забывать что матрица внутри головы а не снаружи.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #96 : 14 Октябрь 2009, 20:48:44 »

Мило. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #97 : 03 Ноябрь 2009, 08:51:16 »

Всё началось после просмотра Мультфильма «Валл-и», настолько меня впечатлил образ маленького, совершенно одинокого робота, который в одиночку борется с целой армией более совершенных собратьев,  что я решил сделать компьютерный корпус в виде полюбившегося мне героя.

Так как мне хотелось именно небольшой корпус, за основу я взял  материнскую плату форм-фактора Mini-ITX.

Хорошо!

20 дней человеческого труда, и сто тысяч миллионов респектов!
...

для изготовления такого мода мне понадобился весь мой жизненный опыт… токарный, фрезерный и сверлильный станки. Дрель, болгарка и обрезки люмини со свалки Цветмета. Ребята, если вы реально увлекаетесь самоделками, обязательно обзаведитесь своими станками, сейчас это очень доступно..

Хорошо!

Молодец чувак!!!
ally

topic icon
« Ответ #98 : 22 Ноябрь 2009, 22:03:34 »

Кстати о птицах: Windows 7  не такой уж и шоколад. Старые фильмы в формате AVI у меня идут без звука хоть убейся. Не хватает кодека. Кодек VOX  этот старый и походу на 7ку (64) не ставится. Еще заколебался с разными кодеками под H264 блюрей и HD. Разные файлы упакованы разными кодеками, кодекпаки между собой конфликтуют, винда их блокирует. В общем - четко все не настроить. Кроме того - при довольно мощном компе - при выводе на большой экран - плеер подтормаживает. Изображение идет нормально - а вот на команды плеер плохо реагирует.... Веселый
miranon

topic icon
« Ответ #99 : 22 Ноябрь 2009, 23:41:20 »

Вообще то кодеков ставить не нужно, просто скачай плеер в который уже встроены все кодеки, самые популярные - KMPlayer или VLC Player, также неплохой MPC HD

Ознакомься с этим голосованием по плеерам: 2008 и 2009

Для проигрывания HD лучше всего использовать кодек CoreAVC PRO, это самый быстрый H264/AVC декодер, базирующийся на MPEG-4 Part 10 стандарте и используется в AVCHD, Blu-Ray и в HD-DVD (High Definition DVD). Считается одним из лучших в мире H.264 видео декодеров.  Скачать. Также не забудь установить Haali Media Splitter, он вроде идёт вместе с CoreAVC или скачай отдельно.

Я использую CoreAVC вместе с KMPlayer, для этого нужно включить этот кодек в опциях плеера:

1. После установки KMPlayer, зайди в меню и сними галки для h.264 и AVC:

2. После этого выбери CoreAVC как стандартный кодек:

Пиши если будут какие то проблемы после этого, лично я еще не сталкивался с видео которое не проигрывается на win7.
ally

topic icon
« Ответ #100 : 23 Ноябрь 2009, 06:21:51 »

Не, не пойдет. VLC плеер тоже воспроизводит без звука. CoreAVC - это хоть самый быстрый, но не самый качественный кодек. С ним картинка на НD панели более мыльная. В принципе можно использовать любой набор кодеков. У меня K-Lite. Но, походу проблема в 64 битной системе.  Сейчас включен в опциях один из вариантов кодеков. Можно переключить на альтернативный кодек. Но, дело в том - что VOX не подцепляется не из одного набора. У меня есть прога, которая показывает - каким кодеком кодирован фильм и предлагает его скачать и установить. Дык - вот - кодек вроде устанавливается, но в системе не регистрируется и, соответственно - не отображается в выборе кодеков на плеерах. А, в плеерах со своими наборами кодеков (VLC) фильм (звуковые дорожки) не раскодируются. Splitter работает - раз идет видео дорожка и показывается наличие 2х аудио дорожек.

Кроме того - на КМР не подключается фильтр - который переключает части файла - т.е. при переключении глав (например VOB) плеер подвисает и выкидывает окно с ошибкой - что не найден фильтр. Проблема известная, можно её попытаться решить - но пока не хочется ставить так много плееров.
ally

topic icon
« Ответ #101 : 23 Ноябрь 2009, 14:12:53 »

Фишка использования 64 бита в отсутствии ограничения на объем оперативной памяти. 32 битные системы не могут использовать больше 3Гб оперативки (видят 4 Гб). Мне этого мало для фотошопа.
ally

topic icon
« Ответ #102 : 23 Ноябрь 2009, 15:07:30 »

В фотошопе есть возможность работать со слоями (это когда дублируешь все изображение на другой слой) и сохранять историю действий. Т.е. если сохранить историю скажем действий в 50 и слоев 20... объем файла будет очень большим. На это нужна оперативка. Если к каждому слою применить еще фильтр - то опреративки нужно очень много...
ally

topic icon
« Ответ #103 : 23 Ноябрь 2009, 19:31:04 »

Слав, это долго объяснять. В фотошопе есть такое понятие - корректирующие слои и история действий. Иногда фотку нужно обработать творчески. Как именно нужно искать. Вот этот поиск и занимает слои и историю.
ally

topic icon
« Ответ #104 : 23 Ноябрь 2009, 20:12:04 »

Вот например:

Было:

Стало:

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Художественная ценность обработки сомнительна.

Но, превратить одно в другое сложно. Это урок по освоению фотошоп..

Вроде все просто, а повторить без знания принципов работы с изображением сложно.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ