Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:47:11

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 41
  Печать  
Автор Тема: Трепалка про компьютеры, фотоаппараты и прочие железки.  (Прочитано 34424 раз)
лапусик :)

topic icon
« Ответ #75 : 05 Октябрь 2009, 17:19:08 »

т.е. вот тут: http://www.gsmarena.com/samsung_sch_w880_amoled_12m-review-398p3.php Улыбка  Gai
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #76 : 05 Октябрь 2009, 18:49:39 »

Шокирован  Ну, что - вполне неплохо для телефона.  Слав, сколько он стоит?

Да, вот еще меня поразило:
Lumix DMC-LX3

Снимает так:

topic icon
« Ответ #77 : 05 Октябрь 2009, 20:36:11 »

Цена пупсика-самсунга никому пока не известна Улыбка Думаю, будет в районе 20тыс.руб. Улыбка

Мне ещё понравилось видео с этого телефона:
 <a href="http://www.youtube.com/watch?v=eeGXfYKPw0Q" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eeGXfYKPw0Q</a>  Girl smile
Ну как?  Улыбка

Panasonic Lumix DMC-LX3 в качестве фото-видео камеры чуток получше снимает, но он в корман не влезит, слишком толстенький пупсик. Подмигивающий Мне нравятся компактные вещи. Girl smile

Ally, а у тебя сейчас какой фотоаппарат? Говорят появился Canon 7D   Girl smile не знаю, чем от отличается от 5D, но наверное чем-то лучше. Улыбка Новинки всегда лучше. Girl smile
ally

topic icon
« Ответ #78 : 05 Октябрь 2009, 20:48:24 »

Canon 7D - это камера классом ниже Canon 5DmarkII Кроп 1.6 (ФФ у 5D) . Большое разочарование кенонистов. Немного лучше 40D, но ждали совсем другого. Пожоже у Canon не лучшие времена.
Неудачный анонс 7ки, Громкое заявление о презентации в Австрии, оказавшееся всего лишь анонсом сотрудничества с Adobe, отказ от участия в ежегодной фотовыставке... ну и т.д.
На заводах кенон рабочие должны бегать бегом, а не ходить. Ну, и под 64 операционки у принтеров кенон нет дров.

Придется, видимо, скоро на телепоны переходить...
miranon

topic icon
« Ответ #79 : 05 Октябрь 2009, 20:56:23 »

Ждем Sony A 1000.  Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2009, 06:45:27 »

Только для тебя...

Луна как раз с 6 Мпиксельной Minolta 7D

2000й г....

topic icon
« Ответ #81 : 06 Октябрь 2009, 12:26:43 »

Листики чётче получились, а Луна как-то не очень.   Подмигивающий 2 Улыбка Girl smile
ally

topic icon
« Ответ #82 : 06 Октябрь 2009, 13:47:18 »

Дык, далековато..... Как нить поновой сфоткаю - думаю четче будет.... Улыбка

topic icon
« Ответ #83 : 06 Октябрь 2009, 15:48:40 »

Удивительно... я сейчас оглядываюсь назад и улыбаюсь. Улыбка За прошедший год телефоны резко поднялись в высоту, вместо 8Мп стало 12 Мп + оптический зум + hd-видео.. Страшно подумать, каким будет телефон через пару лет. Улыбка Наверное будет пятикратный оптический зум, 20Мп матрица и full-hd. Girl smile
Надо будет обязательно поиграться самсунгом w880, уж очень хорошо выглядит этот пупсик.  Святой

В нём есть ручная настройка, например ISO можно поставить от 50. Girl smile При таком параметре уровень шумов должен быть почти нулевым. Улыбка

Алли, о что значат все эти цифры? "3х zoom" это оптический зум, а всё остальное что?  Почесать голову

topic icon
« Ответ #84 : 06 Октябрь 2009, 15:50:44 »

Вот.  Почесать голову

topic icon
« Ответ #85 : 06 Октябрь 2009, 15:51:41 »

Вот:

Что-то фотка не вставляется..
ally

topic icon
« Ответ #86 : 06 Октябрь 2009, 16:47:42 »

Не, Слав, не все так шоколадно.  Гонка мегапукселей - это всего лишь маркетинговый развод.
На качество конечного изображения влияет размер пикселя. Чем меньше пиксель (а, ведь на маленькой матрице телефона с большим количеством пикселей сам физический размер пикселя очень маленький) - тем сложнее его охладить - соответственно - больше тепловые шумы. Это значит - что телепон может снимать только на низких значениях ISO - читай только на солнце. Кроме того - на маленьком пикселе уже играет роль явление дифракции. Это когда вместо четкой границы белое/черное есть несколько повторяющихся серых полос, заходящих на соседние пиксели. А, это значит - что изображение будет не резким (с низким разрешением). Многопуксельность предъявляет дополнительные требования и к оптике - т.е. что бы дифракция не была ужасающей нужны очень качественные оптические элементы объектива. А, в телепонах стоят пластиковые линзочки...

Конечно, когда нибудь технологии преодолеют эти сложности..., но пока тенденция идет не к качеству, а к количеству... гомна Улыбка.

Когда то МР3 убил качественный звук. Теперь мегапуксели в телепонах убъют качественное изображение. Толпы дебилов и сейчас вполне счастливы от качества роликов на ютуб.
С HD тоже самое.

Настоящее HD это 1080р Н.264 как минимум...

Этого телепоны пока не могут.... Хотя, я бы был "за" двумя руками и ногой....

Для этого надо:

Развожу руками

ally

topic icon
« Ответ #87 : 06 Октябрь 2009, 16:55:47 »

6.3 - 18.9/1:3.0-5.6 означает фокусное расстояние объектива и его светосилу.

Так себе параметры.

Например, для ФФ считаются хорошими зумы такие 17-35/2.8,  24-70/2.8, 70-200/2.8

Кури это
Шлавик

topic icon
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2009, 00:17:09 »

Вух! Фильм "Знамение" оказался крутым. Я аж вспотел))) солнышко всех погубило.
Ally, как думаешь, с нами что-то подобное произойдёт в будущем? Или будет всё хорошо?

По поводу телефонов... "Настоящее HD это 1080р Н.264 как минимум..."  они будут снимать, в скором будущем, я в этом уверен!  Улыбка 

"Этого телепоны пока не могут.... Хотя, я бы был "за" двумя руками и ногой...."

Поживём, посмотрим.  Подмигивающий

Ладно, не буду вас овтлекать от бесед. До новых встреч!  Привет
Телескоп Петрович

topic icon
« Ответ #89 : 08 Октябрь 2009, 17:40:40 »

Луна в хорошем разрешении:

Хорошо!

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 41
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ