Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Июль 2017, 21:31:12

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Декларация Намерения.  (Прочитано 24645 раз)
Алексей

topic icon
« Ответ #15 : 26 Июль 2011, 19:12:16 »

Я с Вами в глубинном познании своей души. Искренне рад, что присоединился к Вашему форуму. Здравия всем!
eranit

topic icon
« Ответ #16 : 26 Июль 2011, 19:17:45 »

Приветствуем тебя искатель!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #17 : 26 Июль 2011, 19:25:31 »

Привет! Взаимно!
d

topic icon
« Ответ #18 : 26 Июль 2011, 20:03:00 »

привет!
sol

topic icon
« Ответ #19 : 25 Ноябрь 2012, 14:17:28 »

Иллюзий нет - это только танец
Хорошая тема
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #20 : 11 Январь 2016, 07:36:33 »

Если монах намерен говорить, он должен помнить: "Низкий, грубый, обывательский разговор, не благородный, не здоровый, не ведущий ни к бесстрастию, ни к свободе от страсти, ни к прекращению, ни к спокойствию, ни к высшему знанию, ни к просветлению, ни к Нирване, а именно разговор о королях, грабителях и министрах, разговор об армиях, опасностях и войне, о пище и питье, одежде, кроватях, украшениях, духах, родственниках, машинах, деревнях, поселках, городах, областях, о женщинах и вине, слухи с улиц и колодцев, разговор о предках, о разных мелочах, истории о происхождении мира и океана, разговор о том, что случилось и чего не случилось - такими и подобными разговорами я не буду заниматься". Так он бдителен в речи.

Но разговор об аскетической жизни, разговор, подходящий для раскрытия ума, способствующий полному бесстрастию, свободе от страсти, прекращению, спокойствию, высшему знанию, просветлению и Нирване, а именно, разговор о скромной жизни, об удовлетворенности, уединении, отстранении от общества, о пробуждении своей настойчивости, разговор о добродетели, сосредоточении, мудрости, освобождении, о видении и знании освобождения - такими разговорами я буду заниматься". Так он бдителен в речи.
МН 122 (Мадджхима Никая)

Пять умственных помех и их преодоление.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ