Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Сентябрь 2017, 06:44:32

Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Концепция Многомерного Человека  (Прочитано 6271 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 03 Апрель 2016, 15:21:10 »

Если так - то Лёня в гробу перевернётся... Улыбка Потому как вроде он никому не передавал полномочий продолжать свою концепцию, говорить от её имени и т.д. Тем более что-то практиковать..

А, вообще - тема интересная.. Видимо - народ подхватил упавшее знамя.. во что выльется не понятно. Улыбка
Николай

topic icon
« Ответ #16 : 03 Апрель 2016, 21:30:14 »

Да, это я, тот самый Николай.
Один из тех, кто так же считает, что:

Лёня сделал красивою и важную работу.

Хотя в общении с ним я пользовался обращением Леонид Николаевич или Леон.

И да, несомненно я один из тех кому

Очень многим она нравится и многих привлекает и заставляет делать какие-то важные шаги

Какое отношение к Леониду Иванову?
В смысле, как к человеку - самое позитивное и уважительное. В смысле личных отношений - непродолжительная дружба и продолжающееся сотрудничество.
В меру сил, конечно... и возможностей.

Мой пост со ссылками на текст Концепции возник по причине того, что прежняя ссылка, которая была указана в теме "Связка затерянных ключей" - уже не работает.
Еще важный момент, что Леон писал сначала под псевдонимом Маргинал Ле и тот текст сильно отличается от окончательного. Тот и другой интересны по своему и может быть кому-то будет любопытно?
Николай

topic icon
« Ответ #17 : 03 Апрель 2016, 21:50:29 »

Потому как вроде он никому не передавал полномочий продолжать свою концепцию, говорить от её имени и т.д. Тем более что-то практиковать..

Спасибо за вашу бдительность. Да, само собой разумеется, что я ни в коей мере не претендую на полномочия говорить от имени Концепции. И на сколько мне известно, да, автор Концепции, Ле Мар, никому конкретно не делегировал никаких своих авторских прав.

Ну, обсуждать-то можно?
Тем более, что уже после издания книги многие темы получили развитие и пояснение в Обсуждениях в открытых группах ВКонтакте. Хотя, да, уже не от лица автора Ле Мара, а от лица одного из читателей, некого Леонида - Леона - Иванова. Вот вам бы там его и одернуть?))

По поводу практикумов - таковые имеются, проводились и проводятся в закрытых группах. Организовал эту работу сам Леон.

ally

topic icon
« Ответ #18 : 03 Апрель 2016, 22:34:23 »

сам Леон.

э-э-э.. не мое, конечно, дело.., но я считаю так - Если Леонид сам организовал какие-то группы (очные или заочные, например вконтакте) - это одно, если он к этому отношения не имеет - другое.

Хорошим тоном (в том числе и из уважения к автору) было бы в этом вопросе сразу поставить точки над i.

некого Леонида - Леона - Иванова. Вот вам бы там его и одернуть?

Я не очень понял - читатель Леонид Иванов - это автор? Я не собираюсь никого одергивать, как и сказал - это не мое дело, хоть я Лёню и знал лично - мне он тоже никаким образом никаких полномочий не передавал - я просто хочу для себя понять - в каком состоянии и почему находится наследие.
В том числе и затем - что бы здесь давать ссылки на группы, если они аутентичны и легитимны. Например - если Леонид организовал какую-то работу и у него остались в этой работе соратники и/или близкие друзья - то это замечательно - и мы сможем просто давать всем интересующимся ссылки.
А, если это просто какие-то люди, которым понравилась эта концепция, но которые не имели отношения к тому как это видел сам Леонид - то это другое дело и мы будем давать ссылки с поправкой - что это просто сайты на которых используются тексты Леонида.

Как по мне - текстов достаточно. Улыбка

Ну, обсуждать-то можно?

Обсуждать, конечно, можно что угодно...
Николай

topic icon
« Ответ #19 : 04 Апрель 2016, 23:31:07 »

Если Леонид сам организовал какие-то группы

ally, это легко проверяется
Группы, на которые я привел ссылки:
 - Третье внимание
- Осознанные сновидения. Создание второго кольца силы
являются открытыми и организаторы-администраторы отображаются в нижнем правом углу страницы. Леон там фигурирует.

Тематика их связана в основном с осознанными сновидениями. Но планы создать группу посвященную популяризации именно Концепции были. Насколько удачно реализована эта идея - судить вам. Страница и группа так же открыты для всех желающих.
Все цитаты от Леонида Иванова имеют соответствующие указания на автора. Авторство других постов - так же не скрывается и можно легко оспаривать или обсуждать мнения именно этих людей. Насколько они аутернтичны? Может быть вы подскажете?
Можно высказывать и свое мнение, создать свою тему, кстати уже есть тема которая называются "Критика Концепции".

Группа - Ле Мар. Концепция Многомерного Человека. Основные идеи создана после ухода Леона и содержит цитаты из его постов, собранных по темам. По тому, как тщательно и бережно проведена эта работа, вы можете судить об отношении к его наследию со стороны его друзей и последователей. Кстати и статус "друзья" - тоже можно проверить, зайдя на страничку Леона.

Тоже самое касается сайтов с текстом Концепции. У вас к одной из тем есть ссылка на скачивание Концепции в формате PDF. Она ведет на сайт, который, очевидно, не появился сам по себе. Да и перевод книги в формат PDF тоже, как вы понимаете, не свалился с неба.

Увы, в Интернете информация хранится не вечно. Бесплатные хостинги имеют тенденцию пропадать, как это случилось с сайтом http://le-mar.pochta.ru/. Именно туда Концепция была выложена самим автором впервые.
Два новых сайта ushelets.ru cmhuman.ru созданы на анонимные средства "соратников и/или близких друзей".

==================

Псевдонимы Ле Мар и Маргинал Ле состоят из двух частей. Концепция, как я понимаю, родилась в результате сотрудничества Леонида и Марины Ивановых.

Но мне кажется у Леона были еще соображения, чтобы не ставить свое имя в качестве автора. По крайней мере он дистанцировал себя от Ле Мара.
И в обсуждениях ссылался на него, как на отдельную индивидуальность. От своего лица высказывал лишь "свое понимание" того или иного понятия.
Но делал это он с такой полнотой и ясностью, что...

Весь материал, который появлялся как бы в дополнение и развитие Концепции так же собран и выложен на сайтах. Аутентичность сохранена.

В одном из постов Леон написал, что Концепция это "результат медитации длинной в четыре года". Кто ему подсказывал с той стороны? Возможно как раз тот самый Ле Мар.
ally

topic icon
« Ответ #20 : 05 Апрель 2016, 06:59:57 »

это легко проверяется

Николай, изначально проверка не является моим Намерением. Мое намерение - получить информацию.

Насколько они аутернтичны? Может быть вы подскажете?

Нет, это мне не интересно. Если люди хотят работать в этом ключе - их полное право.

Можно высказывать и свое мнение, создать свою тему, кстати уже есть тема которая называются "Критика Концепции".

Зачем? Какой смысл критиковать концепцию?

Леон там фигурирует.

Да, только теперь его нет среди живых.

тщательно и бережно проведена эта работа, вы можете судить об отношении к его наследию со стороны его друзей и последователей.

Хорошо.

В одном из постов Леон написал, что Концепция это "результат медитации длинной в четыре года". Кто ему подсказывал с той стороны? Возможно как раз тот самый Ле Мар.

Все понятно. Мое любопытство удовлетворено.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ