Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:50:58

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 13  (Прочитано 3254 раз)
аlly

topic icon

13

« : 07 Январь 2009, 13:30:46 »

Сначала о двенадцати?

Зодиак в переводе с древнегреческого означает "круг жизни".

Это означает - что имеются 12 типов сил, которые оказывают на всё, что находится в их круге 12 различных влияний.
Каждую из этих сил можно представить в виде шара, находящегося на орбите вокруг одной центральной оси.
Можно описать любую точку, находящуюся внутри двенадцатеричного круга через расстояние до каждого из этих шаров.

Другими словами - каждый из 12ти шаров-управителей оказывает влияние на все - что находится внутри некоего "круга жизни".

Сам круг жизни можно еще изобразить так:

В каждом "предмете" внутри круга жизни присутствуют все 12 влияний в разной степени. Более того: эти 12 влияний полностью определяют все состояние жизни существа внутри этих 12 влияний.

По этому можно еще изобразить зодиак так:

или так:

любое существо внутри круга жизни является марионеткой 12 жизненных сил, из которых оно собственно и состоит.

Нельзя даже близко говорить о каком то выборе! Каждое действие жизни любого существа полностью (!) определяется состоянием 12 управляющих сил.

Простой пример: человек подходит к развилке дороги . Кажется - что он может сделать выбор повернув на право или налево. Это так. Но,
 в этом нет никакой свободы - потому что выбор каждого человека заранее предопределён. Он зависит от множества причин - которые сделали человека таким каков он есть и никаким другим. Все это имеет причины в прошлом и образуется из сплетений нитей 12ти управителей. Каждый человек не может сделать какого либо другого выбора - не характерного для своего состояния или не определенного причинами из прошлого. Одни люди повернут направо, другие налево..., но и те и другие сделают именно так и не иначе и выбор их будет продиктован 12ю управителями их судьбы.

круг жизни можно еще изобразить и так:

12 управителей символизируются 12ю знаками зодиака и называются 12 эонами. Вместе они образуют иерархию мира сего.

Можно было бы закрыть тему если бы не существование 13го эона.

Известно - что для вращения каждого колеса нужен неподвижный движитель. Некая ось, которая должна являться центром вращения:

Эта ось - есть Дух. Задачей вращения является на самом деле препятствовать окаменению существ, находящихся внутри колеса, через их непрерывное изменение. Именно на службу этому поставлены 12 управителей.

Но, тот, кто поставил их на службу - сам находится вне этого вращения. Наоборот - вращение служит ему, и тому что бы существа, преодолевшие окаменение могли найти выход из замкнутого круга жизни.

Это работа 13го эона.

Если собрать вместе 12 шаров одинакого размера, то они смогут соприкасаться только таким образом - что в центре останется пустое место для 13го шара. Это и есть невидимая ось.

Этот принцип иллюстрирует, например, Иисус и 12 апостолов. Рыцари круглого стола и т.д.

Работа 13 эона заключается в дестабилизации жизни внутри круга. В нашем примере с развилкой дороги действительно не существовало бы выбора если бы не присутствие 13го. Он оставляет пустое пространство и любое существо в любой жизненной ситуации может иметь место выбора, не зависящее от власти 12 управителей.
Это выбор Души.
Символически 13й эон находится внутри оси вращения круга жизни. Но, он не принадлежит самому кругу.

Естественно - что для всего, что полностью состоит из сил 12 - Сила дестабилизации представляет "угрозу". По этому - число "13" пользуется в социуме "нехорошей славой". Но, для тех - кто ищет ценности "иного царства" 13й эон является пристанищем или Домом Святого Духа.
Который, кстати, для диалектики (нашего мира) является рассекающим мечом. "Не мир я принес, но меч"(с).

По этому - всегда когда Вы встречаете число "13" будьте уверены - Вы имеете дело с силами "иного царства".

13й эон часто называют Шамбалой, Розенкрейцом, Землей святого Иоанна и т.д. Конечно, это не полная идентичность символики...., но в целом:

- если кто-то решает покинуть власть 12 диалектических упровителей, Силу для этого он найдет в 13м эоне. И, воротами трансформации для него тоже будет 13й эон.
аlly

topic icon
« Ответ #1 : 07 Январь 2009, 13:31:41 »

gai пишет:
Инфа из моего внутреннего знания:

цитата:
власть 12 диалектических упровителей

в онове моего Духовного искания диалектических управителей не 12, а 6.
Знаки зодиака служат раскрытием их сдвоенных пар: овен - весы, телец-скорпион и.т.д.
Это может показаться не существенным замечанием, какая разница,скажет ктото, считать ли осью 13 эон или делить влияния на 6+1.
С точки зрения ментальных конструкций, разницы действительно нет, но иногда отблески древнего знания можно увидеть в несущественных мелочах.

Элл будешь углублять и раскрывать свое виденье вышетобойнаписаного, буду внимательно следить и сравнивать с ворвавшейся в мою жизнь Семиричной системой Эонов (6+1).
Она пришла через:
1. Нострадамуса писавшего о семи эпохах,
2. Тритемия с его семи Духами управляющими миром.
3. Через показаную мне пирамиду Таро.
4. Через мою мирскую фамилию и ...

Да позволит Нам Великий Гермес проникнуть за Завесу.
аlly

topic icon
« Ответ #2 : 07 Январь 2009, 13:33:31 »

Глава 7. Было, когда солнце всходило на востоке, затем, вот, от первой тайны,
которая пребывала от начала, (С. 10) из-за которой все начало быть, из которой я исшел ныне, не во время до моего распятия на кресте8, но ныне, было, по велению этой тайны мне была послана моя одежда света, которая была мне дана от начала, которую я оставил в последней тайне, то есть двадцать четвертая тайна от внутреннего до внешнего, - те (двадцать четыре тайны), которые пребывают в чине второго Пространства первой тайны. Эту, вот, одежду (света) я оставил в последней тайне, до тех пор пока не исполнилось время, дабы я облачился в нее и начал говорить с родом человеческим и открыл им все от начала истины до ее совершенства и говорил с ними от внутренней части внутренних частей до внешней части внешних частей и от внешней части внешних частей до внутренней части внутренних частей. Так, возрадуйтесь9 и возвеселитесь и приумножьте радость, ибо вы те, кому дано, чтобы я говорил с вами прежде всего от начала истины до ее совершенства; из-за этого я избрал вас от начала (С. 11) через первую тайну. Так, возрадуйтесь10 и возвеселитесь, ибо когда я исшел в мир от начала, я понес с собой двенадцать Сил, как я сказал это вам от начала, которые я взял от двенадцати Спасителей Сокровищницы света, по велению первой Тайны. Их, вот, я бросил в утробу ваших матерей, в то время как я пошел в мир, это они в ваших телах ныне. Ведь эти Силы даны вам перед всем миром, ибо вы те, кто спасет весь мир, и дабы вы были в состоянии перенести угрозу Архонтов мира и страдания мира и их опасности и всех их преследования, которые Архонты Вышины принесут вам. Ведь я говорил вам многократно, что Сила, которая в вас, - я понес ее от двенадцати Спасителей, которые пребывают в Сокровищнице света. Вот, поэтому я говорил вам от начала, что вы не от мира, и я - я также не от него". Ведь все люди, которые в мире, получили души от (силы) Архонтов Эонов; сила же, которая пребывает в вас, от меня. Ваши же души принадлежат Вышине. Я понес двенадцать Сил двенадцати Спасителей Сокровищницы (С. 12) света, взяв их из части моей Силы, которую получил от начала. И когда я направился в мир, я прошел посреди Архонтов Сферы и уподобился Гавриилу, Ангелу Эонов; и Архонты Эонов меня не познали12, но они думали, что я -Ангел Гавриил. И было, когда я шел посреди Архонтов Эонов, я посмотрел книзу на мир человечества по велению первой Тайны. Я нашел Елизавету, Мать Иоанна Крестителя, прежде нежели она прияла его. Я бросил в нее Силу, которую взял от малого Ио благого, который в середине, дабы он был в состоянии проповедать прежде меня и приготовил путь мой13 и крестил в воде отпущения грехов. Эта, вот, Сила пребывает в теле Иоанна. И опять вместо души Архонтов, которую надлежало ему получить, я нашел душу Илии пророка в Эонах Сферы и я принял его и получил его душу, снова я отнес ее Деве света, и она дала своим Приимщикам, они отнесли ее в Сферу Архонтов и бросили ее в чрево Елизаветы. Сила же малого Ио, который от середины, и душа Илии пророка - (С. 13) они повязаны в теле Иоанна Крестителя. Вот, поэтому вы усумнились однажды, когда я сказал вам: "Иоанн сказал: я не Христос"14, - и вы сказали мне: "Написано в Писании: когда Христос придет, Илия
придет прежде и приготовит путь его"15. Я же, когда вы сказали мне это, я сказал вам: "Именно, Илия пришел и приготовил все16, сообразно тому, как написано, и они сделали ему, как им хотелось". И когда я узнал, что вы не поняли, что я сказал вам о душе Илии, которая повязана в Иоанне Крестителе, я ответил вам в слове открыто лицом к лицу: "Если хотите принять Иоанна Крестителя, - он есть Илия, о котором я сказал, что он придет"17.

Глава 30. И было, когда Иисус сказал это своим ученикам, вышла вперед Мария, она сказала: «Господи мой, я слышала тебя однажды сказавшего: "Пистис София сама есть одна из двадцати четырех исхождений", - и почему она не в их Месте? - но ты сказал: "Я нашел ее ниже тринадцатого Эона".»
Иисус ответил, Он сказал своим ученикам: "Было, Пистис София была в тринадцатом Эоне, в Месте всех ее братьев Невидимых, то есть двадцать четыре исхождения великого Невидимого; и было, по заповеди первой Тайны Пистис София обратила взор к Вышине. Узрела она свет завесы Сокровищницы света, и она возжелала идти в то место, и она не могла идти в то место. Однако она прекратила со-делывать тайну тринадцатого Зона, но воспевала свет Вышины, который узрела в свете завесы Сокровищницы света.
И было, в то время как она воспевала Место Вышины, все Архонты, которые пребывают в (С. 44) двенадцати Эонах, те, которые внизу, возненавидели ее, ибо она прекратила их тайну и пожелала идти к Вышине и быть над ними всеми. Из-за этого они разгневались на нее и возненавидели ее; и сей великий Троесильный Дерзкий, то
есть сей третий Троесильный, тот, который пребывает в тринадцатом Эоне, тот, который не послушался, не изойдя всем очищенным его силы, пребывающей в нем, и не дав очищенного его света в то время, когда Архонты отдали их очищенное ему, -пожелал, между тем, стать господином надо всем тринадцатым Эоном и теми, которые пребывают ниже его. И было, когда Архонты двенадцати Эонов разгневались на Пистис Софию, которая была выше них, они возненавидели ее весьма. И сей великий Троесильный Дерзкий, тот, о котором я уже сказал вам теперь, - он также присоединился к Архонтам двенадцати Эонов; и он также разгневался на Пистис Софию и возненавидел ее весьма, ибо она помыслила идти к свету, который выше его. И он изошел великой силой с ликом львиным; и из своего вещества, бывшего в нем, он изошел другим множеством вещественных исхождений, очень жестоких, и послал их в места низа, в части Хаоса, чтобы они теснили там Пистис Софию и отняли у нее ее силу, ибо она помыслила идти к Вышине, (С. 45) что над ними всеми, и прекратила опять соделывать их тайну. Но она продолжала горевать и искать свет, который узрела. И возненавидели ее Архонты, которые пребывают или которые остаются в тайне, дабы соделывать ее. И опять возненавидели ее все стражи, те, которые у врат Эонов.
И было после этого, по заповеди первой Заповеди сей великий Дерзкий Троесильный, который есть один их троих Троесильных, преследовал Софию в тринадцатом Эоне, дабы заставить ее обратить взор к частям низа с тем, чтобы она увидела его Силу света в этом месте, ту, которая с ликом львиным, и возжелала ее, и пошла к месту этому, и чтобы отняли свет у нее.

http://www.krotov.info/acts/03/3/pistis.htm

Я хотел бы предостеречь от ловушек ума. Эти вещи не существуют как объективная реальность. Здесь мы просто используем символику.

Я уже приводил пример со спектром. Сколько цветов в радуге? 7? 256 миллионов? В глазу три вида рецепторов - мы можем различать три пика вибраций электромагнитного поля. Их интенсивность дает весь спектр видимого цвета. Добавляя к основным цветам противоположные на цветовом круге:

мы получаем шесть цветов.
Седьмой цвет - белый. Первый и последний. Альфа и омега. Белый свет может быть разложен призмой на спектр - в котором мы можем найти столько цветов - сколько захотим. Нет четких границ между частотой электромагнитных колебаний. Цвет существует только у нас в мозгу. Как образ...

Так же спектр может быть собран призмой опять в белый свет.

Герметическая подсказка гласит: Все принять, от всего отказаться, все обновить.

Наше эфирное тело представляет собой призму.

Существует 12 видов диалектических сил. 12 апостолов. 12 черепномозговых нервов. 12 Архонтов - правителей Эонов.

Существует 12 темных Эонов. Темных не в смысле "темных сил", а - невидимых, изначальных. 12 видимых Эонов являются лишь отражение 12ти невидимых. В сумме - 24. 12 невидимых самоцветов являются для видимых - тайной и "угрозой"....

Существуют 24 силы Души.

12-ричный видимый зодиак оказывает влияние только на то - что от природы. Когда Душа человека начинает расти в "ином" Царстве - для него (человека) становятся видимы 12 темных Эонов.
Карма мира больше становится не властной над тем в человеке - что не от этой природы. Над тем - что покинуло эту природу.

Человек на взгляд внешнего наблюдателя остается тем же самым... быть может более спокойным и отстраненным... может быть более терпимым и дружелюбным... но, на самом деле - этого человека больше нет. Его Душа (а сней и он) начала свое путешествие в мир Света. Человек начал свое восхождение на гору. Эта мистическая гора имеет основание в человеческом сердце.
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #3 : 15 Январь 2014, 10:28:20 »

В теме " 13 " у меня не открываются иллюстрации(картинки-изображения).Их убрали? Спектральный круг есть.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #4 : 15 Январь 2014, 10:53:54 »

есть круг. больше нет картинок. наверное, исчезли
Верп

topic icon
« Ответ #5 : 15 Январь 2014, 10:57:19 »

восстановить их возможно?

св я то  св ето  св и то
eranit

topic icon
« Ответ #6 : 15 Январь 2014, 11:10:08 »

такая же история в теме - назад в будущее. мы постили картинге на хосте, который либо закрыт либо удалён.
Верп

topic icon
« Ответ #7 : 15 Январь 2014, 11:30:58 »

может у кого остались "оригиналы ", ушедших в хостинг картинок, на своём компе? Можно попросить восстановить в теме их? Часто, картинки "доходчивее", нежели текст.

св я то  св ето  св и то
eranit

topic icon
« Ответ #8 : 15 Январь 2014, 11:32:58 »

ух, на счёт, темы 13 не знаю, но точно знаю что в НвБ у меня оригиналов не осталось Грустный
Верп

topic icon
« Ответ #9 : 15 Январь 2014, 11:36:42 »

Развожу руками   Ну вот, и назад в будущее не попасть и в зоопарке не поглазеть! Не судьба! Смеющийся Ладно, пока с тезисами познакомлюсь Хорошо!

св я то  св ето  св и то
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #10 : 15 Январь 2014, 11:51:48 »

Пусть прошлое хоронит своих метвецов. Улыбка  Если какие картинки будут нужны заново найдем. Все остальное вот здесь... ( чукча говорит: моя аднака исучать рускай язык, моя аднака выучить многа рускай слов. все они вот здесь..,стучит себя по лбу, в зопе...)...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #11 : 29 Июнь 2014, 19:16:41 »

Вообще, число 13 мне сопутствовало  с юности точно. Никогда не увлекалась не нумерологией ни чем подобным. Когда в 20 прочитала "числа" Пелевина отчасти узнала себя и свой страх и трепет перед числом 13. Странно, но не смотрела телек, не было интернета, я никогда не увлекалась особо мистицизмом, но как то сама заметила, как странно влияет на меня это число,как оно показывает развилку в жизни.   
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ