Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:56:32

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: 2012. Небольшая работка для Вас.  (Прочитано 9349 раз)
gai

topic icon
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2009, 11:16:00 »

Т.е. ангельское сознание погрузилось в природные души....

Несовсем точно, делить Сознание на Мой вкус на Ангельское & Природное,
более абстрактно , а значит менее "искушающе многообразно" говорить об этом как:
Целостный Человек (Господь - Один-Единый-Человек не со-знания,но Знания)
Ограниченный  (Деус-Бог-Два-Диалектика-учение о правой и левой стороне) телом ("землей"- совместной сонастройкой восприятий справа и "водой" саморефлексией слева) 

хотя это дело вкуса,.....каждого (по латыни omnis, оно же simon , оно же зверюга Минос)

Да ныряем мы и ныряем, только некоторым еще нравиться купаться, а другие задалбались и грезят о земле обетованной  текущей молоком & медом. Веселый

Хотя если бы было написано "менее искушающе многообразно" разве читали бы мы  так часто & возбужденно  св писания а ?

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2009, 11:29:46 »

Ну, да.... способ говорить зависит от цели.
Приподобный д'Хуан говаривал - что целостность самого себя еще надо заработать... и что - люди умираю только целостными... - т.е. когда сознание "поднимается" из Природы...

Опять же: когда болит печень - надо понимать - что нужно: лечить печень или лечить человека  Веселый

С одной стороны: печень это человек. А, с другой стороны: печень это печень.
gai

topic icon
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2009, 11:30:37 »

Говорят «мир» тогда как нет мира

Иез.13:10 eo quod deceperint populum meum dicentes pax et non est pax et ipse aedificabat parietem illi autem liniebant eum luto absque paleis
10 За то, что они вводят народ Мой в заблуждение, говоря: "мир", тогда как нет мира; и когда он строит стену, они обмазывают ее грязью,

Иез.13:16 prophetae Israhel qui prophetant ad Hierusalem et vident ei visionem pacis et non est pax ait Dominus Deus
16 ….пророков Израилевых, которые пророчествовали Иерусалиму и возвещали ему видения мира, тогда как нет мира, говорит Господь Бог.

Израиль – Зрящий Бога – по нашему Видящий.
Мир – совокупность представлений нашего ума о Внешней предметной реальности. (сонастройка-Тональ)
Стена – Граница между "Внутренним" Человека и Внешним (той самой совокупностью представлений ума)
эта граница создает Кокон-борьер Восприятия

Видения Мира – Маги умеют Фиксировать Осознание жертвы на конкретном режиме Восприятия.

Господь Бог - Dominus Deus – это Единый Невыразимый

Господь - Dominus - левая сторона Кокона человеческого Восприятия (принцип Individualis) Дух человека, его Воля, его Личная Сила.

Бог - Deus – Правая сторона Кокона человеческого Восприятия (принцип Сонастройки Восприятий) Душа человека, его Покой.
Иерусалим, он же Царство Небесное - "загадочная"(из-за наличия грязи и кокона) Родина чистого человеческого Восприятия.

За то, что они вводят народ Мой в заблуждение,
говоря: "мир", тогда как нет мира;
и когда он строит стену,
(между Внутренним и Внешним,т.е творят Кокон-борьер восприятия)
они обмазывают ее грязью,

ух уж эта Грязь ...

хотя я Gai не настаиваю, а делюсь Своими представлениями (они же фантазии Улыбка 2)
gai

topic icon
« Ответ #33 : 05 Ноябрь 2009, 11:50:37 »

Опять же: когда болит печень - надо понимать - что нужно: лечить печень или лечить человека

А еще можно лечить общество в котором "работая клеткой печени" живет человек, и в сем сообществе принято пить колеса.... Веселый

Есть такая герметическая штука, мало озвученная, называется "принцип Маштаба", однако для Ума без формы для которого накатывающиеся шары и кольца уже пофиг принцип маштаба так же уже пофиг
....а мы пока тут vivo,
умрем недоосознав будем просто ego sum
....где же это непонятное ego sum+vivo в одном флаконе Улыбка 2  ты чувствуешь?

ally

topic icon
« Ответ #34 : 05 Ноябрь 2009, 12:02:47 »

Ох уж это внутреннее и внешнее. В последнем Пелевинском романе есть интересный момент - там буддисты заменяют Пустоту словом "Пустота". И постепенно сознание вместо Пустоты погружается в образ Пустоты....

Так и с "внутренним". Мира нет? Вопрос в том - что бы это было истинным внутренним, а не образом того - что мира нет.

Маги умеют фиксировать восприятие на конкретном режиме восприятия. Этот режим может быть таким:
- обычный мир.
- магический мир.
-

последняя черточка - только сам.
eranit

topic icon
« Ответ #35 : 02 Февраль 2010, 14:56:24 »

ally

topic icon
« Ответ #36 : 23 Январь 2011, 20:13:40 »

Расписание концов света на ближайшие четверть века
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова расчитал что конец света будет именно в этом году.
gai

topic icon
« Ответ #37 : 24 Январь 2011, 00:50:02 »

Ох уж это внутреннее и внешнее. В последнем Пелевинском романе есть интересный момент - там буддисты заменяют Пустоту словом "Пустота". И постепенно сознание вместо Пустоты погружается в образ Пустоты....
Не сомневаюсь, что Пелевин созерцает Суть, а не ярлык "Пустота", а насчет того, где у него зафиксирована часть внимания, творящая мир, который он воспринимает и описывает, я прочитал в другой ветке..... что там про красный порш и прочий нехороший недуховный гламур.....
Ну каждый волен или неволен, выбирать образы мира от коих он отталкивается, а все вместе мы создаем то "поле восприятия" которое, влияет на всех нас и в коем растут наши дети.
Мир как большая коллективно сонастроеная Позиция сновидения, конечно существует, очень твердого пока на ощуп, надо признать ,хоть и нехочется, сновидения....

Бог имеет жизнь внутри, просматривая сны и сынам позволяет, похрапывая сновидеть, кому то нравятся кошмары, кому то приключения а кому то ....

Мы не видим ток Энергии, поскольку "Психически" переживаем ее Течение, а можем, как говорят, не "переживать ее психически", сравнивая например "будисткую Пустоту" и " красный порш" а Жить в Ней Магически, и тогда, как говорят, противопоставление духовного и недуховного, потеряет свою Актуальность.

И постепенно сознание вместо Пустоты погружается в образ Пустоты
Чье сознание погружается в Образ?

ally

topic icon
« Ответ #38 : 24 Январь 2011, 01:01:09 »

Тонко так - что в этой теме... Улыбка

Про Пелевина - таки - да - мАсквас..

Про выбор... "зачем просить - ведь все предрешено" (с) (Саруханова). Нет у нас выбора. Не можем мы выбрать - что и как воспринимать. Судьбас...

Ну.... жить в энергии магически - это легко сказать... Улыбка но, нелегко сделать. Начну рвать старый байан.. - легко сделать вид - что живешь. Улыбка Кого пытаемся обмануть? вот вопрос...

Духовное и недуховное? Нет различия? "Так стало быть так таки и нету???" (с) (Мастер и Маргарита)....

ЗЫ: чье? Улыбка ну, дык - человеческое. Если есть только Пустота и нет образа пустоты - стало быть - нет никаких вопросов... Улыбка и "чье" тоже нет... Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #39 : 25 Январь 2011, 21:38:15 »

Возникнут ситуации в которые будет вовлечён человек. С учётом накопленного опыта, человек будет поставлен в определённое положение, в котором ему необходимо сделать тот или иной выбор.

Это и есть экзамен. Ситуации Земного (локального характера). Избежать то, помочь тому, сделать так или иначе.
Никто вас брать сканировать и возвращать обратно или не возвращать, не будет. Всё начнёт происходить тут. Да, будут исчезать люди, но знаем мы их - нет. Мы ограниченны той информацией и группой людей, в которой станут происходить события, локального характера.

Информация которую получают люди со всего мира действительна, но вся она существенна на личностном уровне. Игра будет именно тут, а что именно будет - поживём увидим.
eranit

topic icon
« Ответ #40 : 26 Январь 2011, 18:08:22 »

gai

topic icon
« Ответ #41 : 26 Январь 2011, 22:26:12 »

Не можем мы выбрать - что и как воспринимать. Судьбас...
А я то грешный, думал, что выбор что и как воспринимать энто главное отличие осознающего от неосознаного.....а как же всякие там смещения Тс или по другому овладение намерением?

Начну рвать старый байан.. - легко сделать вид - что живешь.  Кого пытаемся обмануть? вот вопрос...
Продожу дудеть в ту же флейту.. -что фиксирует мое внимание, куда оно течет, тем я и становлюсь....
Как говаривал дед Хуан:
все что мы должны сделать, это убедить себя..
Ах да, я Gai понимаю, загвоздка, как всегда, в том самом "себя" Здраствуй

ЗЫ: чье?  ну, дык - человеческое. Если есть только Пустота и нет образа пустоты - стало быть - нет никаких вопросов...  и "чье" тоже нет...

Пелевин пишет "человеческое", но это только Пелевенское человеческое...
Платон пишет "человеческое" ....
....представляю Платона, критикующего повозки сенаторов ,тупой греческий народ  с его жаждой хлеба и зрелищ и отталкиваясь от этой бездуховности, выстраивающий свою Этику Смеющийся и пишушего книги о свободе Духа.

Эранит, даже у Колумба, был настольной книгой, сборник апокалиптических предсказаний, это обостряется время от времени и принимает самые разные формы, суть которых, изменение конкретного Человека (Мистерия), а то чтобы не страшно было Человеку ожидать изменения своей Конкретности ему рассказывают о изменениях Общности.
Типа, придет время, когда "плохих" Бог накажет и вокруг Тебя, мой Конкретный - избранный, останутся только достойные....
.....и вот в итоге,
бестрашные или верующие открывают Америки..
но это Их Америки.

selen

topic icon
« Ответ #42 : 26 Январь 2011, 23:09:52 »

Не знаю как там с Землей... но у нас дома регулярно, происходит местный апокалипсис и смена полюсов.   Диаблеро
 Смеющийся
eranit

topic icon
« Ответ #43 : 26 Январь 2011, 23:37:05 »

Гаюс, кто-то в процессах, кто-то нет. Ты озвучил свою карту судьбы... Каждую секунду кто-то умирает, воплощается, перерождается, осознаёт и выходит на новый уровень. Этот процесс идёт огромным потоком во вселенной. Кому то осталось 20 жизней, кому то одну, кому то 1000. Кто-то открывает дверь в этот новый мир и смотрит на него как на чудо, кто-то закрывает за собою дверь, навсегда покидая эти сферы исследуя новые. 

Конец света это личностная остановка мира. И именно в дату 2012 этот процесс будет усилен до индивидуального максимума. По сути выбор уже сделан, можно просто наблюдать Улыбка Кому то ещё предстоит много изысканий в этом мире, это тоже предопределённый выбор.

В моём случаи, верю что будет что-то значительное, тем самым впуская процессы в себя, а значит являясь непосредственным участником. И вижу, как и что расставляет Дух, передо мной и большинством... Если это не чувствуешь, то вещи останутся на своих местах и в этом нет ничего предрассудительного, значит не время, да и что такое время для Душ, каждого - мгновения! И значит всё это по сути не имеет значения. Главное не придавать всему излишний умысел и течь по потоку своей души. Это главное, а не то, будет ли твой личный конец света в 2012 году. Подмигивающий  
gai

topic icon
« Ответ #44 : 27 Январь 2011, 00:08:30 »

Жене как то снился сон:
Суета кругом, все бегают, кричат,...а просто Солнце в полдень остановилось, и более не движется.

- Земля остановилась, что говорят отб этом ученые...
- Что с нами будет...

Потом, ее сон не уходя с этого пространства-настроения, плавно перетекает на картинку, в которой толпы людей огранизовано, множеством очередей, проходят через небольшие блок посты, за которыми, завис огромный инопланетный корабль.

-Нас увозят с земли, говорит ей соседка, поскольку земля остановилась и скоро погибнет.

В небольшом здании блок поста, сидят в сумраке четыре фигуры человекоподобной формы, но не люди, точно разлядеть их не удается, вся их видимая людям миссия, заключается в том, что бы поставить печать на правой ладошке, проходящим к инопланетному кораблю людям.
Дорога после блок поста проходит через небольшой яблоневый сад, и местная женщина с ребенком, ходит и предлагает всем, проходящим к кораблю, попробовать яблоки, но никто не пробует, все подавлены неизвесностью и необычностью происходящего момента.

Далее воздержусь..

Конец света это личностная остановка мира. И именно в дату 2012 этот процесс будет усилен до индивидуального максимума. По сути выбор уже сделан, можно просто наблюдать  Кому то ещё предстоит много изысканий в этом мире, это тоже предопределённый выбор.
В моём случаи, верю что будет что-то значительное, тем самым впуская процессы в себя, а значит являясь непосредственным участником. И вижу, как и что расставляет Дух, передо мной и большинством...

Выделенные жирно, в Твоем тексте, Ключевые точки отсчета на которые я  Gai смотрю, и порою заставляю себя смотреть, поиному.
В любом случае, удачного Путишествия.

Главное не придавать всему излишний умысел и течь по потоку своей души.
Алилуйя.

Слезы гая, не плача, не читать:
Мне тоже бывает до жути тесен мир человеческой суеты - но это суть треск моих детских взрослых рамок мира, ибо это не весь мир.
Мне также нехватит времени использовать эту одолженую мне Жизненую силу на иследования всего, что мне интересно - но это суть запущенный Духом процесс становления моего Разума.

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ