Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 17:29:36

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: "t" Новый роман Пелевина  (Прочитано 3485 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« : 21 Октябрь 2009, 10:32:27 »

Новый роман Пелевина

называется "t".

В свет вышел 20 октября 2009:

Мастер боевых искусств граф Т. пробирается в Оптину Пустынь. На пути ему встречается каббалистический демон Ариэль, который утверждает, что создал мир и самого графа Т. И это очень похоже на правду...
eranit

topic icon
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 14:16:02 »

По ссылке нету уже. А так, круто, что у Вити что-то появилось!
eranit

topic icon
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 15:41:39 »

http://files.mail.ru/IVYIV8
ally

topic icon
« Ответ #3 : 27 Октябрь 2009, 16:18:45 »

Читаю....  Чувствуются личные Виктора переживания и осмысления. ИМХО чувствуется позиция с точки "я" - когда существующее положение вещей воспринимается с этой точки...

Но, положение вещей подмечено очень верно... Улыбка
eranit

topic icon
« Ответ #4 : 27 Октябрь 2009, 16:35:09 »

Распечатал, преступаю. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2009, 18:02:24 »

Данунахх  купи электронную книгу... экономь бумагу.. Веселый
eranit

topic icon
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 06:18:27 »

Да бумаги много ушло..., вспомнил девочку в школе, говорит зачем плюёшься!? Окажешься в пустыне и что делать тогда будешь? Она ещё так серьёзно на меня посмотрела, что я не вольно сглотнул, потом не плевался. Улыбка

teplee

topic icon
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2009, 11:15:47 »

Гора трупов и хеппи энд. Выход из интеллектуальных игр так и не произошел. Да и зачем? Смесь уродства и гениальности, плоского и глубокого охватит более широкую аудиторию. Слава...

Когда читала "Чапаев и пустота", не покидало ощущение, что пишет группа людей. В романе "Т" об этом заявляется напрямую. Архисложно творить командой. Всегда будет ущемлено чье-то раскоряченное самолюбие.
ally

topic icon
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2009, 13:39:31 »

Чапаев, Затворник, Емпир... это нравится больше. Бог с ним с творчеством - интересны ощущения человека, непосредственно чувствующего. И - более или менее в теме.

В Т та же тема что и в шлеме ужаса. В середине текста встречаются хорошие идеи. Например - мне понравилось про пустоту буддизма Улыбка .

ЗЫ: Слав, я читаю книги - что бы направить свой ум в определенном направлении.
В принципе - можно и нужно обходиться без чужих мыслей (книг), но на практике ум всегда ищет за что бы зацепиться. И цепляется далеко не за лучшее. Книги это лучше чем многое.

Вот так - из двух зол меньшее. Улыбка

Иногда книги могут подтолкнуть к осознанию нужного в данный момент. Иногда - позволяют концентрироваться.
Chychelo

topic icon
« Ответ #9 : 28 Октябрь 2009, 15:27:31 »

О) Да, только недавно купила печатную книгу)) 5П было как-то не очень. Надеюсь это книга поинтереснее будет. Хотя с точки зрения философии Шлем ужаса, очень даже)
ally

topic icon
« Ответ #10 : 28 Октябрь 2009, 15:58:18 »

Слав, со мной случались реальные истории, но рассказывать их нужно с какой то целью. Большинство историй люди рассказывают с целью - самоутвердиться и поддержать свою (и чужую) картину мира. Я так не хочу.
Если будет смысл - расскажу когда нибудь свои истории Улыбка. Хотя особой разницы нет. Буковки на экране все так же останутся буковками. Подмигивающий
teplee

topic icon
« Ответ #11 : 28 Октябрь 2009, 18:14:49 »

Мне понравились некоторые куски и отдельные фразы. Например, фраза, что нельзя на балалайке сыграть тишину. Хотя... Был случай, когда пианист вышел на сцену, поклонился и сел за рояль. Воцарилась тишина в зале. Пианист просидел минут 15. Встал, глубоко поклонился и вышел.

Параллель? давно уже пора издать пустую книгу. Издательства боятся прогореть. Зря. Самое время.
teplee

topic icon
« Ответ #12 : 28 Октябрь 2009, 18:51:59 »

В цирке такое бывает. На концерте сыграть тишину - по-моему, круто.

Притча вспомнилась:
- Наш гуру может исчезнуть, а потом появиться.
- А нашему гуру ни к чему такое делать.
miranon

topic icon
« Ответ #13 : 28 Октябрь 2009, 18:59:04 »

Лично мне интересны реальные истории людей...

Слава, не думаю что люди которым есть что показать будут открыто демонстрировать свои способности. Хотя есть и исключения. Посмотри телепередачу "Битва Экстрасенсов". Там участвуют люди, чьи способности действительно впечатляют.  Подмигивающий По поводу Карлоса Кастанеды и его последователей - сходи на семинар который организовывает Cleargreen и пообщайся с людьми, думаю ты откроешь для себя много нового.
ally

topic icon
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2009, 19:15:08 »

Ally, мне приходится частенько наблюдать за людьми, читающими различные книги. Вот, к примеру, недавно парень ехал в метро и читал книгу В.Мегрэ про Анастасию.  Ехал по своим делам, ковырялся в носу и читал книжку. Я внимательно посмотрел на него и подумал «эх, сколько бы ты книжек не прочитал, ты наверное не скоро поймёшь 1) что при людях некрасиво ковыряться в носу, 2) что Анастасия выдумка  3) что твои джинсы давно просятся в стирку».
Улыбка  

Слава, в этом моменте я с тобой совершенно согласен. И, твой здоровый скепсис мне нравится. Только мне особого дела нет до парней, читающих книги. Я таким парням ничем помочь не могу и они мне тоже. Мне от них ничего не надо и им от меня, видимо, тоже. Если человек и захочет перестать (или начать) ковыряться в носу или сменить фасон джинс - то он это сделает сам. Бесполезно указывать ему на нос или джинсы. А, для того - что бы человек все таки созрел для того что бы обратить внимание на собственные джинсы - ему нужно, видимо, все таки прочитать какое то количество книг. Про Анастасию тоже. Ты же ведь тоже точно не знаешь - выдумка Анастасия или нет? Не правда ли? Это только твое мнение. Взгляд на жизнь. Как и то - что ковыряться в носу некрасиво...
Чаще всего люди просто хотят что бы мир был таким - каким он им нравится. В некоторых книгах написано - что это не идинственная возможность жить.
Ally, на сколько я понял, твой форум придерживается политики «познай себя и окружающий мир», а само название взято из фильма «трасса 60». Если ты помнишь, в том фильме волшебник исполнял желания людей, что они хотели, то он и исполнял, лишь один парень интересовался ответами на свои вопросы, ему удалось понять и увидеть многие тайны мироздания. Я вот думаю, может попробовать взять пример с того киногероя? Ну, например, попробовать задаться простыми вопросами, «как люди появились на этой земле, для чего живут, что с нами будет через 50 лет», и может быть тогда в жизни начнут происходить чудеса? Улыбка  Что скажешь? Улыбка
Скажу - что задаться такими вопросами весьма полезно. Вот только получить ответы на эти вопросы не так просто. Вот получается - что особой разницы нет - читать бессмысленные книги или сидеть глядя в одну точку с заданным вопросом - как появились люди на этой земле...
Всегда изменения будут происходить от какого либо действия. Включая действие сознания. А, сознание может действовать независимо от того - читаешь ты книги или нет. А, может не действовать. Все люди разные.
Всякое же в жизни бывает, вдруг такие трассы и  города реально существуют? Вдруг в фильме была показана частичка правды? Подмигивающий
Если вдруг такие города существуют, то наверное будет страшно оказаться в одном из них, хотя бы на мгновение.
Всякое бывает. Когда что-то реально происходит - это хорошо. Когда есть только предположения - это... обычно. Улыбка

Алли, а ты сам хотел бы оказаться в другой реальности? Где нет знакомых, друзей, родных? Улыбка Хотел бы заглянуть на обратную сторону медали? Улыбка
Как думаешь, там люди живут лучше или хуже? Улыбка И вообще, на людей то они похожи? Может там живут реальные дикари, без мозгов и без приличных норм воспитания. Улыбка
Неа, не хотел бы. Мне все равно какая реальность. Улыбка И какие её жители.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ