Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 03:34:39

Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Иди за мной, Сатана!  (Прочитано 6999 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #15 : 25 Апрель 2015, 13:35:03 »

Очень интересная статья, захотелось разобраться в ней...

------------------------------

Когда речь заходит о "падении" нужно понимать что в этом процессе участвовал именно высший человек (сфера) и участвовал двояко: по своей воле, но под влиянием других более высоких по своему состоянию принципов.
Считается что "этапов падения" было два. Поздний этап падения (так называемое адамическое падение) относится только к жизненной волне человечества (как осознающих энергетических сфер) и символизируется изгнанием из рая.

Второе падение (адамическое) произошло после поедания Адамом плода древа познания. Можно ли сказать, что "съев" тот плод, "высший человек" осознал себя независимо от Бога и таким образом сформировал материальный мир внутри себя и получил материальное (второе) тело? Другими словами "высший человек" изменил уровень своего осознания.

Ранний этап падения (так называемое Люциферическое падение) не относится к человеку, но затрагивает трансформацию сущностей более высоких по уровню своего сознания и существования чем человек.
Когда то что бы обозначить все аспекты этой ситуации в христианстве была придумана "ангельская иерархия".  Выглядит она так:

Серафимы
Херувимы
Престолы
Господства
Силы
Власти
Начала
Архангелы
Ангелы
(сверху вниз по уровню сознания и "отдаленности"  от Бога).

Можно ли сказать, что иерархии высших сущностей (ангелов) связаны с уровнем их осознания? Другими словами, первое падение (как и второе см.выше) заключалось в изменении уровня САМО-осознания, в результате чего был сформирован неорганический мир и было получено неорганическое тело (по аналогии с падением "высшего человека").

Забегая вперед...
Итак: творение есть процесс осознания - когда Бог (энергия сознания) осознает себя.  Это "себя" и есть существующий мир во всех уровнях бытия.

Если акт Творения можно приравнять к акту самоосознания, то первое падение и второе, являющиеся сами по себе актом самоосознания, были как бы волнами изначального акта Творения в море осознания, и привели к имплементации изначального акта Творения на низших уровнях самоосознания.

Мате́рия (от лат. materia — вещество) — философская категория для обозначения объективной реальности, которая отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них (объективно). Т.е. этим термином обозначается некая субстанция вселенной из которой рождаются все вещи и явления... Но, мы помним - что кроме Бога не существует ничего и все появляется из самого Бога посредством Бога.
Аспект бога из которого вся рождается является женским по отношению к мужской причине проявления. По этому этот аспект иногда называют "Душой Мира".  Или матерью.  Имя -
Ева (ивр. חוה‎, Хава — букв. «дающая жизнь»).

Т.е. в этой легенде буквально говорится о том - что человечество, состоящее в браке с материей, посредством своего сознания дает существование всем вещам мира

Напрашивается интересный вывод. САМО-осознание на уровне ЧФ (а не ЭТ) тоже должно являться актом Творения. И что мы видим - в материальном мире появляется техносфера, которая так же в основе имеет обмен энергиями и связана с определенным уровнем осознания, отрицающим более высокие уровни (в т.ч. уровень ЭТ). Мы это можем назвать неосознанностью со своего уровня осознания. В техносфере человек стремится унифицировать и роботизировать всех и вся, в конечном случае создав ИИ, который так же осознает себя (все помним фильм Матрица или Терминатор). Так вот, что интересно - обособление уровня ЧФ (эгоизм,себялюбие и пр.) связывают с грехом, с (грехо)падением. Забавная закономерность вырисовывается - падение высших сущностей сопутствуется актом творения мира для обитания низших сущностей, которые считают падение грехом, но сами следуют по этому пути, порождая все новые и новые низшие уровни осознания.

Тогда можно ли акт Творения приравнять к падению? И следует ли из этого, что волнообразное падение на всех нижних уровнях осознания - это процесс распада НАЧАЛА, которое есть НИЧТО. И подъем сущности со своего уровня осознания на более высокий уровень (для человека это от уровня осознания ЧФ к уровню осознания ЭТ) является ничем иным, как актом возврата к НАЧАЛУ, которое есть НИЧТО. Получается двунаправленный процесс - распад НАЧАЛА в следствии перехода на нижние уровни и восстановление НАЧАЛА в следствие возвращения к нему. Ни это ли закон Жизни, когда одно умирает, а другое рождается и в этом движении есть процесс Жизни. Если процесс остановится, то Жизни не будет.

Сам Бог не поддается определению, на Него мы можем лишь указывать (в основном через отрицание - говоря - чем Он НЕ является), и Он является источником и причиной всего. Причем так - что все существующее ни как не влияет на этот источник...., хоть и является проявлением этого Источника. Еще говорят об эманировании, эманациях и Источнике эманаций."

Орел - источник эманаций. Орел = Бог? Или одно из проявлений Бога, как в християнстве называют Отец, Сын, Святой Дух.

"Итак: как только возникает любое существование - возникают три "точки":  Начало-движение-конец.  В этом определении, кстати, скрыт смысл триединства христианского бога.
"Отец" - начало движения, "Святой Дух" - движение, "Сын" - конец движения. "

Тогда Отец=Орел, Святой Дух=эманации, Сын=... связующее звено между эманациями и ЧФ?

Второй женой Адама (человечества) как известно - стала Ева.
Лилит же (астральная сфера) с тех пор неподвластна человеку и "стала женой Самаэля".
Что это значит?

Это значит две вещи:

1. Именно в астральной сфере обитают все силы возмездия и контроля, рвущие человеческую душу если человек сбивается с пути к Богу. Именно в астральной сфере обитают все сущности, которые обрели существование благодаря человеку и другим жизненным волнам.
2. Человек заселяет астральную сферу собственными демонами. Человечество не утратило свою способность творить. Все мысли и чувства человека не исчезают. Они концентрируются в астральной сфере и обретя концентрацию, превращаются в самостоятельных сущностей, привязанных к своему творцу.

Поэтому: если человек в своем уме создает образ демона - такой демон скоро появится. Если человек в своем сознании создает причины событий - такие события вскоре произойдут.

Из этого можно сделать вывод, что если человек не верит в существование демона (допустим, не верит в Дьявола), то демона (Дьявола) нет. Но наличие чего либо в астральной сфере определяется совокумными мыслями всех людей, а не одного индивида. Если учесть, что в существующем обществе процветает атеизм, то группка сатанистов едва ли сможет образом своих мыслей заставить демона (Дьявола) появиться в астральной сфере. Ведь так?

А если принять во внимание написанное выше по поводу процесса распада и возврата к НАЧАЛУ, получается что Дьявола, как такового просто не существует. Вместо него есть некий процесс, являющийся частью жизненного процесса вселенной, и эта часть так же является НИЧЕМ, а ее существование (проявление в нашем мире) люди приравнивают к понятиям "грех", "Дьявол" и все, что с этим связано.

Довольно давно (лет 15-20 назад) меня не покидало ощущение, которое можно выразить словами так:
- Дьявол живет в наших мыслях
- У каждого свой Ад, который мы сами создаем себе
- Попасть в Ад - значит застрять в своем "негативном" осознании
- Попасть в Рай - значит очистить свое осознание от "негатива"
Laria

topic icon
« Ответ #16 : 25 Апрель 2015, 13:51:38 »

Орел - источник эманаций. Орел = Бог? Или одно из проявлений Бога, как в християнстве называют Отец, Сын, Святой Дух.

после "атманического" - плана человеческой волны, план космический, где обитают(ся) разные и другие сущности и они тоже оставляют свои эманации для трансформации и поиска комбинаций в пространстве планеты Земля...

только разве пока человечеству не есть ли чем заняться с самим собой?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #17 : 26 Апрель 2015, 20:56:49 »

Можно ли сказать

Да.

можно ли акт Творения приравнять к падению

В некотором роде. Вообще нас интересует "падение" только в виде омраченности.

следует ли из этого, что волнообразное падение на всех нижних уровнях осознания - это процесс распада НАЧАЛА

Нет. Начало вне любых изменений. Ничто не может распасться и т.д. И вообще любые изменения происходят лишь у самоосознающем уме.

"Бог" - это одно из определений. Всего-то. Какое значение этому слову придать - то оно значить и будет.

Тогда Отец=Орел, Святой Дух=эманации, Сын=... связующее звено между эманациями и ЧФ

Я бы сказал так: Нагуаль = Отец, Орел = Сын (он же Люцифер), Намерение = Святой Дух.  Сын прошел сложный путь, включающий и омрачение через приобретение ЧФ.
наличие чего либо в астральной сфере определяется совокумными мыслями всех людей, а не одного индивида. Если учесть, что в существующем обществе процветает атеизм, то группка сатанистов едва ли сможет образом своих мыслей заставить демона (Дьявола) появиться в астральной сфере. Ведь так?

демоны у всех свои. У атеистов больше всех. Вера придает лишь форму тому или иному образу. Но энергия которой придают образы верой существует задолго до любой веры. Опять же - в астральной сфере есть кому верить кроме атеистов. Пока хоть одно существо собирает ту лили иную энергию в образ - этот образ (мир) будет "существовать" независимо от чьей либо веры.

Чья то личная вера или неверие может служить лишь щитом осознания. Но, учитывая различные уровни сознания (подсознание например) - личное неверие мало чего решает.

Атеизм, кстати, - это тоже вера.

- У каждого свой Ад, который мы сами создаем себе

с поправкой на то - кто такие "мы"...
Explorer

topic icon
« Ответ #18 : 27 Апрель 2015, 09:00:09 »

Я бы сказал так: Нагуаль = Отец, Орел = Сын (он же Люцифер), Намерение = Святой Дух.  Сын прошел сложный путь, включающий и омрачение через приобретение ЧФ.

Хм. Намерение для меня на столько абстрактное понятие, что я бы отнес его к Нагуалю. По сути мы так или иначе исполняем "команды" (внешнего) Намерения. Можно ли сказать, что мы "исполняем команды" Святого Духа?  Почесать голову
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #19 : 27 Апрель 2015, 09:04:16 »

Конечно. Подумай над христианской концепцией Троицы. Нагуаль един в трех лицах. Как Отец - он Ничто,  всегда за пределами острова Тональ. Как Сын он космический Тональ - Орел или Вселенная. Как Святой Дух - он Намерение - Сила, которая управляет всем сущим.

Есть, и аспект сопротивления - три главных темных самоцвета - которые являются отражением Троицы. Что в сумме дает число 6. Подмигивающий
Explorer

topic icon
« Ответ #20 : 28 Апрель 2015, 11:00:49 »

Напрашивается интересный вывод. САМО-осознание на уровне ЧФ (а не ЭТ) тоже должно являться актом Творения. И что мы видим - в материальном мире появляется техносфера, которая так же в основе имеет обмен энергиями и связана с определенным уровнем осознания, отрицающим более высокие уровни (в т.ч. уровень ЭТ). Мы это можем назвать неосознанностью со своего уровня осознания. В техносфере человек стремится унифицировать и роботизировать всех и вся, в конечном случае создав ИИ, который так же осознает себя (все помним фильм Матрица или Терминатор). Так вот, что интересно - обособление уровня ЧФ (эгоизм,себялюбие и пр.) связывают с грехом, с (грехо)падением. Забавная закономерность вырисовывается - падение высших сущностей сопутствуется актом творения мира для обитания низших сущностей, которые считают падение грехом, но сами следуют по этому пути, порождая все новые и новые низшие уровни осознания.

Тогда можно ли акт Творения приравнять к падению? И следует ли из этого, что волнообразное падение на всех нижних уровнях осознания - это процесс распада НАЧАЛА, которое есть НИЧТО. И подъем сущности со своего уровня осознания на более высокий уровень (для человека это от уровня осознания ЧФ к уровню осознания ЭТ) является ничем иным, как актом возврата к НАЧАЛУ, которое есть НИЧТО. Получается двунаправленный процесс - распад НАЧАЛА в следствии перехода на нижние уровни и восстановление НАЧАЛА в следствие возвращения к нему. Ни это ли закон Жизни, когда одно умирает, а другое рождается и в этом движении есть процесс Жизни. Если процесс остановится, то Жизни не будет.

Если опустить неточности определений (словами сложно описывать свои ощущения), то основная идея процитированной части моего поста - это волнообразное распространение акта Творения от НАЧАЛА к нижним уровням осознания (я этого нигде не читал, просто есть такое ощущение, поэтому ИМХО).

Интересное описание этой идеи зафиксировано в общении с Инсайдером:

[В]: Кто ваш «создатель», и является ли ваш «создатель» также «нашим» создателем?

[ТД]: Это превосходный вопрос, от которого я могу оттолкнуться, чтобы направить наше общение ближе к «Корню».

И да и нет. Для начала следует понять само Творение.

В самом Начале, есть только Беконечный Единый. Это есть Источник Всего Сущего. Разумная Бесконечность. Это недиффиренцированный абсолют. В Нём — бесконечный потенциал, который ждёт «становления». Для иллюстрации можете сравнить с «необработанным камнем» в традиции Даосизма.

Бесконечный Разум, начиная «осознавать» Себя, ищет путь испытать Себя, и так «рождается» или «проявляется» Единый Бесконечный Создатель. (В вашем 3-х Плотностном восприятии это воспринимается как «Пространство»). От этого, «Создатель», как точка сфокусированного Бесконечного Сознания или Осознания, «проявляется» как Бесконечная Разумная Энергия. Так, Единый Бесконечный Создатель осознаёт Самоё Себя, и ищет испытать Себя как Создатель, и так начинает следующий шаг вниз по спирали Творения. Единый Бесконечный Создатель, фокусируя Бесконечную Разумность, становится Разумной Энергией (которую можно назвать Великим Центральным Солнцем), и разделяет Себя на меньшие части Себя, которые в свою очередь могут испытать себя как Создатели (или Центральные Солнца). Другими словами, каждое Центральное Солнце (или Создатель) является «шагом вниз» в Осознании (или следующей волной) Первоначальной «мысли» Творения. Таким образом, «В Начале» было не «Слово», а «Мысль.» Слово есть выраженная мысль, которая проявляет себя как Творец.

Существует Единство. Единство — это Всё Сущее. Бесконечный Разум, и Бесконечная Энергия. Два есть Одно, и в них содержится потенциал Всего Творения. Это состояние сознания можно назвать термином «Бытие».

Бесконечный Разум не осознаёт своего «потенциала». Он есть Нераздельный Абсолют. Но Бесконечная Энергия осознаёт потенциал «становления» всего Сущего, чтобы воплотить его в опыт «бытия».

Разумную Бесконечность можно символизировать как центральное «Сердцебиение» Жизни, а Бесконечную Энергию — как Духовную «Животворящую кровь» (или потенциал), которая источается, чтобы Творец создавал Творение.
Это динамическое изображение может помочь вам в понимании.

Все это навивает ощущения, которые можно описать следующим образом...

Наша цель пребывания здесь в том, чтобы "осознать сон" и "проснуться". Если мы сделаем это, то проснемся в другом теле (видимо, в ЭТ) и в другом "сне" (предыдущего/высшего уровня Творения/Осознания). Если мы этого НЕ сделаем, то наша энергия осознания станет (возможно, после Жатвы) "материалом" для следующего (лежащего ниже) уровня Творения.

Негативная Поляризация (Зло в человеческом понимании), о которой дальше пишет Инсайдер, является катализатором нашего волеизъявления в намерении проснуться. Но я вижу, что каким то странным образом, при этом наше сознание усыпляется все сильнее и сильнее. При переходе на верхние уровни сознание становится как бы "чище" (более высокочастотные вибрации энергии). При переходе на нижние уровни, осознание становится все "мрачнее" (более низкочастотные вибрации энергии). Вероятно, с понижением уровня осознания жизнь становится все сложнее и "болезненнее". Вот, он - АД (следующий, нижний уровень Творения/Осознания).

Конечно, все это можно счесть домыслами, но читая тему Инсайдера сталкиваешься с очень странным ощущением страха, что "ты не успеваешь, а время уходит". Для меня это вдвойне странное ощущение, учитывая, что я давно не испытывал страха в принципе к чему либо. Как то раз судьба меня занесла к астрологу. Вспоминая разговор с ним сейчас, невольно ужасаешься о том, сколько жизней было потрачено безрезультатно (учитывая, что ты все еще находишься здесь) и с каждым витком "правила игры" усложняются и "шансов освободиться" становится все меньше и меньше...
Laria

topic icon
« Ответ #21 : 28 Апрель 2015, 11:32:38 »

"шансов освободиться" становится все меньше и меньше...

шансов хватает 

но

Отпусти ветку

Однажды один человек, прогуливаясь вдоль обрыва, сорвался вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.

- Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, возможно, ошибался. Что я теряю?

Поэтому он позвал:

- Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!

Ответа не было. Он позвал снова:

- Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.

Вдруг Великий Глас раздался с облаков:

- О нет, ты не будешь!

Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.

- Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!

— О нет, ты не будешь! Все вы так говорите!

Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:

- Ну хорошо. Я спасу тебя… Отпусти ветку.

- Отпустить ветку?! — воскликнул человек, — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?

Безумный утешается прошедшим,
слабоумный — будущим,
умный — настоящим.
Восточная мудрость.
С давних времен полюбили на Руси притчи, толковали Библейские и свои сочиняли. Правда, порой путали их с баснями. И уже в XVIII веке писатель А. П. Сумароков книгу своих басен назвал «Притчи». Притчи действительно похожи на басни. Однако басня отличается от притчи.
Притча — маленький нравоучительный рассказ, вроде басни, но без морали, без прямого наставления.
Притча не поучает, а дает намек на поучение, она деликатное творение народа.
В притчах в обычном, житейском случае скрывается всеобщий смысл — урок для всех людей, но увидеть этот смысл дано не всем, а очень немногим.
Притчи погружают нас в придуманный мир, где можно всё, но, как правило, этот мир является просто нравоучительным отражением реальности.
Притча — это не выдуманный рассказ, это в первую очередь повествование о реальных событиях, происходивших во все времена. Из поколения в поколение притчи, как устное народное творчество, передавались из уст в уста, дополняясь подробностями, какими-то деталями, но при этом не утратили своей мудрости и простоты. В разные времена, в разных странах, многие люди при принятии ответственных решений, искали ответ в притчах и поучительных историях дошедших до наших дней.
В притчах описаны истории, которые происходят с нами в повседневной жизни каждый день. Если вы обратите внимание, то наверняка заметите, что многие события, описанные в притчах, очень схожи с нашими каждодневными ситуациями. И вопрос в том, как на это реагировать. Притча учит смотреть на вещи трезво и поступать мудро, без излишней эмоциональности.
На первый взгляд может показаться, что притча не несёт никакой полезной информации, но это только на первый взгляд. Если притча не понравилась, показалась непонятной, глупой или бессмысленной — это не означает, что притча плоха. Просто вы может быть не достаточно подготовлены для понимания этой притчи. Перечитывая притчи, каждый раз можно найти в них что-то новое.

http://www.e-reading.club/bookreader.php/1019699/Chastnikova_-_Pritchi_Vostoka._Vetka_mudrosti.html
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #22 : 28 Апрель 2015, 11:53:32 »

угум...висишь рядом,тут,с нами, мёртвой хваткой вцепившись в ветку и советуешь ближнему: - Отпусти ветку!
- Ну чисто, сатана-искуситель!
  Сама то, что не отпускаешь?

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Laria

topic icon
« Ответ #23 : 28 Апрель 2015, 12:00:22 »

да не факт что я вишу рядом)

а ветку приходилось отпускать не раз
Explorer

topic icon
« Ответ #24 : 28 Апрель 2015, 12:11:08 »

Те, кто проявляет осознанность, уже давно отпустил ветку. Мы не висим на ней, мы все падаем. И как я уже сказал, валуны все ближе, а мы все падаем...
Explorer

topic icon
« Ответ #25 : 28 Апрель 2015, 12:36:50 »

Из того же повествования Инсайдера, про Люцифера (символичное дополнение к названию темы), про Жатву...

Также вместе с этим планета завершит своё Восхождение в Четвёртую Плотность, Плотность Вибрации Любви. Во время этого Восхождения все Души, населяющие Землю, разделятся на три группы. Те, в ком преобладает Негативная Полярность, будут сопровождать нас в Обретении Негативной Жатвы (центрированной на Служение Себе). Мы (Люцифер) Создадим новую Землю в 4-й Плотности, основанную на Негативной Полярности Служения Себе. Там мы должны будем «отработать» свою часть Негативной Кармы, полученной как результат всей Негативности, создаваемой на этой планете. Когда наша «отработка» будет завершена, мы снова обретём свободу и сможем вернуться на своё место как Хранители Шестой Плотности и Галактические Учителя Мудрости.

Те, в ком преобладает Позитивная Полярность (Любви и Света) Взойдут на прекрасную новую Землю 4-й Плотности, где начнут работать над постижением и проявлением Любви и Сострадания. Это будет очень прекрасный и «Золотой» Век. 4я Плотность начнёт открывать вам ваши Истинные Силы как уникальный индивидуализированный аспект Единого Бесконечного Создателя. Вы будете творить чудесные вещи, подобно тому, как обещал тот, кого вы зовёте «Иисус», и даже «более великие чудеса». Это будет для вас очень волшебное время.

Большая же часть земного человечества, то есть, те, к Поляризации которых применимы слова «едва теплится», испытают период («экстатический» по ощущениям) нулевого времени, где ощутят полное Единение с Создателем, что будет хорошим знакомством и напоминанием на будущее с тем, кем вы являетесь на самом деле, после чего на вас снова опустится пелена забвения, и вы будете
перемещены на другую планету в 3-й Плотности (нечто вроде «Копии Земли»), чтобы продолжить работать над собой, постигая тот факт, что жизнь здесь основана на личном выборе каждого. Вы продолжите жить в «изоляции», инкарнируясь в материю 3-й Плотности до следующей Жатвы; за это время вы должны будете показать, что научились быть более Позитивными Сущностями, более посвящающими себя Служению другим, нежели только Служению себе. Когда это произойдёт, и настанет следующая Жатва, вы заслужите право присоединиться к нам, и вступить в наследство как члены Галактического Сообщества, и воссядете с нами как Братья и Сёстры в Едином, вокруг стола нашего Галактического Правящего Органа, Конфедерации Планет.

Собственно, тут нечего комментировать всякими притчами. Все итак ясно - надо действовать соответственно тому, чтобы не растерять доступные крохи осознания, а в конечном счете приумножить их и "освободиться", в этой жизни или в следующих.
Explorer

topic icon
« Ответ #26 : 30 Апрель 2015, 01:21:53 »

Обратил внимание на интересную вещь. В книге Мирдада есть глава про творящую силу слова "Я". Там сказано, что если под "Я" понимать свое единство с Создателем (ты в Боге и Бог в тебе), тогда остальные твои слова обретут жизненную силу, а дела будут излучать Любовь. А если говорить "Я", имея ввиду себя (Эго), то слова будут мертвы, а дела будут излучать яд. Так вот, смотрите, как ТД, представляясь Люцифером, пишет о себе - не Я, а мы(Люцифер). И далее даже поясняет, что он лишь часть целого, коллективной души. А призывает при этом человека к Любви и служению другим. Очень интересное "совпадение" с концепцией Я, описанной в книге Мирдада.
gai

topic icon
« Ответ #27 : 30 Апрель 2015, 01:32:17 »

Так вот, смотрите, как ТД, представляясь Люцифером, пишет о себе - не Я, а мы(Люцифер). И далее даже поясняет, что он лишь часть целого, коллективной души.

Еще оцени, как действует любая тотал-секта, она уничижает в человеке его личностное я, перед образом Учителя, и далее уничиженные последователи, теряют способность к критическому мышлению вне рамок обозначенных Учителем.
Laria

topic icon
« Ответ #28 : 30 Апрель 2015, 06:01:01 »

а есть какой то способ группой сказать Я?
имея ввиду
свое единство с Создателем (ты в Боге и Бог в тебе)
Explorer

topic icon
« Ответ #29 : 30 Апрель 2015, 21:14:39 »

Так вот, смотрите, как ТД, представляясь Люцифером, пишет о себе - не Я, а мы(Люцифер). И далее даже поясняет, что он лишь часть целого, коллективной души.

Еще оцени, как действует любая тотал-секта, она уничижает в человеке его личностное я, перед образом Учителя, и далее уничиженные последователи, теряют способность к критическому мышлению вне рамок обозначенных Учителем.

Но в случае Мирдада речь идёт об осознанном признании единства с Богом. В случае секты происходит немного другое - неосознанное замещение собственного Я на Я учителя. Это все таки другое.

а есть какой то способ группой сказать Я?
имея ввиду
свое единство с Создателем (ты в Боге и Бог в тебе)

Если верить ТД, то коллективное осознание души проявляется с 4-го уровня вибрации энергии, мы находимся на 3-м. Поэтому человек лишь может осознать своё единство с Богом, но коллективное осознание недоступно для человека.
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ