Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2018, 01:49:25

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  
Автор Тема: Ally, давай про символическое значение?  (Прочитано 16269 раз)
mikhael34

topic icon
« Ответ #105 : 19 Август 2012, 13:09:40 »

Когда человек перерастает себя самого - он дорастает до Тайны
извините, но это туфталогия...
Когда человек перерастает себя самого - он понимает, что ложки не существует, что тайны нет и нет иллюзий...все есть искусство восприятия...намерения...осознания...
он дорастает до Тайны - обретение таковости бытия...мы уже выросли из штанишек, навязанной извне кем-то...
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #106 : 19 Август 2012, 13:21:41 »

Школа чем-то подобным картам Таро не оперирует в своей системе обучения
Вы оказывается не слышите меня, немного жаль...многие говорят слова, но не ответствуют за них...В любой школе, в любой религи, в любой философии рассматриваются именно абстрактные ядра - конкретные узловые точки в поднятии энергии в высшие центры и дерево сефирот показывает то, что ты можешь увидеть в Зеркале... 

Плачущий  ну это ничего. Главное - что бы вы слышали. Раз вы знаете все -чем занимается любая религия, философия и школа  - то, скорее всего никто ничего нового вам сказать уже не сможет.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #107 : 19 Август 2012, 13:24:21 »

Когда человек перерастает себя самого - он дорастает до Тайны
извините, но это туфталогия...
Когда человек перерастает себя самого - он понимает, что ложки не существует, что тайны нет и нет иллюзий...все есть искусство восприятия...намерения...осознания...
он дорастает до Тайны - обретение таковости бытия...мы уже выросли из штанишек, навязанной извне кем-то...

Веселый  э-э-э... хорошо - извиняю. Но мысли все равно не понял. То есть Тайны не существует? Все все знают?  Почесать голову Есть искусство восприятия...намерения...осознания... ? Очень рад! Дальше что?  Развожу руками

mikhael34

topic icon
« Ответ #108 : 19 Август 2012, 13:28:16 »

http://castaneda-ru.com/forum/index.php?showtopic=2409&st=0 -это безмолвное знание, непонятое на энергетическом и интеллектуальном уровне, прорастало не на той почве(притча о сеятеле)...в данном случае будет уместно НЕДЕЯНИЕ, отход от показухи, что ты знаешь что-то и начало стирания личной истории...но кто ему скажет об этом...
ally

topic icon
« Ответ #109 : 19 Август 2012, 13:32:13 »

именно тайным любое безмолвное знание делает кто-то облекая его в форму символизма и мистерий, в том числе в карты и абстрактные ядра...

э-э-э... Почесать голову Тогда следующий вопрос: что такое ЛЮБОЕ безмолвное знание?  Если я правильно вас понял - то - оно (БЗ) изначально доступно и известно всем и каждому. Но, есть некто - кто специально облек Его (знание) в форму мистерий и этим самым сделал его тайным?

он лишь один из немногих, кто открывает знание миру...

вроде как этот абзац противоречит предыдущему... или есть те кто открывает знания миру и есть те - кто закрывает..

э-э-э..  тогда поставлю вопрос по-другому: какую практическую пользу принесло это знание лично вам??

В принципе меня интересует ответ только на это вопрос.

mikhael34

topic icon
« Ответ #110 : 19 Август 2012, 13:32:45 »

То есть Тайны не существует?
illusiy.net...я там нахожусь??? среди братьев?
Все все знают?
моя девушка утром вспомнила, как в детстве думала, что все вокруг неё притворяются...это и есть безмолвное знание, но приходит оно из глубины твоего существа, а зачем все играют клоунов, я не знаю...только контролируемая глупость(АРКАН 0) может задержать нас с нашими близкими...ШОУ МАТЬ ЕГО ТРУМЕНА или We all stars in the dop show(Мерлин Мэдсон)...
mikhael34

topic icon
« Ответ #111 : 19 Август 2012, 13:34:36 »

Но, есть некто - кто специально облек Его (знание) в форму мистерий и этим самым сделал его тайным?
Растешь как гриб на глазах, вам в школе этого не говорили...
mikhael34

topic icon
« Ответ #112 : 19 Август 2012, 13:35:21 »

Очень рад! Дальше что?
Обретение БЕЗМОЛВНОГО ЗНАНИЯ...
mikhael34

topic icon
« Ответ #113 : 19 Август 2012, 13:36:47 »

или есть те кто открывает знания миру и есть те - кто закрывает..
Это одни и те же Силы...открой глаза...фашисты и коммунисты, а в реале две пешки в руках высших Сил...
mikhael34

topic icon
« Ответ #114 : 19 Август 2012, 13:39:21 »

какую практическую пользу принесло это знание лично вам??
Ты ошибаешься, персональный иисус...Депешь мод...На то оно и ЗНАНИЕ, что лично никому принадлежать не может и использовать его в своих интересах никто не может...Путь светлых - НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО, ахимса, путь темных - создание тайны...
ally

topic icon
« Ответ #115 : 19 Август 2012, 13:40:01 »

illusiy.net...я там нахожусь??? среди братьев?

Еще раз: где ты находишься - знаешь только ты.  Подмигивающий
в детстве думала, что все вокруг неё притворяются...это и есть безмолвное знание, но приходит оно из глубины твоего существа, а зачем все играют клоунов, я не знаю...только контролируемая глупость(АРКАН 0) может задержать нас с нашими близкими...ШОУ МАТЬ ЕГО ТРУМЕНА или We all stars in the dop show(Мерлин Мэдсон)...

Веселый Смеющийся  Ну-у-у.. вообще - да - это есть БЗ в одной из ипостасей.. Но вот ведь в чем штука: сам же признаешься - что не знаешь "зачем все играют клоунов". То есть - или ты знаешь не все Безмолвное Знание или это не БЗ. Я думаю - что первое.

И таки Аркан ноль это не контролируемая глупость. Улыбка Ты зря так считаешь.

ally

topic icon
« Ответ #116 : 19 Август 2012, 13:41:03 »

Но, есть некто - кто специально облек Его (знание) в форму мистерий и этим самым сделал его тайным?
Растешь как гриб на глазах, вам в школе этого не говорили...

Веселый Веселый  нет - не говорили..  Может, конечно, я не на всех уроках был..  Можешь пример привести?

ally

topic icon
« Ответ #117 : 19 Август 2012, 13:45:26 »

какую практическую пользу принесло это знание лично вам??
Ты ошибаешься, персональный иисус...Депешь мод...На то оно и ЗНАНИЕ, что лично никому принадлежать не может и использовать его в своих интересах никто не может...Путь светлых - НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО, ахимса, путь темных - создание тайны...

Смеющийся Смеющийся Смеющийся простигосподи.. Еще раз, внимание, вопрос: Что (!!?) это знание принесло лично вам? Как оно изменило вашу жизнь? Какую практическую пользу лично вы извлекли из этих историй о светлых, темных, невмешательстве и т.д?

ЗЫ: какой смысл существования Знания если никто не может его использовать ? (в "своих интересах"). Или, возможно вы что-то другое имеете ввиду, но невнятно формулируете?

mikhael34

topic icon
« Ответ #118 : 19 Август 2012, 13:50:59 »

Еще раз: где ты находишься - знаешь только ты.
Еще раз: Вы меня не слышите: это вопрос к намерению...
Или, возможно вы что-то другое имеете ввиду, но невнятно формулируете?
это то, что говорил про восприятие...
сам же признаешься - что не знаешь "зачем все играют клоунов"
Это опять вопрос к намерению...
или ты знаешь не все Безмолвное Знание
посмотри...здесь явно видно твоё противоречивое мнение...БЗ не может быть не полным...
mikhael34

topic icon
« Ответ #119 : 19 Август 2012, 13:55:48 »

Что (!!?) это знание принесло лично вам?
меня как лично, так оно унесло...нет личности, когда есть БЗ...
Как оно изменило вашу жизнь?
оно не может что-то изменить, это заново обретение себя, обретение своей таковости...
какой смысл существования Знания если никто не может его использовать ? (в "своих интересах")
Еще одной из граней БЗ, является знание о Единстве со всем сущем, разве этого мало? вы, алли случайно не торговец? если я обрету бессмертие, принесет ли мне это выгоду...Толтеки учат НЕДЕЯНИЮ. Действие без заинтересованности в результате, их интересует только Дух...
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ