Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
20 Июль 2017, 13:36:33

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Школа выживания. Снаряжение, оборудование, опыт.  (Прочитано 28128 раз)
Savitri

topic icon
« Ответ #105 : 07 Ноябрь 2011, 05:45:14 »

Читала, что магазинные соки не очень полезны, из-за присутствия сахара и консервантов.
miranon

topic icon
« Ответ #106 : 07 Ноябрь 2011, 18:46:47 »

Ради эксперимента я уже неделю сижу на джей7 ))) никаких проблем пока не испытываю. Одно но, в большой поход много сока не возьмешь

О каких соках идёт речь?
war11

topic icon
« Ответ #107 : 10 Ноябрь 2011, 05:09:55 »

сокообразные напитки). я неделю переходную сидел на них, дабы привыкнуть к пустоте желудка, щас третий день на минералке.. думаю еще недели 2-3 продержать а дальше видно будет
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #108 : 24 Ноябрь 2011, 18:20:38 »

Ну, чего... Веселый  отчет о покупках:

1. Рюкзак:

Osprey Atmos 35 

Объем: 35л. (всего)
Вес:    1.3 кг

хотел сначала Exos 58... но его в продаже не было  Плачущий  померил 35 литровый Atmos - очень понравился. Конструкция понравилась значительно больше Exosа .. конечно объем маловат вроде, но влезло все что нужно (прям в магазине проверил). Будем стараться все в него и запихнуть. Размер и как сидит ОЧЕНЬ понравилось!

2. Палатка.

Vaude Power Lizard

http://www.konstantin.shemyak.com/dnevnik/2011/04/%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8-vaude-power-lizard/

Вес: 1050 гр.

Предполагается использовать как экстремальное укрытие от дождя и москитов для одного человека (или) при необходимости для двух. Палатка дорогая (денег не жалко за неё) и не для постоянного использования. Для этих целей есть у меня 3.5 кг двухместная очень прочная и удобная. ...

3. Спальник.

Mammut Ajungilak Alpine 3-Season

Температура: -2 - 18
Вес: 900 гр.

Рекомендовал продавец. Вначале хотел другой, но тот при той же температуре тяжелее на 500 гр.
Спальник сразу был проверен на двух ночевках: при -5С и при +2С. Ну что сказать? - спать тепло, застегивается удобно, размер очень удобен.

4. Самонадувающийся коврик.

Therm-a-Rest ProLite 4 Reg

Размеры: R - 51x183x3,8 см
Вес: 683 гр

Очень рад девайсу! Тем более что взяли со скидкой 50%

5. Система приготовления пищи.

MSR Reactor

Вес: 600 гр. (без баллона с газом)

Штука очень понравилась! Во-первых: она сразу с титановым котелком. Во-вторых: она сделана на совесть. В-третьих: как утверждают тесты - она эффективнее старых систем нагрева.

В общем я посмотрел в сравнении с другими и признал её лучшей по качеству и весу.

Почему не Primus? Объясню: примус с подобной системой менее удобен и более тяжел. С классической горелкой требует еще посуды. Вообще - классическая мультитопливная горелка - вещи очень хорошая. Кроме того что она работает на газе - она может работать на солярке или бензине.. Это важно если в долгом походе нет возможности купить газовые баллоны, но есть бензин.. или в самолет с газом не пускают и т.д. Но она требует еще канистру и т.д.

в общем - мне оно понравилось.

К ней купили пару баллонов с газом.

Вес: 400гр.

6. Котелок (кружка, тарелка и т.д.)

Snow Peak Trek 700 Ti

Вес: 0.136 гр.

7. Герметичный мешок для вещей и накидка для рюкзака (3000мм водозащиты).

Вес: 150 гр.

Итого по весу: 6300 гр.   Хорошо!

Спасибо miranon за помощь!

ЗЫ: Еще мы купили немного одежды, но нечего серьезного. Штурмовую одежду нужно будет покупать отдельно. В фирменных магазинах скидок не увидели (почти). Нужно ловить распродажи.

За все мы заплатили 1200 Евро.

ally

topic icon
« Ответ #109 : 24 Ноябрь 2011, 18:28:07 »

Про пищу хотел сказать... В общем концепция такая: в экстремальном походе на подержание тонуса расходуется энергия УЖЕ накопленная в организме. То есть тот жир и элементы что запасены в теле.
Пища служит ТОЛЬКО для поддержания МИНИМАЛЬНОЙ концентрации В КРОВИ "быстрых" углеводов и борьбы с чувством голода.

Второе даже важнее. То есть в походе пища должна быть легкой, быстро приготавливаемой и создавать ощущение сытости.

Под этот расклад как нельзя лучше подходят "бомжпакеты" - "растворимые" макароны (китайские). Вес 70 гр (один пакетик).

+ к этому специи + подсолнечное масло (пить от запоров).

И, конечно, - вода.

Всякие чаи (кофе/кава) на время экстремального похода откладывается. Как и сахар, шоколад и т.д.

.. ну, в общем - это моя индивидуальная концепция. Все зависит от целей, времени/места и индивидуальных привязок.   
eranit

topic icon
« Ответ #110 : 24 Ноябрь 2011, 18:44:20 »

Хорошо!
ally

topic icon
« Ответ #111 : 05 Январь 2012, 09:27:02 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=VzTDOgJqdWg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=VzTDOgJqdWg</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6gIJ-utHNj0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6gIJ-utHNj0</a>
d

topic icon
« Ответ #112 : 07 Январь 2012, 10:08:03 »

хорошие ссылки. Только думается - для игры на скрипке далеко не каждая деревяка подойдет.
Ярлан

topic icon
« Ответ #113 : 28 Апрель 2012, 10:51:55 »

Друзья! Помогите выбрать рюкзак. Для больной спины.

Нужно для двух недельного похода в Тайгу, т.е. запас еды на 14 дней, палатка, спальник, коврик, топор, котелок и немного одежды плюс резиновые сапоги по болоту иначе никак.

Нужно только пройти с ним 10 км по пересеченной, болотистой местности, нет  твердой основы под ногами и приходится постоянно преодолевать препятствия виде заваленных деревьев, каждый километр снимаю и отдыхаю.

В нашей  деревне сейчас высмотрел вот этот вариант, других представительств у нас нет.

Треккинговый (туристический) рюкзак Novatour "Джо Блэк 65"
Вес2,2 кг
Объем (л)65 л
Тип туристические
Серия Спортивный туризм
ЦветЧерный/терракотовый
Черный/клетка
ПодвескаABS V3
Доп. Преимущества
Закрепка Air Mesh
Узлы крепления горного снаряжения
Влагозащитная молния
Фурнитура Nifco
Система вентиляции лямок
http://activites.ru/shop/product/trekkingovyy-turisticheskiy-ryukzak-novatour-dzho-blek-65/

Пришел домой нашел в инете, и сразу охренел от названия «Джо Блэк 65" Шокирован

Это значит уже такие походы для меня…..Всё….  Развожу руками Пипец если дойду Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #114 : 28 Апрель 2012, 11:40:16 »

Маленький это рюкзак. Для таких длинных походов надо что-то типа 110 л или 140л. Если болото то я думал бы о чем то типа лодки/волокуши. Потому что и по объему и по весу на 14 дней будет много. Посчитай для начала вес еды и снаряжения и прикинь объем. В это рюкзак даже вся снаряга если она не специальная сверхкомпактная не поместится не говоря уже о еде.
А для больной спины и подавна. Нужно смотреть систему подвеса из самых современных. Здесь выше в теме есть примеры. Но это все дорого.
Ярлан

topic icon
« Ответ #115 : 28 Апрель 2012, 12:01:16 »

Больше 30 кг, мне по любому не унести. А объем я не знаю как посчитать.
Еды кг 15, и прочего тоже 15.
А к рюкзаку палатку и спальный мешок можно наверно снаружи приделать?

В пути не везде болото, да и тащить хуже чем нести.
А такой вот пойдет? Лучше?

Вес   3,1 кг
Объем (л)   115 л
Тип   экспедиционные
Серия   Спортивный туризм
Цвет   Серый/электрик блю
Серый/терракотовый
Подвеска   ABS V1
Ткань   Poly Oxford 600D PU Honey RipStop
Ткань дна   высокопрочная High Tech
Доп. преимущества   Закрепка
Air Mesh
Держатель для ключей
Светоотражающий кант
Узлы крепления горного снаряжения
Грудная стяжка
Съемные петли для рук
Влагозащитная молния
Фурнитура Nifco

Но он уже тяжелый, с ним я точно десять раз наеб...сь Веселый
Я лучше есть мало буду..

Ярлан

topic icon
« Ответ #116 : 28 Апрель 2012, 12:38:31 »

Безусловно, существуют рюкзаки разных объемов. отличие того либо иного объемаполностью зависит от цели его использования, не возбраняется сказать, который чем больше ссобой должно носить снаряжения также продуктов, тем больше должен существовать его объем.

18-25 л – ради однодневных выездов на пикник.

30-55л – переноска грузов на небольшие расстояния, в течение походах на немного дня.

60-90 л — походные рюкзаки, рассчитанные в течение зависимости от конструкции на походы разнойдлительности также сложности.

100-140 л экспедиционные рюкзаки ради длительных зимних походов либо же необходимыетуристам-водникам ради переноса байдарок.

Для уменьшения объёма рюкзака применяют стропы-стяжки, стяжку шнуровкой, молниями.Если учесть обозначившуюся тенденцию отказа от привычного пока ради многих внутреннегоразмещения термоизолирующего ковра также становящегося более компактным современного снаряжения,то рюкзаки начиная с большими объемами исподволь выходят из употребления.

Существуют рюкзаки конструктивно предназначенные ради определенного вида использования.Например, рюкзаки-«штаны» ради установки на багажнике велосипеда.

miranon

topic icon
« Ответ #117 : 28 Апрель 2012, 14:30:20 »

140л по любому мало будет. Ярлан, бери что то аналогичное:

Веселый
Ярлан

topic icon
« Ответ #118 : 28 Апрель 2012, 14:58:33 »

Нисчак! Только с таким рюкзаком, мне еще 4 такжиков нанимать надо будет.

Что бы меня в этом рюкзаке до места донесли! Веселый

miranon

topic icon
« Ответ #119 : 28 Апрель 2012, 15:17:32 »

Т.е. всего ты будешь идти 10км туда и 10км обратно. 14 дней будешь сидеть на месте / не носить рюкзак?
Какой объем еды и снаряжения?
На такое расстояние спальник, палатку и коврик можно снаружи рюкзака прицепить.
Думаю что рюкзак при компактном снаряжении в районе 100л подойдет. 

- это неплохой вариант.
Тяжелые вещи на дно, легкие - вверху. Если нормально настроить рюкзак под себя то со спиной по идее не должно быть проблем.

Универсальных вариантов нет. Думаю для походов нужно иметь 2 рюкзака - один на литров 50, ультралегкий, для небольших походов, и 2й - тяжелый, литров 100-120, для длительных походов.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ