Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 12:17:19

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Космос  (Прочитано 28043 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #135 : 18 Апрель 2012, 10:45:51 »

Ну-ну... Улыбка подсознание значит.... Духовный тупик возникает из уверенности что в подсознании содержится ключ к развитию СО-Знания. и, соответственно, частица "бы" - если БЫ у бабушки были яйца - она была БЫ дедушкой. Если молодой ученик вообразит что колесо это не колесо а спираль - то, несомненно, это ему реально поможет в жизни Улыбка можно для тренировки попробовать вообразить что перед тобой не стена, а дверь... разбежаться и ....
gai

topic icon
« Ответ #136 : 18 Апрель 2012, 11:50:45 »

И со-знание и под-со-знание могут быть Живыми и Мертвыми (осетриной второй свежести Веселый)
Оживляющий Источник (энергия,сила,бог, бла-бла-бла) дышит где захочет, Он проявляет себя и в Извесном (в проявленом) и в Неизвесном (в подсознательном).
Я бы к вашим картинкам, добавил еще Фортуну, которая держит "Ось" (1) и крутит Колесо (0) и тогда Каббала (10) это та наука- искусство, которое, направляет и структуирует Внимание на познание Ее Оживляющего "самодержавного" Начала.

Колесо с осью, спираль, для меня например, слишком математические (правосторонние) образы, тут нехватает важной поэтической составляющей, так сказать, "настроечного образа Неизвесного" который представлен Фортуной.

вообразить что перед тобой не стена, а дверь... разбежаться и ....
Один мой родственник, небалующийся  эзотерическими копаниями, но знающий, что я таковыми балуюсь,
както, будучи у меня в гостях, доверительно сказал мне,
что прочитал афоризм, который задел его до глубины души.

- Любая стена это Дверь.

Ты брат Эллай, как мне кажется, недооцениваешь возможности "воображения" и как следствие, переоцениваешь значимость "здравого смысла", так сказать у тебя крен в "право" от того и мир видиться деградирующим....стареешь Смеющийся

ally

topic icon
« Ответ #137 : 18 Апрель 2012, 12:02:12 »

то есть ты говоришь - что согласно фортуне (случаю?) в подсознании может оказаться нечто поэтическое и живое что трансформирует сознание?
ally

topic icon
« Ответ #138 : 18 Апрель 2012, 12:06:17 »

Воображение значит Улыбка ну я же говорю - практика наше все. войдите стеною - поговорим - реально оно или нет. Я не говорю о "здравом смысле" я говорю о утилитарной полезности.

Пока вижу - что предлагается нафантазировать себе свободный мир и считать себя с этого момента свободным. ну или потом - когда подсознание привыкнет.
gai

topic icon
« Ответ #139 : 18 Апрель 2012, 12:11:31 »

Фортуна не случай.
Я перекопал и промедитировал, много мудрых людей запада и востока отвечающих на вопрос ху из ми Фартуна (по другому "Сфинкс" "Каббала" или вот Fort+una - сила Единства....) и пока ищу свои слова для ее выражения.

Вышепреведенный постинг я дополнил, перезагрузи страницу.
Для меня важны, не только выводы и постулаты здравого смысла, а еще и женская часть Бога - воображение и вдохновение, вот что я хотел сказать.  
gai

topic icon
« Ответ #140 : 18 Апрель 2012, 12:17:47 »

Пока вижу - что предлагается нафантазировать себе свободный мир и считать себя с этого момента свободным. ну или потом - когда подсознание привыкнет.
И я вижу, что ты пока видишь, что видел и раньше. Улыбка

Я не убеждаю тебя я работаю с собой ну и по слабости своей, из-за неполноты, делюсь своим "поэтическим", поскольку "здравомыслие" само успешно делит меня.
gai

topic icon
« Ответ #141 : 18 Апрель 2012, 12:32:27 »

Я не говорю о "здравом смысле" я говорю о утилитарной полезности.
"Утилитарная полезность для духовного развития сознания" - пойми меня правильно, это для меня бредово звучит...
Невозможно отделить красоту мелодии и поэтичность стиха красоту его образов, от утилитарной полезности, сей Песни, для духовного продвижения... 
gai

topic icon
« Ответ #142 : 18 Апрель 2012, 12:43:08 »

В Древе Каббалы, в Центре ствола, сифира Тиферет -Красота, и Даат-Познание ведущее к Кетер -Воле, свои соки-жизненую силу получает через этот центр.
А Красота есть не только в "утилитарной пользе" и "зравом смысле"

В акте неосознанности, но с удовольствием и радостью единения с Женой я немного поучавствовал, в процессе проявления и становления  Душ моих детей, на сей белый свет, и это Красиво, но утилитарно не полезно для меня, такие большие дыры в светимости.. Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
ally

topic icon
« Ответ #143 : 19 Апрель 2012, 14:59:02 »

... в общем то ты выдал много правостороннего. Если вернуться к картинке с "игрой" - с чего ты взял - что иметь детей утилитарно не полезно? И почему противопоставляешь красоту чему то другому? Возможность чувствовать красоту - это несколько очков к "мане". Не обращение внимания на красоту - минус очки.

Но "красота" понятие условное. Что одному красиво - другому уродливо. Если по большому счету хочешь - нужно преодолеть и уродливое и красивое. Это две стороны одной монетки. Вот эту монетку нужно выбросить.

В игре можно вместо выполнения миссии зависнуть на созерцании текстур первого уровня и считать - что это самое важное в игре. Или просто наслаждаться прорисовкой графики этого уровня. Время вышло - гейм ове...  Игра закончена. Опыт души заключается в том - что второй, третий и следующие циклы игры на этом первом уровне интересуют Душу все меньше и меньше. Какая бы графика там не была.

Есть игроки которые зависли на этом уровне и играют на нем очень хорошо. Постепенно они стали частью этого первого уровня и "новые игроки" - Души вынуждены играть уже учитывая присутствие этих "хороших игроков", а часто и по правилам этих  игроков, ну или во всяком случае по их следам и указателям. Даже если эти указатели указывают не то что нужно. И эти, зависшие, уже не могут или не хотят уходить с этого уровня пока он не будет уничтожен разработчиками игры или не опустеет от того - что перестанет быть интересным игрокам..

С другой стороны смысл миссии на уровне не известен. Его нужно определить в процессе самой игры. И он очень может быть что заключается в красоте. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #144 : 19 Апрель 2012, 15:48:16 »

А еще в Каббале две колонны дерева Сефирот соответствуют "двум рукам Бога": руке Строгости и руке Правды.  Что означает - что если человек не протягивает свои руки к Руке Правды то он подвергается действию Руки Строгости. Рука Строгости - это Фортуна или Судьба или Карма. И действует она как кнут.

Эта символика полностью соответствует суффийской символике Колеса и Оси. Ось - это Рука Правды, Колесо - Рука Строгости. То есть пока человек крутится в колесе Фортуны (Кармы) - он связан с Богом рукой Строгости - его гонят кнутом. Как только человек перебирается на Ось (ось это движитель колеса - то что его крутит) - он (Человек) становится связанным Рукой Правды.
miranon

topic icon
« Ответ #145 : 20 Апрель 2012, 01:09:46 »

Космос в тепловых лучах - Избранные фотографии космоса, полученные космическим телескопом WISE.
http://www.biguniverse.ru/posts/bigpicture/kosmos-v-teplovyih-luchah
miranon

topic icon
« Ответ #146 : 20 Апрель 2012, 11:54:25 »

Ученые опровергли очень популярную астрофизическую гипотезу
http://lenta.ru/articles/2012/04/20/neutrino/
eranit

topic icon
« Ответ #147 : 05 Май 2012, 13:21:49 »

Утром воскресенья земляне смогут увидеть суперлуние
http://newsru.com/world/05may2012/superlunie.html
Savitri

topic icon
« Ответ #148 : 06 Июнь 2012, 05:31:40 »

Небесный спектакль Венеры и Солнца - 6 июня 2012.

http://www.facebook.com/NASA.Little.SDO

* 403406_376229342424295_53163468_n.jpg (29.74 Кб, 403x403 - просмотрено 443 раз.)

* 472003_376157289098167_1498938936_o.jpg (111.44 Кб, 1920x1080 - просмотрено 474 раз.)
eranit

topic icon
« Ответ #149 : 24 Июль 2012, 15:16:54 »

http://www.gazeta.ru/science/2012/07/19_a_4684477.shtml
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ