Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 08:00:27

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Любовь  (Прочитано 9314 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #75 : 10 Май 2015, 14:15:23 »

у индивидума появляется возможность духовного роста.

Мне не нравится эта концепция.

суть этого роста - Любовь, в основе которой является идея единства со всем сущим (т.е. с Творцом во всех его проявлениях).

Так кто с кем един?

суть Любви - единство с Творцом во всех его проявлениях (в т.ч. в людях). Ты не можешь выражать ненависть к тому, что считаешь своей частью. Ты же не можешь ненавидеть один свой палец, потому что он непохож на другой твой палец... это нонсенс. Поэтому принимая концепцию Любви, как единства с Творцом, ты автоматически принимаешь все его творения,

Да, блин, эта песня стара как мир. Во-первых: ты принимаешь только до первой своей серьезной проблемы. А, потом сразу "любовь" куда то исчезает. Во-вторых: убийцы, насильники, маньяки - божьи тварения. Что значит - принимать их? На практике. В-третьих: кто "ты"? Христианские мистерии основаны на умалении самости и на этой основе проявлении Любви. То есть, другими словами: ты исчезаешь - остается одна Любовь, которая любит все во всех.

Это запись послания "коллективного осознания" (Ра), существующей в плане более высокой энергетической плотности.

Это обычная разводка неорганического мира. Все эти "записи высокой плотности" сугубо человеческие, сугубо призывающие поддерживать наш мир иллюзии и страдания. От того - что там звучит слово "любовь" ничего не меняется. А если еще добавляется всякая ахинея о "коллективном осознании" - то тут уж вся ясно без изысков - что это за "коллективное осознание и т.д. Достаточно просто обратить внимание на противоречие в понятиях "единство" и "коллективное".

Если мы (люди) выполним свою задачу здесь на Земле и научимся смирению и Любви к Богу и к ближнему, то когда перейдем в иные энергетические планы ("рай"), то и дальше продолжим учиться Любви к Творцу и когда нибудь достигнем осознания единства с Творцом и перестанем делить мир на ты-я-Бог-друг-враг.

Всегда в таких утверждениях будут вопросы: что понимается под словом "люди" и что значит "любовь к ближнему"? И т.д.

Опять же - еще раз хочу напомнить - что "учиться" не нужно. Нужно убрать то что мешает Любви. А это - "ты".

1. Любое событие в жизни, вызывающее бурную реакцию (особенно негативную), я намерен воспринимать, как урок. В чем же этот урок?
2. Окружающий нас мир на самом деле - это не то, что вне нас, мы с ним едины. Мы - его часть. Мы - часть Творца
урок усвоен.

Нет не усвоен. К сожалению это всего лишь самый внешний слой. По факту в данной истории ты решил немного окультурить свое эго и привести его к некому состоянию "любви". Это искусственное состояние, которое не является выходом из мира иллюзии и страдания.
Если бы ты достиг настоящего состояния Любви - то ничего из описанного не произошло бы и тебе не понадобилось бы не малейшего усилия для того что бы принять поступок кота и т.д. Все происходило бы само собой и доставляло бы тебе радость.
Подобное состояние человек (земной) к сожалению может испытывать только в момент смерти. (Ну, или оргазма).

По этому - не все так просто как кажется. Любовь и ненависть, добро и зло - это всего лишь пары двойственности - плоды дерева познания добра и зла. Если хочешь достичь Любви (и Творца в истинном смысле понятия) - нужно прекратить и ненавидеть и любить. Подмигивающий = питаться плодами другого дерева. Дерева Жизни.
Laria

topic icon
« Ответ #76 : 10 Май 2015, 14:21:37 »

Подобное состояние человек (земной) к сожалению может испытывать только в момент смерти. (Ну, или оргазма).

личный опыт? (не оргазма)

нужно прекратить и ненавидеть и любить.  = питаться плодами другого дерева. Дерева Жизни.

в языке это соответствует слову "любить", другого "жизнить" как бы не используется, ведать имеет свой оттенок)
ally

topic icon
« Ответ #77 : 10 Май 2015, 14:27:54 »

Что "личный опыт"? Думаешь - умнее будешь выглядеть если будешь к месту и не к месту вставлять "личный опыт"? Таблицу умножения открой, возьми яблоки и проверяй сложение и умножение - сойдется если все - будешь рассказывать что на личном опыте проверила умножение.
То самое "Единство", о котором все время говорят поклонники нью-эйдж, кроме всего прочего означает что состояние Знания (пробужденное состояние) делает весь опыт всех существ твоим личным.

в языке это соответствует слову "любить"

Не умничай. Тебе то откуда знать? Ты точно так же призываешь имитировать любовь или заменить её каким-то человеческим значением. Но стоит удалить пару твоих постов и твое счастье куда то пропадает... Думаешь - отчего так?

Еще раз: человеческая "любовь" лишь раскручивает колесо страдания. И чем больше вы призываете "любить" - тем больше в мире проявляется оборотной стороны вашей "любви" - ненависти.
Laria

topic icon
« Ответ #78 : 10 Май 2015, 14:30:41 »

Но стоит удалить пару твоих постов и твое счастье куда то пропадает...

совершенно никуда не пропадает) странно что видящий и не увидел, удали хоть всё)

причем пока ты удаляешь - появляются новые, которые уже тебе объясняют про удаленное)

короче нифифа ты не понял...ну догоняй поезд пока еще виден на горизонте)
ally

topic icon
« Ответ #79 : 10 Май 2015, 14:32:26 »

Ну-ну... значит ты хочешь сказать - что не испытываешь в жизни отрицательных эмоций? Улыбка

Объясняют, значит, мне? А тебе что объяснит про удаленные? Подмигивающий
Laria

topic icon
« Ответ #80 : 10 Май 2015, 14:44:32 »

А тебе что объяснит про удаленные?

не знаю) и знать не хочу)

что не испытываешь в жизни отрицательных эмоций?

например?
ally

topic icon
« Ответ #81 : 10 Май 2015, 16:18:21 »

Саша, ну вот тебе человеческим языком несколько раз уже говорили: хватит здесь флудить. Улыбка Но, ты из чувства любви продолжаешь лить сюда тонны мусора. То есть твоя любовь причиняет людям боль. Это нормально? Улыбка
И ты строишь из себя здесь учителя:
появляются новые, которые уже тебе объясняют про удаленное)
.. который что-то кому-то объясняет. Совершенно игнорируя объяснения тебе. Учителя - который сам не желает учиться. Улыбка Это нормально?

Где здесь любовь?
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #82 : 10 Май 2015, 16:41:50 »

«Хищник пришел к нам из глубин космоса и установил нам правила жизней наших. Человеческие существа — его пленники. Хищник нам бог и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы хотим протестовать — он подавляет наши протесты. Если мы хотим самостоятельности — он требует не делать этого. Я камлал вокруг кустов все это время, намекая тебе, что что-то держит нас пленниками.
— Воистину мы пленники и есть!
— Это несомненный факт для шаманов древней Мексики. Они подчинили нас, потому что мы-пища для них, и они выжимают нас безжалостно, потому что мы есть их средство для выживания. Так же, как и мы выращиваем кур в курятнике, так и хищники выращивают нас в человеческих клетках — гуманеросов. Потому и мы — их пища — всегда доступна для них.
— Нет-нет-нет!  Это абсурд, дон Хуан. То, о чем вы говорите — чудовищно. Этого не может быть, скажи об этом шаман или обыкновенный человек, да и вообще — хоть-кто!
— Почему же нет? — спрашивает спокойно дон Хуан- Почему? Потому что тебя это бесит? Да ты еще не слышал все жалобы. Взываю к твоему аналитическому уму. Подумай-ка и скажи мне, как ты объяснишь противоречие между интеллегентностью инженера и тупостью его верований. Шаманы верят, что хищники дали нам системы веры, понятия добра и зла, наши социальные традиции. Это они, кто определил наши надежды и ожидания, мечты об успехе или неудачи. Именно они дали нам жадность, алчность и трусость. Эти хищники сделали нас самодовольными, рутинными и эгоманиакальными.
— Но как же это им удалось, дон Хуан? — Карлос спросил, обозлившись тем, о чем говорил дон Хуан, — Они что, нашептывают все это нам в ушко, пока мы себе спим?
— Нет, они не так это делают. Какая глупость! — сказал, улыбаясь, дон Хуан. Они более организованны и эффективнее этого. Чтобы держать нас в подчинении, послушании и слабости, хищники связаны в действии, мощном с точки зрения стратегии противоборства. Ужасные действия с точки зрения тех, кто еще пострадает от этого. Они наделяют нас своим разумом. Слышишь меня? Они дают нам свой разум, и он становиться уже нашим. Разум хищника причудлив, противоречив, мрачен и наполнен страхом быть раскрытым в любой момент.
Я знаю, что, хотя ты никогда и не страдал от голода — ты озабочен мыслью о пище, что сравнимо с беспокойством хищника, боящегося того, что его подкрадывание к жертве может быть замечено и он останется без еды. Через разум уже, собственно — их разум — хищники вводят в жизни людей все, что их устраивает. Таким образом, они полагают себя в безопасности, имея людей своего рода буфером к своему страху.
Колдуны древней Мексики были вполне безразличны к тому, когда же хищник появился на Земле. Они объясняли это тем, что человек в то время был уже вполне сформирован, проницателен и сведом, что для нас сегодня звучит уже как миф. И затем — все это оказалось пропавшим, а мы — уже задавлены (психически).
Я говорю о том, что противостоящее нам — не просто хищник. Оно очень умно и организованно. Оно пользуется системным методом, чтобы внушить нам свою бесполезность. Человек — чудесное творение по замыслу — более не является таковым. Он — просто обычный кусок мяса. Нет более у него других стремлений, кроме как подобных у животного, выращиваемого для того, чтобы стать куском мяса: банальность, традиционность в поведении, тупость».
Кастанеда,1998
Разговор с Быком вспомнился от такой любви))

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
selen

topic icon
« Ответ #83 : 10 Май 2015, 17:33:42 »

У меня в детстве было много котов и я знаю, что их моча нихрена не выветривается.
На будущее Улыбка
Есть средство для чистки ковра и диванов от мочи животных, в его состав входит хим. препарат, нейтрализующий уриновую кислоту. Работает, я проверяла.
ally

topic icon
« Ответ #84 : 10 Май 2015, 19:02:18 »

Каждый сгниет (и гниеньем очистится)...
Тем и закончится злая бессмыслица —
Где уж гармония, где провидение.
Всюду страдания, когти и тернии.

И не хочу, не могу утешаться я
Тем, что опять зацветает акация,
Что на убитых, больных и грабителей
Падает луч бесполезно-пленительный,

Что на газету, где смерть и безумие,
Бабочка села — лазури лазурнее…
Бабочка в комнате кружится, мечется —
Странно живет на земле человечество.

Игорь Чиннов (1909-1996)

Explorer

topic icon
« Ответ #85 : 11 Май 2015, 11:06:11 »

может это была дружеская критика)) со стороны своего неизвестного "я"))))

Я думаю, это все таки просто природа взяла свое в животном. Улыбка

Продолжение истории с котом...

Вчера забрал машину после длительного стояния и тщательно помыл ее. Потом поехал далеко за город к знакомым. Утром встал и обнаружил, что каждое колесо машины было описано (помечено) местным котом.  Веселый На этот раз событие вызвало у меня лишь ухмылку, как ироничное напоминание об уроке, для его закрепления. Улыбка

Explorer

topic icon
« Ответ #86 : 11 Май 2015, 11:13:56 »

Цитата: ally от Вчера в 12:54:38
Творец - это Демиург или Эго.
  Explorer   Почему-то, твоё внимание пропустило прямое указание на сущность Творца, его природу. Эго - корень-центр всего. Это бездна и небеса. ЧСВ его детище,холимое и лелеемое ИМ.

Нет, мое внимание ничего не пропустило. Просто я не воспринимаю Творца, как Эго. Я воспринимаю Творца, как Нагваль. Его нельзя описать словами, нельзя дать ему определение, его природа непознаваема для человека. Поэтому ассоциирование Творца с Эгом я не принимаю.

Эго - это человеческое понятие, связанное с разделением мира на "Я" и "не Я". Концепция Любви говорит о прямо противоположном - о единстве с Творцом через единство со всем сущим. Почувствуй разницу.
ally

topic icon
« Ответ #87 : 11 Май 2015, 11:26:52 »

Ну, поживем - увидим. Если все получится - хорошо.
Explorer

topic icon
« Ответ #88 : 11 Май 2015, 11:50:44 »

Цитата: Explorer от Вчера в 15:36:43
суть этого роста - Любовь, в основе которой является идея единства со всем сущим (т.е. с Творцом во всех его проявлениях).

Так кто с кем един?

Все едино. Твой вопрос некорректен, т.к. уже содержит черты выделения "кого-то" из "единого". Это тоже самое, что разделять единое на части. Это путь эгоцентризма, прямо противоположный концепции Любви.

суть Любви - единство с Творцом во всех его проявлениях (в т.ч. в людях). Ты не можешь выражать ненависть к тому, что считаешь своей частью. Ты же не можешь ненавидеть один свой палец, потому что он непохож на другой твой палец... это нонсенс. Поэтому принимая концепцию Любви, как единства с Творцом, ты автоматически принимаешь все его творения,

Да, блин, эта песня стара как мир. Во-первых: ты принимаешь только до первой своей серьезной проблемы. А, потом сразу "любовь" куда то исчезает. Во-вторых: убийцы, насильники, маньяки - божьи тварения. Что значит - принимать их? На практике. В-третьих: кто "ты"? Христианские мистерии основаны на умалении самости и на этой основе проявлении Любви. То есть, другими словами: ты исчезаешь - остается одна Любовь, которая любит все во всех.

Конечно, стара. И Библия тоже стара. И что из этого? Улыбка

Во-первых, все зависит от тебя. И никто тебе этого не докажет, пока ты сам не будешь готов принять это. А принять это нельзя просто захотев. Это процесс длительной перестройки всего твоего существа. Дорогу осилит идущий. Тебе могут указать путь, но пройти его ты должен будешь сам.

Во-вторых, "да" - маньяки, убийцы, насильники тоже творения. А тебе не приходило в голову, каким образом они выбирают своих жертв? Случайность? Я не верю в случайности. Все в этом мире связано. "Злые" люди просто так не приходят в твою жизнь. И если ты не понимаешь этого, то ты не усвоил "урок" и столкновение со "Злом" будет происходить все чаще до тех пор, пока ты не перестанешь делить всех на "Злых" и "Добрых". Это тоже факт из личного опыта.

В-третьих,  ты правильно задал вопрос - кто "ты". Христианские мистерии тут не причем, тут главное - уровень осознанности воспринимающего. Один вариант, когда "ты" - это твое "Я", а другой вариант, когда "ты" - это часть единого. В одном случае обособленное сознание, а в другом - часть единого сознания. В одном случае эгоцентризм, в другом случае Любовь. В христианстве речь НЕ идет об устранении осознания себя, речь идет об осознании Любви ко всему сущему (вспомни первые две РАВНОЦЕННЫЕ заповеди - возлюби Бога и возлюби ближнего).

Это обычная разводка неорганического мира.

Возможно. Никто и не говорит, что нужно всему верить дословно. Я принимаю все, что принимает моя Душа. Она для меня - индикатор истины. И я принимаю далеко не все, что изучаю.

Всегда в таких утверждениях будут вопросы: что понимается под словом "люди" и что значит "любовь к ближнему"? И т.д.

Опять же - еще раз хочу напомнить - что "учиться" не нужно. Нужно убрать то что мешает Любви. А это - "ты".

Конечно, вопросы будут. И будут всегда. Путь духовного роста каждого человека - искать ответы на эти вопросы и находить их (ответы). Парадокс в том, что если даже тебе скажут ответ, то ты не поймешь его. К нему нужно прийти самому, пройдя путь. Было бы желание (намерение) идти.

"Учиться Любви" и "убрать себя, чтобы осталась Любовь" - это по сути одно и тоже. Ты можешь этого и не видеть, но это так и есть.

Нет не усвоен. К сожалению это всего лишь самый внешний слой. По факту в данной истории ты решил немного окультурить свое эго и привести его к некому состоянию "любви". Это искусственное состояние, которое не является выходом из мира иллюзии и страдания.

Ты не можешь этого знать за другого человека, ты же не Бог. Улыбка То, что я описал - это простой пример. И сколько бы я примеров не привел, ты точно так же будешь отметать их. Потому что описывать словами ощущения - неблагодарное занятие. Твое восприятие описанного примера содержит ошибку в первой же строчке - "...ты решил немного окультурить...". Я ничего не решал, я почувствовал, точнее моя Душа почувствовала, а я это воспринял. Это совершенно разные вещи по сравнению с решениями, принимаемыми в ходе рассуждений.

Все происходило бы само собой и доставляло бы тебе радость.

Ты можешь снова не поверить,  но моя жизнь протекает все ближе и ближе к этому сценарию. Не думаешь же ты, в самом деле, что радость или естественность потока событий может "подделать" мое Эго. Улыбка

Explorer

topic icon
« Ответ #89 : 11 Май 2015, 12:03:06 »

У меня в детстве было много котов и я знаю, что их моча нихрена не выветривается.
На будущее Улыбка
Есть средство для чистки ковра и диванов от мочи животных, в его состав входит хим. препарат, нейтрализующий уриновую кислоту. Работает, я проверяла.

Спасибо. Улыбка
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ