Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Ноябрь 2017, 03:51:17

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Любовь  (Прочитано 10060 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #60 : 26 Апрель 2015, 21:37:16 »

можно понять, оформить словесно потом, при случае
Explorer

topic icon
« Ответ #61 : 26 Апрель 2015, 23:00:07 »

Потому что Библия имеет 6 слоев понимания. Я могу рассказать и про динарии и про разбойников и про ослов и т.д. Улыбка Но, это будет несколько преждевременно.

А не скажешь, что это за 6 слоев и почему их именно 6? Улыбка

ЗЫ: У коры головного мозга 6 слоев...  Почесать голову Надеюсь, не с этим связано.  Улыбка

Ссылки изучил... Стало интересно узнать твое мнение, на каком из 6-ти уровней я воспринимаю. Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #62 : 27 Апрель 2015, 07:36:06 »

Ну, символизм чисел - это тоже некоторый ключ понимания. 6 потому что их шесть. Два раза по три.
Например, первый слой - это буквальное историческое понимание -  где некий парень Иисус ходил по воде где-то в Палестине..  и т.д. Заключительный седьмой уровень - это когда ты видишь всю картинку сразу и она живая. Это придет само как результат полного осознания.
Explorer

topic icon
« Ответ #63 : 27 Апрель 2015, 08:00:52 »

Видимо, я воспринимаю где-то посередине. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #64 : 27 Апрель 2015, 08:21:48 »

А ты не заботься. Понимание - это хорошо, но это ум. Осознание это несколько другое. Образы - если их не пытаться жевать умом - дают намного больше полезного чем формальное понимание. Недаром язык души - язык образов. И все священные писания написаны образным языком. Постигшие иначе не могут. Потому что форма всегда ограничена, а образ или символ это просто проекция высшего в низшее. Улыбка
ally

topic icon
« Ответ #65 : 27 Апрель 2015, 08:22:43 »

Попробуй почувствовать образы. Если остановить ВД - то правильные образы должны вызвать несколько эффектов. Попробуй и напиши - каких?
Explorer

topic icon
« Ответ #66 : 27 Апрель 2015, 08:45:08 »

Почувствовать "образ Любви"? - Эффект, как будто что-то сжимается в животе, а в груди наоборот расправляется, как если бы не хватало воздуха.
ally

topic icon
« Ответ #67 : 27 Апрель 2015, 09:12:01 »

Ну, вот видишь. От просто умных слов тело не испытывает реакции.
ally

topic icon
« Ответ #68 : 10 Май 2015, 06:53:05 »

В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча.

Антуан де Сент-Экзюпери

Explorer

topic icon
« Ответ #69 : 10 Май 2015, 09:29:38 »

Из книги "Материал Ра"

Друзья мои, иллюзия – это то, что на Земле создает человек. Он сотворяет ее против своего желания. Но она полезна. Она очень полезна тем, кому хотелось бы развиваться с очень высокой скоростью, переживая и используя ее, пребывая в ней. Многие из нас, кто сейчас кружится вокруг вашей планеты, хотели бы иметь возможность, которую имеете вы, возможность пребывать в иллюзии и пользоваться ее потенциалом посредством понимания. Это способ обретения духовного прогресса, который ищет большинство наших братьев.

Я не могу переоценить необходимость понимания природы потенциалов, заложенных в вашей иллюзии. И посредством самоанализа и медитации, на нее следует реагировать так, чтобы выражать мысль, созданную нами, - мысль нашего Творца. Это сделал учитель, которого вы знаете как Иисуса. Этот человек осознал свое положение. Он распознал иллюзию. Он понял причину потенциалов внутри иллюзии. И его реакция на потенциалы и действия внутри иллюзии была реакцией, выражающей мысль Творца – мысль любви.

Имейте в виду, что переживаемая вами иллюзия окружает вас с целью учить. Она может учить вас только в том случае, если вы осознаете, что она вас учит. Говорят, что Он творил чудеса загадочным образом. Такой способ может казаться загадочным, это способ духовного развития. Есть много душ, переживающих иллюзию, в которой вы обнаруживаете себя; но лишь немногие используют ее для роста. Они делают это не иначе, как на подсознательном уровне, потому что не пользуются поиском знания возможности, как это делать.

Как только в физическом мире индивидуум начинает осознавать возможности использования иллюзии для продвижения в духовном росте, ему необходимо предпринять следующий шаг и использовать свое знание для выражения любви и понимания своего Творца, независимо от обстоятельств.

Это еще один термин для нашего мира: “любовь”, подразумевающая нечто намного большее. Она подразумевает единство, которое настолько велико, что мы не рассматриваем друг друга как близких друзей, братьев или сестер, а как Творца. Мы смотрим друг на друга как на Творца, мы видим одно существо.

Очень непросто включить такую концепцию Любви в активную часть своей повседневной жизни. Но когда делаешь это, хотя бы немного, то мир реально меняется и происходит "взлом" окружающей нас иллюзии. Это факт из личного опыта.
ally

topic icon
« Ответ #70 : 10 Май 2015, 10:54:38 »

Это примитивная разводка. Вроде все благостно и по-доброму, но на самом деле здесь всего лишь призыв к эго-имитации Любви.

в физическом мире индивидуум начинает осознавать возможности использования иллюзии для продвижения в духовном росте,

Индивидум никуда расти не должен. Вот цитата из Библии ( к которой апеллируют неорганики из цитаты): Иоан.3:30 Ему должно расти, а мне умаляться.

То есть полностью противоположное направление.

использовать свое знание для выражения любви и понимания своего Творца, независимо от обстоятельств.

Творец - это Демиург или Эго. "Любовь" которую собирается выражать эго - это Ненависть. Прикидывающаяся любовью.

Мы смотрим друг на друга как на Творца, мы видим одно существо.

Нуууу... Я в это не верю.

когда делаешь это, хотя бы немного, то мир реально меняется и происходит "взлом" окружающей нас иллюзии. Это факт из личного опыта.

Подробнее можешь?
Laria

topic icon
« Ответ #71 : 10 Май 2015, 11:42:32 »

слушай, уже 2-3 недели очень подробно тебе (лично) показывается)))

а тебе надо еще подробнее.
да посмотри вокруг, уже даже птицы только об одном щебечут)
Explorer

topic icon
« Ответ #72 : 10 Май 2015, 13:36:43 »

Цитата: Explorer от Сегодня в 11:29:38
в физическом мире индивидуум начинает осознавать возможности использования иллюзии для продвижения в духовном росте,

Индивидум никуда расти не должен. Вот цитата из Библии ( к которой апеллируют неорганики из цитаты): Иоан.3:30 Ему должно расти, а мне умаляться.

Ну вообще там не написано, что индивидум должен расти. Там написано, что у индивидума появляется возможность духовного роста. А дальше сказано, что суть этого роста - Любовь, в основе которой является идея единства со всем сущим (т.е. с Творцом во всех его проявлениях). Никакого противоречия с Библией нет.

использовать свое знание для выражения любви и понимания своего Творца, независимо от обстоятельств.

Творец - это Демиург или Эго. "Любовь" которую собирается выражать эго - это Ненависть. Прикидывающаяся любовью.

Ты как-то все не так понял. Улыбка Там же четко написано, что суть Любви - единство с Творцом во всех его проявлениях (в т.ч. в людях). Ты не можешь выражать ненависть к тому, что считаешь своей частью. Ты же не можешь ненавидеть один свой палец, потому что он непохож на другой твой палец... это нонсенс. Поэтому принимая концепцию Любви, как единства с Творцом, ты автоматически принимаешь все его творения, значит речь не идет об испытании ненависти или других человеческих чувств, т.к. Любовь к Творцу - это отношения иного порядка.

Мы смотрим друг на друга как на Творца, мы видим одно существо.

Нуууу... Я в это не верю.

Естественно, не веришь. Улыбка Это запись послания "коллективного осознания" (Ра), существующей в плане более высокой энергетической плотности. Если мы (люди) выполним свою задачу здесь на Земле и научимся смирению и Любви к Богу и к ближнему, то когда перейдем в иные энергетические планы ("рай"), то и дальше продолжим учиться Любви к Творцу и когда нибудь достигнем осознания единства с Творцом и перестанем делить мир на ты-я-Бог-друг-враг.

когда делаешь это, хотя бы немного, то мир реально меняется и происходит "взлом" окружающей нас иллюзии. Это факт из личного опыта.

Подробнее можешь?

Ок. Вот один забавный недавний пример.

Сижу я на набережной, ужинаю и тут подходит местный кот и метит (писает) на мой фоторюкзак. У меня в детстве было много котов и я знаю, что их моча нихрена не выветривается. Обидно до жути - рюкзак новый, стоит дорого, в нем техники на кучу денег и все это прповоняет котовской мочей. Первая реакция - оторвать яйца этому коту и выкинуть его в море. Улыбка Но где-то на заднем плане я чувствую, что это неправильное отношение, неосознанное и оно не мое. Но огорчение никуда не девается, даже несмотря на понимание того, что такое отношение к событию - это мой выбор. Здесь мне пришло на помощь следующее.

1. Любое событие в жизни, вызывающее бурную реакцию (особенно негативную), я намерен воспринимать, как урок. В чем же этот урок? А он в том, что я привязался к вещи (в данном случае вещь связана с хобби) и выразил негатив при посягательстве на эту вещь. Я понимаю, что это просто вещь и она пришла ко мне, как и многие другие вещи и то, что я ею пользуюсь, на самом деле не дает мне право считать ее своей. Вещь так же иллюзорна, как и желание моего "Я" обладать ею.

2. Окружающий нас мир на самом деле - это не то, что вне нас, мы с ним едины. Мы - его часть. Мы - часть Творца и все что видим вокруг нас - тоже проявление Творца. Как можно злиться на одно творение (кота) Творца  за то, что оно взаимодействовало (пописало) с другим творением (вещью), которое я (являясь так же творением) счел своей собственностью? Это просто абсурд. В итоге отношение к ситуации полностью переменилось и я перестал испытывать ненависть к животному.

Что иллюстрирует этот пример.
1. Осознать, что мир вокруг нас иллюзорен (не такой, как мы его воспринимаем). Использовать окружающую нас иллюзию для обучения, осознавая ее как обучающий процесс.
2. Разорвать связь эгоцентризма, разделяющую мир на мое-твое, и принять Душой связь со всеми проявлениями Творца (Любовь). Такой разворот полярности полностью меняет отношение к происходящему, "взламывая" иллюзию восприятия мира. Таких примеров у меня миллион.

PS: Рюкзак я выстирал дважды, а фототехнику оттер спиртом. Технически проблема с запахом решена, а урок усвоен. Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #73 : 10 Май 2015, 13:53:48 »

а урок усвоен.

технически надо бы посмотреть на фотоработы)

может это была дружеская критика)) со стороны своего неизвестного "я"))))

а может и наоборот - наивысшая оценка)

(кот метит, то что ему хочется, чтобы принадлежало)
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #74 : 10 Май 2015, 13:57:01 »

Творец - это Демиург или Эго.
  Explorer   Почему-то, твоё внимание пропустило прямое указание на сущность Творца, его природу. Эго - корень-центр всего. Это бездна и небеса. ЧСВ его детище,холимое и лелеемое ИМ.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ