Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:28:55

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  
Автор Тема: Секс  (Прочитано 7043 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #75 : 15 Июль 2015, 13:37:57 »

"снять", "сделать" и т.д. должна Сила, а не воин. В этом изюм. Воин лишь призывает Намерение и открывается. То есть - позволяет и уступает.

Взять ответственность - это означает дисциплину. Но, дисциплину как поддержание настроения воина.
gai

topic icon
« Ответ #76 : 15 Июль 2015, 14:50:26 »

Взять ответственность - это означает дисциплину.
Но, дисциплину как поддержание настроения воина.
Способы поддержания Настройки на Дух у разных людей разнятся, кто-то все отбросывает ничего не отбрасывая, кто-то все принимает ничего не принимая, сам же знаешь, что удерживать настройку в присутствии людей с их коронными сновиденческими замороками иногда архитрудно и контролер глупости, начинает похрапывать, а вот как не давать ему храпеть, не попадать под "черномагическое"  влияние человеческих заморок, тут у каждого человека свои приемы, отражающие предрасположенности его характера и жизненный опыт.   

Да, и у "Абсртактной Силы" всегда имеются конкретные "руки" учителя, а бенефактор появлен в сонастроенном первом внимании миру редко у кого.
ally

topic icon
« Ответ #77 : 15 Июль 2015, 14:57:03 »

Способы поддержания Настройки на Дух у разных людей разнятся, кто-то все отбросывает ничего не отбрасывая, кто-то все принимает ничего не принимая, сам же знаешь, что удерживать настройку в присутствии людей

Нет. Способ один - отказ от "я".

у "Абсртактной Силы" всегда имеются конкретные "руки" учителя, а бенефактор появлен в сонастроенном первом внимании миру редко у кого.

Абстрактная сила внутри тебя самого. Вполне конкретные руки. Улыбка
gai

topic icon
« Ответ #78 : 15 Июль 2015, 15:39:19 »

Нет. Способ один - отказ от "я".
Господя, с кем я говорю? это же безяковая Пуcтота&Сила Веселый
Абстрактная сила внутри тебя самого. Вполне конкретные руки.
Нет, это я говорю сам собой, конкретно набивая на клаве себе правильные советы и цитаты....ужос, пошел ударюсь пару раз апстену  Смеющийся что бы позволить убедить себя Смеющийся :wi
selen

topic icon
« Ответ #79 : 15 Июль 2015, 17:26:37 »

"позволить" - это женское состояние
ally

topic icon
« Ответ #80 : 15 Июль 2015, 17:31:03 »

Душа - женское состояние. Дух - мужское.
miranon

topic icon
« Ответ #81 : 15 Июль 2015, 18:28:10 »

...меня родители забацали в страстном порыве, и ужо с 4 лет, мое внимание к женскому полу было активно направленым...

Активное стремление к сексу может также быть показателем низкого энергетического уровня. Жадность к сексу может например появляться из-за неудовлетворенности своим состоянием бытия. Хотя, в большинстве случаев речь идёт о встроенном летуном шаблоне который заставляет энергию двигаться (растрачиваться) определенным образом и придает ей качество "сексуальности". Вне этого шаблона, при высоком уровне энергии, некое подобие оргазма можно испытывать постоянно (без намека на сексуальность) просто от самого факта бытия. Тело чувствует некую волну энергии которая дает ощущение парения, радости и кайфа.  Улыбка

А вообще, в книгах вроде всё однозначно написано:

Нагваль Хулиан, - начал Хенаро, - говорил, что заниматься сексом или не заниматься - вопрос наличия энергии. Сам он с сексом проблем не имел никогда: у него ее была прорва. Но мне он с первого же взгляда сказал, что мой член предназначен только для того, чтобы писять. Потому что у меня не хватало энергии на секс. Бенефактор сказал, что мои родители были ужасно утомлены, когда делали меня, и им было скучно. Он назвал меня результатом исключительно тоскливого совокупления - "конда абуррида". Таким я и родился - скучным и утомленным. Нагваль Хулиан вообще не рекомендовал людям моего типа заниматься сексом. Тем самым мы можем сэкономить то небольшое количество энергии, которым обладаем.
То же самое он сказал Сильвио Мануэлю и Эмилито. Относительно остальных учеников он видел - у них достаточно энергии. Они не были зачаты в тоскливом совокуплении. Им он сказал, что они могут делать со своей половой энергией все, что хотят, но просил не забывать о самоконтроле и понимать: согласно установке, данной Орлом, роль секса - наделять новые существа светом осознания. Мы сказали, что нам все понятно.
И вот однажды, без каких бы то ни было предупреждений, с помощью своего бенефактора нагваля Элиаса, он приподнял занавес другого мира и, нисколько не колеблясь, затолкал нас всех туда, в тот мир. И все мы там едва не погибли. Кроме Сильвио Мануэля.
У нас не хватило энергии на то, чтобы выстоять в столкновении с другим миром. Никто из нас, за исключением Сильвио Мануэля, не последовал совету нагваля.
Я обратился к дону Хуану:
- Что такое занавес другого мира?
- То, что сказал Хенаро, - занавес. Но ты уходишь от темы. Ты всегда уклоняешься от темы. Мы говорим о команде Орла относительно секса. Это ведь его установка: половая энергия предназначена для создания жизни. Посредством этой энергии Орел наделяет новые существа осознанием. Поэтому, когда живые существа совокупляются, эманации внутри их коконов делают все возможное для того, чтобы наделить осознанием новое существо, которое они создают.
Во время полового акта эманации, заключенные в коконе каждого из партнеров, приходят в необычайное возбуждение, кульминацией которого становится слияние двух частей светимости осознания - по одной от каждого партнера - которые отделяются от их коконов.
- Половой акт - всегда зарождение нового осознания. Даже когда оно в итоге не формируется, - продолжал дон Хуан. - Эманации внутри коконов человеческих существ понятия не имеют о сексе ради развлечения.
Приподнявшись со стула, Хенаро наклонился ко мне через стол и, покачивая для убедительности головой, тихо произнес:
- Нагваль изрек истину. Они в самом деле не имеют понятия. - Он подмигнул.
Дон Хуан, едва сдерживая смех, добавил, что люди обычно действуют не считаясь с тайной бытия и полагая, что такой возвышенный акт, как наделение жизнью и осознанием сводится к чисто физическому влечению, которым можно пользоваться по своему усмотрению. И в этом - их ошибка.
Хенаро принялся непристойно крутить тазом, изображая похоть. Дон Хуан сказал, что именно об этом идет речь. Хенаро выразил ему признательность за столь высокую оценку его единственного вклада в объяснение осознания.
После чего оба они разразились совершенно идиотским хохотом, сказав, что если бы я знал, с каким серьезным видом говорил об осознании их бенефактор, я непременно хохотал бы вместе с ними.
Я глубокомысленно поинтересовался, что все это значит для обычного человека в его повседневной жизни.
- Что именно? То, что делает Хенаро? - с напускной серьезностью спросил дон Хуан.
Их веселье всегда было заразительным. Успокаивались они довольно долго. Уровень их энергии был настолько высок, что рядом с ними я выглядел старым и дряхлым.
- Я не знаю, я правда не знаю, - ответил, наконец, дон Хуан. - Я только знаю, что это значит для воина. Воин знает: единственная энергия, которой мы реально обладаем, - это сексуальная энергия, которая наделяет жизнью. Воин всегда помнит об этом и потому постоянно отдает себе отчет в степени своей ответственности.
И если воин намерен накопить достаточно энергии для того, чтобы научиться видеть, он должен стать скрягой в отношении к своей половой энергии. В этом и заключается урок, данный нам нагвалем Хулианом. Он толкнул нас в неизвестное и мы почти погибли там. И, поскольку каждый из нас хотел видеть, мы, разумеется, стали воздерживаться от растранжиривания своей светимости осознания.
...
- Я как-то уже говорил тебе: нагваль Хулиан рекомендовал нам не растрачивать сексуальную энергию, - продолжал Хенаро. - Он имел в виду то, что энергия необходима для смещения точки сборки. Если у человека ее нет, то удар нагваля - это не удар свободы, а удар смерти.
- При недостатке энергии, - сказал дон Хуан, - разрушается сила настройки. Не обладая достаточной энергией, невозможно выдержать давление эманаций, выстроенных в порядке, который никогда не используется в обычных обстоятельствах.

Он посмотрел на меня и отрицательно покачал головой.
- Легкомысленно  экспериментировать с силами, которые пребывают по ту сторону врат,  глупо и  опасно,- предупредил  он.  -  Освобождать  двойник следует  постепенно,   гармонично.  Однако  при  этом  обязательно  должно соблюдаться одно условие: человек не должен вступать в половые сношения.
- Почему это так важно? - спросила я.
- Разве  Клара не  говорила тебе о светящихся червях, которые мужчина оставляет в теле женщины?
-  Говорила,-  сказала  я  смущенно  и  подавленно.  Но  мне  следует признаться, что я в это не поверила.
- Это была твоя ошибка, - сказал он раздраженно. Ведь если вначале не очиститься с  помощью процесса  вспоминания, то открыв врата, ты буквально раскупоришь консервную банку с червями. А если к тому же будешь продолжать заниматься сексом, это лишь подольет масла в огонь.
Он громко засмеялся, от чего я почувствовала себя очень неловко.
- Если  серьезно, то  сохранение сексуальной  энергии является первым шагом в путешествии к  эфирному телу, к глубинному  восприятию и полной свободе.
Как раз в это время в гостиную вошла Клара, одетая в просторный белый кафтан, в котором она  выглядела, как  большая белая  лягушка. Я про себя улыбнулась оттого, что так непочтительно  подумала  о ней, и тут же взглянула на  м-ра Абеляра, который, я могла поклясться, подумал то  же самое. Клара села на стул и улыбнулась, глядя на то, как неуклюже мы сидим на диване.
Ну как, дошли уже до обсуждения ворот? спросила она с любопытством у м-ра Абеляра. - Поэтому Тайша так плотно сжимает ноги?
М-р Абеляр утвердительно кивнул, оставаясь полностью серьезным.
- Я  только что  рассказал о  громадных  воротах,  которыми  являются половые органы.  Однако не  думаю, что  она поняла, о чем шла речь. В этом отношении у нее еще осталось немало заблуждений.
- Разумеется, осталось,- сказала Клара, подмигнув в мою сторону.
Они  одновременно  разразились  такими   раскатами  хохота,   что  я почувствовала себя  совершенно не  в своей  тарелке. Я  терпеть не  могла, когда надо  мной смеялись  или при мне разговаривали так, будто меня нет в комнате. Я  уже собиралась сказать им, что они совсем не понимают меня, но вдруг Клара снова заговорила, обращаясь на этот раз ко мне.
- Ты понимаешь, почему  мы  советуем  тебе  не  вступать в половые сношения? - спросила она.
- Чтобы я могла совершить путешествие к свободе, сказала я, повторяя слова м-ра Абеляра.
Затем я  прямо спросила  Клару о  том, воздерживаются  ли она и м-р Абеляр от половой жизни или просто пропагандируют линию поведения, которой не собираются следовать в жизни сами.
- Я же говорила тебе, что мы - не муж и жена, ответила Клара, ничуть не смутившись. - Мы - маги и поэтому нас интересует сила, которая приходит вместе с накоплением энергии, а не при растрачивании ее.
leon

topic icon
« Ответ #82 : 15 Июль 2015, 19:05:56 »

И если воин намерен накопить достаточно энергии для того, чтобы научиться видеть, он должен стать скрягой в отношении к своей половой энергии

надо смотреть от обратного, секс мешает копить осознанность, тем что распыляет внимание на "цыпочек-дырочек", и приходится вместо накопления осознания либо дрочить, либо искать куда присунуть... иначе организм просто взбунтуется и будет у вас простатит, практиканты блин )))

gai

topic icon
« Ответ #83 : 16 Июль 2015, 01:49:09 »

Активное стремление к сексу может также быть показателем низкого энергетического уровня. Жадность к сексу может например появляться из-за неудовлетворенности своим состоянием бытия
Удовлетворен и осознаю превращение Энергии из окраса секса в окрас творческого подьема и иногда чистое вмешательство в творческий процесс, более низкочастотных (избегаю слово "грубых")  вибраций сексуального влечения.
С тобой спориь не буду а лшишь поинтересуюсь, твой срок воздержания помог тебе:
некое подобие оргазма можно испытывать постоянно (без намека на сексуальность) просто от самого факта бытия.
Мне действительно, без капли иронии, любопытно.
gai

topic icon
« Ответ #84 : 16 Июль 2015, 01:59:55 »

у меня был близкий друг, в мою бытность музыкантом в период 18-22 лет и он мне с увереностью расказывал о своем воздержании  при наличии Женщины, это в корне отличалось от моего "всегда готов" при всем при этом он всегда был и оставался идеальным "вторым номером" и побудить его  написать новую песню  или музыку было невозможно, зато он идеально въезжал в тобой написаное, практически как ты сам в это въезжаешь.
Я еще тогда, связывал эти моменты воедино, поскольку еще некоторые знакомые рожденные в скучном сексе (непереполненные сексуальностью) могли хорошо чувствовать других, но не могли творить новый контент реальности.

selen

topic icon
« Ответ #85 : 16 Июль 2015, 02:18:31 »

Душа - женское состояние. Дух - мужское.
м\ж - описывает относительность. Душа по отношению к Духу - женское. Но та же Душа - мужское по отношению к  обычному непробужденному сознанию, которое по отношению к ней - женское.
 Поэтому "позволить" Духу  - это женское состояние для мужчины и женщины.
gai

topic icon
« Ответ #86 : 16 Июль 2015, 02:20:21 »

Да и сам Карлос был еб....ливый сукин сын Смеющийся
miranon

topic icon
« Ответ #87 : 16 Июль 2015, 08:37:44 »

Мне действительно, без капли иронии, любопытно.

Да, мне удавалось на короткое время достигать подобного состояния, но здесь ключевой фактор не воздержание, а остановка внутреннего диалога на неком глубоком уровне. Состояние можно охарактеризовать как полное присутствие в моменте "здесь и сейчас". Испытываешь блаженство просто от того что ты осознаешь. Экхарт Толле писал что он в таком состоянии провел несколько лет просто сидя на лавочке в парке. Пока деньги не закончились.  Смеющийся 

Само по себе воздержание ничего не дает, так как обычный человек является "дырявым горшком". Вся "сексуальная" энергия будет просто тратится другим способом, через дыры, которые суть шаблоны поведения и восприятия как пробки блокирующие поток энергии. Ну или эта энергия будет просто усиливать ЧФ и ЧСВ, усиливая базовое омраченное состояние сознания. Воздержание работает полностью только для безупречных воинов. Хотя с другой стороны, воздержание в любом случае дает некий базовый потенциал/ресурс внимания или уровень энергии. Регулярный секс этот потенциал полностью истощает. Но что бы выйти на этот базовый уровень, не нужно длительных сроков воздержания, хватит и несколько месяцев. А после этого удержать дальнейший прирост энергии помогает лишь путь воина и безупречность.
gai

topic icon
« Ответ #88 : 16 Июль 2015, 11:42:27 »

Да, мне удавалось на короткое время достигать подобного состояния, но здесь ключевой фактор не воздержание, а остановка внутреннего диалога на неком глубоком уровне.
Да у Толле я читал и смотрел видео...но уточни от себя вот какой момент, когда Ты достигал глубин молчания, Ты был один на один с природой, или присутственную тишину, удавалось сохранять даже общаясь, ну хотя бы слушая другого человека?

Понимаешь, во мне, например, "Слово" добавляет-включает автоматически к присутственной осознанности, еще мыслительный поток, а при диалогах-беседах порою четко ощущается раздвоенность говорящего и наблюдающего.

Эта раздвоенность именно и появляется, при активном взаимодействии с человеками, на природе, я-наблюдающий, подобно Толле, могу просто созерцать не анализируя.

Даже телек с мелькающими там картинками рекламы, я могу смотреть почти как чистый наблюдатель, если выключен звук.
selen

topic icon
« Ответ #89 : 19 Июль 2015, 17:35:20 »

порою четко ощущается раздвоенность говорящего и наблюдающего.
Определи в такой момент наблюдающего. "что" это такое, "что" из себя представляет, "где" находится и т.п. Говорящего-то он видит и наблюдает, а "сам" что\где\куда?
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ