Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 06:16:27

Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Секс  (Прочитано 7045 раз)
аlly

topic icon
« : 07 Январь 2009, 13:12:28 »

1. Есть люди обрезанные от рождения.
2. Есть люди обрезанные другими людьми.
3. Есть люди обрезавшие себя сами....

Упаси вас господь понимать это буквально.

Сексуалдьная энергия не должна блокироваться или сублимироваться. Дэ факто состояние человека крайне сексуально и эротично. Даже если он не занимается сексом.
Тогда эта енергия или разрушит мозг и психику или будет прорываться сквозь дыры - творчество, разговор, нытьё, критика, вампиризм, ненависть, фантазии...., сновидение. Улыбка
всё это - сексуальность.
Если человеку суждено изменить статус своей энергетики, то это должно произойти изнутри. И, естественно.
Воздержание или подавление, впрочем как и замещение - никогда не приведут к каким нибудь духовным результатам.

САМОограничение или аскеза - худший вид индульгирования - потакания себе - самовозвеличивания - увеличения чувства собственной важности - эгоцентризма.

Кроме того - сам по себе секс - это немного другое. Если человек изменил своё состояние и оно больше не сексуально, а духовно, он вполне может заниматься сексом. А, может не заниматься.
Он видит как и для чего применяется энергия.
Laria

topic icon
« Ответ #1 : 18 Апрель 2014, 17:48:38 »

и шоб ты от меня уже отвязался...меня, как ты там выражаешься, покинул секс, незаметно так...так шо давай сновидь своих бестий одын
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #2 : 18 Апрель 2014, 17:57:57 »

Шокирован Шокирован Шокирован Смеющийся Смеющийся Смеющийся  ну вот видишь какая печаль...  может ему плохо с тобой было?  Может ты ему борщ невкусный готовила??  Того и покинул? Или может просто завалился куда??

Потому что обычно как раз когда секс покидает саблезубые ягуары и приходят...   Почесать голову

Хотя с другой стороны.. - не в сексе дело.  Покинуть должно эротическое состояние сознания. Это когда хочется размножаться. Размножать свои мысли, например.. или - картину мира... Girl smile

Веселый
Laria

topic icon
« Ответ #3 : 18 Апрель 2014, 18:05:21 »

Покинуть должно эротическое состояние сознания.

..К настоящему времени ты должен уже знать, что человек знания живет действиями, а не думаньем о действиях и не думаньем о том, что он будет делать после того, как выполнит действие. Человек знания выбирает тропу с сердцем и следует по ней. И потом он смотрит — и веселится и смеется, и потом он видит — и знает. Он знает, что его жизнь будет закончена, в конечном счете, очень быстро. Он знает, что он также, как кто бы то ни было еще, не идет никуда. Он знает, потому что видит, что ничего нет более важного, чем что-либо еще.
Другими словами, человек знания не имеет ни чести, ни величия, ни семьи, ни имени, ни страны, — а только жизнь, чтобы ее прожить. И при таких обстоятельствах единственное, что связывает его с людьми, — это его контролируемая глупость. И, таким образом, человек знания предпринимает усилия и потеет, и отдувается; и если взглянуть на него, то он точно такой же, как и любой обычный человек, за исключением того, что глупость его жизни находится под контролем.
При том, что ничего не является более важным, чем что-либо еще, человек знания выбирает поступок и совершает его так, как если бы последний имел для него значение. Его контролируемая глупость заставляет его говорить, что то, что он делает, имеет значение, и делает его действующим так, как если б такое значение действительно было; и в то же время он знает, что это не так, поэтому, когда он выполнит свой поступок, он отходит в сторону в мире, и то, были ли его поступки хорошими или плохими, принесли они результаты или нет, ни в коей мере не является его заботой. С другой стороны, человек знания может избрать то, что он будет совершенно пассивен и никогда не будет действовать, и будет вести себя так, как будто быть пассивным, действительно, имеет для него значение. И он будет совершенно искренен и в этом также, поскольку это также будет его контролируемой глупостью.
ally

topic icon
« Ответ #4 : 18 Апрель 2014, 18:09:40 »

Ну допускаю что когда монахи тибетские кушают они не пускают свое внимание на чувство наслаждения вкусом пищи, пробовал глупо для меня но возможно.
А вот с женой это как? ты тантрист? делаешь неделая наслаждения внутри? че и глаза не закрываешь?
Понимаю, интимные подробности, никогда бы не спросил, если б ты сам не включил в описание своей "покинутости"  Жену.

не очень понимаю вопрос...  думаю выделенные слова натолкнут на правильные мысли.  ДХ, например, очень любил Землю. Но, он знал что:
1. Это контролируемая глупость.
2. Это не та любовь, к которой привыкли люди.
3. Это не привязанность.
4. Это полная осознанность здесь и сейчас.

Земной человек или бежит от чего то или держится за что-то. Воин ничего не игнорирует и не за что не цепляется. Он делает не делая. Дао - это отсутствие "тебя" в самой гуще энергии.

Так что - у воинов нет никаких  проблем с семейной, личной, общественной или какой угодно жизнью. Улыбка  Воины видят во всем этом энергию и осознанность, а не вещи и чувства...

ЗЫ: монахи не испытывают наслаждения от еды. Они чувствую вкус. Подмигивающий
Laria

topic icon
« Ответ #5 : 18 Апрель 2014, 20:29:04 »

секс сам по себе не повод для соболезнования или наоборот радости

он как бы часть жизни) к которой можно привязываться или нет, которая может быть нужна или нет, собственно как всё, вплодь до еды сна и воды)
miranon

topic icon
« Ответ #6 : 18 Апрель 2014, 21:26:43 »

Хотя с другой стороны.. - не в сексе дело.  Покинуть должно эротическое состояние сознания.

А почему например катары и богомилы поддерживали целибат? Независимо от того, избавились они от эротического состояния своего сознания или нет.
ally

topic icon
« Ответ #7 : 18 Апрель 2014, 21:46:04 »

Откуда инфа? Целибат для монахов. Монахом нужно еще стать. Есть секс сам по себе. Энергозатратное занятие в плане осознанности. Но, есть нюансы..  например, есть энергетические конфигурации которым секс пофиг. Есть секс между людьми которым он не понижает уровень осознанности, а повышает. Именно из этого когда то родилась тантра. Но, как водится - без понимания это скатывается в банальный индульгеж в ту или иную сторону.
Или в попытки оттопырить себе чакры через трах с умным видом,  или в попытки самоограничения и создание видимости чистоты сознания. Но в случае принудительного целибата - сознание нефига не чистое.
Там и эротика с уклоном в извращения (Картины Конюхова погугли) и/или крыша бороздит просторы космоса (что встречается довольно часто). Это когда кундалини из нижней чакры поднимается в верхние. Это ж была и есть сексуальная энергия - то есть энергия размножения. Тогда размножаться начинают не сотворяя физические тела через зачатие, а сотворяя разные энергетические химеры. Мысли, чувства и прочую хню.  Вся псевдоэзотерика на этом построена.
Когда то существовал метод как раз через раскрытие чакр без предварительной трансформации Кундалини. Но, это очень стремный и узкоспециализированный метод. 

Целибат должен быть достигнут естественно. То есть функция полового размножения тел должна перестать оттягивать на себя энергию. Это достигается предварительной трансформацией Кундалини. Обращением (переворотом или переполюсовкой)  Положительный полюс всех чакр находится над головой (или вернее во внутреннем пространстве). То есть - сначала изменяется сознание - потом начинает меняться тело.

Эротическое состояние - это состояние распространения (размножения) "я".  Когда это состояние преодолевается - больше нет проблем с сексом или сексуальностью.  То есть - секс может быть использован для зачатия и в этом нет проблемы.  Или отсутствовать полностью.
До момента переполюсовки (потери ЧФ) - все связанное с сексом и сексуальностью - переходные состояния. Глубоко индивидуальные.

Не нужно что-то делать искусственно. Нужно следовать своей природе (осознавая при этом - что является контролируемой глупостью и что такое - необходимый минимум). ..
cajus

topic icon
« Ответ #8 : 18 Апрель 2014, 21:53:06 »

игнорирую я или маркирую и не даю почвы для роста, вытесняю чем то иным или поддерживаю строгое воздержание, всеравно, через энергию соответсвия, которую можно раздвоить и сканить через однородность и внутренюю связь я  буду получать импульсы к спариванию с противоположным полом.
Будь то женщина или опонент по философским концепциям.

(Именно по этому неформат будет наиболее популярным разделом в формализированом (стремящимся к порядку) Формате. Веселый)   ("заведи активную тему в нормальном разделе" Смеющийся Смеющийся Смеющийся)

Другое дело, что Импульс меняется при его действенном (практическом)  использовании.
Секс с любимой Женщиной и творчество в любимой сфере искусства, своей точкой отсчета имеют библейски выраженнный импульс "плодитесь и размножайтесь" и в зависимости от того, как человек используем этот Поток, вокруг него складываются определенные повседневные ситуевины.

некоторые увлеченные ученые или писатели, напрочь забывают о сексе ибо используют всю полноту данного аспекта Энергии для Творчества.
miranon

topic icon
« Ответ #9 : 18 Апрель 2014, 22:17:46 »

Откуда инфа?

С книг в основном. Хотя как там было на самом деле мало кто знает, так что я не утверждаю что именно так и было.

Нужно следовать своей природе (осознавая при этом - что является контролируемой глупостью и что такое - необходимый минимум).

Согласен, с другой стороны трудно определить что такое "своя природа" и необходимый минимум. Ведь личность практически на 100% находится под влиянием внешних сил. Социум и всякие неорганические паразиты просто манипулируют людьми и доят их как коров, забирая сексуальную энергию. Необходимый минимум тоже зависит от многих факторов, в том числе и от таких вещей как питание или блоки в восходящем потоке энергии.
Как ты думаешь, что лучше: тратить энергию на секс или использовать ее например для сновидений?

ally

topic icon
« Ответ #10 : 18 Апрель 2014, 22:20:00 »

Кстати, истинная правда:

игнорирую я или маркирую и не даю почвы для роста, вытесняю чем то иным или поддерживаю строгое воздержание, всеравно, через энергию соответсвия, которую можно раздвоить и сканить через однородность и внутренюю связь я  буду получать импульсы к спариванию с противоположным полом.
Будь то женщина или опонент по философским концепциям.

В данном случае "однородность и внутренняя связь" - это клей, который приклеивает к социуму и благодаря которому точка сборки находится у всех подключенных к Матрице в одном и том же положении.
По-нашему - это Диалектика.

Импульс меняется при его действенном (практическом)  использовании.
Секс с любимой Женщиной и творчество в любимой сфере искусства, .....

некоторые увлеченные ученые или писатели, напрочь забывают о сексе ибо используют всю полноту данного аспекта Энергии для Творчества.

Что я выше и сказал:  одна и та же энергия кундалини используется во всех чакрах. В любой и каждой можно накопить её больше. Например забыть про секс и трахать мозг. Разницы нет.

Пока не активно Внутреннее Существо (Другой) - все так и будет "миром". И никуда ты из колеса Сансары не денешься. Хочешь трахайся, хочешь - нет..   Веселый
ally

topic icon
« Ответ #11 : 18 Апрель 2014, 22:24:18 »

.. трудно определить что такое "своя природа" и необходимый минимум. Ведь личность практически на 100% находится под влиянием внешних сил. Социум и всякие неорганические паразиты просто манипулируют людьми и доят их как коров, забирая сексуальную энергию. Необходимый минимум тоже зависит от многих факторов, в том числе и от таких вещей как питание или блоки в восходящем потоке энергии.
Как ты думаешь, что лучше: тратить энергию на секс или использовать ее например для сновидений?

Я думаю (!)  секс лучше. Не так разрушителен. ..  Хотя если из миллиона кормовых личинок человека найдется один герой, который пройдет этим путем (сновидения) - то это будет прикольно..  Говорят - это возможно.

Фокус в том - что с помощью личности никаких минимумов не определишь и от влияний не убежишь. Именно по этому мы и активируем - самое мощное и правильное, изначальное влияние - Другого. Душу или - Изначальную Природу Человека (Природу Будды).
Laria

topic icon
« Ответ #12 : 02 Май 2014, 11:20:20 »

мне вот что хотелось бы обсудить

А вот насчет "энергии, оставленной мужчинами":

- Почему ты говоришь о человечестве, как об улице с односторонним движением? Разве половой акт не является равным обменом энергиями между мужчиной и женщиной?
- Нет, - подчеркнуто ответила она. - Мужчины оставляют в телах женщин особые энергетические волокна. Они подобны светящимся червям, которые живут в матке и поглощают энергию.
- Это звучит как-то зловеще, - сказала я, посмеиваясь над ней.
Но она продолжала говорить совершенно серьезно.
- Эти энергетические волокна обладают одним еще более зловещим качеством, - сказала она, не обращая внимания на мой нервный смешок, - которое состоит в том, что они обеспечивают постоянный отток энергии к мужчине, который их посеял. Эти волокна, которыми женщина заражается во время полового акта, вбирают в себя и похищают энергию ее тела, которая уходит к тем мужчинам, что оставили их.
...
- Может ли женщина избавиться от этих волокон? спросила я, все больше убеждаясь в том, что в словах Клары есть определенная доля истины.
- Женщина носит в себе эти нити в течение семи лет, - сказала Клара, - после чего они исчезают или увядают. Но неприятнее всего то, что когда эти семь лет оказываются на исходе, вся армия червей, начиная с тех, которые оставил первый мужчина, и кончая принадлежащими последнему, внезапно оживляется и вынуждает женщину снова вступить в половой акт.
После него все черви опять усиливаются за счет новой потери женщиной светящейся энергии и существуют в таком состоянии еще семь лет. Фактически, это бесконечный цикл.
А если женщина воздерживается от встреч с мужчиной? - спросила я. - Что, "черви" тогда просто умирают?
- Да, но только в том случае, если она не занимается любовью в течение семи лет. Однако в наши дни, в наш век женщина не может так долго воздерживаться, если она не станет монахиней или не имеет достаточно средств для жизни. И даже в этом случае сделать это ей будет нелегко.
(Тайша Абеляр. "Магический переход")

кто что думает))
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #13 : 02 Май 2014, 12:06:20 »

Когда-то, в книжке " Китайский эрос" читал, как даосы учили не отдавать семя во время соития женщине, так как с потерей семени мужчина теряет энергию. Советовали во момент семяизвержения сильно пережимать канал в промежности.  Ерунда какая-то получается, ведь если семя уже в область промежности вышло, то его назад уже не загонишь, а значит, оно вытечет всё-равно  Веселый
 На мой взгляд - вредные  "чэрви", прежде всего в башке заводятся,и живут в Воображении, как у мужчин, так и у женщин.  Crazy  Редкое  благо, когда всё идёт в естественном возбуждении, чисто, по обоюдному тяготению-импульсу в сложившемся ритме, совпадающем. Всё остальное диссонанс, разнобой и нарушение гармонии, зачастую, спровоцированные извне через каналы общения. Отсюда неудовлетворение, недовольство и раздражение с последующими волнами влияния на все области психо-физических процессов.
   Неисполненные желания разрушают изнутри ( с )

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #14 : 06 Май 2014, 19:39:36 »

покритикуйте фоточки...  интересно...
Страниц: [1] 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ