Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Ноябрь 2017, 05:49:05

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Преображение  (Прочитано 2332 раз)
miranon

topic icon
« : 10 Сентябрь 2009, 16:51:51 »

Термин «Господь». Слово означает – лидер, водитель, направляющая и контролирующая сила. Описание эгрегора. Ясно, что любая группа, имеющая свою концепцию, имеет своего собственного «господа». В нормальном смысле господь это энергетический кокон Земли. Когда говорят о нагуальной составляющей, говорят о Христе, когда о тональной, - о Иисусе. Собственно это пара: Дух-Душа. Или Намерение- сознание.

Присутствие Центрального принципа (Нагуаля) в сфере нашего сознания называется Аватара. Буквально – нисхождение Доктрины в проявленный мир. Такое присутствие происходило более 2 тысяч лет назад. 33 цикл. Переход от эры Овна к эре Рыб. По этому говорят об Агнце. (Говорится что давление «около 12 часа было так сильно что Мария склонила голову). Мария, мая, материя. – изначальная субстанция сознания. Нисхождение Принципа имеет локализацию. Часто в личности одного из работников. Один из работников родился в общине ессеев, Палестина. Более 2х тысяч лет назад. Люди знания приняли на себя ответственность за начало нового цикла. С помощью обнародования внешней части Доктрины был создан внешний круг приближения. (Точно так же как поступили Толтеки с КК). Позже концепция деградировала в религию. Многие из отцов церкви (например святой Августин и др.) это неудачные ученики первой ступени. Люди не избавившиеся от ЧСВ. Внутренняя часть Доктрины была доверена цепочкам передачи, которые благополучно дожили до наших дней, точно так же как другие цепочки людей знания. Например, ДХ.

Правило Запада говорит о Граале. Чаша, которую Иосиф Арифмейский (Строительная хижина) увёз на Запад, и которая даёт бессмертие, изобилие и абсолютную власть. Всё в смысле Пути воина.

Праздники, составляющие церковный год, имеют символическое значение. Это карта событий, которые должны произойти в самом воине. Удачный ход. Непонимание является гарантией сохранности.

Преображение

Матф.16:23-28
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26 какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27 ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.

Интереснейший момент. Иисус обзывается на апостола сатаной. Пётр означает камень, плотность, основа. Сатана означает враг, противник. В сущности, - страж порога. (О страже есть у КК) - Это сила Эго. Сила высшего сознания, Орла. Сцена означает отвержение человеческих целей и окончательный выбор абстрактного. Отказ от использования личностной воли. Другими словами: кто выбирает идти в третье, отвергнись от «себя» - личностного «я», летуна. Возьми крест (здесь обстоятельства, выбранные для воина Духом) и следуй за мной (Силой).

Тот кто потеряет душу свою (в английском тексте – жизнь) ради меня…. Жизнь, душа – в сущности, - сознание. Имеется в виду личностное сознание господина Васи Пупкина. Тот обретёт её. - Истинное сознание, изначальная Душа, третье внимание. Тот, кто захочет сохранить свою душу (природное сознание), например, достигнув личностного бессмертия второго внимания, - тот потеряет его.

«Сын человеческий» – Пернатый Змей или Христос, реализованный группой освобождённых. Воздаст по делам его – означает, что на окончательное путешествие способны лишь обладающие истинным энергетическим статусом. Безупречные, бесформенные воины. Без человеческой формы – личности, вернее без Эго. Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не пойдут на корм Орлу, а увидят реализацию….

Матф.17:1-13
1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.
7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.
8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.
9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.
10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?
11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;
12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.
13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе.

Шесть дней – шесть этапов процесса. Пётр – воля, Иаков – чувства, Иоанн – разум. Иаков и Иоанн – братья – единство головы и сердца. В совокупности сознание личности. На гору высокую – повышение частоты вибраций сознания, повышенное осознание. Одних – остановка ВД. Дальше глубокий сдвиг к границе непознаваемого.

Иисус здесь – то, чем Он в сущности и является, - энергетическое Тело, Другой. Двойник. Преобразился перед восприятием личности. Одежды (форма) сделались белыми как свет. Собственно, это Безмолвное Знание. Это превосходит возможности восприятия, по этому представляется как белый невыносимый свет, даже не как свет, а как перегрузка, зашкаливание интерпретационного аппарата.
Явились Моисей и Илия – Закон, как свободное восприятие сущности мироздания и видение энергии, - пророк, восприятие сущности времени.

Здесь человеческая воля говорит: хорошо нам быть здесь, давай здесь останемся (во втором), ведь мы гармоничны закону, знаем всё и обладаем силой. Это соответствует победе над тремя врагами: страх – преодоление закона (Моисей), ясность – преодоление видения (Илия) и Сила – преодоление силы – Иисус.

Облако над святилищем это собственно непознаваемое – чистый Нагуаль – граница Огня Изнутри. Абстрактное говорит: Сила – суть сын мой, делайте как она говорит. Это окончательная победа. Отказ от любого своеволия, от обладания Силой, наоборот передача своего существа Силе. Я отдан Силе… Со спокойным сердцем я проскочу мимо Орла…

Пали на лица свои….. (пока опустим, это о настоящем имени человека) – вибрационной формуле сознания. Испугаться здесь сильное волнение – прикосновение Силы иной природы, воспринимается как сильное потрясение, возможна смерть.

Никого не увидели – восприятие глазами энергетического тела, объединение сознания. Осознание сущностного единства, разрушение границ. Остаётся только Сила.
Ни кому не сказывайте – это не тайна, это не возможность передать переживание повышенного осознания словами первого внимания. Блокировка горловой чакры. Говорящий что знает, не знает, Знающий молчит.

Как же книжники говорят, Что видению должно прийти раньше? Да, только не узнали Его. Не понимают что есть – «видение», и принимают за него способности расширенного восприятия. Аура, эмиссары, ясновидение и прочая дребедень. И «сын человеческий» - групповое тело, уходящих в Огонь, пострадает от этого. Воины будут тратить своё время и силу на погоню за второстепенными способностями.

Иоанн Креститель – личность ученика, делающего пути прямыми, обретающего безупречность. Крестящего водой живой (сила бенефактора), но ещё не огнём. Предтеча. Он не был Свет, но был послан что бы свидетельствовать о Свете. Человек – личность, который умрёт( будет обезглавлен). Ему (Иисусу – Другому) должно расти, а мне (личности) умалятся.

(Ally)
selen

topic icon
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2009, 03:07:29 »

Пётр означает камень, плотность, основа.
Пётр – воля, Иаков – чувства, Иоанн – разум.
Технический вопрос: откуда берется интерпретация имен?  В других текстах это есть?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2009, 05:56:02 »

Это из старых христианских текстов. Позже выложу хорошую книжицу по теме.
teplee

topic icon
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2009, 21:04:35 »

ally, пасиб огромнейшее!

Исус несет на Голгофу крест - каков сокровенный смысл? Вообще распятие Исуса как-то связано с тем, что он проповедовал учение?

О символике праздников вообще интересно, конечно, узнать. (Если время и вдохновение будут)

"Непонимание является гарантией сохранности" для меня в этих словах звучит тонкая ирония. Последнее время ощущение, что на самом деле нет скрытого "знания", многое открыто. Скрывает "знание" профанация Грустный

(По поводу Ксендзюка и йогов - ты был прав. Осознала. Почитала первоисточники, биографии махасиддхов, натолкнулась на интересные сильные изложения. Пасиб, что ты есть)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4 : 21 Сентябрь 2009, 04:22:42 »

Ты меня смущаешь.... Gai Girl smile Шокирован ...

Иисус несет на Голгофу (лобное место) крест - это и есть учение. Можно подойти с другой стороны: было необходимо - что бы эфирное состояние планеты Земля получило новый импульс возможностей. Каждый человек, связанный с нашей планетой своим жизненным откровением, получает эфирные силы от ауры планеты, которые во многом определяют его состояние.

Крест - это символ пересечения двух потоков жизни и духовной энергии: вертикальный поток - полностью Духовный, горизонтальный поток - полностью жизненный. В точке пересечения происходит трансформация.

Именно по этому вообще присутствует символика распятия. Четыре направления образуют нашу жизненную сферу. 4ка - цифра нашей души.

Иисус - что значит "спаситель" исторически своим распятием (тоже историческим) добавил новые силы в ауру планеты. Именно за этим он пришел.

Мистериально символика распятия означает путь и преображение. Руки прибиты к горизонтальной планке креста - что означает недеяние. Ноги стоят на нижней ветви вертикальной планки - что означает - стоять на пути. Удар копьем в бок - означает открытие центра воли и личностного сознания через селезенку. Терновый венец - означает раскрытие мыслительной способности. Гвозди означают раскрытие излучающей способности рук, которая позже будет символизироваться пальмовыми листьями в откровении Иоанна.

ЗЫ: естественно - нет скрытого знания.Никто ничего специально не прячет. Наоборот - все открыто. Но, находится "за барьером восприятия". Если что и не раскрывается - то только что бы не допустить неправильного использования....

- в общем "возьми свой крест и неси" - не следует воспринимать как какие то диалектические мучения - когда человек вздыхает: "ах, это моя ноша".., имея ввиду какие то свои жизненные испытания... Это исключительно священная мистериальная работа.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ