Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Сентябрь 2017, 11:27:17

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ангелы  (Прочитано 2507 раз)
miranon

topic icon
« : 10 Сентябрь 2009, 16:04:08 »

Две ближайшие к нам «сверху» жизненные волны – это ангелы и архангелы. Природная наука называет этих сущностей соответственно: природными силами и архетипами.

Тока не впадай в иллюзию что эти неорганические существа (то, что существует) как-то ближе или дальше от Духа. Дух равномерно присутствует во всём.

О жизненных волнах правильнее говорить как об эманациях – т.е. огромных полях излучений.
Каждая жизненная волна отличается типом осознания и также согласно своему циклу – уровнем осознания.

То, что мы видим как царства природы – это проекция их осознанности. Царство минералов, царство растений, царство животных, царство человека, мир неоргаников…. Всё это проекции разных жизненных волн.  Каждая жизненная волна взаимодействует со всеми остальными и сильно влияет на предыдущую.
Кроме того, мы воспринимаем их осознанность через и с помощью своей осознанности. По этому мы видим не энергию их осознания, а «тела».

Кроме того все эти тела присутствуют и в нашем «теле» как минералы, жидкости, газы, жизнь, тепло, движение и сознание. Также мы «обладаем» неорганическим ТЕЛОМ, как то – телом эмоций и телом мысли. Это именно тела!

Душа, т.е. сознание, т.е осознанность каждого проявления жизненной волны выглядит по разному.
Скажем животные имеют групповую душу, согласно каждому виду. Это групповое сознание. По одной индивидуальности на вид. Животные не имеют ментального, мыслительного ТЕЛА. Кроме наведённого человеком слабого поля у видов живущих близко от тел человека. Они не думают. Их знание это тёмное знание обо всём без осознанности. В нас это – подсознание.

Растения не обладают эмоциональным ТЕЛОМ. Они не испытывают эмоций. Хотя чувствуют. В нас это – знание тела. Минералы не обладают жизненным ТЕЛОМ. Они не живут как органика. Но это не означает отсутствия сознания. В нас это – клеточное сознание.

Человек обладает не завершённым мыслительным телом. Оно не охватывает весь кокон, а лишь голову. Пока.

Очень полезно так же различать душу и дух. Триединство выглядит так: Дух –Душа – Тело. Можно спроецировать так: Нагуаль – Тональ – Личность (фиксированный образ себя). Личность состоит из четырёх вложенных одно в другое тел. Можно построить ещё два. Это не будет развитием к Духу.

Усложнение ТЕЛ видов животных, включая человека, это не эволюция Духа!!! Это эволюция инструмента, могущего послужить отправной точкой для НАЧАЛА такого движения к Духу. Только приобретя зрелость и надлежащий инструментарий КОКОН (который является одним из видов ДУШ) может начать своё ВОЗВРАЩЕНИЕ в состояние СОЗНАНИЯ в котором и происходит эволюция как манифестация Духа через Душу. Т.е. активация тёмного моря осознания, переход от виртуальности в актуальность. Эманация. Излучение. Из единого центра, не имеющего локализации. Этот центр и есть – Дух. Состояние сознания – третье внимание.

В нас, кроме сознания кокона, присутствует животное сознание как совокупность примитивного сознания ТЕЛ и соответственно жизненной иерархии. Именно это сознание «я». Сознание личности.
Это не сознание, исходящие от Духа и не Душа как проявление эманаций. Это просто временный заменитель. Сон. 

Что касается Мескалито, а так же осознания жизненных волн, превосходящих человеческую, то я сомневаюсь, что возможно как то это понять или включить в инвентарный список. Встречаться и как то взаимодействовать с товарищами подобными Мескалито или Союзниками лучше оставив разум с его рациональностью за бортом…. 

Кстати, наш любимый Люцифер в «физической реальности» виден как элемент водород. Люцифер это не «сущность», а природное явление. Сознание личности тоже проявляется как концентрация атомов водорода. Наше сознание – это концентрация природного люциферического огня.

Мы так же – просто природное явление. Наша «душа», природная душа, душа личности - это просто игра природных огненных сущностей, которых ещё называют саламандрами. Наше природное сознание это просто горение водорода в окислителе кислороде с управлением азотом и с результатом через углерод. Четыре элемента. Которые являются лишь имитацией, отражением первоэлементов. Это состояние, кстати, называется ещё – ад.

(Ally)
eranit

topic icon
« Ответ #1 : 08 Июль 2011, 08:01:47 »

Наша «душа», природная душа, душа личности - это просто игра природных огненных сущностей, которых ещё называют саламандрами.

Помнится Дон Хуан говорил о чешуйках, которые должен был "увидеть" Кастанеда, случаем не об этом речь?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #2 : 08 Июль 2011, 10:19:25 »

По разному все видят...
Эния

topic icon
« Ответ #3 : 11 Июль 2011, 13:20:25 »

miranon, очень интересная статья.
Это состояние, кстати, называется ещё – ад.
Что имеется ввиду, что мы уже живём в аду?

"Нет лучше маски для прикрытья лжи, чем правда,
И лучше всех замаскирован тот, кто ходит голым".
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4 : 14 Июль 2011, 17:42:17 »

Да - мы живем в аду. Царство Божие внутри нас. Ад тоже внутри нас. Внешняя картинка - отражение внутреннего.
Эния

topic icon
« Ответ #5 : 15 Июль 2011, 13:45:18 »

Я стремлюсь к ощущению того, что ВСЁ внутри нас. Иногда у меня проскакивают ощущения, когда я словно бы за пределами добра и зла, и принимаю это всё как есть. Такое состояние бытия, ВСЕпринятия и
необусловленной любви   Gai Но я пока не могу надолго удерживать этот эффект. Оно уходит уже не так внезапно, как раньше, но пока уходит, и на смену может придти раздражение (иногда). При чём, я не вижу пока закономерности, как когда и почему я выхожу на эту волну  Shy Shy

"Нет лучше маски для прикрытья лжи, чем правда,
И лучше всех замаскирован тот, кто ходит голым".
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ