Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 06:10:27

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Летун  (Прочитано 14234 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #75 : 11 Декабрь 2012, 06:39:40 »

Добрый день, или ночь. Я новичок на форуме, поэтому примите(или НЕ примите) моё скромное личное мнение .
Мне очень понравилось как обосрали ( простите за мою лексику) эту тему. Летун и иже с ним прочие неорганические сущности , или бесы(кому как больше нравится) именно так и действуют! ВОТ Вам-нам пример их эффективности! Если кто-то после этого еще в них сомневается , то Ally прав - каждому своё.
А "пуссик" это вообще что-то отдельное! Респект твоему ЧСВ!
"Селен" ты во-многом не права , и из-за этого споришь.
Всё просто Алл достиг чего-то на Пути, и реально думает , что может кого-то изменить или кому-то помочь, натолкнуть на Путь. Но и он ошибается , только Путь может это. Респект ему за то, что он очень правильными словами пользуется, когда идешь к Истине , очень скоро со словами испытываешь трудности, слова чужеродны для нас-вас , и сказать важное ими можно, но или тебя не поймут , или будут стопицот раз избитые истины(бедные  как их "избитых" жаль).
Так приведенный выше пример про Смородину и Тлю, очень показателен. Столько вариантов!!!  А Вот ВАМ другой вариант: Земля дала Вам место, Смородина согласилась там расти, предоставив Вам возможность её есть взамен на уход, муравьишки взамен на собирание кучи разных других вредителей вырастили себе чуть-чуть сладенького( кто из нас без греха), кто сказал , что Вы важнее их? А Вот вариант к которому меня привел Путь:  Любите себя, Землю, Смородину, Тлю и конечно маленьких Муравьишок и ВСЁ.

П.С. Реально трудно, но кто сказал, что будет легко?  Я люблю ВАС всех , мы не просто братья, мы части ЕДИНОГО.
Захотелось поднять эту тему, не хочется думать, что Летун Вас всех победил.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #76 : 11 Декабрь 2012, 11:18:53 »

Про "летуна" хотел напомнить следующее:  это символический персонаж, имеющий конкретные проявления в человеке, в жизни и мироздании.

У нас тут на форуме есть персонаж, ясно демонстрирующий загоны в этом направлении.  В поскастанедовской мифологии есть целое направление тематиче6ских страшилок на эту тему.   Многие запали на эту мифологию и индульгируют в ней сильно.

"Летун" - это то чем мы себя ощущаем. Наше "я".  В смысле - наш "ум" и образ себя. Но это не какие то внешние элементы, нападающие на наше "я".

Единственный способ избежать влияния "инсталлированного устройства" - это "стать невкусным" - то есть не эгоистичным и не выбрасывающим эмоций и умствований.

А, кастанедовцы, запавшие на тематику "летуна" напротив - демонстрируют крайнюю степень эгоистичности и просто фонтанируют эмоциями и мыслями. Начиная от страха, ненависти и заканчивая сложными фантазиями на тему "магов", "миров неорганического сознания" и т.д.

В общем: заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет...
Brian

Брайн

topic icon
« Ответ #77 : 12 Декабрь 2012, 09:13:58 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=29Y_jgmtRfg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=29Y_jgmtRfg</a>
selen

topic icon
« Ответ #78 : 14 Декабрь 2012, 03:45:49 »

"Селен" ты во-многом не права , и из-за этого споришь.
Да это еще год назад было. Развожу руками И спорила я скорее из упрямой вредности, а не за правильность.
Эд

topic icon
« Ответ #79 : 14 Декабрь 2012, 10:09:13 »

Selen, вот видишь , год прошел , но тебя по-прежнему задевает, ТЫ ( или не ты) оправдываешься. А если в сердце Любовь , то ты бы просто сказала -" здравствуй брат ". Я не ищу свободы,  я ищу свободных. Тех кто здесь и сейчас. А слова - это просто слова.
Эд

topic icon
« Ответ #80 : 14 Декабрь 2012, 10:12:45 »

Единственный способ избежать влияния "инсталлированного устройства" - это "стать невкусным" - то есть не эгоистичным и не выбрасывающим эмоций и умствований.
Раз уж зашел, позволь Ally, и тебе отвечу. А что если не единственный?
ally

topic icon
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2012, 16:57:43 »

Давай посмотрим на другой способ. Расскажешь?
selen

topic icon
« Ответ #82 : 14 Декабрь 2012, 19:12:33 »

Selen, вот видишь , год прошел , но тебя по-прежнему задевает, ТЫ ( или не ты) оправдываешься. А если в сердце Любовь , то ты бы просто сказала -" здравствуй брат ". Я не ищу свободы,  я ищу свободных. Тех кто здесь и сейчас. А слова - это просто слова.

Нет оправданий. Есть тактичное напоминание о внимательности и о том, что все течет, все изменяется. Видимо, слишком тактичное...  Улыбка
Если есть желание поздороваться со всеми, можно это сделать в теме "Здравствуйте!"
Эд

topic icon
« Ответ #83 : 15 Декабрь 2012, 06:19:34 »

Нет оправданий. Есть тактичное напоминание о внимательности и о том, что все течет, все изменяется. Видимо, слишком тактичное...

Вот, вот о чем и идет речь  - "оправданий"-"напоминание"-"тактичность"-"течет"-"изменяется"-  Вместо жизни и любви просто определения! Оглянитесь , если убрать из нашей "жизни" слова , слова в любой форме : устной , письменной, мысленной, что будет в сухом остатке? Попробуйте хотя бы день обойтись без них.  Ведь все наши-ваши "любимые " книжки говорят о сердце, о пути с сердцем. Сердцем, а не словами. Вы же здесь все продвинутые, кто сновидит, кто экстрасенс( в хорошем смысле) , кто еще как. На мгновение перестаньте читать мои слова, анализировать и вычислять меня , их , себя, просто сновидте, или еще как-нибудь почувстуйте маленький огонек моей любви во мне , в себе,  во всех нас может это разбудит и ваш. Ведь если что-то с чем-то сравнивать , то мы больше всего похожи на кусочки голограммы, когда-то единые , мы были разделены на кучу маленьких огрызочков, но в каждом из нас ВСЯ картина, весь мир, вся любовь. Сложно поверить "чужому" человеку, но прикол в том что здесь нет чужих , нет никакого чужеродного разума, а просто отсутствие ( вернее наше сомнение) Любви. Поверьте себе. И единственная стоящая перед нами задача - это стать проводником бесконечной любви, только через неё мы все и сможем прийти к Единому-Неназванному-Создателю. Как мне показалось многие здесь именно это ищут в своих жизнях. 
Теперь Тебе , Ally. 
Понимаешь, это все так , вот только "лошадь впереди телеги". Многие здесь идут , причем разными путями, и хорошо вроде , что идут, но лошадки в цирке тоже куда-то бегут. А присмотришся... Так и все Мы бегаем кругами: суры-сутры-манты-тантры-чакры-точкисборки-уВэй-неделанье-дао-будда-карлитос-суры-сутры....Вроде идем по Пути, но все как-то кругами. Пока добрый ( или недобрый) волшебник(нагваль) не даст хорошего пендаля в правильном направлении... Но ведь Вы все понимаете , что все нагвали -это просто проводники бесконечности. Вот Вы когда в гости к кому-то идете тоже всегда через забор , а потом в окно лезете? Если нет , то какого хрена ВЫ к Создателю через фиг знает что хотите добраться? Единственное , что он от нас хочет , что б МЫ вспомнили о нем! Путь начинается везде и число ему бесконечность,  В Пути важно только направление движения! Если сделать один осмысленный шаг в сторону Бесконечной Любви Создателя, все отвалится само по себе : все ваши страхи , летуны, неорганики, органики , тираны, все превратится в то , что они все и есть - просто картинки в театре теней...Попросите у Него прощения за то что на мгновение усомнились в нем, выскажете ему свою любовь и признательность за чудо быть Человеком и чувствовать Любовь,  мир изменится практически сразу. Примите пожалуйста тот факт , что каждая наша мысль где-то, когда-то реализуется! Ведь все мы частички ( или проекции, кому как проще) Единого Создателя, следовательно такие же творцы . Вспомните свою жизнь , сколько раз вы желали себе или другим чего-то отличного от Любви? А сколько противоположного ей? Пришли в ужас? Нет,  а зря. Лично я в диком ужасе от сделанного и подуманного , меня уже бы разорвало на куски, и единственное что противостоит этому - маленькая искра любви и знания того , что я Человек. Мне почему-то кажется , что перепрсмотр для того и нужен , что бы не просто понять, а погрузиться в ужас своей прожитой жизни, и обнаружить , что не смотря ни на что в ней всегда была любовь.  Не может быть, что за всю жизнь не Вы, не Вас не любили просто, безусловно, так как есть. Найти это уже достижение, жить с этим - Путь. 
Люблю Вас всех.
ally

topic icon
« Ответ #84 : 15 Декабрь 2012, 08:44:16 »

Улыбка нууу... почему бы и нет? Улыбка Если у тебя в жизни есть только Любовь - тебе больше ничего не нужно.
Ярлан

topic icon
« Ответ #85 : 15 Декабрь 2012, 09:05:59 »

ED а можешь писать так всегда? Без вопросов а потом даже без слов. Ради Любви, через Любовь!

Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Эд

topic icon
« Ответ #86 : 15 Декабрь 2012, 10:13:58 »

Я , нет , ОНА да.
Ярлан

topic icon
« Ответ #87 : 15 Декабрь 2012, 10:24:27 »

Я , нет , ОНА да.

Почему ты не можешь? Не хочешь?

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Эд

topic icon
« Ответ #88 : 15 Декабрь 2012, 10:37:32 »

нууу... почему бы и нет?  Если у тебя в жизни есть только Любовь - тебе больше ничего не нужно.
Правда, это так, но только с точки зрения Я. Единственное , что нужно ,  что бы исчезли Я-ТЫ-ВЫ-МЫ-ОНИ , чтобы нас перестали местом иметь! Любовь - это просто очень широкая и радостная дорога к Единому.

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #89 : 15 Декабрь 2012, 12:45:40 »

Каждому плоду свой срок созревания. knospe.gif

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ