Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:49:08

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Летун  (Прочитано 13844 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #60 : 11 Декабрь 2011, 20:51:28 »

Подмигивающий  чо, задевает? 

Карлос когда встретил индейца Хуана был очень умным и образованным чуваком. Читал много книг и вообще хотел изучать реакции шаманов, тесты заставить их сдавать...

Так и ты - что бы тебе не говорили - летун в твоей голове говорит: а кто ты такой что бы МНЕ говорить? Чем твое мнение лучше МОЕГО? Ну, скажи - разве это не судьба? Даже сейчас переведи стрелки и скажи это же самое мне.  Веселый

Пользы от этого - ноль.

А мне вот прикольно. Я тоже это видел много раз. Я видел ученых, изучающих книги десятилетиями и имеющих офигенный вес в своем мире. Я видел медицирующих годами эзотериков, ставшими от этого важными. Многие из них даже создали свое учение.

У тебя наверное вопрос - а чем я лучше?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Типа - у меня просто свое мнение - точно такое же..   Веселый

Печаль в том - что твой разум порабощен и мне нечего тебе сказать. И меня это не заботит.

Для жителя Матрицы существует только матрица. Зато вариантов её много. Разве могу я тебе доказать что существует нечто другое? Зачем мне такие доказательства? Зачем они тебе?  Веселый

Зачем я это говорю?  Подмигивающий  Затем - что даже просто находится рядом с происходящими процессами - сильно полезно.

Так что думай что хочешь и говори что хочешь.  Мне бы конечно, хотелось - что бы с тобой тоже произошли те же изменения - что и с другими - которые смогли освободиться. И что я тоже видел.

Так что - мне есть с чем сравнить. И мое мировоззрение здесь не при чем.
gai

topic icon
« Ответ #61 : 12 Декабрь 2011, 00:15:03 »

А мне вот прикольно.
И мне прикольно. Веселый
Затем - что даже просто находится рядом с происходящими процессами - сильно полезно.
и я того же имха. Веселый
Так что думай что хочешь и говори что хочешь.  Мне бы конечно, хотелось - что бы с тобой тоже произошли те же изменения - что и с другими - которые смогли освободиться. И что я тоже видел.
Т.е ты уже освобоился?
Стал невкусным?
Потерял человеческую форму?
Замечательный и наглядный он-лайн процесс, очень полезный для все еще порабощенного разума.
Не гонишь ведь Ты меня с форума?, можно я еще погреюсь в Лучах твой Победы,...и что естественно для Освобожденного, как мне кажется, он разрешает думать и говорить что хочет другому, вот и я буду ....хорошо?

Карлос когда встретил индейца Хуана был очень умным и образованным чуваком. Читал много книг и вообще хотел изучать реакции шаманов, тесты заставить их сдавать...
Я тебя тесты сдавать заставлять не буду...
Все что с нами происходит, мы делаем с собой сами. Веселый

чо, задевает?

Бессомнения Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #62 : 12 Декабрь 2011, 05:43:45 »

Я не заходила в эту тему, потому что на следующий день после размещения своего сообщения тут, еще с главной страницы форума почувствовала в этой теме "раздерганную" энергию.  Прежде в похожих по ощущению случаях я обнаруживала ответ мне ... скажем так... не из Тишины.

Все верно, мне не надо думать, когда сообщение "мы в Реноа" несет на себе "шлейф всей аудитории" или ответ из европы про вечный двигатель отдает недовольством.

Но я не знаю, что мне делать? Когда мне недовольно что-то отвечают, например, и при этом прямо или косвенно уверяют, что знают как мне надо жить и себя вести.

ally

topic icon
« Ответ #63 : 12 Декабрь 2011, 07:40:52 »

По порядку:

selen, я тебе опять скажу - что тебе делать (независимо от того что при этом я делаю сам) - ищи Тишину не в других, а в себе.

пупсик Улыбка , ответ отрицательный. За любовью к gai. Ты совершенно прав: никакого летуна и дона Хуана не существует, есть храм спасителя и телескоп. Это твой мир и ты сам его выбрал, соответственно - разбирайся со своими проблемами тоже сам.

gai да, конечно, с форума тебя никто не гонит, даже совсем наоборот. На твои вопросы относительно меня ответь себе сам. Я то давно предлагал форум закрыть и стереть - что бы следы даже исчезли. Моих надежд он не оправдал, в общении на форуме я не нуждаюсь, нормально работать с помощью форума не могу - зачем он мне? Порешили - что неправильно будет лишать других людей результатов их труда и возможности посещать точку концентрированной энергии (которой все равно является форум). По этому я сам пока еще здесь. Твои высокодуховные подколки на предмет того - что бы погреться в моих лучах мне неприятны. У меня нет никаких лучей для тебя. Так же нет никаких довлеющих причин заставлять себя находиться в обществе "братьев эзотеров", "искателей-собирателей" и пр. и пр.

ally

topic icon
« Ответ #64 : 12 Декабрь 2011, 08:23:33 »

На память приходят любопытные (для меня) картинки. Веселый  Я ведь как никак розенкрейцер, ученик Школы и причем давно. Братом-эзотером и искателем-собирателем (мозговых слизней) я тоже был. Это было до того как я стал учеником. Это прямо мой личный самый что ни на есть настоящий опыт. Я прекрасно понимаю Карлоса Кастанеду и то каким он был до встречи с нагвалем и каким он стал после.

До того как я стал учеником - я был жутко умным и гордым. Я это прекрасно помню. У меня даже была своя концепция духовного развития и толстая тетрадка со схемами. Лень описывать - но я был точно таким же как миллионы других "духовных искателей" и "братьев-эзотеров". Еще раз говорю - это мой ЛИЧНЫЙ опыт - у меня есть непосредственная возможность сравнить - что было "до" и "после" и чем отличаются эти состояния. Можно, конечно, сомневаться в моей тогдашней "эзотерической" квалификации, но я то точно знаю какая она была.  Подмигивающий А была она весьма неплохая (по меркам братья-эзотеризма).

Позже я участвовал в мероприятиях, которые проводит Школа для "братьев-эзотеров", что бы эти люди могли стать учениками (в широком и узком смысле). Смысл этого мероприятия таков: создается "точка концентрации" - специальный энергетический фокус - где Сила может прикоснуться к телам людей. В случае такого прикосновения внутреннее состояние немного и ненадолго изменяется. Если человек достаточно зрел - то этого недолгого изменения бывает достаточно - что бы человек увидел - что ему дальше делать. И дальнейшие шаги позволяют Силе больше и больше менять человека и открывать возможность все большого контакта с Силой.
Но, внешне мероприятия происходят совершенно иначе. Школа просто рассказывает философии Пути.

Нужно ли оспаривать эту философию? Часто это так и происходит: на встречу приходят разные люди. Иногда какой(ая) нибудь "брат-эзотер" пытается всем рассказать - в чем ошибается Школа и как оно на самом деле. Пытается задвинуть долгую речь о том - что такое Истина - и какова она. Энергетически - это просто фонтан эго-сознания, тут же пожираемый эфирными паразитами.

Является ли то что говорят такие люди важным? Нет. К сожалению - такие люди совсем закрыты, а уровень их Знания нулевой. Не смотря на весь тот опыт, который был у них ранее. А опыт этот не ограничивается одной жизнью.
Не было еще не одного случая - что бы в Школу пришел человек, который смог использовать какую то свою эзотерическую продвинутость. Не смотря на любую такую продвинутость - уровень ученичества всех начинающих одинаковый.

Точно так же как когда дон Хуан собирал свою партию - уровень любого кто туда попадал был одинаковый.

Извиняюсь - что опять про уровни.  Gai
ally

topic icon
« Ответ #65 : 12 Декабрь 2011, 14:51:23 »

Хорошо забуду. Очень рад что у gai такой хороший форум с водочкой и админами. Там, наверное, так здорово тусоваться! Искреннее удивлен что сюда тоже заходят..

Было бы совсем нечего делать - с удовольствием бы поразмышлял с тобой на тему: вымышленные ли герои! Они как кот Шредингера - они есть и их нет - что они настоящие ни кто не доказал и что они вымышленные тоже ни кто не доказал.
Не волнуйся - это не значит учителей не существует, это значит - что реальность у каждого своя.
undo

topic icon
« Ответ #66 : 12 Декабрь 2011, 15:00:53 »

Позже я участвовал в мероприятиях, которые проводит Школа для "братьев-эзотеров", что бы эти люди могли стать учениками (в широком и узком смысле). Смысл этого мероприятия таков: создается "точка концентрации" - специальный энергетический фокус - где Сила может прикоснуться к телам людей. В случае такого прикосновения внутреннее состояние немного и ненадолго изменяется.
А где проходят такие мероприятия? Хотелось бы попробовать прикоснуться к "точке концентрации" силы. Это без иронии-совершенно серьезно. Просто я тоже последнее время чувствую , что все мои знания кроме повышения ЧСВ мало чего дают.

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
ally

topic icon
« Ответ #67 : 12 Декабрь 2011, 15:03:43 »

А я больше рекламой школьных мероприятий не занимаюсь, полагаясь на принцип - что карма лучший проводник в нужное место. Где они сейчас проходят я, честно говоря, не знаю.
ally

topic icon
« Ответ #68 : 12 Декабрь 2011, 15:20:56 »

Пупс, ну что ты заладил про планету Земля? Ты сам то осознаешь себя жителем планеты? Или чаще ты думаешь про денежку на телескоп и как бы луну покруче сфотать?
Ну и что что все люди живут на одной Планете? Это не мешает им иметь разные реальности даже в пределах одной комнаты.
Несомненно быть богатым и здоровым клево. Правда есть парочка "но":
- все только стремятся достичь "спокойствия, понимания, крепкого здоровья, мира и любви", но пока не достигли.
- не смотря на свои стремления эти люди умирают и живут в мучениях.
- даже если бы этот результат (спокойствие, понимание, крепкое здоровье, мир и любовь) были действительно важным показателем - то как именно его достичь - осталось бы все равно проблемой.

Можно сколько угодно говорить о мире и любви, но это будет не более чем просто звуком.

Вот ты достиг чего нибудь из перечисленного? Подмигивающий
ally

topic icon
« Ответ #69 : 12 Декабрь 2011, 16:06:42 »

Да - это серьезные достижения, считай убедил. Положительные эмоции - это отлично. Думаю и вправду на форуме у gai тебе стоит стать админом! Как мне кажется - у вас похожая жизненная философия - больше позитива и жить на Земле прекрасно! Улыбка
war11

topic icon
« Ответ #70 : 12 Декабрь 2011, 17:37:26 »

какого летуна нужно замочить, чтоб не видеть насилие, обман и кровь в мире? Веселый Вот не могу я понять что мир внешний это наш внутренний далог! Ну хоть тресни.. между лопаток например, ну не могу этого понять и всё.  Плачущий

С любовью, пупсик.  smileangel.gif

нарисовать мир без насилия
ally

topic icon
« Ответ #71 : 12 Декабрь 2011, 18:11:28 »

Счас заплачу от умиления.... Прям идиллия...
war11

topic icon
« Ответ #72 : 12 Декабрь 2011, 18:28:35 »

Творчество оно вообще, самый Божественный эгрегор, самая магическая магия... Пупсику респект! Хорошо!
gai

topic icon
« Ответ #73 : 12 Декабрь 2011, 23:30:51 »

У Сагмайя, сына Хартрита, спросили, почему он не учит.
     - - Я прекратил учить, потому что обнаружил в себе
жажду учительства.
Если это принуждение прекратится,
я стану учить по своей воле.
selen

topic icon
« Ответ #74 : 13 Декабрь 2011, 02:55:50 »

selen, я тебе опять скажу - что тебе делать (независимо от того что при этом я делаю сам) - ищи Тишину не в других, а в себе.
Мой вопрос о том, что делать (практически), когда я верю сердцу, а не чьим-то словам, даже будды. И выходит нестыковка.
Видимо, это вопрос для меня (про практические действия).

Щас я его поуточняю и ответ найду Улыбка

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ