Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Октябрь 2017, 06:22:32

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Летун  (Прочитано 14084 раз)
selen

topic icon
« Ответ #45 : 09 Декабрь 2011, 05:16:13 »

мне немного непонятно о сущности летунов вообще- это какая то чужая самостоятельная энергия или все же опять порождение нашего воображения?
Нет никакой чужой самостоятельной энергии. В конце концов есть единое сознание и есть просто энергия. И есть такое свойство, что если в одном месте убыло, то в другом месте столько же такого же присовокупилось.  Веселый

Летун в моем понимании - это картинка, придуманная на некотором уровне осознания, чтобы ею описать небезупречное разбазаривание энергии, скажем типа суеты-маеты Улыбка эмоций, мыслей и действий, то есть неосознанное состояние. Для кого-то такая картинка на каком-то этапе пути служит пробуждающим подстегиванием для изменения себя.

Мне видится, что такая картинка-страшилка использует присущий нам физический страх (что нас едят заживо - бр-ррр!), то есть применение этого стимула отдает садо-мазо, от чего далее по ходу дела так же приходится избавляться Улыбка
Поэтому считаю поддерживание образа летуна фиксацией на полу пути. Типа, в полу беременности  Веселый

Думаю, что если образ летуна не "звенит" узнаванием, то и нечего себе голову забивать. Это всего лишь инструмент по работе с собой, типа практики. Всегда можно подобрать что-то иное.

selen

topic icon
« Ответ #46 : 09 Декабрь 2011, 05:23:20 »

Хотя, опять же... стремление разобраться, что же таки называют летуном может стать действенной практикой.

Короче, основное правило жизни: Нет никаких правил!  Улыбка
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #47 : 09 Декабрь 2011, 08:01:18 »

Селен, не вводи людей в заблуждение. И вообще завязывай много думать.
war11

topic icon
« Ответ #48 : 09 Декабрь 2011, 10:30:40 »

Ибо вводимые в людей заблуждения и могут оказаться летунами
ally

topic icon
« Ответ #49 : 09 Декабрь 2011, 11:47:41 »

Предлагаю вернуть летуна на историческую родину. А именно - в парадигму толтеков. А то у нас получается винегрет - берем термин из одной концепции - объясняем его понятиями из другой концепции потом домысливаем, интерпретируем и в результате получаем феерический бред.

Если кто обучается строго внутри доктрины толтеков - пусть разбирается - что такое летун и что с этим делать.

Для простых людей скажу: не кормите паразитов своими мыслями, эмоциями и самоутверждением.
Ярлан

topic icon
« Ответ #50 : 09 Декабрь 2011, 12:00:49 »

Лично я за феерический бред! Потому как ни одной концепции не собираюсь придерживаться. Не одну концепцию не собираюсь держать.

Пускай концепция сама себя держит.  Так я выбираю показатель прочности, среди знаний.

Думаю ally, ты неправ.

Селен, не вводи людей в заблуждение. И вообще завязывай много думать.

Селен имеет право выдавать любые мысли в пределах правил форума. Она правила не нарушала. А ее заблуждение еще надо доказать.

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #51 : 09 Декабрь 2011, 12:40:08 »

А нафига? Я понимаю - что ты пуп земли - сам решаешь чего тебе придерживаться или не придерживаться или вообще выбираешь какие знания лучше.

Вот именно по этому мы больше на эту тему говорить и не будем. Потому как доктрина призвана двигать человека, который её постиг вперед. Доктрина штука целостная. Это в том числе значит и то - что твои (или мои) убеждения для доктрины - ноль.

И ты что к селен адвокатом нанялся? Попросил кто или сам выдвинулся? Ну и что там про права и правила? Расскажи - расскажи - о чем это? Подмигивающий
Ярлан

topic icon
« Ответ #52 : 09 Декабрь 2011, 12:59:08 »

Я понимаю - что ты пуп земли - сам решаешь чего тебе придерживаться или не придерживаться или вообще выбираешь какие знания лучше.

Да пуп Земли, для себя. Сам себе хозяин и исполнитель.  Это что-то меняет? А ты живешь другими вариантами?

И ты что к селен адвокатом нанялся? Попросил кто или сам выдвинулся?

Да нанялся, Летун попросил!  Веселый

Ну и что там про права и правила? Расскажи - расскажи - о чем это? Подмигивающий

Вот здесь http://illusiy.net/index.php?action=register, права и правила!
Есть альтернатива? Веселый

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
ally

topic icon
« Ответ #53 : 09 Декабрь 2011, 13:07:06 »

Объясняю на пальцах: к чему здесь правила упомянуты всуе не понял? Селен разве кто то чего то запрещал? Мы с ней говорили - зачем ты встрял - ну тоже не понятно. Согласно правилам - я ведь имею право что то ей говорить - да?

Теперь про твои за и против. термин "летун" - принадлежит доктрине толтеков - если ты не внутри доктрины толтеков - то для тебя он не значит ничего и все твои рассуждения на тему что это такое, почему, как и зачем - мертвый груз и перегрев мозга.

Согласно правилам каждый дрочит так как хочет - если тебе (и Селен) хочется сношать себе и другим мозг (и тратить энергию) то запретить вам этого ни кто не может.

Может только посоветовать этого не делать. А вот если бы ты был внутри доктрины толтеков - то подобный совет имел бы шанс воспринять серьезно. Но, пока - ты пуп земли и тебе советы не нужны.
ally

topic icon
« Ответ #54 : 09 Декабрь 2011, 13:22:37 »

Очень хочется напомнить - чем отличается синкретизм от универсальности.

В первом случае профаны считают себя слишком умными и по этому надергивают себе в помойку мозга коллекцию всяких понятий из разных мест. В результате получается адский микс который только увеличивает ЧСВ обладателя и захламляет его сознание.

Во втором случае - берется пациент (который естественно считает себя особенным и жутко умным) и помещается в условия Доктрины. Здесь из него выбивают все дерьмо вычищают всех мозговых слизней из его никчемного неразвитого сознания - или другими словами обеспечивают развитие и движение вперед к высшему уровню осознанности. Делается это средствами Доктрины. Доктрина целостна и самодостаточна. И если внутри доктрины говорится о "летуне" - то это значит что это необходимо (и еще это значит что понять - что это значит сможет только человек сдвинувшийся с мертвой очки, а не фантазер использующий какие то свои умопостроения).
Универсальность - позволяет объяснять все существующее (в том числе используя разные терминологии) как раз потому - что уровень осознанности получил доступ к Единству Сущего.

miranon

topic icon
« Ответ #55 : 09 Декабрь 2011, 20:28:05 »

Предлагаю вернуть летуна на историческую родину.

Полностью поддерживаю. Использование терминологии вне остального контекста парадигмы приводит только к путанице. В принципе это не важно если уровень осознания позволяет смотреть на суть и не цепляться к словам. С другой стороны каша в голове может привести к осознанию бессмысленности всех этих умственных построений.

Думаю для ученика прежде всего важно оставить попытки во всем этом разобраться используя умственные конструкции и научится не придавать словам особого значения.
war11

topic icon
« Ответ #56 : 11 Декабрь 2011, 17:13:59 »

http://science.compulenta.ru/648723/
вот тут тоже собака может быть порыта
чем неокортекс не "летун"?
gai

topic icon
« Ответ #57 : 11 Декабрь 2011, 18:58:45 »

летун с именем "доктрина" Веселый
ally

topic icon
« Ответ #58 : 11 Декабрь 2011, 19:13:16 »

Друзья,  - пока вы задаете искренние вопросы - вам пытаются ответить так что бы это было ВАМ полезно. Когда, некоторые из вас, превращают форум в место в отстаивания своего мировоззрения (читай - укрепления фиксации своей точки сборки) правильным представляется - не помогать вам в этом, поддерживая дискуссию (читай - ментальную мастурбацию).
Объяснение магов было дано Карлосу Кастанеде после многолетнего обучения внутри Доктрины (и парадигмы) толтеков.

Что gai думает на этот счет ничего не меняет в сущности происходящего, понимает он происходящие или говоримое или нет. (Да - в точку! то что в твоем мозгу лежит на полочке с бирочкой "доктрина" - это не более чем летун. и это твоя судьба).
gai

topic icon
« Ответ #59 : 11 Декабрь 2011, 20:20:15 »

Когда, некоторые из вас, превращают форум в место в отстаивания своего мировоззрения (читай - укрепления фиксации своей точки сборки)
Хорошо!
и это твоя судьба
Здраствуй

Объяснение магов было дано Карлосу Кастанеде после многолетнего обучения внутри Доктрины (и парадигмы) толтеков.

Однажды я (после лет так 10 долбания головой об стену) бежал кросс - 10 км и, опа - что то произошло.... Высокие слова говорить не буду - хотя я догадываюсь что бы это могло быть. 
И, я стал понимать - что написано в Библии, в Дао Де Цзин, Корпус Герметикум и т.д. ага...

--у вас образование высшее?
--вышее не бывает
а мы обезьяны...сидим шкурки полоскаем
Веселый

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ