Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июль 2017, 03:39:41

Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Летун  (Прочитано 13624 раз)
Explorer

topic icon
« Ответ #150 : 11 Май 2015, 18:26:15 »

Тему "Летуна" давно "закрыл" для себя, но тут недавно попалась на глаза концепция, заставившая изменить свое отношение к этим сущностям. Эта концепция состоит в том, что нужно проявить уважение к этим сущностям, не нужно ассоциировать их со "злом", они выполняют нужную и важную отведенную им работу.

Представьте себе организм человека и основы работы его иммунной системы. Когда в организм попадает чужеродный вирус или бактерия, то они поражают здоровые клетки организма. Результатом жизнедеятельности "интервентов" являются токсины, попадающие в кровь. Организм распознает повышение уровня токсинов и активизирует свою защиту - клетки Т-киллеры. Они начинают атаковать пораженные клетки организма, разрушая их оболочку и убивая пораженную клетку вместе с вирусом или бактерией. Т-киллеры распознают чужие штамы вирусов и бактерии, имея собственную генетическую память. Так в очень упрощенном виде работает иммунная система. Без Т-киллеров организм будет убит любым вирусом.

А теперь подумайте, как действует "Летун". Он идентифицирует всплески эмоций (отрицательных и положительных в равной степени). Эмоции несут энергию. Летун реагирует на эту энергию и поглощает ее. При этом он стимулирует выработку энергии (эмоций) источника (человека) до полного истощения источника. Если человек не вызывает всплесков энергии вокруг себя, то летун не реагирует на человека. Но как не вызывать всплесков энергии? - Либо отрешенно реагировать на все вокруг (в идеале), либо полностью истощиться (летун в этом поможет). У человека есть выбор одного из этих вариантов.

Так что же, Летун - Зло? На самом деле нет. И не только потому, что деление на добро и зло - это способ восприятия мира эгоцентричной натурой, что противоположно восприятию с отрешенностью и безупречностью. Летун выполняет функцию "санитара леса". Он отторгает и опустошает незрелое сознание, не давая ему накапливать достаточное кол-во энергии, чтобы дестабилизировать всю энергосистему всего сущего. Летун для мира, как Т-киллер для организма. Без него мир распадется. И у нас не будет шанса двигаться о Пути, потому что Путь перестанет существовать. Разве можно ненавидеть Летуна за эту его работу? Напротив, нужно с уважением отнестись к этим сущностям и сказать им спасибо за то, что благодаря их работе у нас "есть шанс получить шанс".
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #151 : 11 Май 2015, 18:43:22 »

Неплохо. Есть, правда, нюанс: летун это и есть "ты", - то чем ты себя осознаешь. Твой ум - это эманация Летуна, заложенная в светящееся существо, которое и есть - Человек. Ты же только считаешь себя "человеком". По этому настроение отсутствия ненависти к "врагу"- это отлично. Но, этого мало. 
Explorer

topic icon
« Ответ #152 : 12 Май 2015, 06:44:15 »

Но, этого мало.
Ну вот, тебе снова мало. Улыбка Я же написал в соседней ветке больше, про Любовь, которая позволит не только перестать ненавидеть "врага", но и научит воспринимать его AS-IS, без эмоционального окраса. Но ты же не веришь в это... считаешь это моим заблуждением. Улыбка
Тогда остается только твой рецепт - признать наличие у себя осознания летуна и умереть Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #153 : 12 Май 2015, 06:59:47 »

Хм.. странно немного. Вот скажем пришли люди - убили всю твою семью, а тебя трахнули в жопу... Ты говоришь что (почти) обрел Любовь, которая не только позволила перестать тебе ненавидеть этих людей, но и воспринимать это как есть, без эмоционального окраса...

Так?

Я же - да - считаю это твоим заблуждением. А именно - в части что ничего подобного с тобой не произошло и никогда не произойдет (пока ты будешь делать вид что любишь всё и вся)..
Конечно, можешь носить с собой анальную смазку и практиковать принятие и смирение. Каждый раз когда кто-то решит тебя поиметь - снимай сам штаны и начинай благостно улыбаться от счастья.

А, вообще в первоисточнике небыло не слова про ненависть и эмоциональный окрас. Было перечисление фактов:
- мы имеем встроенный разум который делает из нас рабов и пищу.
- нужно ИЗБАВИТЬСЯ от этого встроенного устройства.
- для этого нужно стать НЕ ВКУСНЫМ (то есть перестать питать пришельца).

"Любовь" питает его точно так же как и ненависть, а, возможно и лучше. Правда, на практике оказывается - что все эти благостные любвиобильные умственные настрои заканчиваются при первом же событии угрожающем "я".

Надеюсь - ты напишешь здесь в следующий раз когда в случае когда обычные люди должны бы испытывать ненависть - ты будешь испытывать любовь.

ЗЫ: кстати - а, почему ты со мной споришь? Разве, следуя твоей концепции, не нужно признать меня AS-IS?
Explorer

topic icon
« Ответ #154 : 12 Май 2015, 07:41:31 »

Ты уже не раз поднимал тему про убийц и насильников. Может быть просто для примера, а может быть (и это вероятнее) тебе жизнь преподносила подобные ужасные эпизоды (уроки). Если так, то я искренне сочувствую твоей потере, в чем бы она не была.

Ты считаешь заблуждением то, что человек "мнит о себе", переоценивая свою "терпимость". Я понимаю твой посыл и от части разделяю его. Действительно, как человек может утверждать о своей "бесконечной терпимости", пока не познакомится с "настоящим Злом"? - Никак. Но так же нельзя и говорить об обратном - что этой "терпимости" нет, пока ты не ты не встретишься со Злом. Только испытание покажет чего стоит эта терпимость и где ее предел.

А теперь сделай шаг назад и посмотри на картину иначе, на энергетическом плане. Что есть Зло и Добро? - На энергетическом плане все есть энергия. Нет никакого Зла и Добра. Это мы называем одни события злыми, если они не соответствуют нашим ожиданиям, а другие события добрыми, если они благоволят нам. Но есть и другой способ восприятия. Каждое событие воспринимать, как вызов (урок). Не давать добрых-злых оценок. Возможно ли это? - Да, возможно. Разумеется, нет абсолютного "возможно", как и нет абсолютного "не возможно".

Путь воина как раз и состоит в том, чтобы культивировать безупречность, уменьшая в своей жизни долю "не возможно" и увеличивая "возможно". Как это сделать? - Включить навсегда "внешнего наблюдателя" и жить с ним. Сначала изменить отношение к "малым" событиям, затем к "большим". И со временем случается настоящее "чудо" - ты не просто меняешь свое отношение, а ты сам меняешься и уже не можешь относиться иначе.

Воины не разрушают препятствия, они преодолевают их без борьбы, шаг за шагом. Путь воина приводит к отказу от борьбы с миром. А что есть борьба на энергетическом плане? - Бесполезная трата энергии, порождающая еще большие траты вплоть до полного истощения (помнишь летуна?). Отказываясь от разделения мира на добро и зло, ты автоматически отказываешься от борьбы с миром. Место борьбы в твоей Душе замещает принятие мира. А когда ты принимаешь мир, то ты уже не можешь столкнуться со Злом или Добром. Просто потому что их нет, потому что это иллюзия и ты это осознаешь своей Душой.

На практике, говоря терминами этого мира - ты перестаешь сопротивляться "недоброму", принимаешь его "как есть" и к тебе не приходит "Зло" (это то же недоброе, только в усиленной форме). Магия? - Возможно, но это факт и так устроен мир. Значит ли это, что "насильники и убийцы" никогда не встретятся на твоем пути? - Нет, не значит. И они могут появиться, потому что существуют и они могут сломить тебя. А могут и не сломить. Очень, очень многое зависит от тебя самого, от твоего выбора - примешь ты их как вызов твоей безупречности или как Зло этого мира.

А, вообще в первоисточнике небыло не слова про ненависть и эмоциональный окрас. Было перечисление фактов:
- мы имеем встроенный разум который делает из нас рабов и пищу.
- нужно ИЗБАВИТЬСЯ от этого встроенного устройства.
- для этого нужно стать НЕ ВКУСНЫМ (то есть перестать питать пришельца).

Именно это я и описал выше. Неужели, ты этого и вправду не видишь?

"Любовь" питает его точно так же как и ненависть, а, возможно и лучше. Правда, на практике оказывается - что все эти благостные любвиобильные умственные настрои заканчиваются при первом же событии угрожающем "я".

На чьей практике? Это важный момент. Не о себе ли говоришь?

Любовь не питает летуна, поскольку я говорю не о человеческой Любви, а о любви к Творцу, к миру. Такая любовь не рождает эмоций - пищи летуна. Как я уже написал - суть этой Любви в принятии мира "как есть", еще это называют единением с миром и Творцом.

Надеюсь - ты напишешь здесь в следующий раз когда в случае когда обычные люди должны бы испытывать ненависть - ты будешь испытывать любовь.

ЗЫ: кстати - а, почему ты со мной споришь? Разве, следуя твоей концепции, не нужно признать меня AS-IS?

А разве я или ты - не обычные люди? Или может у одного из нас есть право выбора, а у другого - нет?
Я спорю? Разве? Почему ты так это воспринимаешь? Улыбка
Если тебе неприятен такой вид общения, не буду отвечать на твои посты. Улыбка Но это не изменит моего отношения к тебе - я тебя принимаю, как есть и искренне желаю тебе всего наилучшего.
ally

topic icon
« Ответ #155 : 12 Май 2015, 08:05:53 »

Только испытание покажет чего стоит эта терпимость и где ее предел.

Пойми еще раз мою мысль. Я хочу сказать: что терпимость, несомненно, существует. Но, появляется она не от того что "эго" взращивает в себе терпимость. Терпимость проявляется и начинает расти от того - что человек перестает питать свою самость. Как только человек освобождает место в своем существе от эго - тут же приходит Любовь (Бога, а не твоя) и приносит с собой Чистое видение из которого терпимость получается сама собой.

на энергетическом плане. Что есть Зло и Добро? - На энергетическом плане все есть энергия. Нет никакого Зла и Добра. Это мы называем одни события злыми, если они не соответствуют нашим ожиданиям, а другие события добрыми, если они благоволят нам. Но есть и другой способ восприятия. Каждое событие воспринимать, как вызов (урок). Не давать добрых-злых оценок. Возможно ли это? - Да, возможно. Разумеется, нет абсолютного "возможно", как и нет абсолютного "не возможно".

Совершенно верно. Я говорю лишь о способе как этого добиться. То что мы в уме вообразим себя не судящими и не различающими добро и зло никак нам не поможет. И мир очень быстро нам это докажет (и не стоит идти этим путем, иначе доказательство может быть невыносимым). Реально перестать судить (и тогда добро и зло превратятся лишь в энергию) можно только пройдя ТРАНСФОРМАЦИЮ своего существа: смерть и воскресение.

Именно об этом я и говорю. Не о взращивании терпимости и любви в эго, а о уничтожении эго и замене ЕГО на Дух.

Путь воина как раз и состоит в том, чтобы культивировать безупречность, уменьшая в своей жизни долю "не возможно" и увеличивая "возможно". Как это сделать? - Включить навсегда "внешнего наблюдателя" и жить с ним. Сначала изменить отношение к "малым" событиям, затем к "большим". Воины не разрушают препятствия, они преодолевают их шаг за шагом. И со временем случается настоящее "чудо" - ты не просто меняешь свое отношение, а ты сам меняешься и уже не можешь относиться иначе.

Конечно. Только наблюдатель должен наблюдать за "любовью" точно так же как за "ненавистью" и не питать не то не другое. Подмигивающий Преодоление заключается в преодолении себя, а в не преодолении "зла". Или в преодолении двойственности, которая гнездиться опять же в "я". То есть нужно ПРЕОДОЛЕТЬ "я", а не научить его быть недвойственным. Последнее не возможно.

Путь воина приводит к отказу от борьбы с миром. А что есть борьба на энергетическом плане? - Бесполезная трата энергии, порождающая еще большие траты вплоть до полного истощения (помнишь летуна?). Отказываясь от разделения мира на добро и зло, ты автоматически отказываешься от борьбы с миром.

В этом, возможно, что-то есть. Хотя я бы сказал - что отказаться нужно от оценочных суждений и реальный отказ происходит только тогда когда отказываешься от себя.
Именно в этом суть христианского "Ему должно расти, а мне умаляться".
Еще раз хочу подчеркнуть акцент: "я" не должно быть в центре.

На практике, говоря терминами этого мира - ты перестаешь сопротивляться "недоброму", принимаешь его "как есть" и к тебе не приходит "Зло"

А вот это как раз говорит о том - что ты всеже не понимаешь сути. Еще Толстой говорил о "непротивлении злу НАСИЛИЕМ" и он более прав чем ты. Речь вообще не идет о сопротивлении или не сопротивлении. Ведь, согласись - раз ты уже определил что это "недоброе" - все УЖЕ произошло. И дальнейшее не сопротивление (кстати, а что это?) ни как тебе не поможет. То что типа к ТЕБЕ оно не придет - туфта. Придет. И даже если придет не к тебе - это ничего не изменит.

Принятие "как есть" правильно ТОЛЬКО в случае осознания сути происходящего. А осознание это всегда будет касаться происходящего в твоем сознании.

Значит ли это, что "насильники и убийцы" никогда не встретятся на твоем пути? - Нет, не значит. И они могут появиться, потому что существуют и они могут сломить тебя. А могут и не сломить. Очень, очень многое зависит от тебя самого, от твоего выбора - примешь ты их как вызов твоей безупречности или как Зло этого мира.

Это так. Но, этого мало. Это несомненно зло этого мира (и это глупо отрицать) и одновременно вызов твоей безупречности, заключающийся в том - будешь ли ты действовать в ситуации встречи со "злом" как эго-личность или как Энергетическое Существо Вселенной. Последним мало себя воображать, им нужно стать. Стать можно через смерть. Улыбка

Любовь не питает летуна, поскольку я говорю не о человеческой Любви, а о любви к Творцу, к миру. Такая любовь не рождает эмоций - пищи летуна. Как я уже написал - суть этой Любви в принятии мира "как есть", еще это называют единением с миром и Творцом.

Питает, питает. Постарайся понять: "любовь к творцу" автоматически означает РАЗДЕЛЕНИЕ тебя и творца. И где Единство? То что ты выбираешь объектом своей "любви" виртуальные понятия твоей картины мира типа "мир", "творец" и призываешь с этим "единиться" ничего не меняет.

Еще раз. Это единство УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. Принятие в твоем смысле - это умственное принятие. Настоящее же принятие происходит от ОСОЗНАНИЯ факта Единства.

А разве я или ты - не обычные люди?

Обычные. А я о чем? Совершенно стандартные и шаблонные.

Разве? Почему ты так это воспринимаешь?
Если тебе неприятен такой вид общения, не буду отвечать на твои посты.

Как? Ты воспринимаешь так - что мне неприятен вид общения? Почему?

Как думаешь - судишь ты или нет? Принимаешь или нет? Считаешь это "злом" или нет?
eranit

topic icon
« Ответ #156 : 12 Май 2015, 08:06:12 »

Веселый
ally

topic icon
« Ответ #157 : 12 Май 2015, 08:10:55 »

Но это не изменит моего отношения к тебе - я тебя принимаю, как есть и искренне желаю тебе всего наилучшего.

Пф... Это не к тебе лично, а вообще о принципах существования эго и его масках. Пока ты сейчас продемонстировал отсутствие приятие, которое ты вообразил себе в уме. Как только дело начало касаться (типа) тебя лично - ты стал пытаться перевести разговор на личности. А, это опять же шаблонная реакция эго. Самая обычная рефлексия. И так будет всегда. Что бы ты не придумывал, как бы не пытался сделать эго принимающим и не судящим - ты все так же будешь судить и не принимать.

А, я всего лишь попытался тебе это продемонстрировать. Улыбка Ничего личного. Никакого личного отношения. Я не считаю тебя не плохим, не хорошим, не заблуждающимся, не знающим. Ничего такого. Я просто вижу некоторые шаблонные препоны энергии. Такие же как у всех. И раз ты заявил свои права на Силу - Дух тут же дал тебе материал для осознанности.
Explorer

topic icon
« Ответ #158 : 12 Май 2015, 08:23:57 »

Как только дело начало касаться (типа) тебя лично - ты стал пытаться перевести разговор на личности.

?

Может  это "зеркальность мира"? И это способ взглянуть на себя со стороны... не только для меня. Улыбка

И раз ты заявил свои права на Силу - Дух тут же дал тебе материал для осознанности.

У меня нет прав заявлять права на что либо. Скорее наоборот.
ally

topic icon
« Ответ #159 : 12 Май 2015, 08:28:42 »

?
На чьей практике? Это важный момент. Не о себе ли говоришь?

У меня нет прав заявлять права на что либо. Скорее наоборот.

Это концепция воина по Кастанеде (отображающая универсальные принципы). Как только человек достигает определенной зрелости - он открывается Силе. Внутри каждого человека есть "духовное ядро" - это означает что каждый Человек имеет права на Силу. Когда человек созревает для принятия пути воина - он заявляет о своих правах. С этого момента взаимоотношения Человека и Духа переходят на качественно иной уровень интенсивности.
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ