Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Июль 2017, 01:59:48

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Летун  (Прочитано 13620 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #135 : 24 Август 2014, 15:54:02 »

Нет никакого союза. Улыбка А остальное - просто идеи ума. У тебя выходит - что человек отдельно, дух отдельно, тело отдельно и т.д. и задача человека, который не ясно что, научить чего то, чего нет, быть инструментами того чему нет определения... И непонятно - зачем? (все это) Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #136 : 24 Август 2014, 16:29:20 »

нет союза, есть союза - категории ума, ему с этим и разбираться)))

ничего как раз не отдельно, все как бы вместе, но можно в одном теле выделить части)) вот и выделяем, для лучшего понимания, далее находим и осознаем взаимодействие или войну или болезнь, как уму больше нравится) а дальше сценарий который выбрал ум))) а Духу все равно он здесь и сейчас, играет сам с Собой)))
Laria

topic icon
« Ответ #137 : 24 Август 2014, 17:09:45 »

Несмотря на то что многие относят Муджи к традиции неоадвайты, сам он в интервью, посвященном этой теме, отмечает: «Честно говоря, я не так уж много знаю о неоадвайте. Я слышал этот термин, но я не знаю, когда он возник, и не знаю, о чем они говорят». Метод Муджи является прямым продолжением учения Шри Рамана Махарши — метода самоисследования через вопрос «Кто я?». Однако Муджи доводит этот метод до абсолютной простоты и делает его доступным даже для тех, кто никогда не изучал никаких священных писаний и далек от духовных практик в привычном понимании. В основе лежит призыв обнаружить, что человек на самом деле не является его физическим телом и умом; все то, что можно воспринимать и за чем можно наблюдать со стороны, не является тобой, все, что можно увидеть как объект, не является чистым, истинным Я (Атманом). Для того чтобы осознать свое истинное Я, необходимо отбросить все концепции, все убеждения, все мысли, идеи, мнения, представления о самом себе и о мире, прошлом, будущем, ощущения, чувства, эмоции, а также вообще все, что можно увидеть со стороны. Необходимо отказаться от отождествления со своим физическим телом и с личностью (ЭГО). «Ты не объект, ты - чистая субъектность», - говорит Муджи. Для этого сначала необходимо обнаружить в себе того, кто наблюдает за всем происходящим (мыслями, ощущениями, чувствами, событиями), войти в состояние «присутствия», а затем осознать, что и этот наблюдатель — тоже может быть наблюдаем. Таким образом «Кто я?» это, по Муджи, единственный вопрос, который не направлен на объект, а направлен на субъект. Муджи называет этот вопрос «вопросом-пираньей», то есть таким вопросом, который в итоге «съедает самого вопрошающего». При этом Муджи говорит о том, что недостаточно понимать это все на уровне ума и что для осознания истинного Я необходимо прямое переживание себя как истинного Я — воспринимающей все и являющейся всем пустоты, на экране которой разворачивается действие всего воспринимаемого проявленного мира, Лилы — божественной игры Абсолюта с самим собой. «Слова не равны опыту. В конечном счете важен опыт. Учение абсолютно бесполезно, если среди тех, кто его практикует, нет таких, кто принял учение настолько, что оно превратилось в опыт», - говорит Муджи.

http://mooji.ru/livesatsang паралельно смотрю сатсанг

и думаю...первое что ничего себе работенка - разъяснять людям азбучную истину)
второе...почему он и его последователи уцепились за эту пустоту за это ничего...у Игры же есть смысл как у любой игры, игра это больше чем слово, а у них ничего....
ally

topic icon
« Ответ #138 : 24 Август 2014, 17:13:56 »

Чего то я нефига не понял... У тебя то есть насущные вопросы? Которые нужно решить прямо сейчас? Если - нет, то, думаю, нужно остановить Вд и найти Нирвану в Пустоте между мыслями. Подмигивающий
Laria

topic icon
« Ответ #139 : 24 Август 2014, 17:16:14 »

а зачем?)) это Тебе поможет?)
ally

topic icon
« Ответ #140 : 24 Август 2014, 17:30:17 »

Конечно поможет. Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Чего нам говорят буддисты? Существует страдание. Мозг бьется об стену, пытаясь достигнуть состояния целостности. Дык, вот - целостность это в другую сторону. Подмигивающий
Laria

topic icon
« Ответ #141 : 24 Август 2014, 17:34:48 »

да вон только что одна девушка обрела состояние здесь и сейчас в прямом эфире)

"где тот кто смотрит внутрь, где тот кто смотрит снаружи..."
"да я вижу, везде"...

внутренний диалог совершенно не мешает состоянию здесь и сейчас, он просто плывет в здесь и сейчас, создавая Игру, найдя центр тяжести своего существа не в разуме, а за его пределами (иногда надо и помочь) страдание преодолено, дальше только Игра)
ally

topic icon
« Ответ #142 : 24 Август 2014, 17:38:43 »

а-а-а.., ну ладно, ладно.. Подмигивающий
Laria

topic icon
« Ответ #143 : 24 Август 2014, 17:43:45 »

ну что ладно ладно))

а вот дальше надо учиться объединить разум и тело во имя Духа

да, это самое интересное, надо учиться всем видам Душ))
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #144 : 24 Август 2014, 20:51:58 »

Алли, как ты видишь, почему женский организм человека отторгает плод, о чем это тебе говорит? Что биопрограмма не наша, нас под неё просто подстраивают, мы не животные?
ally

topic icon
« Ответ #145 : 24 Август 2014, 21:06:13 »

Да, мы не животные. Во время зачатия вместе соединяются три ядра эманаций:
1. Мужской род
2. Женский род
3. Душа (ЭТ, микрокосмос и т.д.)

Третий пункт несет в себе многое то - что не очень хорошо резонирует с чисто животными волнами 1. и 2.

По этому поводу не все можно говорить. Потому что иногда из этих циферок присутствую не все. Или их взаимодействие протекает не так как обычно и т.д.

Но, это не на что не влияет. Вернее - эта инфа полезна только тем кто непосредственно связан с беременностью и родами. "Бабки" многое из этого "знают".
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #146 : 24 Август 2014, 21:16:14 »

Есть ещё имууно-белковая несовместимость, когда материнское тело начинает убивать плод, что бы от него избавится, это ещё круче чем интоксикация.

Т.е. как одна из теорий душа борется, что бы не закрепится и другая, что душа впринципе не контачит с организмом, т.к. изначально бестелесна.
ally

topic icon
« Ответ #147 : 24 Август 2014, 21:22:33 »

Это все бред сивой кобылы. Вернее - материалистическая теория заигрывающая с "духовностью". Дуальности "телесна/бестелесна" не существует. Есть просто различная интенсивность вибраций энергии.  Имкнно белковая несовместимость - это проявление энергетических процессов в определенной интенсивности сознания (тела), означающих - да - то что два организма не полностью совместимы. И это нормально.
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #148 : 24 Август 2014, 21:25:22 »

Хорошо. Играть в дуальность не будем ибо все есть энергия. Так?
ally

topic icon
« Ответ #149 : 24 Август 2014, 21:31:34 »

Да. Только дело не в игре. Дуальность СУЩЕСТВУЕТ в нас. И с этим нужно что-то делать. Можно сказать - "все есть энергия". Но, нам это нужно осознать (как говорит Прохожий) на уровне тела.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ