Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
21 Ноябрь 2017, 16:46:15

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  
Автор Тема: Летун  (Прочитано 14226 раз)
Эд

topic icon
« Ответ #105 : 17 Декабрь 2012, 05:34:44 »

Как ИТОГ , ВАМ подарок, за все, за то что ВЫ есть.  Маленькие ключики практического исполнения.

Тем , кто идет Путем "воина": ключ-БЕЗУПРЕЧНОСТЬ.
Просите бесконечность , что бы она дала вам пендаля, сильного на столько, чтобы вылететь из всех кусочков себя в которых превратило нас желание все разделять.  И потом просите у нее же силу, чтобы собраться в правильном порядке.

Сталкерам : ключ - безупречность, безупречность в отслеживании каждой возникшей мысли , если эта мысль - "я не смогу"! Нужно тут же менять на "я могу" и "я смогу".
Для тех, кто как я нашел любовь : ключ - безупречность, безупречность в убирании преград для неё, везде. Она должна течь свободно (мне кажется имено это и есть "свобода" в истинном значении) в сердце, в венах, в мыслях , словах, делах. Стать безупречным проводником Любви.
 Для даосов : ключ безупречность, безупречно следуйте ПУТИ ,чувствуйте дао во всем, оно , как и ВЫ могучая сила.
  Как ВЫ поняли , для всех кто идет Путями, Ищет : ключ - безупречность , не сворачивайте , и не сдавайтесь , ВЫ-МЫ-Я СМОЖЕМ!
 Для тех кто сомневается : ключ - безупречность, не прекращайте сомневаться каждый миг своей жизни, здесь и сейчас, всегда , во всём, просто сомневайтесь , не боритесь , это не ваше! Просто мы все немного разные , как снежинки.

Желаю каждому своё. Просто не забывайте , что МЫ намного более удивительные создания , чем даже можем вообразить. Хуан прав, как всегда.
Ярлан

topic icon
« Ответ #106 : 17 Декабрь 2012, 12:23:13 »

Мне понравилось ED  Хорошо! хорошо написано. Особенно

Я думаю у каждого есть свое название для этого . Ведь, как нет одной одинаковой снежинки, так и нет одинаковых человеков, но суть от этого не меняется все снежинки- вода, все человеки - частички Неназванного .

И вот это

Ха, ну оно самое позднее наше приобретение. Почему ВЫ ощущаете его чужеродность , называете инсталлированым устройством?

Отлично .....

Ты не беспокойся ЕD все что ты мне обещал я тебе прощаю, не напрягайся Сильно.
Но и слабость мне твоя тоже не нужна.
Дыши ровно..............................

P.S. ED  а с товарищем Внебо, ты случайно не знаком?
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #107 : 18 Декабрь 2012, 06:59:01 »

Любовь...любовь...любовь... Святой
Как же легко мне любить всех мысленно! Они все такие "абстрактные", покладистые,управляемые.Но какие же они все противные в действительности, в реале!Все разные, черствые и только о себе думают,о своём и никому не интересна моя к ним любовь Злой Ну вот как мне любить этого соседа конкретного?!!! Я ему нужен,когда ему что-то нужно, прибегает и просит - дай! Но я люблю его и не отказываю,даю. А он опять прибегает и просит. Я опять его люблю и даю паяльную лампу, заколотую свинюшку опаливать. Потом постное масло ему срочно понадобилось, а он не успел купить его в городе, а тут картошку жарить собрался, бежит ко мне,за одно и соль прихватывает и сигареты. Потом в час ночи ломится в дверь пьяным, что-то опять понадобилось, а я его по прежнему "должен" любить. Но что-то уже "не любится" он конкретный почему-то, хотя "абстрактный", продолжается любиться.
...сижу, размышляю. Как-то надо же это противоречие снять! Нахожу выход в следующем - я конкретный, в мире, ограничен по всем характеристикам(параметрам) и по этому исчерпаем. Из-за этого моя любовь и тает относительно быстро. А мысленно, я подключен к источнику бесконечному.Вот и вся механика любви.

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
gai

topic icon
« Ответ #108 : 18 Декабрь 2012, 12:20:45 »

Одного моего Брата Эзотера спросили в вышеописаном контексте,
- Ну хорошо говорите Приятие, Любовь, несуди..
- А как вот с этим маньяком насильником, людям поступить, что б не нарушить основы Вашей практики жизни?
- Убейте его безжалостно и просто, без праведного гнева, без дискусий об этом по НТВ.
 - ответил Брат.

- Можешь также соеду в табло закатать, неубеждая того в его неправоте, неругая и не переходя на праведность собственного гнева и не рассуждая о последствиях.
У меня, так, очень редко получается, но я учусь в начальных классах,
А Любовь, это высшая школа.
Эд

topic icon
« Ответ #109 : 19 Декабрь 2012, 10:46:21 »

Всем доброго здравия. Вижу , что вызвал сомнения в практическом применении. Обещание Яру в силе, поэтому не будет историй и сказок. Просто изложение как это делаю Я . Конкретно я. У вас будет сто пудово не так, я уже говорил , что мы все чуть-чуть отличаемся.

Ну вот как мне любить этого соседа конкретного?!!! Я ему нужен,когда ему что-то нужно, прибегает и просит - дай! Но я люблю его и не отказываю,даю. А он опять прибегает и просит. Я опять его люблю и даю паяльную лампу, заколотую свинюшку опаливать. Потом постное масло ему срочно понадобилось, а он не успел купить его в городе, а тут картошку жарить собрался, бежит ко мне,за одно и соль прихватывает и сигареты. Потом в час ночи ломится в дверь пьяным, что-то опять понадобилось, а я его по прежнему "должен" любить. Но что-то уже "не любится" он конкретный почему-то, хотя "абстрактный", продолжается любиться.
  Верп, Верп, да ты стопицот раз прав! Просто пойми меня.  У меня нет ЧСВ, страха и если кто-то оказал мне ДОВЕРИЕ обратившись за помощью , я мгновенно выберу свои возможности! Если смогу помогу, если нет просто мысленно пожелаю ему любви и откажу. Просто без объяснения причины ( объяснения дают слабые слабым, почему я буду унижать другого такого же как я ?!) . Вот и все . На счет любви , ты догадался абсолютно точно : Думая , что она конечная субстанция , ты ЗАСТАВЛЯЕШЬ её кончаться! Это чушь, может забиться родничок , только и всего. А еще , пока ты искренне считаешь соседа "мудаком" он им ( для тебя) и останется во веки веков. Думай про него : " он человек, он сможет, он поймет" , быстро удивишся результату.  Пока МЫ все ДУМАЕМ ( искренне) , что убийством можно что-то изменить, предотвратить, исправить, мы ставим себя ВЫШЕ создателя. Покайтесь.
Верп

topic icon
« Ответ #110 : 19 Декабрь 2012, 12:53:10 »

Бхиннека тунггал ика - единство в многообразии.(индонез.)
Сей период, мною выше приведённый,давно уже в прошлом,эдак лет 12-15 назад.Постепенно,
Просто без объяснения причины
и без "закатывания в табло", все окружающие близко меня, ушли на  орбиты вращения вокруг иных центров тяжести(притяжения). Избавляясь от "массы", замечаю ослабление взаимодействующих "гравитационных сил" различных "массивных центров". Чем больше масса,тем сильнее её притяжение. Чем чаще вторишь, тем плотнее твердишь.
Время покажет...мне моё, а тебе ED - твоё. Рановато делаешь выводы,  этим "Покайтесь" .
( объяснения дают слабые слабым, почему я буду унижать другого такого же как я ?!) .....Покайтесь.

вот ты и унижаешь нас своим объяснением,что надо нам каяться. " Просто пойми меня себя ".

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #111 : 21 Декабрь 2012, 04:20:11 »

Скрытый смысл раскручивания страхов и ожиданий "концов света", "ядерных войн" "метеоритов" в том, что Активное человеческое начало после таких несбывшихся ожиданий слабеет а Восприимчивое человеческое начало становится более грубоматериальным (приземляется)
Апокалипсис-Откровение это чудо, это экстрособытие, это тайна, а когда такого не случается и закономерно побеждают логики и скептики, то неполный человек на малое время вышедший через страх и ожидание к граням восприятия себя и мира как Таинство, возвращается в глубокую материальность восприятия (в фиксированое первое внимание)
Так работает маятник перекидывания манады, когда первое внимание сонастроенных масс, становится слишком жестко фиксированым, снова появляется какое либо обновленное ожидание & страх и потом снова по кругу.
Верп

topic icon
« Ответ #112 : 21 Декабрь 2012, 04:40:16 »

эмоциональный бульон "разочарований" кому-то понадобился.  Улыбка

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #113 : 21 Декабрь 2012, 04:54:58 »

Просто вход в Ежемгновенное трепетное ощущение Тайны себя и мира, находится в узком месте внутреннего чувства Человека, а Сонастроенная Масса  всегда будет эмоционально качаться справа (с жесткой фиксации) на лево (в страх и шумное ожидание) и наоборот.
Обращать внимание на эти раскачивания, это терять силу своего драгоценного внимания, нужно остановить в себе сонастройку с этотим качающимся миром (остановка мира).

Тогда станет нам мне, во истину глубоко осознаваемо, как Дон Хуан интенсивно впитывал тайны всего его окружающего и так же интенсивно во всем ЭТОМ учавствовал, особенно это я интуитивно прочувствовал в книге Тайши Абеляр.

Относиться к себе + миру, как к чему то совершенно извесному и опираться на это сознание нелепо,  и всетаки есть внутри незыблемое глубокое Чувство  "я-есмь" дом Бога, Центр который настоящая опора.....Вера....Знание....Сила.... Вечность....Любовь............ "входите узкими Вратами" Веселый
Верп

topic icon
« Ответ #114 : 21 Декабрь 2012, 05:08:07 »

"входите узкими Вратами"
вспоминается у КК драматическая(если не трагическая)сцена на мосту. Почему и зачем НАСИЛЬНО затаскивали "сестричек" в "щель" ? Чего они боялись и чему сопротивлялись?

св я то  св ето  св и то
gai

topic icon
« Ответ #115 : 21 Декабрь 2012, 06:17:36 »

Женский Аспект Вселенной и женщины владельцы узких ворот Смеющийся
Сами они, не имеют Активного осеменящего на всю голову Смеющийся стремления ВОЙТИ, они очень легкие, непридавленые Идеей Свободы и осеменения всего сущего Смеющийся их надо тащить, а Мужчин сдерживать  или пинать  в зависимости от их Темперамента, чаще и пинать и сдерживать.
Так и поступает Дух & Нагваль.
Так мне видится сие.

А сдерживает нас, как мне зриться, невыполненая задача, неосознаный фрагмент нашего сознания, поэтому мы  не знаем (неосознаем и непонимаем) чего это мы боимся.

вспоминается у КК драматическая(если не трагическая)сцена на мосту.
У меня вообще 5 книга самая нелюбимая, туда Карлос свалил всю тяжесть своего прорыва из Обыденного в Чудесное, читаю и меня плющит как Карлоса в "дюнах", которые Элихио прошел на ура.   
Эд

topic icon
« Ответ #116 : 22 Декабрь 2012, 07:12:22 »

Относиться к себе + миру, как к чему то совершенно извесному и опираться на это сознание нелепо,  и всетаки есть внутри незыблемое глубокое Чувство  "я-есмь" дом Бога, Центр который настоящая опора.....Вера....Знание....Сила.... Вечность....Любовь...........
Дай пять , брат!
Женский Аспект Вселенной и женщины владельцы узких ворот Сами они, не имеют Активного осеменящего на всю голову  стремления ВОЙТИ, они очень легкие, непридавленые Идеей Свободы и осеменения всего сущего  их надо тащить, а Мужчин сдерживать  или пинать  в зависимости от их Темперамента, чаще и пинать и сдерживать.Так и поступает Дух & Нагваль.Так мне видится сие.
Абсолютно точно! Меня , надо было пнуть, а одного моего брата сдерживать. Характер не изменить, до поры.
У меня вообще 5 книга самая нелюбимая, туда Карлос свалил всю тяжесть своего прорыва из Обыденного в Чудесное, читаю и меня плющит как Карлоса в "дюнах", которые Элихио прошел на ура.
На счет "нелюбимой " , ты конечно перегнул, но что-то в ней есть такое.... Необъяснимое. Нет восторга. Карлос всю книгу кажется тормозом.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #117 : 01 Февраль 2014, 02:09:53 »

Летун это очень серьезный и мощный противник. Не стоит его недооценивать. Летун сделал так, что мы теперь имеем его ум. И сделав это, он решил свою задачу. Он создал условия при которых мы делаем пригодным для поедания свою же энергию. Все. Ему остается только прийти и взять готовое.
Подбрасывание мыслей и тому подобные вещи это к летунам не имеет прямого отношения. Им нет разницы плох ты, или хорош, как ты поступаешь и чем занимаешься. Потому что чтобы ты ни делал ты поддерживаешь внутренний диалог и тем самым "приготавливаешь" свою энергию для них.
Летуны не ангелы, но не надо на них вешать все подряд. Действуя подобным образом крайне затруднительно выйти из под их влияния и контроля.
Верп

topic icon
« Ответ #118 : 18 Август 2014, 16:04:02 »

Находчивый питон проглотил двух разнополых кроликов и больше не нуждается в охоте на пищу.

св я то  св ето  св и то
Эд

topic icon
« Ответ #119 : 19 Август 2014, 01:45:28 »

Находчивый питон проглотил двух разнополых кроликов и больше не нуждается в охоте на пищу.
Только теперь ему приходится заготавливать тонны сена и отрыгивать тонны кроличьего дерьма. Улыбка
 Как по мне, проще кролика раз в неделю поймать.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ