Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Июнь 2018, 21:12:10

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Галереи  (Прочитано 16045 раз)
eranit

topic icon
« Ответ #30 : 14 Август 2009, 19:02:59 »

j

topic icon
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2009, 21:28:10 »

http://www.russiancreators.ru/gallery/projects/seria--disasee-prostranstvo-/
Savitri

topic icon
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2009, 04:53:52 »

Я родился в Варшаве в 1977 году. Там же закончил Высшую школу Искусств. Мое путешествие в мир фотографии началось в начале 90-ых, но тогда моей самой большой страстью была живопись. Она помогла мне развить видение, которое трудно было создать. К сожалению, я должен был оставить кисть и холст. Несколько лет назад, я открыл "дверь" в мой собственный мир с помощью другого ключа... Мое первоначальное очарование живописью и фотография были объединены вместе при помощи цифровых инструментов. Цифровая фотография и программное обеспечение дали мне возможность генерировать уникальную реальность, котрую невозможно создать обычными методами . Большая часть моей работы - путешестие к местам, которые не существуют, местам из моих снов, желаний и воображения. Я черпаю вдохновение от многих художников и не имеет значения, если я воспринимаю их на слух или зрительно. Я всегда пытаюсь сделать необычную картину, и моя цель состоит в том, чтобы заставить зрителя на минуту остановиться, воздействовать на его эмоции и унести прочь из действительности.

ещё работы Michal Karcz
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2009, 16:03:32 »

http://conspiransa.livejournal.com/53660.html

Список блогов фотографов и людей, работающих с графикой.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Savitri

topic icon
« Ответ #34 : 28 Октябрь 2009, 04:50:59 »

Мандалы "Око Бога":

Огненное сердце

Мудрость Соломона

и другие мандалы Валерии Гурьяновой на сайте Индейские мандалы-обереги Ojo de Dios – плетение своими руками .

Мандала от Jay Mohler

смотреть ещё другие его работы.

и творение tlao

где-то в её ЖЖ есть ещё.
miranon

topic icon
« Ответ #35 : 29 Октябрь 2009, 00:21:07 »

А вот мандала которую сфотографировал ў - way в Мексике в горах:

Где то там у него вроде фотоаппарат сам выключался при попытке снять детали...  Улыбка
miranon

topic icon
« Ответ #36 : 29 Октябрь 2009, 00:55:39 »

Несколько фотографий мандал из небольшой выставки на тему духовного развития которая проходила некоторое время назад в нашей городской библиотеке. Очень понравилась 2я, когда на нее смотрел то появилось ощущение глубины и вращения вовнутрь. Последняя та тему космоса тоже интересная. Улыбка

Savitri

topic icon
« Ответ #37 : 29 Октябрь 2009, 05:35:31 »

Спасибо, miranon! Зависла на час. Превед

В разных культурах похожие прикладные штуки имеются, говорящие о Единстве.

Savitri, люди обычно любуются картинами художников, а вам почему-то больше нравятся квадратики, кубики, ромбики, кружочки. Улыбка

Ну что делать, Славка, если я такая?
И мандалы больше, чем картины художников "пропирают"?

Этим летом в скромном городе Бердянске видели в музее Бродского картины многих известных художников.
Ну, понравились Куинджи и Айвазовский. Так, просто понравились... Но не больше.

...Только что нашла стих AYCHA KARA

Я вижу

Контуры мироздания.

Они легки и невесомы,

Как стены призрачного замка,

Как тень несбывшихся желаний,

Как свет от пламенного сердца Данко…

Я слышу

Контуры мироздания.

Они легки и невесомы,

Как прикосновение прозрачных пальцев,

Как покрывало королевы Мэб…

Кружатся вихри в буйном танце,

И на руины льется свет…

Я чувствую

Контуры мироздания.

Они легки и невесомы,

Как молитва,

Как светлая иллюзия познания…

Как двух огней слияние и битва…

( 2001 )

Savitri

topic icon
« Ответ #38 : 30 Январь 2010, 08:32:21 »

Галерея фотохудожника  Callu

eranit

topic icon
« Ответ #39 : 06 Февраль 2010, 22:34:13 »

ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #40 : 06 Февраль 2010, 22:53:03 »

Прикольно... Световая кисть называется. Длинная выдержка и подсветка разными источниками света. Можно движущимися...

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
Savitri

topic icon
« Ответ #41 : 27 Февраль 2010, 19:15:34 »

и другие фото в геоклубе.
Savitri

topic icon
« Ответ #42 : 20 Март 2010, 18:07:25 »

Хрупкое равновесие

Диалог

И нам по чуть-чуть

и другие работы KSB http://www.lensart.ru/album-uid-1aa-aid-354-sh-1.htm?ps=18
Savitri

topic icon
« Ответ #43 : 05 Май 2010, 04:53:41 »

"Талант от Бога" - часто говорим мы о художнике, поэте, музыканте. Но какое значение мы действительно вкладываем в это понятие? Часто наше сознание воспринимает талант как некую совокупность способностей, унаследованных человеком генетически.
Так считали и в литовско-американской семье 11-летней Акиан Крамарик, пока внезапно все не изменилось буквально в один день.
Когда Акиан было четыре года, она подошла однажды к родителям и поделилась с ними своими видениями. Рассказанное ею было наполнено ярчайшими символами и духовными аллегориями, оно настолько отличалось от обычных детских фантазий, что родители не могли поверить услышанному. Они знали, что никто не мог рассказать ей такое, поскольку Акиан обучалась дома и всегда была у них на виду.

"Отче, прости их!"
Все больше погружаясь в неведомый и загадочный мир видений и часами повествуя о нем, Акиан неожиданно начала рисовать - бесчисленные наброски лиц, фигур, окружающих предметовї Она рисовала на окнах, стенах, мебели, своих руках и ногах. Иногда рисуя с закрытыми глазами, а иногда пальцами ног. Никто не учил ее, образы сами приходили из воображения, и она часами сидела над ними, пока портрет не достигал совершенства.
Акиан живет в своем мире. Любые попытки отдать ее в школу, сводить в музей или устроить на частный урок по рисованию терпели крах. Ей быстро становилось скучно, одиноко, неинтересно.
"Бог - мой единственный учитель, - говорит она. - Больше всего я люблю работать одна, когда никто не мешает. Люблю учиться на собственных ошибках. Иногда я встаю в 4:30 утра, чтобы начать рисовать, пока в доме тишина, пока не проснулись трое моих братьев".

"Мечты"
Мир цвета открылся Акиан так же внезапно, как и мир ее видений. Без посторонней помощи она сама разобралась в том, как смешивать краски для создания различных оттенков. Каждый цвет имеет для нее собственное значение: белый - правда, красный - любовь, синий - разум, зеленый - мир.
Однако, образ человека был и остается для Акиан предметом наивысшего любопытства - где бы она ни была, она всегда ищет выразительные лица, замечая и запечатляя в своих работах тончайшие детали.

Конечно, первые попытки родителей выставить работы Акиан на местных художественных конкурсах были встречены с немалой долей скептицизма. Людям было трудно поверить, что 6-летняя девочка без чье-либо помощи и какого-либо обучения может создавать такие работы. Много раз Акиан приходилось рисовать перед публикой.

"Путешествие"
"У меня есть несколько картин и рисунков, процесс создания которых был снят на видео от начала и до конца, - говорит Акиан. - Когда приезжает ТВ, мне приходится долго рисовать перед камерами. Но, конечно, самое сильное вдохновение приходит ко мне, когда вокруг никого нет, и я одна."
В возрасте семи лет Акиан начала писать поэзию. Первое ее стихотворение было настолько глубокомысленным, что родители вновь были повержены в шоковое состояние: Акиан никогда не любила читать, и ей было довольно трудно общаться в их семье, в которой говорят на четырех языках.

С тех пор каждый рисунок или картина сопровождались ярким по образности и легким стихотворением. Иногда, когда слова приходили к ней, она писала их на листе бумаги, складывала его в самолетик и запускала в полет.

"Мечты"
Времена затворничества позади. Сейчас Акиан находится в центре внимания журналистов многих стран мира. Она была приглашена в шоу известных американских телеведущих Опры Уинфри и Лу Доббса. Ее работы выставляются на известнейших аукционах мира.
До того, как слава пришла к ней, Акиан была обычным ребенком - веселым, добрым, любящим свою семью и своих друзей. Такой она и осталась. Самое главное для нее - помогать людям и любить жизнь, данную нам свыше.

Похоже, всё таки мы будем жить на Новой Земле, (если, конечно, нас возьмут:-))), хотя я по-прежнему не верила, что на Земле могут произойти глобальные изменения, несмотря на ажиатаж на многих форумах.
Посмотрите картины и высказывания девочки - Акиан Крамарик, которой сейчас 12 лет и которая в четыре года начала внезапно рисовать, а сейчас ещё и стихи пишет. Ну, в общем, талант от Бога и теперь она знаменита на весь мир.
Вот некоторые её картины и её же пояснения к ним (цифрами обозначен возраст, когда были написаны картины):   

Верховный храм. 11 лет

"Я верю, что на новой земле будет место, где каждый из нас сможет выбрать и создать себе храм поклонения. Я верю, что некоторые вещи будут в чем-то схожи с земными, но будет и много совершенно отличных. Это сад и особняк, которые я бы хотела вырастить и построить. На самом деле, цвета на картине настолько уникальны и загадочны, что было практически невозможно сохранить их на репродукции."

Ангел. 10 лет

"…Иногда мы встречаем настоящих ангелов в облике людей и не осознаем этого. Многие из нас были спасены от несчастных случаев и также не подозревали об этом. Мы должны ценить каждый момент безопасности.
В этой картине я соединила несколько измерений, чтобы показать миссию ангела-хранителя: с крыльями, невидимыми человеческому глазу, с прозрачной энергетической вуалью, юный ангел ловит падающее дитя спокойно и безпрепятственно. Ее руки расслаблены. Золотисто-медный фон символизирует предвиденье, закон и безопасность. Ангелу легко защитить наши тела, но иногда, следуя закону божьему, она должна позволить упасть или испытать боль. Но я не помню почему…"

Невинность. 12 лет

http://content.foto.mail.ru/mail/wald46/_blogs/i-965.jpg

"В этом портрете я отобразила свое видение невинности, чистоты, мягкости, красоты и смирения.
Для этого образа я выбрала Марию, но вначале не знала, что из этого получится. Начиная работу, я думала, что этот портрет крупным планом будет для меня легким, так как всего 9 месяцев назад я закончила первую работу с изображением Марии («Любовь Матери») без особых усилий.
Через неделю рисования я начала изменять черты лица, чтобы достичь наиболее точного образа. И в течение следующих трех месяцев я день за днем вылепляла лицо все новыми и новыми слоями акриловых красок.
Однажды утром, когда лампы в моей мастерской осветили портрет, я чуть не свалилась со стула. Я тут же позвала свою семью, чтобы убедиться, что увиденное не было моим воображением.
Каждый увидел то же, что и я: если стоять прямо перед портретом, Мария выглядела молодой, счастливой и удивительно красивой; однако, если отойти в сторону, она становится заметно взрослее, морщинки и слезы покрывают все ее лицо.
Сама того не подозревая, я создала голографический образ благодаря многократному нанесению слоев. Я не знаю, почему так получилось. Может быть, для проявления двух разных периодов ее жизни."

Квантовый мир. 12 лет

"Это только микроскопическая часть квантового мира – внутри и вне времени.
Доступ к миллиардам измерений – это величайшая тайна жизни, проникнуть в которую можно лишь с помощью точной бесконечной перспективы. Каждый символ, код и форма на картине связаны с этим таинственным миром."

Остальные картины можно посмотреть здесь:
http://www.found-helenaroerich.ru/deti/new_epohe/akiane_painting.php
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_4139000/4139190.stm

Источник

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #44 : 05 Май 2010, 06:37:25 »

...
   руки!...особенно, правая...зрелой женщины-матери, из второго периода...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ