Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 19:55:20

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Свобода  (Прочитано 8609 раз)
Laria

topic icon
« Ответ #60 : 08 Январь 2015, 10:40:20 »

ну зал то поменялся или нет?)

в йоге есть одна из ям сатья

Совершенство в воздержании от неправды до такой степени развивает ментальные силы, что простое слово становится причиной объективных событий. Достаточно лишь сказать о чём-то, чтобы это произошло на самом деле.

Следующим принципом “нельзя” является “воздержание от неправды”. И вновь, почему эта установка начинается с отрицания? Почему нельзя просто сказать: “Будьте правдивы”? Дело в том, что правдивость является для нас естественной тенденцией, как только преодолевается желание искажать истину.

Это качество тоже несёт в себе и тонкий, и грубый аспекты. Ибо “факт” и “истина” не всегда синонимы. Утверждение может правдиво излагать факты, но не иметь никакого отношения к более высоким истинам. Скажем, лёжа в больнице, человек может выглядеть больным именно настолько, насколько он себя таковым ощущает, но если вы скажете ему: “Ты ужасно выглядишь!” – ваши слова могут серьёзно ухудшить его состояние. Напротив, если, представляя его в добром здравии, вы с глубоким убеждением скажете: “Ты замечательно выглядишь!” –то можете ободрить и даже исцелить его.

Вот на чём основана практика воздержания от неправды. Имейте в виду, что истина всегда благотворна, тогда как констатация факта может принести как добро, так и вред. Если какие-то слова могут причинить вред, их нельзя считать истиной в высшем смысле. Если невозможно говорить искренно, не рискуя навредить, то лучше вообще ничего не говорить. (Вот одна из возможных причин того, почему некоторые индийские аскеты практикуют постоянную мауну [молчание]!)

Воздержание от неправды представляет собой важную практику и для медитации. Ум, находящийся под влиянием поднимающихся из подсознания тенденций, легко склоняется к самообману. Одно из препятствий в медитации составляют галлюцинации. Они бывают не только зрительными, но способны принимать и иные обманчивые формы, например, “интуитивного” руководства. Поскольку они исходят из подсознания, то тянут ум вниз, прочь от сверхсознания.

Подсознательный мир пассивных удовольствий имеет свою привлекательность. Очень легко увязнуть в нём вместо того, чтобы на крыльях силы воли подниматься в возвышенные сферы экстаза. Об опасности подсознательного самообмана предупреждает мистическая литература всех религий.

Как же распознать галлюцинацию? Проверяя свой опыт в “холодном свете дня”. Прежде всего, истинный сверхсознательный опыт сопровождается интенсивным внутренним осознанием и, кроме того, приносит благотворные и долговременные результаты. Так как эмоция тоже может быть интенсивной, то следует добавить, что интенсивность сверхсознательного переживания будет ещё и спокойной.

В сверхсознательном опыте не бывает ничего тусклого и туманного. Если во время переживания вы видите свет, он будет ясным, а не мутным или нечётким. Всякое ощущаемое вдохновение создаёт в уме чёткость, а не неопределённость и путаницу. По тем вопросам, в которых у вас прежде не было ясности, этот опыт даст вам чёткое озарение и понимание, а нередко такая ясность получает и внешнее подтверждение.

Совершенство в воздержании от неправды до такой степени развивает ментальные силы, что простое слово становится причиной объективных событий. Достаточно лишь сказать о чём-то, чтобы это произошло на самом деле.

В связи с этим становится крайне важным, чтобы каждое наше слово было позитивным и доброжелательным, хотя бы в намерениях. (Невозможно предугадать чужую реакцию.) Ибо негативные или недоброжелательные мысли способны причинять вред.

правдивость я практикую давно, поэтому ты можешь заклинать как тебе угодно но то что есть то есть.

конечно же для взаимодействия с этим миром нужна и тело и эго и эта твоя диалектическая личность, но я это то.

чем более пусты эго и диалектическая личность тем более тонкую мелодию пропустят через себя.

а так то ты конечно всея этого форума и выше тебя нет ничего))
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #61 : 08 Январь 2015, 10:49:55 »

Зал? Ты про какой? Если про лекториум и зал на ВВЦ - то с того времени зал поменялся раза 3-4.

Правдивость - это хорошо. У тебя значит правдивое эго, считающее что твоя "правда" - это какая то абсолютная правда, полезная кому-то еще кроме тебя.. Улыбка

Давай может по другому напишем? "Я люблю резать правду матку" (вернее - то  что я считаю "правдой маткой" и когда это не касается меня). Проверим?

Как тебя зовут? Твое настоящее имя?

Воздержись от неправды - измени ник на настоящее имя. Тем более - это требование йоги.
Laria

topic icon
« Ответ #62 : 08 Январь 2015, 10:59:56 »

в сети мне пока не надо быть видимой или и не будет надо, это не относится ни к правде ни к не правде скорее всего техника безопасности, не мешай.

что тебя сейчас раздражает?

у тебя как одного из администраторов уже нет возможности влияния меня как на ученика и уже не будет. мое ученительство идет своими путями. у каждого есть свой шанс и иногда он не повторяется в одной жизни.) но это не значит что общение между нами невозможно, при взаимном принятии и уважении к особенностям другого эго)

печалька что нет пока не ощущаю я в тебе сопереживания или сочувствия, ты в соседней теме жаловался на барьеры восприятия, вот сопереживание в том числе не твоей личной боли это один из барьеров, чаша мертвой воды, яда....

ну рано или поздно, так или иначе.

и опять у тебя есть варианты, как тогда 6 лет назад - свобода приехать и поддержать меня в той кошмарной пытке боли или купить джип, свобода есть у всякой диалектической личности.... сейчас уже другие варианты и опять я не могу говорить какие и какие пути открываются на том или ином пути, свобода воли так сказать)
miranon

topic icon
« Ответ #63 : 08 Январь 2015, 11:22:50 »

Как тебя зовут? Твое настоящее имя?

в сети мне пока не надо быть видимой или и не будет надо, это не относится ни к правде ни к не правде скорее всего техника безопасности, не мешай.

Смеющийся

Laria, о какой правдивости ты говоришь если ты даже не можешь дать ответ на простой вопрос о твоем имени? Какая техника безопасности, кому ты вообще нужна?  Смеющийся Ты прям как тот неуловимый Джо.  Улыбка
Бери пример с катаров: когда их агенты инквизиции спрашивали катары ли они или нет, то они отвечали что да, обрекая себя на смерть. Вот это хороший пример практики правдивости.  Girl smile
ally

topic icon
« Ответ #64 : 08 Январь 2015, 11:25:41 »

Все, свобода закончилась? Правда пока не катит? Вот это и есть цена твоей свободы и правды. Пока ты пытаешься наставить кого-то на "путь истинный" - ты себя не чем не ограничиваешь (независимо от того - нужно это другим людям или нет, полезно это им или нет), а как только дело доходит что бы применить что-то к себе - так сразу у тебя появляются какие-то обстоятельства.... Прикольно.

Меня ничего не раздражает. И мне нет никакого дела до твоего ученичества (в любой его форме). Но, у меня все так же есть возможность влияния на тебе одним фактом своего существования. Улыбка

Вот ты пишешь - о возможности общения при условии принятия и уважения чужого эго - нивапрос - вот когда научишься делать тоже самое - будет новый этап твоего ученичества.

Сопереживание и сочувствие - это значит что я должен переживать и чувствовать со-вместно с тобой нечто. О чем речь? Если о твоих эго-переживаниях и твоей эго-жизни - то она меня не интересует и переживать твою жизнь у меня нет возможности. Если речь о со-переживаниях Души - то эти со-переживания и со-чувствие находятся на со-ответствующим им уровне. Если ты хочешь этот уровень обнаружить - ТЕБЕ нужно на него прийти.

Поддержать тебя не вопрос. Нужно только понять - что именно нужно поддерживать? Можно поддержать эго, а можно поддержать Душу и это будут разные действия.

Это как алкоголику с опохмелухи - можно "поддержать" и дать опохмелиться, а можно поддержать и не дать денег вдолг на следующую бутылку мертвой воды... Улыбка
Laria

topic icon
« Ответ #65 : 08 Январь 2015, 11:42:55 »

вот пока у меня ощущение что вы отвечаете своим мыслям обо мне а не мне....это вызывает обычно-привычную нежную волну грусти, "все еще неедины"

когда их агенты инквизиции спрашивали

неужели ты стал агентом?
с именем мне вообще сложно) но это вопрос моего личного эго и действительно зачем давать любоваться собой)
видишь ли если катары давали ответ понимая что это смерть то я села в самолет в Россию тоже понимая что это смерть, предчувствия будущего, при том что заботливый ученик меня провожал и даже предлагал не лететь) золотая глава...
давайте предполагать что перед нами Будда с кем бы не общались, ведь сознание вибрации чуть ниже относительно графика не ощутит сознания выше и не поймет....

Леш, нет внутри комментариев, сообщение принято.
miranon

topic icon
« Ответ #66 : 08 Январь 2015, 11:56:18 »

неужели ты стал агентом?

Смеющийся Догадался, проклятый! Всегда был смышлен... (c)

Да, мы с Ally давно уже стали агентами ZOG и используем форум что бы завлекать новичков в LR, который ворует их энергию для пропитания древних магов во 2м внимании.  Смеющийся До сих пор не понимаю как ты вырвалась из нашей паутины, от того и раздражение. Но ничего, руки у нас длинные, тебя теперь достанем раз ты разгадала наш секрет. Осталось только имя настоящее узнать. Girl smile

Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #67 : 08 Январь 2015, 14:34:08 »

Ну вот, и ответ пришёл на мой маленький вопрос не заданный
вопрос был следующий: - почему 12 эонов (зеркальная сфера) "терпят" присутствие ЛР и не предпринимают никаких "телодвижений" по дискредитации своего врага? Катаров и манихеев преследовали, сжигали, а сегодня тишь  и гладь, да божья благодать. Школы открываются, центры процветают. Народ собирается спокойно, без паролей и явок. Ослабели эоны(архонты)? 13-й стал сильнее ?  Почесать голову

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #68 : 08 Январь 2015, 15:00:40 »

ЛР и 13й Эон это далеко не одно и тоже. 12ть эонов предпринимают самые активные действия обоими способами: и через "дискредитацию" (лр не имеет сколько нибудь заметного "веса" в социуме и зеркальной сфере) и через попытки контроля - то есть множество учеников живут почти обычной диалектической жизнью. Но! Улыбка Как и любая группа 13го Эона, ЛР "в мире, но не от мира" - соответственно - ничего особенного с этими группами мир сделать не может. В той мере, конечно, в какой они действительно не от мира.. Далее - обычная судьба: или уйти из мира (в третье) или подчинится миру (тогда ЛР станет обычной религией, философией, группой по интересам и т.д.) Особенностью ЛР (например в отличии от групп толтеков) является то - что она построена как лестница, а не как воздушный шар. То есть если толтеки покидали мир группой сразу, то в случае ЛР этот процесс "размазан" во времени и пространстве. Хотя и там и там на кону всегда стоит судьба всей магической линии.

Сегодня 21й век, сегодня не сжигают на кострах, сегодня цивилизованно сжигают мозг. Улыбка Ну, и надо сказать - что не особенно то спокойно народ собирается - http://www.sektainfo.ru/sekty-i-kulty/spisok-sekt/

Свободно у нас только православные собираются. Крым наш! Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #69 : 08 Январь 2015, 16:12:21 »

государственные конфессии, если уж быть точнее  Улыбка
...ну что...пакт соблюдается с Гаутамой(по Пелевину), кто ушёл,того не трогают  Веселый
и вновь  остаётся: - спасение утопающего, дело рук самого утопающего (как ни крути и не помогай  Развожу руками )

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

topic icon
« Ответ #70 : 08 Январь 2015, 16:23:24 »

Поскольку внутри каждого существа присутствует Духовное Ядро - проблема отсутствует. Особенно усугубляет отсутствие проблемы то, что "внешний мир" является не просто всего лишь описанием, но и "второй Рукой Бога" - энергией с помощью которой Дух стучится существам в Сердце. Улыбка
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #71 : 10 Январь 2015, 22:32:59 »

Тут после "Острия Кунты" муж прочитал "Хроники русской Саньясы"  и там один парень приближенный во времена торчка Тоши в 80-е к КГБ дал магам, эктрасенсам, перерожденным и т.п. дурилкам свой ответ. Что конечно за ассоциальными типами и такими группами наблюдали, но не так что бы кого то крепили и приследовали, а просто, как за фактом, что фантазеры есть и могут начать чудить в любой момент. Так, что пока Лария пишет о своей великой силе на форумах и рассказывает об этом с широко раскрытыми глазами, скрывая свое настоящее имя она никому и нахрен не нужна. Но если человеку так нравиться думать, что он такой охеренный, почему собственно нет? Я тоже в 19 считала себя перерожденным арендатором, лечила людей наложением рук, фигачила во врагов фаерболами, это весело, за мной тоже милиция наблюдала, ну потому что с травой, как то поймали.
ally

topic icon
« Ответ #72 : 13 Январь 2015, 09:25:45 »

Имеет ли он право входить в клетку к голодному тигру? - Да, имеет!
- СтОит ли обвинять в последствиях этого поступка одного только тигра? Вот это уже второй вопрос...
Ева

Сила ищет Силу

topic icon
« Ответ #73 : 19 Март 2015, 10:43:37 »

Для меня в данный момент моей жизни (кризис среднего возраста?  ) всплыл образ некого "домика в деревне". Это нечто что символически было описано в "Мастере и Маргарите" как подвальчик Мастера, в котором он смог бы тихо жить не погружаясь в ненавистные ему темы "союза писателей" и  писать свои книги, греясь у (духовной?) буржуйки...
Ну это ты прям стратег, все продумал, видимо годы дают свое. А то молодняк просто уезжает, просирает все деньги и через полгода-год оказывается снова в городе со свернутой башней и без копейки в кармане.

Тут всплывала тема общины. Типа если самому не поднять целину, то вместе мы силы. Увы, это не так. Уедем мы вдвоем или десятиром ничего не поменяет, а скорее добавит трудностей в плане перекладывания на других ответственности. 

Замкнутый круг - с одной стороны нужна община, с другой община должна быть зрелой и самостоятельной в лице каждого, а когда все зрелые и самостоятельные никакая община не нужна))
ally

topic icon
« Ответ #74 : 19 Март 2015, 13:10:09 »

Улыбка фишка тут вот в чем... община должна просто быть. Все материальные проявления общины как то храмы, поселения, ритрит-центры, центры проведения конференций появляются только тогда - когда община достигает определенной Силы и "материальности" своего силового поля. Есть еще, правда, вариант - что все эти храмы и поселения будут черпать жизненность из обычного нашего мира. Это не то. Даже наоборот - это всего лишь имитация пути и развития.

Что касается меня и "домика в деревне" - то вот тут я посмотрел в очередной раз "Среди белых облаков" - фильм о отшельниках живущих в китайских висячих или летающих горах... так вот - они во-первых: все же бегут от мира, считая что так будет проще. Хотя мир находится внутри человека и преодолевать его нужно именно там. Во-вторых: они реально отказываются от всех благ цивилизации дабы полностью направлять сознание на внутреннее (каким бы оно не было). В-третьих: у них все же есть община (буддизм) и им помогает социум, имеющий буддийские течения в качестве одного из направлений энергетики.

Так вот: если я соберусь (ну или так получится) в отшельничество - то "подстелить соломки" (в качестве создания элементарных бытовых удобств например) не получится и мне придется ориентироваться по обстоятельствам, рассчитывая только на свое тело.

По этому - дауншифтинг молодежи - это почти всегда только имитация. (Хотя движущая причина глубока и правильна) и "без копейки в кармане" - закономерный итог попыток вырваться из мира (противодействовать миру, или не плясать под дудку мира) перед этим не победив мир в себе.

А побеждать мир в себе можно и нужно в любых обстоятельствах.

Как уже писал раньше - для меня мир стал более прозрачным что ли и всякие материальные явления, вещи, предметы и т.д. не сильно меня заботят и цепляют.

Например сейчас я живу просто в своей квартире не с кем особо не общаясь и почти не контактируя с социумом (исключая работу, в которой мой образ не более чем роль) и не ассимилируя энергетику социума.
Хотя, например, я гуляю по городу и т.д. Но, я например, люблю гулять в лесу, а сейчас я гуляю по городским трущобам, развалинам, заброшенным заводам и т.д.

В вышеупомянутом фильме про отшельников есть очень важные слова: там у отшельника спрашивают - что вам дает природа? (Или жизнь близко к природе). На что тот отвечает: Природа есть источник (или результат) омрачения.

То есть никакая "близость к природе" не спасет от омрачения. Скорее наоборот. В том смысле - что попытка жить "как отшельник" может сама по себе служить не плохой ловушкой для эго. То есть Эго будет самоутверждаться в "жизни отшельника" и преодоления "трудностей", которые, несомненно, будут.

Ну, обычно романтики и ньюйдж "практики" не думают о трудностях, им представляется что они будут сладко медицировать на закате и восходе.... Как буд-то нельзя медитировать прям там где они сейчас..

Но, вообще есть и "золотая середина" - то есть можно что-то менять в своей жизни, отказываясь от чрезмерного психического напряжения гонки социума по лестнице власти или статуса..

ЗЫ: есть еще один интересный момент. Розенкрейцеры знают что у ЛР есть некие современные "монастыри" - центры проведения конференций. В этих местах живут небольшие групки людей, обслуживающих здания и помещения, а так же организующие быт.
Так вот сейчас речь зашла о организации такого центра в России. (Конечно все это еще из области ненаучной фантастики - ибо финансы поют романсы... хотя все в мире магии происходит потому что так нужно), и нам(с женой) предложили работать интендантами центра, если он будет. И мы вроде как согласились. Улыбка
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ