Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
18 Август 2017, 07:58:07

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Свобода  (Прочитано 8508 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #30 : 27 Июль 2010, 07:04:20 »

Выводы?
selen

topic icon
« Ответ #31 : 27 Июль 2010, 07:26:39 »

Каждая мысль заряжена намерением и материализуется тут же.
gai

topic icon
« Ответ #32 : 27 Июль 2010, 12:38:11 »

тут как-то всплывают в голове слова, написанные Гаем в журнале ally: "от чувств надо избавляться".
Это с Тобой Даймон восприятия пошутил, гай таких слов написать не мог в принципе. Веселый
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #33 : 27 Июль 2010, 21:22:49 »

В тот период осознала в области сердца "узелки" - симпатии и прочее к собеседникам в городском форуме, на котором я несколько лет отвисала - после чего потекла через сердце приятная нежная вибрация-чувство... заливает кайфом... день течет, два.. тут как-то всплывают в голове слова, написанные Гаем в журнале ally: "от чувств надо избавляться". Я их повторяю (без особого осознания смысла, но как цель) и...хлобысь! тут же в области сердца и всей груди будто тряпками забило отверстие. Начались перебои, потом боли, натекание жидкости в перикард.... и 14 месяцев в основном лежачего режима.

Какая то дикая история.  Шокирован Почесать голову Зачем избавляться от чувств? Нужно избавляться от привязанностей, неосознанности и незнания.

Чувства - это состояние тела. Есть еще - эмоции - вторичная реакция тела.

Ни от того ни от другого избавляться не нужно - если имеется ввиду подавление или игнорирование.

Чувства (и эмоции) изменяются с изменением сознания. Что-то уходит, что-то приходит.
selen

topic icon
« Ответ #34 : 28 Июль 2010, 06:41:58 »

Это с Тобой Даймон восприятия пошутил, гай таких слов написать не мог в принципе.
Мог, мог Crazy Про чувство ненависти, например, мог? Дык отож.  Смеющийся
selen

topic icon
« Ответ #35 : 28 Июль 2010, 06:55:39 »

Зачем избавляться от чувств? Нужно избавляться от привязанностей, неосознанности и незнания.

Чувства - это состояние тела. Есть еще - эмоции - вторичная реакция тела.

Ни от того ни от другого избавляться не нужно - если имеется ввиду подавление или игнорирование.

Чувства (и эмоции) изменяются с изменением сознания. Что-то уходит, что-то приходит.
Веселый Я больше так не буду, Марь-Ива-ааннна-а-аа Shy Shy

Речь о том, насколько быстро и жестко ошибки дают последствия. Причем, буквально видишь по ходу механизм происходящего, а раскрутить назад уже не так просто.
Taddei

topic icon
« Ответ #36 : 28 Июль 2010, 21:00:01 »

Какая то дикая история.    Зачем избавляться от чувств? Нужно избавляться от привязанностей, неосознанности и незнания. Чувства - это состояние тела. Есть еще - эмоции - вторичная реакция тела.Ни от того ни от другого избавляться не нужно - если имеется ввиду подавление или игнорирование. Чувства (и эмоции) изменяются с изменением сознания. Что-то уходит, что-то приходит.
  Здорово написано  Только вот  последния строчка  *касанула*  или я не правильно понял или ты  подразумевал  одно  Но слава  так не выстроились)))))))
   У человека определенный набор чувств   с  повышение  осознания  они становятся  управляемыми  подконтрольными   
 А вот изменяются   чувства и эмоции  с изменением  состояния  или же  можно и наоборот с изменением состояния  изменяются чувства и эмоции
  А с повышение уровня осознания  состояния становятся  подконтрольными   следовательно  эмоции и чувства тоже   у  вас  если я правильно понял это называется сталкинг   Улыбка
selen

topic icon
« Ответ #37 : 28 Июль 2010, 22:34:21 »

Какая то дикая история.
А что дикого?  Дурень Как иначе от незнания избавляться, если не на своем жизненном опыте? Достигнув некоего крутого уровня "духовности сознания"  angelo_O.gif и оттуда книжки умные читать?  Смеющийся
Представить только, сколько за 14 месяцев вот таких "жестких условий выживания" познания прибавилось! Victory
гость

topic icon
« Ответ #38 : 29 Июль 2010, 05:51:10 »

Верно, опыт, и только собственный, как правило.
И он показывает, что достижение далеко не всегда поступательно, и штормит, и отбрасывает...Удержание - требует навыка. А навык - вопрос наработки.
gai

topic icon
« Ответ #39 : 29 Июль 2010, 18:31:59 »

Мог, мог  Про чувство ненависти, например, мог? Дык отож.

"Ненависть" это "Чувство Любви" искаженное переживанием важности себя.
Любая отрицательная Эмоция, это есть переживание собственной значимости. Диаблеро
Чувство или Чувства, это собственно то, что и делает нас Гармоничными и Целыми, можно даже сказать, что "Видеть", как энергия течет во Вселенной, это смотреть на Вселенную, из чистого своего Чувства.
На волшебной, "высокой" латыни, чувство, а также  созерцательный ум обозначен словом Sensus, в то время как в большей степени активное, эмоционально-ментальное восприятие мира (то чем сейчас грешит наша правостороняя сонастройка мира) обозначалось Знающими, через слово Mens.
Sens - сенсина - Женщина  - мягкое терпимое отношение к внешним воздействиям
Mens - менс- Мен -Мужчина - Напористое волевое  воздействие.
Не от чего избавиться, нет никакой возможности, но все можно изменить и этими изменениями можно и нужно учиться управлять.
Анахата хитрая штука , теплое чувство (с маленькой буквы) привязанности и симпатии вызывает легкое жжение и вращение, но и гнев когда он отслеживается вертит Анахату вызывая точно такие же ощущения.
Однако после Гнева, Тело ощущает опустошенность  и упадок сил, а Ум апатию, а после Симпатии подьем и бодрость духа.

Дон Хуан точно подметил, ровно столько же сил, сколько некоторые люди тратят на то, что бы чувствовать себя несчастными и подавленными, им потребовалось что бы чувсвтовать себя радостными и бодрыми.

Ты на своем местном форуме подружилась и привязалась с кем то ?, сохрани это тепло и дуй по жизни далее, привязанность плоха когда в ее основе (точка отсчета) торговый разум (ты мне я тебе....кукушка хвалит петуха.....наши....) а когда это явление основывается на симпатиях Сердца так это и есть наше Естество.

Акуратно с Анахатой, это самый тонко и трудно настраиваемый чакрам. 

selen

topic icon
« Ответ #40 : 16 Август 2010, 02:46:00 »

Верно, опыт, и только собственный, как правило.
И он показывает, что достижение далеко не всегда поступательно, и штормит, и отбрасывает...Удержание - требует навыка. А навык - вопрос наработки.
Дело не в поступательности. Некуда поступать, как я понимаю. Все пути ведут в никуда.
Есть просто опыт и его приобретение в неких областях.
Например, у меня уже был опыт осознавания результатов прошлого поведения. То есть, осознавания уже образовавшихся в прошлых жизнях и в начале этой кармических связей. То есть в обратном порядке.
Но вот как это начинается не знала.
А тут вот такой случай подвернулся. Танец

Так я за эти месяцы целый спектр вибраций прочувствовала. Например, грудина и позвоночник в одной частоте вибрируют, само сердце в другой, есть поток радиусом с кулак в области верхней части грудины (тимус там располоден) в иной частоте ощущается.
Гай прав, анахата очень сложный многослойный центр.
selen

topic icon
« Ответ #41 : 16 Август 2010, 03:15:19 »

Ты на своем местном форуме подружилась и привязалась с кем то ?, сохрани это тепло и дуй по жизни далее, привязанность плоха когда в ее основе (точка отсчета) торговый разум (ты мне я тебе....кукушка хвалит петуха.....наши....) а когда это явление основывается на симпатиях Сердца так это и есть наше Естество.

Акуратно с Анахатой, это самый тонко и трудно настраиваемый чакрам.
Тогда всплыли к осознанию уже имевшиеся прежде "узелки". После такого обычно в течение пары дней окутывает подавленное прежде чувство, как вытекающий гной Crazy, пока не рассеется. Я же мысленным решением прервала этот процесс.

Что интересно, месяцев через девять тот зажим осознался и рассосался. Но оказалось, что надо было еще сонастроить работу сердечного центра с тем, что над головой. Это разные состояния по ощущению. Перенос концентрации в сияние_над_головой снял околосердечное воспаление.
гость

topic icon
« Ответ #42 : 20 Август 2010, 08:07:25 »

Дело не в поступательности. Некуда поступать, как я понимаю.

"проснувшись, не торопись вставать, идти некуда" Улыбка
Есть куда, но не в материальном, так сказать, пространстве. Становиться легче, например. Если, конечно, ты уже не стала таковой ))
Эд

topic icon
« Ответ #43 : 13 Декабрь 2012, 09:22:39 »

Забавно для новичка наблюдать на форуме таких осознанных и продвинутых людей , что такая тема как "СВОБОДА" опущена так низко, больше двух лет ни кому она не понадобилась. А ведь очень многие здесь ищут именно её. Странная ситуация, а может все ищут только свободу тешить свое эго ,или чсв, или еще что, печатая многа букав. Если желание поговорить так сильно ,давайте поговорим , тема хороша! Только давайте без цитат и ссылок, я уже понял , что Вы все очень грамотные, только личное представление о ней родимой, опыт , мнения. Может кого озадачим. Буду с радостью ждать откликов. Режьте правду-матку.  Ally, а ты , пожалуйста по-позжа, а то загасишь всех авторитетом, тебя тут уважают. Давайте , сначала новички, а потом зубры-ветераны. А то я сам очкую. Жду. 
d

topic icon
« Ответ #44 : 13 Декабрь 2012, 10:15:23 »

как-то не вижу особого смысла говорить что-то в этой ветке без внутренней необходимости.
Если хочешь поделиться своими соображениями по поводу "свободы" - никто не сдерживает - вперёд и с песней!

А вообще, моё мнение совпадает с тем, что "люди не хотят свободы, потому что она подразумевает ответственность, а ответственности люди боятся". И многие тут из нас - такие же точно люди Подмигивающий
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ