Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Июнь 2018, 07:04:35

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Свобода  (Прочитано 9580 раз)
eranit

topic icon
« Ответ #15 : 24 Май 2010, 14:41:55 »

Имеет, в группе проще реализовываются такие вещи как создания ряда домов и участков. Один человек несёт определённую конфигурацию отвечающую за тот или иной аспект. В этом смысле, если мы говорим про группу, коллективное сознание и кол-во рук и ног, могут больше, чем один человек.
Всё о чём говорит сейчас Элай, раскрываю карты Улыбка это некого рода уловка, для создания общины. Имеет ли это значение для тебя, не знаю Улыбка
гость

topic icon
« Ответ #16 : 24 Май 2010, 16:25:13 »

Эранит -), значение имеет тот факт, что свечной заводик был и обеспечивал необходимую удаленность от макросоциума, причем, за счет того, что этот социум потреблял те самые "свечи".

Группу собирает Дух, чьим перстом. возможно, Олли и является. Так что я не парюсь -))
eranit

topic icon
« Ответ #17 : 24 Май 2010, 16:30:10 »

Смеющийся думал завод делает свечи из воска Улыбка тем не менее он позволял им покупать земли в разных регионах Мексики. И если проводить аналогию Хуана с Элаем, первому машина не была нужна Улыбка
гость

topic icon
« Ответ #18 : 24 Май 2010, 16:37:10 »

просто все возили Хуана, а Олли будет возить всех. )
eranit

topic icon
« Ответ #19 : 24 Май 2010, 17:15:11 »

да, есть такое Улыбка
Верп

не даром дар даром не дар

topic icon
« Ответ #20 : 24 Май 2010, 17:43:04 »

в третьем томе Теуна Мареза: "Туманы знания драконов", очень подробно и захватывающе интересно, описаны принципы, по которым собирается группа Духом, на основе самоцветов (21 абстрактного ядра)...

св я то  св ето  св и то
от с таинством до с таинством
ally

Уничтожение желаний побеждает любую печаль.

topic icon
« Ответ #21 : 24 Май 2010, 19:26:16 »

Улыбка отдельную тему открою.

Освободившись от пустоты отрицания
Пребывай без усилий вне двойственности,
Безмятежно созерцая всеохватывающую пустоту.
ally

topic icon
« Ответ #22 : 14 Июнь 2010, 22:58:45 »

Харуки Мураками.  Охота на овец.  (Рекомендую).

- Как очень близкий друг, хочу тебя кое о чем спросить, - сказал я.

- Давай, - сказала она.

- Прежде всего - почему ты не открываешь ушей? И второе: случалось ли раньше, чтобы они, твои уши, оказывали еще на кого-нибудь такое странное действие?

Она долго молчала, уткнувшись взглядом в свои руки на столе.

- Тут много всего перемешано, - очень тихо сказала она, наконец.

- Перемешано?

- Ну, да... Хотя, если коротко: я просто привыкла к той себе, которая не показывает ушей.

- Получается, что ты с открытыми ушами и ты с закрытыми ушами - два разных человека?

- Вот именно.

Официанты убрали пустые тарелки и подали суп.

- А ты можешь рассказать о той, которая с открытыми?

- Вряд ли получится, слишком давно это было... Правду сказать, с двенадцати лет я вообще их не открываю.

- Ну, работая моделью, ты все-таки их показываешь, верно?

- Да, - сказала она, - Но там не настоящие уши.

- Не настоящие уши?...

- Там - заблокированные уши.

Проглотив пару ложек супа, я поднял глаза от тарелки и посмотрел ей в лицо.

- Можешь объяснить чуть подробнее про "заблокированные уши"?

- "Заблокированные" - это мертвые уши. Я сама убиваю их. То есть я блокирую их - перекрываю им дорогу к сознанию, и... Не понимаешь?

Я понимал с трудом.

- Попробуй спросить, - сказала она.

- "Убить свои уши" - это что, перестать ими слышать?

- Да нет же. Слышать ты ими слышишь, все в порядке. Просто они мертвы. Да ты и сам это должен уметь!

Положив ложку на стол, она выпрямилась, немного приподняла плечи, резко отвела назад подбородок, застыла так, напрягшись, секунд на десять - и, наконец, уронив плечи, расслабилась.

- Вот теперь уши умерли!... Сам попробуй.

Неторопливо и тщательно я трижды проделал эти ее операции. Ощущения, будто что-то умерло, не появлялось. Разве что, пожалуй, вино побежало чуть быстрее в крови, вот и все.

- Что-то никак мои уши не хотят умирать, - сказал я разочарованно.

Она покачала головой:

- Бесполезно... Видимо, когда нет нужды убивать - чувствуешь себя хорошо, даже не умея этого делать.

...

- Тебе я могу показать свои уши, - продолжала она, допив кофе. - Вот только не знаю, поможет ли тебе это... Может, наоборот, потом пожалеешь.

- Почему?

- Может, твоя скука не настолько сильна.

- В таком случае, ничего не попишешь.

Она протянула руки через стол и накрыла мои пальцы ладонями.

- Тогда - вот еще что... После этого какое-то время, месяца два или три - будь со мной рядом. Хорошо?

- Хорошо...

Она достала из сумочки черную ленту и зажала ее в губах. Затем обеими руками отвела назад волосы, задержала их и ловко перехватила лентой.

- Ну, как?...

Изумленный, я смотрел на нее, затаив дыхание. Во рту пересохло, и голос никак не мог найти выхода из одеревеневшего тела. На мгновение мне почудилось, будто в ослепительно-белую штукатурку стен вокруг вдруг с силой ударили волны. Ресторанные звуки - обрывки голосов, звон посуды - внезапно собрались в одно смутное, полупрозрачное облако, сгустились - и вновь рассеялись по прежним местам. Мне послышался шелест волн, и забытым запахом предзакатного моря повеяло из забытого прошлого... Но и это было лишь ничтожной частичкой всего, что переполнило мою душу за какую-то сотую долю секунды.

- Колоссально, - еле выдавил я из себя. - Как будто другой человек!

- Так оно и есть, - сказала она.

Она была сверхъестественно красива. То была особая красота, какой мне никогда прежде не удавалось ни встретить, ни даже вообразить. Гигантский Космос, таясь, набухал в ней, готовый взорваться своей безграничностью, - и в то же время он был жестким и сжатым до размеров ничтожного кристаллика льда. Вселенная вокруг нас раздувалась в надменном величии - и тут же корчилась в робкой покорности и бессилии. Это превосходило все известные мне понятия и представления. Она и ее уши слились наконец воедино и покатились новорожденным чудом по склону пространства-времени.

- Да от тебя просто с ума сойти можно!

- Я знаю, - сказала она. - Это и есть - состояние разблокированных ушей.

...

ally

topic icon
« Ответ #23 : 22 Июнь 2010, 09:01:47 »

Даунши́фтинг как он есть.  Веселый  Три месяца прошло после того как мы избавились от старой фиксации социума.
Это, конечно, не свобода, но..

Качество жизни изменилось в лучшую сторону. Распорядок дня стал более естественным и приятным. Режим питания - тоже.

Психологическая обстановка тоже изменилась в лучшую сторону. Причем - значительно.

Мысли о жизни в деревне как то поблекли. Подумав, решил - что меня привлекала не сама по себе жизнь в деревне - а некоторое "бегство" из атмосферы корпоративного социума и городского распорядка с его запрограммированным расписанием жизни и "дрескодом" всей жизни.

Сейчас оказалось - что природа есть и в городе. Особенно на окраинах (где собственно и живем), а более дикая природа меня привлекает скорее в режиме временных (на несколько дней) наездов за грибами/ягодами, прогулками по лесу/полям, купанием в озерах и т.д. Т.е. - это режим скорее пикника чем сельской жизни.

Сельская жизнь не воодушевляет в первую очередь сложностью получения средств существования.

Вообще - теперь средства существования стали животрепещущей темой. Видимо - это плата за относительную свободу от корпоративного труда.

Социум все так же имеет значительное влияние на все что связано с добыванием средств жизни. Се ля ви..

Работа. Пока работа "фотографа" мне нравится больше. Возможно - из-за "новизны ощущений". Хотя - работа имхо более осмысленная. Мне нравится видеть результат своих усилий и что-то действительно решать - для получения этого результата.

Времени свободного стало больше. Перестал давить распорядок - т.е. я могу лечь спать когда мне заблагорассудиться - зная что завтра мне не нужно вставать в 7-00...  Могу поесть когда хочу - а не когда на предприятии обед и что хочу, а не что есть в столовой...

Ну, и т.д....

Приятно ходить по городу в рабочие часы и ночью. Никого нет - все на работе. Как и писал - стал посещать знакомые с детства места в городе - где мало людей, но много зелени, птиц и кошек. Улыбка

ally

topic icon
« Ответ #24 : 11 Июль 2010, 21:20:25 »

Ранее не описывал.

О нескольких моментах нашего прошлогоднего путешествия в Норвегию я не рассказывал.

Жена (Ольга) лежала в больнице. В военном госпитале в Санкт-Петербурге. После операции врачи сказали - что нужно посмотреть - как будет вести себя организм.

Ну, вот мы и решили - посмотреть. Применить так сказать на практике шаманские методы борьбы с нездоровьем.

Взяли отпуска и решили поехать на Север (где Света больше..) .

Выбор был таким: или ложиться под капельницу в больницу или...

Для начала мы решили так: поедем в сторону Санкт-Петербурга, если по дороге будем чувствовать себя ок Улыбка - едем дальше (еще не знаем куда: в Карелию может...).

В общем в приемный покой госпиталя я занес жену на руках. Подняться на второй этаж было трудно. Сам пока полежал на полу в коридоре - сильный стресс - лежачее положение показалось наиболее подходящим.

Дежурный врач посмотрел, сказал - что есть внутреннее кровотечение, но можно остановить медикаментозно. Дал мешок ампул.

Порешали что делать - решили ехать в Норвегию.

Заехали в аптеку - купили мешок шприцов, мешок охлаждающего состава, мешок трав, останавливающих кровь, бочку гранатового сока (для гемоглобина)..

По дороге пришлось растормошить авто-аптечку (чо-то стало совсем плохо) вытащить и вынюхать весь нашатырь.

В аптеке нашатыря не оказалось. Купили вьетнамский бальзам "Звездочка".

... Так что интересной деталью путешествия стали 6 уколов в день, которые я колол жене. Примерно после недели в Норвегии стало ясно - что состояние не улучшается и нужно ехать в больницу.

На карте маршрута есть интересный трек - 1500 км - которые я гнал по Швеции за сутки в сторону Сп/б.

Мы почти доехали до границы и остановились что бы переночевать, перейти ранним утром границу и утром окончательно сдаться врачам в приемный покой госпиталя.

Утром наступило улучшение...

Эта поездка добавила мне очень много понимания сути жизни.

Например то - как важно жить в сейчас, а не в прошлом или будущем. Которых нет.

ЗЫ: вернулись с границы опять в Норвегию.  Походили по горам, покупались в фьордах.
Есть там место одно - "Язык Тролля"  - я ходил на него один, оставив жену в машине внизу. Трек - 8 часов в одну сторону.

примечателен тем - что маршрут начинается с подъема по технической обрешетке фуникулера.

800 метров нужно идти вверх по прибитым к направляющим рельс дощечкам. Угол подъема по этой лестнице где то 45-70 градусов в зависимости от участка. 2500 ступенек.

...это примерно с трети подъема. Внизу видна стоянка автомобилей (рядом с красным зданием). Потом фуникулер делает перегиб и стоянку и начало подъема становится не видно.
.. ну, и видны сами ступеньки и фуникулер. Почесать голову

... я ушел утром, возвращался вечером. Приятным сюрпризом стала встреча на середине этой лестницы жены!  Веселый

Она спускалась. 

Говорит: а, я решила подняться посмотреть - не идешь ли ты...

.. человек, который двумя неделями ранее не мог подняться на второй этаж..

Веселый

teplee

topic icon
« Ответ #25 : 11 Июль 2010, 22:56:07 »

Место вверху красивое. Дух захватывает. Выступ щекочет нервы. Да, был смысл подниматься. Мы вот прошлым летом с друзьями поднялись на Говерлу (самая высокая гора в Карпатах. Ну нет там такой красоты, нет.

Относительно проблем со здоровьем - да, происходят странные необъяснимые вещи. Мне самой пришлось пережить нечто. Врачи сказали, что надо меня оперировать. Решили через месяц, когда хороший хирург вернется с отпуска. Тогда я - к целителю. Думаю, чем черт не шутит - попью месяц травок. Через месяц прихожу к врачам, они смотрят - говорят: киста уменьшилась вдвое, давайте мы вас поколем. А я: э нет, я лучше травки еще попью. Через полгода явилась к ним на контрольное узи - кисты нет, здорова. Врач пожал плечами: "Не может быть. Целитель? Травки? Не верю. Чистая случайность". А медсестра догнала на выходе из больницы: "Дайте адресок целителя". Так что всяко бывает в этой жизни. Но жену береги.
ally

topic icon
« Ответ #26 : 11 Июль 2010, 23:08:32 »

Улыбка С нас спросу больше. Всякие ошибки приносят свой результат быстрее и жёстче.

http://www.koob.ru/eckhart_tolle/power_of_now

Уже рекомендовал в другой теме книгу.

Все проблемы, страдания и боль порождаются нашим эгоистичным умом, цепляющимся за свое ложное "я".

Вырваться из его плена можно только через абсолютное присутствие в Настоящем - единственно реальном моменте жизни.

Именно в Настоящем мы обретаем свою истинную суть, а также радость и понимание того, что целостность и совершенство есть не цель, а реальность, доступная нам уже Сейчас.

Свобода - она в нас..

Сегодня приехали из леса. Размышлял о счастье и сейчас. Улыбка  Не кто не знает - что нас ждет через 5 минут.

Прекрасно видеть все именно сейчас.

Но, для этого нужно избавиться от прошлого и будущего.

Оставь все что имеешь и следуй за мной. (с).

А, имеем мы многое. Подмигивающий

gai

topic icon
« Ответ #27 : 12 Июль 2010, 00:02:58 »

Здраствуй
При любой надобности Питера, буду рад принять вместе с машиной, гостевая комната в доме имеется, машина во двор....Дух рулит Веселый 
ally

topic icon
« Ответ #28 : 12 Июль 2010, 08:33:24 »

Улыбка Спасибо. Надобность скорее всего будет заключаться в осмотре двора и гостевой комнаты. Улыбка

selen

topic icon
« Ответ #29 : 27 Июль 2010, 05:57:51 »

С нас спросу больше. Всякие ошибки приносят свой результат быстрее и жёстче
А я рассказывала, как заболела?

В тот период осознала в области сердца "узелки" - симпатии и прочее к собеседникам в городском форуме, на котором я несколько лет отвисала - после чего потекла через сердце приятная нежная вибрация-чувство... заливает кайфом... день течет, два.. тут как-то всплывают в голове слова, написанные Гаем в журнале ally: "от чувств надо избавляться". Я их повторяю (без особого осознания смысла, но как цель) и...хлобысь! тут же в области сердца и всей груди будто тряпками забило отверстие. Начались перебои, потом боли, натекание жидкости в перикард.... и 14 месяцев в основном лежачего режима. Пришлось спать на полу, потому что спирали матраса вибрацию в груди усиливали до нетерпимости.
Бывали дни улучшений, а потом опять по кругу. Самое неудобное - в дни улучшений сохранялась чувствительность к вибрациям мотора машины, так что я не могла в ней далеко ездить.

И вот приближается выпускной день у сына. Думаю, ехать, не ехать? Надо ехать, поддержать его дух! И тут же почувствовала с полной уверенностью - мне станет лучше и я доеду. А это около 5-ти часов от нас до Санта-Барбары, где университет. И началось выздоровление. Дней через десять уже поехали.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ