Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
24 Ноябрь 2017, 15:44:01

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фильмы по ссылкам MardongBloga  (Прочитано 2879 раз)
MardongBlog

topic icon
« : 19 Август 2009, 09:25:51 »

Сияющие чакры
Сияющие чакры -видеоролик,  подробно рассказывающий о энергетических центрах человека -чакрах, а так-же о скрытой в человеке силе- Кундалини.

Символы, цвета ,стихии и названия  каждой чакры , пробуждение и развитие Кундалини - всё это изложено в простой и доступной каждому, форме. Cool
 Смотреть онлайн

MardongBlog

topic icon
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2009, 14:02:08 »

В запретном непальском районе Долпо, расположенном на высоте пять тысяч метров, вождь Тинле и молодой погонщик Карма не могут прийти к согласию, кто из них поведет через горы караван вьючных яков с грузом соли, которую нужно обменять на зерно.Карма сам хочет стать вождем, но Тинле считает, что звание вождя должно перейти по наследству к его внуку. Каждый со своим караваном, соперники отправляются в смертельно опасный путь. Долгие недели им предстоит бросать вызов жестоким морозам, ураганным ветрам и всесокрушающим лавинам… Волшебник

Страна: Франция, Великобритания, Швейцария, Непал Год выпуска: 1999 Жанр: драма, приключения Режиссер: Эрик Валли Актеры: Thilen Lhondup, Gurgon Kyap, Лакпа Тсамшо, Karma Wangel, Karma Tensing, Labrang Tundup, Jampa Kalsang Tamang, Tsering Dorjee, Rapke Gurung, Pemba Bika Продюсер: Кристоф Барратье, Mick Csaky, Дэниэль Делорм Сценарий: NathalieAzoulai,Оливье Даза, Луис Гардел Композитор: Бруно Кулаис    Смотреть...
MardongBlog

topic icon
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2009, 09:05:26 »

Именно здесь, в личных покоях Далай Ламы авторы провели абсолютно неформальную беседу о сути мироздания и месте человека и религии в современном обществе. Именно эта беседа стала камертоном к заключительной части фильма, когда авторы возвращаются из Индии через Китай в Россию. Удивительным образом тема разговора о перенаселении мира, расслоении общества, способах избежать мировых конфликтов и войн, получает яркое и убедительное визуальное подтверждение.
смотреть онлайн
MardongBlog

topic icon
« Ответ #3 : 16 Декабрь 2009, 13:51:38 »

"Бирманский видео-репортер" (2008)

В 1988 году мальчик Джошуа стал свидетелем насильственного разгона демонстрантов бирманской военной хунтой, в ходе которого было убито более 3000 человек. С тех пор он решил бороться за демократию.

Вооружившись небольшой видеокамерой и мобильным телефоном, вместе с тридцатью единомышленниками, из независимой группы журналистов «Демократический голос Бирмы», он подробно рассказывает о событиях в Мьянме в сентябре 2007 года. В тот день более ста тысяч человек вышли на улицы города Янгон, при массовой поддержке буддийских монахов, чтобы выразить протест против правящего режима, власть которого они терпели более сорока лет.Смотреть онлайн
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 21:03:47 »

Если бы только демократия была чем то лучше... наверное стоило бы за неё бороться... а, так - только усугублять...

особенно странно это со стороны монахов... тоже походу потерялись....
MardongBlog

topic icon
« Ответ #5 : 13 Январь 2010, 10:19:44 »

Да, наверное вы правы...( однако в Бирме, походу, это единственная сила, позиция, способная одним своим видом посеять смятение у правящих военных преступников. Насколько я понимаю, людям просто больше не на кого надеяться...
Мне сложно судить, особенно монахов, тем более в Бирме... Что я знаю? Чем руководствуются Ламы?
Да это действительно странно, и я не раз встречал мнение, что подобное поведение нарушение Винаи.... Да в конце концов , что я или любой другой человек, не соблюдающий эти нормы и правила монашеской жизни, может сказать  о Винае?
ally

topic icon
« Ответ #6 : 13 Январь 2010, 11:17:21 »

Согласен. Чем дальше в лес - тем мне меньше хочется кого то критиковать или осуждать. Даже просто составлять мнение о чьих либо поступках, мотивах, состояниях и т.д.

Что касается монашеских правил - я всего лишь хочу напомнить некоторые принципы борьбы "добра со злом" Улыбка Собственно борьба монаха за свое собственное послушание  заключается в попытке воздержаться от принятия любой из сторон. Как только монах принимает одну из сторон - он сразу оказывается впряженным в повозку майи - иллюзии, которая заставляет противоположности переходить одна в другую и разряжаться электрическими разрядами катаклизмов и социальных потрясений...

По этому монах вносит свой вклад в гармонию мира не социальными действиями, а погружением своего сознания в гармонию Света. Тогда такое сознание передаст в мир импульсы гармонии и причины социальных конфликтов исчезнут...

Виная прежде всего внутри. Внешняя Виная - это только символ внутренней.
MardongBlog

topic icon
« Ответ #7 : 14 Январь 2010, 14:54:43 »

Как вы видите действия Далай Ламы, касающиеся борьбы за свободу Тибета? Является ли "Борьба за свободу Тибета", принятием одной из сторон?  Шокирован
MardongBlog

topic icon
« Ответ #8 : 14 Январь 2010, 14:58:31 »

Оригинальное название: Улыбка Будды
Год выпуска: 2008
Жанр: Притча
Выпущено: Россия
Режиссер: Баир Дышенов
В ролях: Гомбо Лхасаран Тангатов

О фильме: Возращаясь домой из школы, мальчик Гомбо захотел сладкого. Но в доме не нашлось даже сахара. Обыскав весь дом, он решается взять конфету, лежащую около статуи Будды... Смотреть онлайн
ally

topic icon
« Ответ #9 : 14 Январь 2010, 19:38:21 »

Как вы видите действия Далай Ламы, касающиеся борьбы за свободу Тибета? Является ли "Борьба за свободу Тибета", принятием одной из сторон?  Шокирован
А что такое свобода Тибета? Отчего свобода? От трудностей? От китайцев? Улыбка

Для чего "свобода"? 

Если я правильно понимаю буддизм - то свобода Тибета состоит в практике буддизма. Целью буддизма является просветление. Соответственно - ситуация, когда обстоятельства жизни заставляют искать свободу не в социальном благополучии, а в просветлении - есть вполне полезная для буддизма.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ