Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Ноябрь 2017, 08:15:40

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Учителя.  (Прочитано 3447 раз)
аlly

topic icon
« : 07 Январь 2009, 13:01:15 »

Часто учителей несколько. Можно пользоваться терминологией Кастанеды (пренебрегая тем, что он ее меняет время от времени). Скажем так: у Карлоса был один Учитель - Дон Хуан - и несколько бенефакторов: Хенаро, Сильвио Мануэль, Флоринда и др. Учитель ставил ученика под воздействие того или иного бенефактора в зависимости от необходимости.
Такая тактика распространена довольно широко в школах (я имею в виду только обучение без ухода от жизни, исключая монастыри и другие школы, практикующие изоляцию. Те строятся по другим законам, хотя некоторые принципы могут быть общими и с ними). Учитель может посылвать ученика к другим учителям («бенефакторам»), каждый из которых как бы шлифует отдельную грань камня, пока весь не будет отшлифован.
Я попробую использовать следующую метафору. Представим себе свалку старых машин. Неважно, что сами они считают себя вполне полноценными. С другой точки зрения они – ничто, потому что машины были созданы для того, чтобы ездить по дорогам, а они не могут этого делать.
Существуют специалисты, которые знают машины досконально. Вот один из них идет по свалке и его взгляд скользит от одной развалины к другой. Это все не то. Вот, кажется, что-то подходящее. Он подошел, посмотрел внимательно: нет, и это не то. Серьезная поломка, чинить невыгодно. Денег и времени (то есть энергии) уйдет много, за это можно починить две или три других. Ведь машин старых много, а мастеров мало.
Ага, вот вроде эту можно привести в порядок. Он отволакивает ее к себе в мастерскую. Составляется список дефектов. Составляется план их устранения. Конечно, сперва нужно устранить самые грубые неисправности, а затем уже более мелкие (сперва шлифовка, затем полировка).
Некоторые (или многие) неполадки этот человек может устранить сам. Это зависит от того, какова его специализация и каковы неполадки. Остальные устраняются отдельными специалистами: электрик должен сделать электрическую часть, bodу shop - свою работу, и так далее, пока машина приведется пусть не в совершенный вид, но хотя бы в такой, чтобы она могла уже служить своей цели.
Бывает, что один человек может сделать практически все. Или так совпало, или он настолько универсальный специалист. Тогда учитель является и бенефактором. Иногда нужна помощь других. Иногда специалисты работают кучно, как в большой мастерской. (Пример – команда Дона Хуана). Иногда нужно везти машину в другую часть города, может быть довольно далеко, это зависит от типа неисправности и специализации мастера.
Что важно, то это то, что в каждом случае решение прнимается индивидуально. Не существует общего рецепта. Конечно, есть наработанные методики ремонта, но какие методы в каком случае и в какой последовательности применять может решить только специалист. Для этого он должен обладать полным пониманием (вИдением). К тому же модели меняются, меняются и характерные для каждой модели неисправности. Изнашиваются матрицы. Больше халтурят на заводах...
Конечно, эта метафора далека от совершенства: ведь некоторые починенные машины не могут сами стать механиками. Ну ладно, пусть будет не машина, а человек со многими болезнями, и не механик, а врач... Главное, не цепляться механически к метафорам а уловить главную идею.
Таким образом, у каждого ученика, который учится у настоящего учителя, столько бенефакторов, сколько ему требуется, таких, каких ему требуется, и они делают для него или с ним то, что требуется для его развития. Бенефакторы могут быть такого же уровня, как и учитель, или ниже, или выше – это забота Учителя, а не ученика. Его забота – добросовестно учиться тому, чему его учат. (Например, мой друг рассказывал мне о по крайней мере одном своем бенефакторе, который жил не в городе, а высоко в горах.)
Поэтому нередко ученика посылают от одного наставника к другому. При этом внешне может казаться, что учения этих бенефакторов противоречат друг другу, или даже враждебны друг другу. Но это только со стороны. Те, кто ЗНАЮТ, - знают, что они делают. Даже религиозные убеждения не являются решающими. Например, Гюрджиев, который родился и умер православным христианином, учился в мусульманских школах и не должен был для этого принимать ислам. Потому что Знание выше религиозных догм.
Так же точно и политика не является преградой. Примером может служить то, как во времена Крестовых походов, Ричард Львиное Сердце поддерживал дружеские отношения с воевавшим против него султаном Саладином, который по всем понятиям (НАШИМ понятиям) должен был бы быть его злейшим врагом. Более того, он даже, кажется, выдал за него (или кого-то из его приближенных, не помню) свою сестру (*2).
О некоторых важных принципах и методах обучения написано в книге Р. Лефорта (*3). Книгу эту, несмотря на множество реалистических деталей, не следует рассматривать как документальную. Подобно книгам Кастанеды, она скорее иллюстрирует некоторые важные принципы обучения.
Возвращаясь к метафоре, нужно заметить, что попадаются, хотя и редко, машины в хорошем состоянии, иногда почти без дефектов, и притом ценных моделей. Их ценят, даже ждут, когда они появятся. Соответственно, им больше уделяют внимания. Чем лучше машина – тем больше цена. Например, будущего Далай-ламу не только отбирают с детства, но и воспитывают и обучают учителя высокого класса. (Мне об этом кое-что рассказыввал мой друг). И понятно, ведь тот, обладая особыми способностями, и усваивать способен существенно иначе, чем другие. Это же относится и к обучению тех, которые впоследствии становятся большими Мастерами во всех Традициях. Насколько мне известно, это характерно для всех истинных Путей.
==============================
*1 Я употребляю слово «бенефактор» вместо русского «благодетель» потому что русский читатель знаком с этим термином по переводам Васи Максимова и именно это слово было употреблено в вопросе.
*2 Scott, Ernest. The People of the Secret
*3 Рафаэль Лефорт. «Учителя Гурджиева»

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык -- небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык -- огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это -- неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.
(Иак.3:1-18)
selen

topic icon
« Ответ #1 : 24 Январь 2009, 02:14:06 »

что такое "учитель"?
мне думается, что это не всегда через конкретного человека проявляется.
selen

topic icon
« Ответ #2 : 24 Январь 2009, 03:22:05 »

Вот интересно, когда человек может себя считать учителем кого-то? А то недавно такая ситуация, что человек вдруг стал называть себя учителем собеседников в инете и по переписке, которых эта новость удивила - как это они не заметили, что стали учениками.
Общение сопровождалось указаниями и рекомендациями как жить и почему... ну, тут и Фрейд диагноз поставит... но есть ли какое правило или ритуал, когда человек начинает считать, что он учитель или ученик другого?
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #3 : 24 Январь 2009, 10:36:54 »

Ну.... у нас свобода выбора. Как грил преподобный Дон Хуан - а, может они индульгируют в том - что они учителя? Подмигивающий Т.е. человек просто самоутверждается - считая себя учителем.

Часто у человека просто крыше приходит досвидос.

Есть и настоящие учителя. Учителя не Духовного, а земного. Почему бы и нет?...
Земное учительство должно быть авторитарно. Хороший учитель знает как заставить ученика идти в правильном(?) направлении.
Это не означает слома его как личности или притеснение прав(духовных) ученика. Это означает слом его гордыни и невежества.

я, например, за жесткие методы.

Начиная со школы я посещал (подпольную тогда) секцию рукопашного боя. Секция была очень жесткой и весьма высокого уровня относительно мастерства боя.

Попасть туда можно было только по рекомендации одного из учеников.

На первом занятии учитель предупредил - что разглашение методов, состава и навыков будет жестко караться. Предупредил - что после первой недели большая часть уйдет.

На первом занятии нас била старшая группа. Била с удовольствием.

На второе занятие пришли только 3 человека из группы.

Потом была физуха. Все ученики должны были делать все упражнения в связке с остальными. Если кто-то не мог делать - добавлялись упражнения всей группе.

Упражнения примерно такие:

5 км бега, 100 приседаний, 100 прыжков, 100 упражнений на пресс, 5мин с поднятой ногой в положение удара майя-гири, другой ногой, в положение йоко-гири, другой ногой... 50 отжиманий на кулаках...

Когда все отжались - учитель грит: а, теперь еще 10 раз - кто уважает Кунг-фу.
- 10 раз - кто уважает нашу группу..
- 10 раз - кто уважает учителя...
- 10 раз - кто уважает своих товарищей..
- 10 раз - кто не считает себя слабаком...
--- теперь быстрый спаринг по 5 мин и домой...

.., да не забудьте взять домой - ремонтировать - кимоно, лапы и биты, которые порвала старшая группа... Улыбка

Потом - раз в неделю - спаринг с каждым членом группы.

В общем через месяца три полуобморочного состояния группа учеников превратилась в неплохих бойцов и людей, понимающих - что такое дух воина (в смысле бойца).

Что до Духовных Учителей - то - я считаю - впервую очередь - это проводники энергии. Вокруг такого человека создается энергетическое поле, которое влияет на учеников. Это не личное поле Учителя, а поле Духа, которое как через полый проводник приходит из духовной сферы.
Личное учительство - скорее помощь на пути. ИМХО должно быть добровольным.
Считать себя учителем - может человек, которому Дух это разрешает. Хотя такое учение может быть весьма специфичным.

Но, в природе человека - пытаться помочь остальным. Ибо - Дух един. Спасся сам, спасай остальных.

Но, люди не очень то любят когда спасение им навязывают.

Здесь всплывает тема "уловок Духа". Учитель должен проповедовать учение так - что бы оно не уязвляло распухшее эго "учеников". И, только когда произойдут заметные изменения - можно от разговора притчами и незаметного участия в жизни учеников переходить к "твердой пище" - осознанным задачам ученичества.

Но, здесь "учитель" выступает скорее в роли более "опытного товарища".

Хотя, конечно, вопрос духовного авторитета всегда будет актуален.

ally

topic icon
« Ответ #4 : 24 Январь 2009, 12:23:46 »

От Матфея, 23
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.

25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
teplee

topic icon
« Ответ #5 : 24 Январь 2009, 14:55:21 »

Мастер в чем бы то ни было поневоле становится учителем. К нему тянутся, его секреты пытаются разгадать и перенять. Хотя сам он может не считать себя учителем. Он лишь делится чем–то вроде внутреннего видения той области, в какой он мастер.

Мне доводилось встречать мастеров, что называется от бога. Это такие люди, которым как–будто бы свыше дан некий дар, выделяющих их среди остальных. У таких мастеров очень сложно учиться. Их приходится «открывать» и как бы насильственно проникать в них, извлекая секреты мастерства.  Те мастера, которые, наоборот, умеют открывать учеников, словно владеют ключами от сердец, по праву зовутся учителями. Хотя опять же, могут отрицать, что они учителя. Чаще всего они говорят, что все, что они делают – помогают тому, кто к ним обращается раскрыть свои собственные дремлющие, внутренние резервы и источники.

С ally согласна. И мне очень жаль, что он забросил свой жж. Форум, все же несколько иная форма общения, чем жж в том плане, что в жж явственно прослеживалась энергия, которую аккумулирует ally, в жж наблюдается ее концентрат. На форуме видится мне некая распыленность. И там и там есть свои плюсы и свои минусы. Но я, например, была бы благодарна ally, если б ему хватало сил и времени и на форум, и на жж, пусть даже с дословными параллелями, пока вообще побуждение общаться и делиться своим внутренним видением еще присутствует.  Почесать голову
selen

topic icon
« Ответ #6 : 25 Январь 2009, 02:35:51 »

Я заметила, что в жж получается в основном приватизированное общение с ally, а тут приходится больше с другими участниками того же жж считаться, с их инициативой и иногда вообще с присутствием Смеющийся, то есть открытие к людям усиливается. Что по чсв бъет  Диаблеро
Savitri

topic icon
« Ответ #7 : 27 Январь 2009, 05:44:02 »

ally

topic icon
« Ответ #8 : 27 Январь 2009, 06:26:57 »

Crazy Показ пальцев Play Guitar ... а, внизу  такие арийцы прям сидят. белокурые, голубоглазые, 2х метровые....  вернее, даже не сидят, а парят в 30 см над полом в позе лотоса..., такие все с блаженными лицами.... Сча эти хмыри спустятся - начнут все вместе хороводы водить....  Cool
selen

topic icon
« Ответ #9 : 28 Декабрь 2010, 02:59:16 »

Из Интервью Джона Паркера с Экхартом Толле.

Взято - http://www.tolle.ru/interview7-john_parker.html
(1996 г.)

Но надо сказать, что "духовный учитель" — это не вся личность целиком. "Духовный учитель" — это работа. Если кто-то приходит, приходит и учение. Если кто-то уходит, никакого духовного учителя не остается. Если бы я думал, что моя личность целиком — духовный учитель, то это было бы заблуждением. В этом мире духовный учитель — просто работа. После случившейся со мной трансформации я много лет не был никем и был счастлив. На самом деле, даже в глазах мира я был никем. Я не добился никакого успеха в жизни, никаких достижений. Это теперь написана книга, и группы становятся все больше и больше. Теперь люди думают, что я что-то из себя представляю.

Вопрос: Как вы с этим справляетесь?

Ну, я улыбаюсь. Я знаю, что по-прежнему ничего из себя не представляю. (Смех). Даже несмотря на все представления людей о том, что я "особенный". Для многих учителей это испытание, их засыпают представлениями об их "особенности". И даже те учителя, что уже очень глубоко погрузились в бытие, иногда снова впадают в иллюзию. Воздействие представлений, которые они получают от всех своих последователей и учеников, настолько велико, что через некоторое время иллюзия "особенности" возвращается. И это нередко бывает началом конца силы учения, приходящей через учителя. Они могут продолжать учить "по памяти", но когда возвращается ощущение "особенности", то это конец приходящей через них духовной силы. Когда возвращается любая мысль об "особенности". Я видел, как это бывает с духовными учителями.
...........

Вопрос: Похоже, что "Темная ночь души" — это путь, при помощи которого некоторым людям удается осуществить "сдвиг" в своем сознании. Я слышал, что вы говорили о наличии другого пути. Мой опыт общения с другими учителями говорит мне о том, что почти каждый из них прошел через подобную трансформацию. Сначала приходит "темная ночь души", а потом происходит "сдвиг". Я еще не нашел человека, кто сделал бы это иначе, кто действительно оказался бы способным к подобной реализации, не проходя сквозь "бездну", кто смог бы помочь другим людям осознать, что встреча с "бездной" не является обязательной.

Да. Можно сказать, что у каждого в этом мире есть Духовный Учитель. Для большинства людей таким Учителем оказываются потери и катастрофы; их Учителем является страдание. И если этот Учитель остается с ними достаточно долго, со временем он приводит их к свободе. Возможно, на это уйдет не одна жизнь. Так что Духовный Учитель есть у каждого. Но встреча с Духовным Учителем в узком смысле слова может сэкономить вам время и избавить от излишних страданий. Без него вы все равно достигнете реализации, но встреча с Учителем сэкономит время.
Любое духовное учение указывает на возможность прекращения страдания Сейчас. Верно то, что большинству учителей пришлось пройти долиной "Темной ночи души", хотя для некоторых из них это произошло очень-очень быстро. Рамана Махарши имел короткий опыт переживания смерти. Кришнамурти пережил это, когда умер его брат. Он (Кришнамурти) еще не был "свободным", когда его нашли члены Теософского общества, но у него был огромный потенциал. По-настоящему "свободным" он стал после смерти брата.

Человечество как таковое прошло через такое великое страдание, что можно сказать, что каждый человек пережил достаточно. Дальнейшего страдания не требуется. Не надо больше страдать. Это стало возможным сейчас, когда духовные учения начали приходить с такой интенсивностью, возможно, большей, чем когда-либо прежде, так что многие люди получают возможность совершить прорыв, не имея нужды в дальнейшем страдании. Иначе я бы не стал учить. Сама суть учения выражена словами: "Вы достаточно страдали ". Будда сказал: "Я учу страданию и прекращению страдания" — что означает, — "Я покажу вам, как страдание возникает", что является важным пониманием, о котором я говорил вчера, "И как вы можете от него освободиться". Вот главная цель духовного учения. Иисус сказал то же самое: "Царствие небесное здесь. Сейчас", оно доступно вам здесь и сейчас. "
....................

Вопрос: Как вы определяете термин "эго"? Можно ли иметь какие-то проявления эго и быть совершенно просветленным?

Эго — это отождествление себя с мышлением, захваченность мыслями, то есть мысленным образом "себя", основанном на мыслях и эмоциях. То есть эго есть тогда, когда нет свидетельствующего присутствия. Это ненаблюдаемый ум, а ненаблюдаемый ум и есть эго. До тех пор, пока не появился наблюдатель, эго продолжает существовать. Существует момент инерции, когда эго еще есть, но уже начало приходить иное измерение сознания. Вопрос о том, может ли кто-нибудь стать просветленным…

Вопрос: Да, можно ли быть совершенно просветленным и иметь остатки эго?

Ну, наверно, не полностью просветленным и имеющим при этом остатки эго, я наблюдал это у Учителей. Я видел, как к некоторым Учителям возвращается эго. То есть, эго может придти в состояние почти что "комы" (Смех), а потом пробудиться от нее, возможно, благодаря проекциям, эго-проекциям, которыми бомбардируют Учителя. Когда появляется Учитель, к нему приходит большое количество людей, которые собираются вокруг него. И они (те, кто собирается вокруг Учителя), имеют свои эго-проекции. Они делают Учителя очень "особенным". А ощущение особенности — это всегда эго, неважно, особенный ли я в своем страдании, или особенный в своем величии — для эго все равно. (Улыбка). Поэтому эго в этих Учителях, возможно, еще не совсем ушло. Оно просто очень ослабело, но затем снова обрело силу.

ally

topic icon
« Ответ #10 : 07 Январь 2014, 02:24:01 »

Речь о том что многие люди встречают в сновидении или во внетелесном опыте существ, которые кажутся учителями. Которые иногда ведут себя загадочно или многозначительно и обещают или намекают на продолжение контакта, обучние, руководство, помощь или наставничество. Последователи Карлоса Кастанеды часто уверены что встретили Дона Хуана с группой и т.д.

Слышал об этом правиле, но вот вопрос – как понять извечную аксиому "когда ученик готов, учитель не замедлит"?
 Ну если дон Хуан пред Бесконечности "Дон Хуан", то уже не важно какое его там настоящее имя. Или в чем заковырка?

..а почему ты решил что Хуан это имя перед Бесконечностью? Это все равно что твое имя перед бесконечностью будет Иван. и то только потому что кто то о тебе напишет историю. Имя перед бесконечностью это имя энергетического тела. И оно непроизносимо на нашем языке. Для начала нужно поинтересоваться именем своего собственного эт. Правило безличности означает что дх стал после освобождения скоростным неорганическим существом без личности в нашем понимании слова. Без возможности выглядеть как старый индеец. Такая возможность означала бы для него большой шаг назад и небезупречность. Какая причина могла бы заставить его на это пойти? Читатели книг Карлоса из Рф? Без возможности говорить на человеческом языке и с человеческой скоростью. Почемубы не попытаться поговорить человеческими словами со своим собственным эт которое значительно медленнее? Фраза когда ученик готов приходит учитель означает что как только осознанность достигает необходимого уровня открываются новые возможности. Реально другие и разные. Но почти никогда не в виде развоплощенных людей. Такие люди ничем не отличаются по уровню осознания от живущих кроме отсутствия тела. Почему многие хотят ихвидеть в качестве учителя?
Эд

topic icon
« Ответ #11 : 07 Январь 2014, 03:56:43 »

Почему многие хотят их видеть в качестве учителя?
Мне кажется, что причина в том же почему люди ходят в цирк. Жажда чудес и спецэффектов, хоть маленьких. Когда во сне "встречаешься" с кем-то "крутым" и сам становишься круче. Улыбка   
  Обычное детство.

Дягиль

topic icon
« Ответ #12 : 07 Январь 2014, 06:33:50 »

Почему многие хотят ихвидеть в качестве учителя?
Может быть потому, что на подсознательном уровне понимают, что самостоятельный путь, без школы или без наставника - прямой путь в иллюзию?  Улыбка
1. Каждый будет понимать под Силой или безупречностью что-то свое. Что мы, собственно, и наблюдаем на форумах. Происходит подмена терминов и распыление Знания в итоге.
2. Невозможно выйти из матрицы, общаясь только с себе подобными. Общение с "доном Хуаном" во сне - это тоже иллюзия. Но, может быть, это поможет оторваться от людей? Хотя здесь тоже палка о двух концах - к чему приведет смена одной иллюзии на другую? Но ведь и не узнаешь, пока не попробуешь)
ally

topic icon
« Ответ #13 : 07 Январь 2014, 06:55:38 »

встретил буддду? убей будду. железное правило: личное обучение правильно только в первом внимании. Во втором обучение должно быть безличным. если оно пытается быть личным это развод.
undo

topic icon
« Ответ #14 : 07 Январь 2014, 12:13:02 »

Почему многие хотят ихвидеть в качестве учителя?
Человеческому эго всегда нужен авторитет(учитель) , потому как к себе обычно нет доверия)) и это правильно - нельзя доверять форме, а вот к бесформенности в себе надо учиться прислушиваться - насколько я понимаю отключаая эго-болтовню))

Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ