Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:41:48

Голосование
Вопрос: В чём сила брат - сестра? Разжечь огонь или удержать его?
Человек не вынес давления такого состояния.
Случай не уникальный - посмотрите фильм Самсара. Но зачем надо было убивать человека прямо на месте!?
Это судьба, хоть и вышедшая за рамки кармы...
В действительности ЧФ не была потеряна. (мимикрия, подлог состояния)
Всё это догадки, мы не знаем что там было на самом деле!

Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Синдром Ла Горды  (Прочитано 10669 раз)
gai

topic icon
« Ответ #60 : 03 Сентябрь 2009, 23:04:53 »

Мы здесь используем разное значение терминов.
……
Ты считаешь - что диалектика - это нормальная эманация Бога, а я считаю - что это падший мир - что то типа раковой опухоли…

Естественно и не первый ужо месяц… Улыбка 2
"Веками до нас",  жили умнейшие люди и их Искусство овладения Намерением  (или чистота звена связи с Духом) была наивысочайшей и думать о том, что достижения современной Науки, дают нам какое то преймущество перед Ними, глупо.
Наука дает более широкий спектр Синтаксисов, это такое же преймущество как и недостаток.

Я это к чему, в веках (модальностях времени) Эти люди оставили множество восхищенных отзывов о Диалектике.
Диалектика как искусство спора, эта ширма для невежд,

Диалектика - это знание различных положений Точек сборки.
Я  Gai писал уже, что Понимание, это знание того, что тот контекст ( синтаксис) на который мы сонастроились, и в рамках коего ведем дискуссии, продиктован нашей сонастройкой друг с другом и  нашим, Пониманием как влиять на эту сонастройку, что б она не застаивалась и давала всем участникам (нам) новые идеи,ощущения,впечатления,настроения….короче новые положения Т.С.(ну или хотябы флуктации)

Только точно из центра позиции «Разум» видна позиция «Безмолвного Знания» и наоборот.

о о чем написано в книге – осознал

Незнаю про что ты пишешь, но в моем разумении, "осознать" прочитанное нельзя, «Понять», это приникнуть в Дух, которым руководствовался автор (другим словом найти его Точку Отсчета)
А осознание всегда принадлежит "конкретному человеку в конкретном моменте".

Хенаро был мастером Осознания, но нифига непонимал свои действия….а книги были любимым делом Деда Хуана и Карлоса, не безмолвным же осознанием  они их Читали.
......

Поскольку Ум отвечает за Фиксацию и удерживанию Т.С. в заданной позиции , то только с помощью этого (адепты называют это Мыслительным Агентом) нам становиться доступным проникать в иные от нашей Точки отсчета (по другому Умозреть других людей и Природные явления)

Останови внутренний диалог и не будет никаго понимания и сопутствующего этому размышления, взвешивания и принятия.

Так или около того живут и действуют Животные.
Понимание (в мной указаном смысле) как память о том, что есть еще один или другой доступный способ Восприятия (человека,явления,идеи….) всегда остается у человека в «молчиливом доступе» и именно колличество «иных смотрений» и колличество «Принятых» (не вызывающих негативные эмоции) ситуаций дает человеку Центр (Покой) из которого все действия энергетически правильны.
На это указывал Хуан когда говорил о том, что Безмолвие (глубину покоя) надо накапливать.

Присущая человеку способность оформлять - это остаточная магическая способность.

Способность оформлять и изменять полярность Качества Луча (например «Безжалостность в Тут» применить как Тепрение и наоборот) это наша Суть как светящихся существ Мы –Восприниматели
Мы делаем из Неизвестного Извесное и наоборот и только самые отявленые отвоевывают у Непознаваемого маленький кусочек и тем самым расщиряют возможности своего Восприятия, давая другим возможность получения новых Точек отсчета и через них получение новых позиций  Восприятия (новых Т.С)

Если не воспринимать Форму (первое внимание)  и не воспринимать Качества (второе внимание), то подумай и расскажи, как мы можем следовать указаниям Духа и как Дух, на который нельзя указать прямо (как и с эго бороться в лоб глупо) как Дух, изменяется (течет) оставаясь все тем же, если отсутстует Человек Воспринимающий.

Конечно «я догадываюсь» что Третье внимание это быть самим Лучем –Эмонацией ,которой мы сообственно всегда и были , пока «не создали вихрь» (пространство –время) который  созал Кокон на стенках которого танцует воспринимаемый нами мир, но эмонация –Луч которым мы были (Есть) до того момента, никуда не исчезла, она все так же в Центре нашего кокона.

Мы можем, вернуться в Третье, раскрыв  наш Пузырь восприятия, через остановку Воспринимаемого нами  Мира , но ведь мы ныряли в «эту воду» для Чего то и это Что то и есть тот самый Ключ (Дхарма) который  остановит мир одетый нам на глаза.

Эго, это не сугубо наше искажение, это Наводки Сонастройки (люди черные маги), а Ключ останавливающий Мир у каждого Свой , в контексте вышенаписанного, Школа, как объединение еще более «крутых» магов и сонастройка школы (рабочее поле), могут быть еще большим препятствием к Свободе, чем просто деревенский колхоз и создавать более изощренные Эготипические структуры.

А, с другой стороны - мудрость земная (понимание) есть глупость перед Богом.

Конечно, перед грандиозностью Непознаваемого вся мудрость есть глупость, поэтому осознавая сей Факт,Маги и называют свои действия Контролируемой глупостью,она по тому и осознается как глупость, поскоку маг может копать, а может не копать, он Знает единство "Луча Копания" Смеющийся  и применяет Силу Луча, его Волю, примеряясь к Контексту ситуации.
selen

topic icon
« Ответ #61 : 04 Сентябрь 2009, 03:38:18 »

Не.. чувство неполноценности - это тоже маска чувства собственной важности. ЧСВ можно легко узнать всего по одному признаку: человек помещает СЕБЯ в центр событий. И в любой ситуации "я" человека волнует его больше всего.
ИМХО - синдром ЛаГорды - шире чем просто комплекс.
В плане врачебной Медсестра  :)терминологии - "синдром" то же самое, что "симптомокоплекс", то есть "группа симптомов".

Так понимаю, что чувство неполноценности - это оборотная сторона чсв.

А "помещение себя в центре" это отождествление себя с "малым я", с тоналем, с личностью. То есть отождествление себя с чем-то. И при этом возможно сравнение с другими чем-то только на основе каких-то отдельных качеств - то сверху (чсв), то снизу(неполноценность) . А объединяющая структура, делающая все равным, не видна.

ИМХО, ЛаГорда была озабочена идеей. И спешкой. Это линейное направление намерения. Не уравновешенное циркулярным развитием чувственного восприятия.
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #62 : 04 Сентябрь 2009, 04:47:38 »

"Веками до нас",  жили умнейшие люди и их Искусство овладения Намерением  (или чистота звена связи с Духом) была наивысочайшей... Эти люди оставили множество восхищенных отзывов о Диалектике.
Ну, про узкие врата уже было. И про мудрость земную, которая глупость перед Богом тоже... Веками до нас люди жили и умирали, восхищались и страдали.. Кормили летунов и питали сансару...
Но, мы тоже можем оставить восхищенный отзыв о Диалектике - она есть школа. Отучившись в которой мы можем найти путь к Богу. Сама наша жажда говорит о том - что мы не находимся в Боге и должны искать какой то путь....

"осознать" прочитанное нельзя, «Понять», это приникнуть в Дух, которым руководствовался автор (другим словом найти его Точку Отсчета)
А осознание всегда принадлежит "конкретному человеку в конкретном моменте".
"Понимание" тоже  "конкретному человеку в конкретном моменте". И точка отсчета будет все равно не автора, а своя собственная. Се ля ви. Даже если она будет очень напоминать ТО автора.

Хенаро был мастером Осознания, но нифига непонимал свои действия….а книги были любимым делом Деда Хуана и Карлоса, не безмолвным же осознанием  они их Читали.
Ну, к книгам у Хуана было особое отношение Улыбка Читали они книги с помощью тоналя, но имея за этим Безмолвное Знание. Книги (формализованная информация) никогда не смогут передать Знание. Книги лишь указывают на него.
Поскольку Ум отвечает за Фиксацию и удерживанию Т.С. в заданной позиции , то только с помощью этого (адепты называют это Мыслительным Агентом) нам становиться доступным проникать в иные от нашей Точки отсчета (по другому Умозреть других людей и Природные явления)
Умозреть - это одно. По настоящему сместить и зафиксировать в новой позиции ТС - это другое. Одно не отменяет другого и одно не "лучше" другого.

Останови внутренний диалог и не будет никаго понимания и сопутствующего этому размышления, взвешивания и принятия.

Так или около того живут и действуют Животные.
Да. Животные естественны в своей жизни. Так или около того - живут ангелы. Они тоже естественны. Одни выше человеческого состояния, другие ниже. Нырнув из низин, мы вынырнем в высотах.
подумай и расскажи, как мы можем следовать указаниям Духа и как Дух, на который нельзя указать прямо
Пока мы можем оперировать только первым кольцом Силы - мы видим указания Духа только через Знаки - ум - понимание. Второе кольцо Силы - это действовать из Двойника (без понимания умом), ну, а
Третье внимание это быть самим Лучем –Эмонацией ,которой мы сообственно всегда и были , пока «не создали вихрь» (пространство –время) который  созал Кокон на стенках которого танцует воспринимаемый нами мир, но эмонация –Луч которым мы были (Есть) до того момента, никуда не исчезла, она все так же в Центре нашего кокона.

Школа, как объединение еще более «крутых» магов и сонастройка школы (рабочее поле), могут быть еще большим препятствием к Свободе, чем просто деревенский колхоз и создавать более изощренные Эготипические структуры.
Если "школа" основана на эготипичности - несомненно. Хотя - боязнь человека попасть под влияние кого то или чего то - это первый враг страх. Это важно если человек не ощущает в себе силу Духа. Если ощущает - он защищен.
ally

topic icon
« Ответ #63 : 04 Сентябрь 2009, 05:47:52 »

Кстати, о книгах. Я считаю - что инструкция к стиральной машине - это в первую очередь - инструкция к стиральной машине. Её можно использовать так же для обучения пению и применять в туалете. Могут быть соответствующие традиции: певцов и туалетников. Постепенно эти традиции могут стать весьма авторитетными и массовыми.
Но, прочтение инструкции как инструкции не будет являться неформальным прочтением. Скорее - наоборот - полностью традиционным. И, указание на "ошибочность" использования инструкции в других целях - не будет догматизмом. Каждому свое.

Так что - если Гай извлек из священных текстов что-то священное - то с моей скромной точки зрения - он просто лично для себя нашел древнюю традицию.

"Ошибочность" использования инструкции для пения - естественно - это только с точки зрения постирать. Если нужно попеть - то ради бога. В конечном итоге Библией можно и печурку топить. Согреешься во всяком случае...
gai

topic icon
« Ответ #64 : 04 Сентябрь 2009, 13:47:39 »

Певцы и Туалетники Улыбка 2
Мне нравиться ход мысли спонтанного традиционалиста Веселый

Вот тут вспомнился кусочек из священного писания Певцов - Туалетников:

9 Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их.
     10 И пищу твою, которою будешь питаться, ешь весом по двадцати сиклей в день; от времени до времени ешь это.
     11 И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.
     12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
     13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
     14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
     15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
Веселый

Туалетники спрашивают Прачек, Показывает язык разве похожа эта инструкция на иструкцию для стирки, Шокирован как впрочем и великое множство других традиционно священных инструкций.
selen

topic icon
« Ответ #65 : 05 Сентябрь 2009, 03:27:32 »

«Текущие Качества» хитрая вещь, они в Одном своем Луче (эмонации) "содержат Пару", которая выявляется, когда Человек включает свою способность Оформления своего Восприятия. (потока своего внимания)

Например «мужской край» Одной Эмонации – «безжалостность»
 «женский край» этой же самой Эмонации – «терпимость» (или по терминалогии Хуана "Выдержка")
Извините Привет, что встреваю в ваш диалог, но по поводу "краёв"  хотела вот чего спросить...
Ведь это только в словесных формах края, а в жизни это степени выраженности проявления
мужских или женских признаков. Вот я и раздумываю, как в этом плане расположение в районе 3/4 между безжалостью и терпимостью будет проявляться?  Crazy

selen

topic icon
« Ответ #66 : 05 Сентябрь 2009, 06:00:00 »

И возвращаясь к теме - можно сказать, что ЛаГорда применила свободу воли.  Король
gai

topic icon
« Ответ #67 : 05 Сентябрь 2009, 23:26:25 »

Ведь это только в словесных формах края, а в жизни это степени выраженности проявления
мужских или женских признаков. Вот я и раздумываю, как в этом плане расположение в районе 3/4 между...

А как думаешь Селенушка, "Безжалостностью" или "Терпением" (выдержкой) "покончил" с управляющим-людоедом Дон Хуан.
Как думаешь, безжалостностью или выдержкой, Хулиан показал Хуану "что такое Дух" несмотря на то что Хуан бегал подобно Ола по Школе и говорил, что Халиан никакой не маг и лидер, он только их невежественных рабов эксплуатирует...

А например ашрам Гурджиева, в котором ученики платили за обучение немалые деньги и был вредный старичек без конца всех достававший и Гурджиева в том числе,со всеми споривший и не имеющий друзей.
И вот когда он не вынес всеобщего фи которое выражали ученики к нему,он уехал.
Гурджиев послал за старичком и упросил его вернуться и сам платил ему за его присутствие в ашраме.

А теперь оцени "в четвертях" как поступают Политические организации с подобными бунтующими элементами.  Привет

selen

topic icon
« Ответ #68 : 06 Сентябрь 2009, 01:25:15 »

А как думаешь Селенушка, "Безжалостностью" или "Терпением" (выдержкой) "покончил" с управляющим-людоедом Дон Хуан.
сладостью он с ним, сладостью...  Показ среднего пальца Смеющийся
gai

topic icon
« Ответ #69 : 10 Сентябрь 2009, 13:20:16 »

И возвращаясь к теме - можно сказать, что ЛаГорда применила свободу воли
Наша Воля ограничена Телом (или более глобально выражаясь Формой) реализовать свою Свободу Воли это потерять человеческую форму.
Ла Горда пыталясь сделать нечто большее чем потеря человеческой формы, думаю что говорить об этом из нашего состояния преждевременно.
Человеческая форма(она же Эго) поддерживается мыслями о внешнем мире, она питается этим "будто бы" существующим мировым "Мы",хотя это всего лишь каждое мгновение обнавляющаяся Сонастройка нашего Внимания.

Для Воина важно убедить себя, что нет никакой ложки, тфу т.е Мира, это трудно и Сонастройка будет постоянно обновляться и отвоевывать достигнутое и чел(провозгласивший себя Воином) снова засыпает сном мира.(ращипленностью внимания на Внешнее и Внутренее, на Мыслительный процесс (вн.диалог) и чувственное восприятие первого кольца Силы.

Мои  Gai постинги, это часть моих действий по убеждению себя, так их и воспринимайте. Веселый 

Когда Сила вскрывает "своим Огнем" кокон восприятия "из Вне" огонь изнутри дожен иметь такую же "чистоту и интенсивность" и делать это раньше того значит шагать мимо лодки прямиком в Тьму второго внимания ( в трясину внутренего,в коллективное бессознательное)
Если Смерть приходит а ты неготов, то придется проходить Чистилища, с тем, что бы возвратить Чистоту внутренего огня которая есть, пропуск на нашу Родину.

В одном из таких Чистилищ мы сейчас живем скованные общей сонастройкой которая ощущается нами как Внешний мир. Святой

ally

topic icon
« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2009, 13:39:26 »

Хорошо!
gai

topic icon
« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2009, 20:21:20 »

Продолжая тему "сообственного убеждения" в отсутствии Внешнего мира в том виде, как им привык с юности оперировать ум Gai скажу:
Сонастройка, которая осуществляется практически автоматически, для человека со средним уровнем энергетики, и создает в уме Индивида, Внешний мир полный борьбы и искушений.

Совместно настроеное Умозрение мира (сонастройка восприятий) закрепленное коллективными соглашениями (читаем обменом энергиями) делает стенки Кокона подобными скорлупе яйца застывшими и хрупкими.
Коллектив, в лоне (поле) которого индивид поддерживает свою сонастройку, создает город в Городе, а именно свою собственную однородность (всех мебельшиков или ментов за версту можно узнать) и Внутреннюю связь (Нашизм, канал для подпитки)
Все это есть пародия на Парадиз (рай) Духовную сонастроеность "Душу Мира", в индивидуальном (в частном) рассмотрении этого явления, сонастроеность питает Эго, которое в "Душе Мира" "превращается" в Дух (звено связующее Индивидуум с Намерением)

Приняв полную ответственность за то, что происходит у Себя внутри , равно как и за то, что Видиться как происходящее во Вне, Воин начинает работу над "возвращением"(мне нравиться: "Вспоминанием") своего Духа в Душу Мира.
В Душе Мира, нет места Унынию (отсутствию энергии) и Агрессии (водоворотов энергии) Страху ( воронок-узлов энергии) и Лжи (маскировки энергии) поэтому начиная свое Убеждение с Радостного Искренего Приятия всего "Своего" Внутреннего и Внешнего, без отрицания и лобового противостояния, Воин приближает (Вспоминает) состояние своего Духа в лоне Души Мира.

...опять выкинуло ....писал опять в состоянии "полуотключения", потому сам буду перечитывать как новое....заодно и знаки препинания вставлю ,. ум встревал  Gai,  так как не может сходу словесно безупречно  точно обрабатывать Поток.....  а может то и ненужно... Веселый

selen

topic icon
« Ответ #72 : 11 Сентябрь 2009, 01:25:17 »

читала тебя, gai, и поймала сходство твоей формы размышления с текстами моей подруги.  Girl smile Почесать голову
gai

topic icon
« Ответ #73 : 11 Сентябрь 2009, 05:34:55 »

Ага, значит такая форма, одна из твоих "внешних" зеркал Улыбка 2 
selen

topic icon
« Ответ #74 : 11 Сентябрь 2009, 05:43:32 »

По правилу - да. Но я воспринимаю эту особенность как ее - восточную.
А тут у тебя такое же  Почесать голову
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ