Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
25 Сентябрь 2017, 01:34:53

Голосование
Вопрос: В чём сила брат - сестра? Разжечь огонь или удержать его?
Человек не вынес давления такого состояния.
Случай не уникальный - посмотрите фильм Самсара. Но зачем надо было убивать человека прямо на месте!?
Это судьба, хоть и вышедшая за рамки кармы...
В действительности ЧФ не была потеряна. (мимикрия, подлог состояния)
Всё это догадки, мы не знаем что там было на самом деле!

Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Синдром Ла Горды  (Прочитано 10668 раз)
selen

topic icon
« Ответ #45 : 28 Август 2009, 05:21:27 »

а хорошо, когда обо всем этом не думаешь, и в голове пустота. Танец
gai

topic icon
« Ответ #46 : 01 Сентябрь 2009, 13:48:50 »

Приветы.
 Улыбка 2 Элл авторитет, но не Нагваль, Школа не Магическая партия и отношения Элл-Ола или Ола-Русский отдел, не отношения внутри Партии магов.
Мне представилось Gai как Хуан ругает Западных женщин и отлучает их от "общего собрания" когда они "безумствуют" и принимает обратно когда они в "норме" :Улыбка

Все это к чему, к тому что Дух свободы, показанный Карлосом и частично воплощающийся в некоторых "спонтанных" неформальных объединениях, формальные объединения создающие "рабочее поле"  "заземляют" требованием "быть в русле политики Объединения".

А "рабочее поле" это Сонастройка людей собравшихся вокруг Центра (Мастера) и кудабы мы не направили свое Внимание везде есть такой центр,
где Нагваль (как Личная Сила) не отличима от Нагваля-Духа...без Нагваля нет Игры... Силы.
И часто Духовность перетекает в Политику и тут уже Устав-Канон становится определяющей вещью...

Но есть и другая сторона всего вышеописаного, Оборотная, ее не озвучиваю, так как она сполна была освещена.
Истину,меж этими Двумя Сторонами, Каждый найдет в Себе и за нее Ответит...на то и Карма. Веселый  Gai Gai Gai

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #47 : 01 Сентябрь 2009, 16:28:37 »

Приветы.
 Улыбка 2 Элл авторитет, но не Нагваль, Школа не Магическая партия и отношения Элл-Ола или Ола-Русский отдел, не отношения внутри Партии магов.

Привед.  Веселый Частично. Элл частично авторитет так как формальная ступень его выше. Причем значительно. Это формальное правило - которое освобождает от ментальных раздумий на тему - а может я самый умный здесь? Точно так же в партии магов была введена формальная структура - сновидящие, курьеры и т.д. Что совсем не освобождало от раздумий: а нагваль ли Карлос?, а может быть - настоящий нагваль я? Что прекрасно иллюстрирует история с ЛаГордой. Авторитет нагваля в магической партии поддерживался силовым методом. Что имеет плюсы и минусы. В плюсе - дисциплина (и соответственно - отсутствие многих ошибок), в минусе - привычка полагаться в поисках духовности на дядю и иллюзия - что кто-то за ручку может привести в духовность. Впрочем в случае с духовной школой vs партия магов - никакого силового метода и быть не может. В школе не 12 человек однако...
А, вот на счет партии магов - это уже я не согласен. Именно - отношения внутри партии магов! Ты почитай Карлоса повнимательнее - найдешь фрагменты, описывающие начальные моменты - когда кандидаты (которых было много) успешно ложили болт на магию Хуана и т.д. вот и все магические отношения. ..
Авторитет. Но, это формальный авторитет. Реальный - по делам.  Так же Элл - частично "нагваль" - так как идущие впереди, передают силы идущим сзади и стабилизируют идущих следом своей энергией. Это функция нагваля. Все везде устроено совершенно одинаково, по одному и тому же закону. Не смотря на различие во внешней видимости.
Мне представилось Gai как Хуан ругает Западных женщин и отлучает их от "общего собрания" когда они "безумствуют" и принимает обратно когда они в "норме" :Улыбка
Каждому по плечу та ноша - которую он способен нести. Опять же - тот же Хуан ложил огромный прибор на всех женщин, кроме нескольких в своей группе. А в эту группу еще ведь и попасть надо. К тому же помнится Хуан разогнал целую группу, когда обнаружилось - что Карлос неасилил старое правило.., и набрал новую. Правда из-за того - что метод набора был старый - новая группа тоже неосилила старый способ восхождения. А, может оно и правильно?....

Все это к чему, к тому что Дух свободы, показанный Карлосом и частично воплощающийся в некоторых "спонтанных" неформальных объединениях, формальные объединения создающие "рабочее поле"  "заземляют" требованием "быть в русле политики Объединения".
Совершенно верно. Только на практике как это требование реализуют? Авторитарно? Дух Свободы, но в русле... диалектика, однако.... Веселый Здесь я согласен.
До того как человек реально станет способным применять требования "формальных объединений" лучше сразу отсеить принципиально к этому неспособных. Есть много "неформальных объединений" с "духом свободы" и т.д. - а по сути - просто развлечением для социальных людей... Если кто все таки хочет идти к свободе - то на этом пути он ДОЛЖЕН соблюдать весьма ЖЕСТКИЕ ПРАВИЛА. Их соблюдение возможно на добровольной основе и осознанно. Если этого нет - досвиданья гуси!

А "рабочее поле" это Сонастройка людей собравшихся вокруг Центра (Мастера) и кудабы мы не направили свое Внимание везде есть такой центр,
где Нагваль (как Личная Сила) не отличима от Нагваля-Духа...без Нагваля нет Игры... Силы.
И часто Духовность перетекает в Политику и тут уже Устав-Канон становится определяющей вещью...
Сложная тема.... В общем пока скажу лишь - что если какой то человек не доверяет "нагвалю" - то это его личное горе и просто проблема с чувством собственной важности и с самоосознанностью. Нагваль ведь не сделает за тебя твою работу и вообщем то не важно - каков нагваль - была бы сила. В любом случае КАЖДЫЙ человек непосредственно ответственен перед  и ведом Духом.

Но есть и другая сторона всего вышеописаного, Оборотная, ее не озвучиваю, так как она сполна была освещена.
Истину,меж этими Двумя Сторонами, Каждый найдет в Себе и за нее Ответит...на то и Карма. Веселый  Gai Gai Gai
Веселый Точно.
gai

topic icon
« Ответ #48 : 01 Сентябрь 2009, 18:02:42 »

Аллилуйя. Улыбка 2
Грани обозначеной, между "той степенью" Свободы которую "выбрала" Ла-Католина и Партийному следованию "Правилу" который опять же "Выбрала" группа Хуана в сути Нет.
Все существляется "одним и тем же" Духом, но "Правостороние"(имеющие Правило) воспринимаются "Левосторонними" как "скучные" а те наоборот воспринимают левых как "важно надутых".
Все бы хорошо, но в определенных модальностях Времени (диалектических само сабой Веселый) горели костры и стучали клинки.....искали Центр Святой

как только Цивилизация (что Читаю как : Сонастройка Великого Среднего) стала "глобально Правой", так тут же Дух "сообщил" молодежи, как круто быть "слева" (антиглобалисты, нью-эйдж, неформалы,нелегалы .....скоро придут новые Безмолвники-пустырники)

Эх, накормил Иисус всех детей своих, пятью Хлебами чувственного восприятия и двумя перетекающими друг в друга Рыбками Дао.

Но для "избранного Crazy  люда" есть Тайна о кормлении их Семью Хлебами. Улыбка 2 и некоторым! колличеством рыб.

gai

topic icon
« Ответ #49 : 01 Сентябрь 2009, 18:17:01 »

Так тоже ищут "Центр"
ally

topic icon
« Ответ #50 : 01 Сентябрь 2009, 18:36:41 »

Веселый Это Иисусова забота.  Смеющийся Каждому, конечно - своя свобода, и каждому сеньке по шапке, и никто никуда не денется с подводной лодки, и Бог не оставляет дело рук своих...

Но, нам то с этого что?

Есть люди которые ищут центр, есть люди, которых центр сам уже нашел. У них и выбора то особо нет - типа - не, погодите, я лучше еще центр поищу...

Клинки, антиглобалисты.... все суета сует и томление духа. Нет ничего нового под солнцем.

Есть выход из колеса сансары. Узкие врата. Жесткое Правило. Требуещее неимоверных усилий и дисциплины 24 часа...

круто быть слева, круто быть справа....  Смеющийся He He Aaaa
gai

topic icon
« Ответ #51 : 02 Сентябрь 2009, 00:21:29 »

Дисциплина она же Воля,она же Корона Магов "приходит" не к тому, кто желает "соблюдать правило" (такие обычно кристализуются в догматиков.... типа нетрогайте своими переводами муе священное Писание He He Aaaa) и не к тому, который постоянно порывает Дуб в поисках желудей,

для ее "Прихода" нужно Понимание косяков и сиддх Правизны и Левизны (замечу отличие этой "пары" от внутренего и внешнего)
Центр обретается Знаниями краев, так мне Gai сообщили из прошлых моих  Gai помешательств,за что купил как говорится....

круто быть слева, круто быть справа.
Веселый  Ага Я типа выше заявленых Кручин..
я фанат "узких ворот"
"круто круто,а вас там в будущем чтонибудь пологое то осталось? (цитата из "Назад в бедещее")

вот потому и:
.....это Сонастройка людей собравшихся вокруг...
....Сложная тема....
Заэгрегориальное Царствие Наше  Шокирован  где же Ты  Развожу руками
gai

topic icon
« Ответ #52 : 02 Сентябрь 2009, 00:35:58 »

...... я лучше еще центр поищу...
факт, страх Господень не одни штаны испачкал.

Есть выход из колеса сансары. Узкие врата. Жесткое Правило. Требуещее неимоверных усилий и дисциплины 24 часа...
Текучая Спонтанность. дающая неделание напряжений и распорядка 23 часа..  Веселый
ally

topic icon
« Ответ #53 : 02 Сентябрь 2009, 08:52:00 »

Дисциплина она же Воля,она же Корона Магов "приходит" не к тому, кто желает "соблюдать правило" (такие обычно кристализуются в догматиков.... типа нетрогайте своими переводами муе священное Писание He He Aaaa)
Веселый Есть форма и содержание. Есть люди формы и люди содержания. Люди формы стремятся только к формальностям - это сосуд. Люди содержания стремятся только к содержанию - это священный напиток. У одних только пустая чашка, у других только пролитый на землю священный сок. Воин не то и не другое. Он наливает духовное питье в подготовленную чашу. Если больше нравится Кастанеда - подумай над термином - "дырявый горшок".
Священное писание не мое, а общее. Но, это не значит что его нужно коверкать. Американцам нравится делать из Библи комиксы. Просвящение и все такое... А с моей догматичной точки зрения - это профанация.

для ее "Прихода" нужно Понимание косяков и сиддх Правизны и Левизны (замечу отличие этой "пары" от внутренего и внешнего)
Центр обретается Знаниями краев,
Подмигивающий 2 А, откуда взяться пониманию? Понимание - это уровень энергии. А, откуда взяться знанию краев? Люди ведь имеют глаза, но не видят, имеют уши, но не слышат. Всю жизнь можно просидеть на крае и даже не знать - что это край.....

круто быть слева, круто быть справа.
Веселый  Ага Я типа выше заявленых Кручин..
я фанат "узких ворот"
ну, типа того... только - выше/ниже/леве/правее... тут не очень подходит.
Заэгрегориальное Царствие Наше  Шокирован  где же Ты  Развожу руками
Веселый Дык, оно же ближе чем руки и ноги. Надо типа просто скосить глаза... Каждый тут сам за себя... Веселый
ally

topic icon
« Ответ #54 : 02 Сентябрь 2009, 09:51:44 »

Итак: проблема ЛаГорды имхо была в том - что она не смогла преодолеть собственное эго. Это состояние блокировало её энергию осознания и, соответственно, лишило ЛаГорду трезвости.
В отсутствии трезвости и энергии ЛаГорда была лишена возможности Знания - её картина мира была ограниченной - какие то аспекты были видимы, какие то - нет.
Поскольку - все аспекты не были видимы - ЛаГорда истолковала свое восприятие неверным образом.
То - что ЛаГорда пыталась основать свой путь на эго так же вызвало у ЛаГорды состояние недоверия (отсутствие правильного взаимодействия) с остальными членами группы.
Все это вместе привело к ошибочному действию - попытке использовать Силу для себя, а не для группы. Хотя, возможно - ЛаГорда считала наоборот. И, использовать её не так - как нужно на самом деле.
Видимо эта освобожденная энергия и привела к смерти ЛаГорды.
gai

topic icon
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2009, 13:44:39 »

А, откуда взяться пониманию? Понимание - это уровень энергии. А, откуда взяться знанию краев? Люди ведь имеют глаза, но не видят, имеют уши, но не слышат. Всю жизнь можно просидеть на крае и даже не знать - что это край.....

Всю жизнь можно просидеть на крае и даже не знать - что это край.....
Это Осознание, я осознан, я такой каков Я есть, переживание определенного местоположения Т.С.

Понимание, в "отличии" от Осознания, как раз сообщает через опыт (этой жизни – память или другой-воображение и интуиция) о том, что есть «другой край» и человек Понимает, что его Осознавание момента (эмоции испытываемые, мысли сопутствующие, ощущение и состояние тела), это не все, что ему доступно, что
в его арсенале есть Опыт-Память-Интуиция других Т.С.

Имея Понимание, человек принимает действия другого (с другим расположением Т.С) наиболее талерантно и эффективно.

Понимание берется от Слушания себя-мира, мы много самоявляем и смотрим, а Видение очень близко к простому Слушанию (наблюдению,созерцанию…..Покою)

Есть форма и содержание. Есть люди формы и люди содержания. Люди формы стремятся только к формальностям - это сосуд. Люди содержания стремятся только к содержанию - это священный напиток.

Явленая Форма, будь то скан физических глаз или скан астральный, или ментальный, это присущаяя человеку способность Оформлять текущие Качества Жизненого Духа (Эмонации=Истечения)

«Текущие Качества» хитрая вещь, они в Одном своем Луче (эмонации) "содержат Пару", которая выявляется, когда Человек включает свою способность Оформления своего Восприятия. (потока своего внимания)

Например «мужской край» Одной Эмонации – «безжалостность»
 «женский край» этой же самой Эмонации – «терпимость» (или по терминалогии Хуана "Выдержка")

Эмонация-истекающее из Всевышнего Одна, а то, что Человек превращает, благодаря Оформлению своего Восприятия, и то, чему он вынужден давать Название (...имя не есть постоянное имя...) имеет уже Пару Качеств.

Поступать «Безупречно» (энергетически правильно или просто «Мудро»), это Понимать, что Луч Всевышнего один  и Осознавать, что в этом моменте, точка сборки твоего Зеркала (человека напротив) требует от Тебя Являть (безжалостность Воина или Терпимость Монаха)

Знание Непарности (=Силы) Луча Всевышнего приходит как Его Воля, но проявляешь его всегда Конкретно Ты, имея свое Понимание (знание положений Т.С или по дпугому обладая Л.С)

Священное писание не мое, а общее. Но, это не значит что его нужно коверкать.

Я Gai изучаю священное писание не меньшее колличество лет, чем Ты, практически ежедневно, и ежли что то и удалось вытащить  из него Священного, так это именно благодаря «нетрадиционному» Чтению, что очень похоже на «коверкание» (для догматиков молящихся половинкам Лучей)

"Общее Св Писание", равно как и "общий Мир", есть самый сильный Барьер Восприятия.
Мир надо Остановить, остановить на миг, что бы увидеть Пульсацию Лучей и работу своего Восприятия, по созданию на стенке свого Кокона своего же Зеркала.

Это только Твое Зеркало (человек напротив или ворона внебе) и только твое св Писание, для меня св Писание написано иными букавками, как любит говаривать тов Леший.
Писал не я Gai Gai Gai, поэтому незнаю, уловимо ли то, что здесь оформляли Слова используя мой навык оформления. Улыбка 2
ally

topic icon
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2009, 14:42:02 »

Ну, в принципе - уловимо..
Понимание, в "отличии" от Осознания, как раз сообщает через опыт (этой жизни – память или другой-воображение и интуиция) о том, что есть «другой край» и человек Понимает,

Мы здесь используем разное значение терминов. Объясню - о чем говорю я: прочитал я книгу и её "понял". Пережил лично - то о чем написано в книге - осознал. Причем осознал ровно столько - на сколько хватило личной силы (энергии). Точно так же - как читая одни и те же книги - люди понимают их по разному.

Имея Понимание, человек принимает действия другого (с другим расположением Т.С) наиболее талерантно и эффективно.

Понимание берется от Слушания себя-мира, мы много самоявляем и смотрим, а Видение очень близко к простому Слушанию (наблюдению,созерцанию…..Покою)
Именно об этом я и говорю! Это ум. Останови внутренний диалог и не будет никаго понимания и сопутствующего этому размышления, взвешивания и принятия. Все эти действия хороши. Но они исходят из эго. Придет время - и это даст сбой. Действия из центра спонтанны, безусловны и не требуют никаких размышлений. Как дышать. Безупречно - единственно возможным образом. Без размышлений. Просто основываясь на беспрепятственном течении внутренней энергии.

Явленая Форма, будь то скан физических глаз или скан астральный, или ментальный, это присущаяя человеку способность Оформлять текущие Качества Жизненого Духа..... Эмонация-истекающее из Всевышнего Одна....
В данном случае - это "окольный путь" Жизненный дух и Святой Дух - это разные вещи. Не смотря на то - что они в конечном итоге имеют один источник. Здесь мы опять упираемся в наш давний спор о статусе диалектики. Ты считаешь - что диалектика - это нормальная эманация Бога, а я считаю - что это падший мир - что то типа раковой опухоли - требующая "исправления окольных путей". Присущая человеку способность оформлять - это остаточная магическая способность. Которой к тому же человек пользуется неправильно....

Поступать «Безупречно» (энергетически правильно или просто «Мудро»), это Понимать, что Луч Всевышнего один  и Осознавать, что в этом моменте, точка сборки твоего Зеркала (человека напротив) требует от Тебя Являть (безжалостность Воина или Терпимость Монаха)
Ну, двойственное возможно понимание твоих слов. С одной стороны - безупречному действию сопутствует и понимание. Чисто как сопутствующий эффект. А, с другой стороны - мудрость земная (понимание) есть глупость перед Богом. Безупречное действие - есть - позволять действовать Богу в себе. Без размышлений, совершенно спонтанно и просто. Как естественное состояние существа. Как дышать, рожать, есть и оформлять... Улыбка Что при этом думаешь или понимаешь - вторично. Это магия. Сначала действие, потом понимание. Не наоборот!

Знание Непарности (=Силы) Луча Всевышнего приходит как Его Воля, но проявляешь его всегда Конкретно Ты, имея свое Понимание (знание положений Т.С или по дпугому обладая Л.С)
Исполнять СВОЕЙ волей Волю Бога? Это невозможно. Это одно из распространенных заблуждений двойственности. Воля Бога исполняет сама себя. Без посредничества человеческой воли. Воля человека НЕ является выражением воли бога. Даже воля, ведомая пониманием. Действие на основе своей воли и на основе воли Бога может существовать параллельно. Например - как действия тоналя и нагуаля, как действия воина и двойника.

Я Gai изучаю священное писание не меньшее колличество лет, чем Ты, практически ежедневно, и ежли что то и удалось вытащить  из него Священного, так это именно благодаря «нетрадиционному» Чтению, что очень похоже на «коверкание» (для догматиков молящихся половинкам Лучей)
Ты осуждаешь догматиков?  Веселый Лучи - это зашибись. Как минимум оба способа действия имеют право на жизнь и истина не принадлежит никому из них. Догма - поддерживает порядок, разрушение догмы - открывает новые горизонты. За ударом разрушителя идет толчок жизненной силы. Проблема не в том - что бы утвердить один способ жизни в ущерб другому. Проблема в том - если люди не могут принять действия другого. Ты спросишь - почему не принимаю я нетрадиционное на территории традиции? Подумай - и ответь сам. Как только ты перевел текст священного писания и утвердил в нем какие то мысли и оформил в виде определенного текста - это стало традицией. Не такой как другие (твоей) традицией. Если кто-то захочет теперь  твою традицию прочесть "нетрадиционно" - читай - игнорируя мысли, которые ты туда пытался заложить - это надо еще посмотреть - будет это священным или нет. Ты сам сможешь решить. Хотя, видимо, ты не будешь против. Читатели смогут тебя поправлять каждый раз - когда ты будешь пытаться утвердить смысл своих переводов. Ты вполне сможешь решить: полезны ли тебе эти поправки или нет. И в чем смысл этой деятельности...

Это только Твое Зеркало (человек напротив или ворона внебе) и только твое св Писание, для меня св Писание написано иными букавками, как любит говаривать тов Леший.
Писал не я Gai Gai Gai, поэтому незнаю, уловимо ли то, что здесь оформляли Слова используя мой навык оформления. Улыбка 2
Несомненно. И что? Если гребцы на лодке будут грести каждый в свою сторону - как минимум - лодка будет стоять на месте. Если это устраивает - нет проблем.
Для каждого Священное писание написано иными буковками. По мере взросления - смысл буковок меняется. После освоения буквы "Аз" должно прийти принятие - другие возможности существуют. А, мои буковки могут быть и неверными.
Да, опять двадцать пять - а чьи же все таки правильные? Если двое показывают в разные стороны - куда идти? Ответь плизз....

ЗЫ: перемещаю в общий раздел.
selen

topic icon
« Ответ #57 : 03 Сентябрь 2009, 04:17:24 »

В общем пока скажу лишь - что если какой то человек не доверяет "нагвалю" - то это его личное горе и просто проблема с чувством собственной важности и с самоосознанностью. Нагваль ведь не сделает за тебя твою работу и вообщем то не важно - каков нагваль - была бы сила.
Со слов нагваля Мареза, когда ученика накрывает ясность-враг, он начинает ставить под сомнение слова и действия нагваля. Ясность-враг ослепляет и ограничивает видение более полной картины.
selen

topic icon
« Ответ #58 : 03 Сентябрь 2009, 04:21:53 »

Помнится, новые видящие обнаружили, что за ЧСВ скрывается чувство неполноценности. Предлагаю тему переименовать в "комплекс неполноценности Ла Горды". Веселый
ally

topic icon
« Ответ #59 : 03 Сентябрь 2009, 04:33:27 »

Не.. чувство неполноценности - это тоже маска чувства собственной важности. ЧСВ можно легко узнать всего по одному признаку: человек помещает СЕБЯ в центр событий. И в любой ситуации "я" человека волнует его больше всего.
ИМХО - синдром ЛаГорды - шире чем просто комплекс.
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ