Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
23 Ноябрь 2017, 06:13:05

Голосование
Вопрос: В чём сила брат - сестра? Разжечь огонь или удержать его?
Человек не вынес давления такого состояния.
Случай не уникальный - посмотрите фильм Самсара. Но зачем надо было убивать человека прямо на месте!?
Это судьба, хоть и вышедшая за рамки кармы...
В действительности ЧФ не была потеряна. (мимикрия, подлог состояния)
Всё это догадки, мы не знаем что там было на самом деле!

Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Синдром Ла Горды  (Прочитано 10905 раз)
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #15 : 27 Август 2009, 05:39:34 »

4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
6 Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
7 И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
8 Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
ally

topic icon
« Ответ #16 : 27 Август 2009, 05:45:41 »

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.

Хочу обратить внимание на последнюю строчку. "Знак власти над нею для Ангелов" - это значит примерно то - что ментальная способность женщины устроена так - что обязательно присутствие и РУКОВОДСТВО мужской энергии. Иначе это место займут демоны.

13 Рассудите сами, прилично ли жене молиться Богу с непокрытою головою?
ally

topic icon
« Ответ #17 : 27 Август 2009, 05:46:01 »

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

selen

topic icon
« Ответ #18 : 27 Август 2009, 05:54:42 »

Про группы могу сказать - что это жизненно важное дело.

Я так вижу, что кто-то участвует в одних групппах, кто-то в других, потом эти группы сольются в более крупные, превзойдя разность философий и религий, потом в единое новое человечество.

- то женщины решительно нуждаются в присутствие мужской энергии - (инициации-лидерства, как ты говоришь)... - а иначе у них напрочь рвет крышу.
Женщинам надо бы избавляться от желания спасать других, особенно мужчин. Мне кажется, это им труднее, чем мужчинам, сделать из-за материнской реакции. Матери с маленькими детьми - сплошной рефлекс спасания всех и вся.

Так же женщинам надо отказаться от стремления материализовать собственные идеи, и развить у себя состояние поддержки идей выбранного мужчины.
ally

topic icon
« Ответ #19 : 27 Август 2009, 05:55:33 »

И еще раз:

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

Школа - есть основание. Не важно: кто, что, как... в школе. Есть основание и никто не может положить другого основания. В остальном - Огонь обнаружит дело каждого. И каждый получит от Огня в соответствии со своими делами.

Если человек имеет проблемы - пусть проверит - что он строит. И перепросмотрит дела свои... Свои!
ally

topic icon
« Ответ #20 : 27 Август 2009, 06:01:28 »

Женщинам надо бы избавляться от желания спасать других, особенно мужчин. Мне кажется, это им труднее, чем мужчинам, сделать из-за материнской реакции. Матери с маленькими детьми - сплошной рефлекс спасания всех и вся.

Так же женщинам надо отказаться от стремления материализовать собственные идеи, и развить у себя состояние поддержки идей выбранного мужчины.

Несомненно. Но, вся проблема в том - что для этих правильных действий нужно иметь энергию и более-мене вменяемость.

Иногда встречаются случаи - когда у женщин нет энергии, а сознание полностью блокировано (чертями мать их...) - не могут они отказаться от диалектических рефлексов... не существует в их сознании такой возможности...ну, нет просто энергии.

Такие люди (не обязательно женщины) нуждаются в неотложной помощи.

Но, помощь не может быть навязана. Как минимум - человек должен осознавать что нуждается в помощи. А, на это тоже не всегда хватает энергии...

По этому - в таких случаях помощь может осуществляться только общим безличностным согревающим излучением Души.
ally

topic icon
« Ответ #21 : 27 Август 2009, 06:05:09 »

И еще раз:

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
ally

topic icon
« Ответ #22 : 27 Август 2009, 06:06:56 »

И еще раз:

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
ally

topic icon
« Ответ #23 : 27 Август 2009, 06:12:00 »

30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

Просто говоря: не нужно погружаться в манию величия и пытаться изменить "тело Господне" - т.е. духовную общину. Особенно - если ты не апостол.
Не надо воображать себя апостолом.

Иначе - мать природа накажет вас. Вы заболеете и немало из вас умрет.

Отнеситесь к этому предупреждению крайне серьезно.

Единственной защитой для человека, выпустившего на свободу повышенную энергетику духовного пути, является полное смирение и полный тотальный самоконтроль. Судите САМИ СЕБЯ. И, никого более.
selen

topic icon
« Ответ #24 : 27 Август 2009, 06:23:45 »

9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею, для Ангелов.
вот тут концепт мужского инициирующего начала и женского поддерживающего. То есть бизнес создается хозяином, а не наоборот.
А дух создает группы, если духу=Жизни это надо.  Веселый

Но, помощь не может быть навязана. Как минимум - человек должен осознавать что нуждается в помощи. А, на это тоже не всегда хватает энергии...

По этому - в таких случаях помощь может осуществляться только общим безличностным согревающим излучением Души.
так в том-то и дело - когда человек осознал, что он нуждается, то это и есть начало поиска пути.
Кто ищет, тот найдет. Если нет этого, то пусть себе дозревает... в следующих жизнях будет искать.
Чего человек не знает - так это "что именно?" он ищет. Вот тут нужно направление подсказать. Ведь есть у человечества накопленный опят знаний в этом направлении.

А силы пусть сам на свой путь ищет. Ведь речь о личной силе идет. Ее лично надо собирать.

ally, ты зачем флудишь цитатами? В них же каждую строку надо на личном опыте проживать. На это годы уйдут. Или ты для аргументации своей правоты?  He He Aaaa
ally

topic icon
« Ответ #25 : 27 Август 2009, 06:33:12 »

Мне нравятся эти цитаты. Я их лично пережил и переживаю. Павел был руководителем точно такой же группы. И они переживали тоже самое что и мы. А, сильнее чем Павел сказать трудно.
ally

topic icon
« Ответ #26 : 27 Август 2009, 06:42:36 »

Вот здесь важный момент! В существовании духовных общин половой аспект может иметь два варианта:
женщина может работать или в паре или в группе.
т.е. в твоей цитате слово "мужчины" можно заменить на слово "группы". И это будет означать - безусловное доверие, поддержку и смирение.

Смирение не раба, но воина.
Искусство различения нужно умело применять и контролировать. Дабы оно не превратилось в одержимость.
selen

topic icon
« Ответ #27 : 27 Август 2009, 07:04:21 »

Трудно общаться, когда горами пронумерованных цитат заваливают.
Может, Павел и хорошо говорил, но учение живое, развивающееся, каждое поколение свою тонкость осознаия имеет, "движение флюидов по нервам" уже не прохляет.

Вот здесь важный момент! В существовании духовных общин половой аспект может иметь два варианта:
женщина может работать или в паре или в группе.
т.е. в твоей цитате слово "мужчины" можно заменить на слово "группы". И это будет означать - безусловное доверие, поддержку и смирение.

Смирение не раба, но воина.
Искусство различения нужно умело применять и контролировать. Дабы оно не превратилось в одержимость.
группа по отношению к её создателю -  женское.
Основатель - мужское, ученики обоих полов - женское.
Если вспомнить, что создание групп (как и любой творческой активности) проходит под воздействием намерения духа, то  основатель является проводником духа. (Хотя при этом, основатель сам будет женским по отношению к духу)
Ученикам надо полностью разделять намерение основателя. Если возникают несогласия с целью группы, то это конфликт в плане "не путь сердца". И такому человеку, мужчине или женщине, лучше покинуть группу.
Переделывание же задач группы - это конкуренция с основателем, то есть битва мужских начал.
Если развоевался ученик-мужчина - то ему надо развивать в себе женское, поддержку.
Если  развоевалась женщина - она в материнской (то есть мужской) позиции, так сказать второсортный мужчина.
ally

topic icon
« Ответ #28 : 27 Август 2009, 07:15:29 »

Угу. Только могу добавить - что это в случае личностной работы. В случае духовных школ - создатель группы - это "пустое место" или абсолютно полый проводник. По этому: мужское это Дух, женское - это группа.
Ученикам нужно разделять намерения группы.
Кроме того есть еще намерение мира (сего). Любой человек с этой точки зрения - "женское". Мужским будет выступать на выбор: иди дух мира сего или Дух(через намерение группы - если группа духовная, конечно).

Естественно - если человек не может ассимилировать намерение группы - ему лучше группу покинуть.
ally

topic icon
« Ответ #29 : 27 Август 2009, 07:20:07 »

Да, конечно, намерение создателя группы все рано присутствует. Ты права. Это есть форма. Форма эта передается непосредственно. Т.е. основатель сам передает конкретным людям полномочия и задание.
Если какой то человек вдруг решает - что он имеет больше прав на эти полномочия - такой человек просто потерял бдительность и заблудился в чувстве собственной важности... имхо.

см. синдром ЛаГорды.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ