Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
19 Сентябрь 2017, 21:34:59

Голосование
Вопрос: В чём сила брат - сестра? Разжечь огонь или удержать его?
Человек не вынес давления такого состояния.
Случай не уникальный - посмотрите фильм Самсара. Но зачем надо было убивать человека прямо на месте!?
Это судьба, хоть и вышедшая за рамки кармы...
В действительности ЧФ не была потеряна. (мимикрия, подлог состояния)
Всё это догадки, мы не знаем что там было на самом деле!

Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Синдром Ла Горды  (Прочитано 10643 раз)
eranit

topic icon
« : 15 Август 2009, 09:16:32 »

Женщина Воин по имени Ла Горда (Толстуха). Карлос Кастенеда упоминает об этом человеке, в одной трети своих работ. Эта женщина одна из основополагающих в становлении трех зубчатого нагваля. Человек с которым КК впервые "видел", входил и переводил своё состояние во второе внимание.

В один день у Ла Горды произошел приступ, на ровном месте человек потерял "сознание" и умер.

Что произошло с Ла Гордой? К обсуждению...

ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #1 : 15 Август 2009, 09:55:39 »

имхо и еще раз имхо ...  человеческая форма не была потеряна.

Смерти нет. Разрывая серебряную нить - человек отправляется в путешествие. но, куда? готов ли человек к этому путешествию? если человек не потерял чф - он попадется в одну из ловушек пути. Судить ЛаГорду - неблагодарное занятие. Несомненно - человек способный по собственной воле начать такое путешествие - воин, обладающий силой.

Все вместе: и, карма, и слабости человеческого состояния и многое многое... мы, действительно, не знаем - что произошло. Карлос описал это со своей позиции. Изнутри своего описания пути. Во многом Карлос был в ловушке своего описания. ИМХО однажды Карлос выбрал для себя способ действия относительно своих книг и концепции пути в них описываемой. ИМХО во многом описания событий находились в отдельной реальности - которой для нашей реальности просто не существовало.

Для внешнего наблюдателя (нашей реальности) Ла Горда умерла. Для Карлоса - сгорела в Огне (?).. для самого Пути - отправилась в другую область событий...

Мое мнение - все таки это не реализация той концепции - о которой говорили Толтеки.
miranon

topic icon
« Ответ #2 : 15 Август 2009, 10:06:29 »

В 1985 году Ла Горда окончательно сорвалась. Поскольку дон Хуан в свое время уверил ее, что она является "непревзойденной сновидящей", она все больше и больше приходила к убеждению, что именно она должна возглавить руководство. В пылу чувства собственной важности она утверждала, что является истинным Нагвалем и поведет всех остальных к свободе. Поскольку ей никто не поверил, она попыталась самостоятельно совершить абстрактный полет. Попытка закончилась катастрофой. Вместо того чтобы сгореть в огне изнутри, она умерла на руках остальных членов группы.
Н. Классен - Мудрость тольтеков в новой эпохе

Вопрос о смерти Ла Горды. Флоринда сказала, что она умерла десять лет назад от взрыва эго. Она считала себя нагвалем, потому что дон Хуан назвал ее «несравненной сновидящей». Она почти прыгнула, но не смогла удержаться, потому что ее движущей силой была эгомания. Она умерла у них на руках. Одна женщина спросила, возможно ли, что Ла Горда переместила свою точку сборки. Флоринда ответила, что теоретически это возможно, однако больше это похоже на сумасшествие, на гигантский взрыв эгомании. Им нужно быть трезвыми, иначе их переживания сведут их с ума.
Центр Омега, 1995, заметки по лекции Флоринды Доннер

Кастанеда снова рассказал о том, как «взорвалась» Ла Горда. Он сказал, что с ней была и другая женщина, «другая толстушка» [Сесилия]. Тайша, Флоринда и Кастанеда находились там, когда это произошло. «Тайша никогда не теряет своего хладнокровия» — сказал Кастанеда, «и она сказала, чтобы Ла Горда 'сменила каналы'». «Тайша даже дула ей в уши, пытаясь заставить ее сделать это, но Ла Горда слишком крепко застряла в своем усилии». Кастанеда же с Флориндой «буквально развалились на куски», как он нам сказал. Кастанеда не мог понять, «как маг, развивший свое осознание до такого уровня, мог так умереть». «Теперь я знаю, что Ла Горда так никогда и не разорвала луч, соединявший ее точку сборки с местом фиксации „я“ на уровне пола прямо перед ней.» Он сказал нам, что теперь, если он видит, что у кого-то из нас такой луч до сих пор не разорван, он помогает нам разорвать его, подобно дону Хуану, который «выдергивал гвоздь, закреплявший эгоизм» из Кастанеды и других своих учеников.
Санта Моника, 1995, Воскресное занятие №6
selen

topic icon
« Ответ #3 : 27 Август 2009, 02:20:45 »

Конфликт последних дней помог мне глубже осознать как создаются и функционируют рабочие духовные и бизнесс группы. В плане мужской инициации-лидерства и женской поддержки.
ally

topic icon
« Ответ #4 : 27 Август 2009, 04:29:06 »

А, поподробней можно? Конфликт последних дней мне еще раз напомнил - что духовный путь - дело серьезное и опасное.
Была тема про Ла-Горду. .. и про то что мозг опережает события....
Про группы могу сказать - что это жизненно важное дело. И, про мужское и женское... - что мужчины и женщины крайне нуждаются в друг друге и в группе.
Если мужчины (уж не знаю почему) еще способны что-то (немного) делать в одиночку... - имеются примеры разных там отшельников и затворников... - то женщины решительно нуждаются в присутствие мужской энергии - (инициации-лидерства, как ты говоришь)... - а иначе у них напрочь рвет крышу.
selen

topic icon
« Ответ #5 : 27 Август 2009, 04:52:57 »

Можно подробнее объяснение на пальцах и в картинках  Смеющийся
Ola, вот смотри как я это понимаю.

Возникла у гражданина Ваня-борга  Улыбка идея создать компанию, скажем, автобусную линию из центра города до жилого массива. Его цели и намерения - развозить людей по домам, ну и заработать что-то на этом, конечно.
Набрал он сотрудников, чьи цели с его совпадали - то есть они участвуют в его проекте. По позиции он - мужское, а сотрудники, не взирая на половую принадлежность все - женское.
Работает бизнесс, процветает.
Тут появляется некий активист Петя из сотруников и начинает ставить под сомнение цели компании - мол, надо междугородние рейсы наладить, а еще лучше, туристические маршруты пустить, и в автобусах передвижные кафе устроить. То есть, хоть он и мужчинв, а все равно получается, что женское пытается править мужским.
Идеи, может, и хорошие, но они не соответствуют идеям основателя компании.
Вот тут может конфликт возникнуть, если активист начнет сам перенапрявлять маршруты автобусов, или уговаривать водителей из окон автобусов пирожки продавать. Почесать голову Поскольку это идет в разрез с намерениями отца автобусного детища.   Crazy

С духовными группами та же самая структура организации - те, кто их создал, имеют свои цели, подкрепленные намерением.
Сами группы ценны, поскольку выполняют намерение их организатора.

Мораль такова - или делай так, чтобы было в одном направлении с тем, куда начальник рулит, и то, что он от тебя ожидает(читать их писульки до полного просветления и ходи на дозаправки  Girl smile), или организуй свои группы со своими целями.

Но Пете это можно организовать. А вот активистке Даше придется у себя в тылу Васю иметь  Смеющийся
selen

topic icon
« Ответ #6 : 27 Август 2009, 05:11:08 »

что духовный путь - дело серьезное и опасное.
во время бурного общения от эмоционального возбуждения, от эффекта самого экрана компьютера и от влияния состояния повышенного сознания собеседника, крыша слетает в повышенное состояние. Вот тут выползают с особой силой тараканы. Помнишь, у Кастанеды была подозрительность?

Savitri

topic icon
« Ответ #7 : 27 Август 2009, 05:19:35 »

Мне захотелось напомнить о том, как трудно происходит материализация на Земле идей вообще.

Как касающихся Учения и Пути, так и нет.
На повышение вибраций сработать сложно, но можно.
И результат всегда приятен.
На уплотнение вибраций, воплощение форм из мира идей процесс часто идёт со скрипом, и результат оказывается часто кривоват, не всегда радует.

Похоже, искажается, воплощаясь и преодолевая инерцию этого мира.

Наверное, это песнь всё о том, чтобы живым существам не хотелось задерживались в диалектических мирах...
ally

topic icon
« Ответ #8 : 27 Август 2009, 05:28:53 »

Первое к Коринфянам.

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
14 Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
15 дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.
16 Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?

Апостол Павел был чувак мудрый и духовный. Здесь он говорит - что работает не от себя, а от Христа. (Христос послал меня крестить). И не словом (т.е. есть невидимая составляющая).  И, что форма его работы для диалектических (погибаемых) есть юродство (неправильная т.е. с их диалектической точки зрения), а для спасаемых - сила Божия. + Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Улыбка  другими словами: кто попытается работать диалектически - крыше придет досвидос. Павел предупреждает от разделения и отсебятины так же....."Разве разделился Христос?"
"Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия" - в этой строчки объяснение иерархии - то - что Павел инициировал 2 общины, а те уже передают инициацию дальше...
ally

topic icon
« Ответ #9 : 27 Август 2009, 05:32:26 »

1 И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости,
2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,
3 и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

Предупреждение против соблазна погрузиться в диалектические идеи. Так же прямое указание на необходимость "не знать ничего кроме Христа распятого..." - т.е. личной трансформации.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
ally

topic icon
« Ответ #10 : 27 Август 2009, 05:33:45 »

1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4 Ибо когда один говорит: "я Павлов ", а другой: "я Аполлосов ", то не плотские ли вы?
5 Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

но коментс...
ally

topic icon
« Ответ #11 : 27 Август 2009, 05:35:00 »

6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.
9 Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.
10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.
16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
ally

topic icon
« Ответ #12 : 27 Август 2009, 05:36:06 »

1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих.
2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
4 Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.
5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
ally

topic icon
« Ответ #13 : 27 Август 2009, 05:37:12 »

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;
13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.
14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.
15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
17 Для сего я послал к вам Тимофея, моего возлюбленного и верного в Господе сына, который напомнит вам о путях моих во Христе, как я учу везде во всякой церкви.
18 Как я не иду к вам, то некоторые у вас возгордились;
19 но я скоро приду к вам, если угодно будет Господу, и испытаю не слова возгордившихся, а силу,
20 ибо Царство Божие не в слове, а в силе.
ally

topic icon
« Ответ #14 : 27 Август 2009, 05:38:31 »

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ