Трасса 60
Умолкнет хор иллюзий стоголосый пред Светом распускающейся Розы...

*
Приветствуем тебя на Трассе 60, Гость.
Этот форум создан как место для взаимодействия людей, ищущих возможности реализации истинного предназначения человека.
22 Сентябрь 2017, 21:51:09

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Алтай  (Прочитано 4397 раз)
Savitri

topic icon
« : 02 Июль 2009, 04:28:13 »

Фотографии и рассказ  http://yury-birukov.livejournal.com/

eranit

topic icon
« Ответ #1 : 02 Июль 2009, 10:02:24 »

Был на Алтае – это нереальная красота! От Барнаула до Горно-Алтайска 3 часа езды, там много баз. Мы остановились у одной реки, которая была прямо на горе. Если найду в инете фотки, скину.

Помню, полез на гору, хотел там съесть сибирских псилоцибов. Собрался к 8ми вечера, ещё был мягкий вечер, и солнце говорило о том, что никакого дождя быть не должно. Закончив все свои дела с делегацией, и сказав, что вечер я буду проводить в номере, собрав рюкзак, я двинулся к самой интересной, намой взгляд горе. Шёл часа два, всё время, посматривая на небо, иначе, что за путешествие в иные миры, с зонтиком. Улыбка

Час ушёл на то что бы взобраться на эту гору. Тяжело вздыхая, счастливый что преодолел 75градусный наклон, я распрямился и тут же согнулся. На меня  шла огромная туча, диаметром в несколько десятков км-ов. На горе возвышалось одно очень красивое дерево, что бы перевести дух и наметить дальнейший план действий я присел возле него. Начал моросить надвигающийся дождь. Вид был необыкновенный. Понимая, что мне срочно необходимо спускаться, так как по мокрому склону, буду сильно скользить вниз, и не исключено что сломаю шею, я сидел и не мог оторвать глаз. Уставший, понял, что ничего ловить мне уже здесь нечего и начал спуск. Вместе с моим решением начался ливень. Ночь полностью сгустилась над видимой областью, вскоре я не видел ничего, до конца спуска оставалось одна пятая пути. Ругаясь, чертыхаясь, я в прямом смысле катился на подошве вниз по склону.

Неожиданно раздался гром, небо озарилось электрическим заревом, вся вода шквалом стекала вниз. Решив понять, как действовать дальше я сел возле дерева, стоявшего на склоне. Заметив, что под ним я промокаю меньше, решил немного переждать. Минутой позже в это дерево ударила молния. Сидел я  прислонившись к нему спиной. Внутри всё озарилось ярким светом, секунд 10ть был парализован, затем будто их не было, резко вскочил и понёсся вниз, но не бегом. Неожиданно появившаяся колея, образованная от стока стала моим спасеньем. Тело само приняло позу, и на корточках как на скейте, я начал лавировал выступы и деревья. Чрез 10мин я выливал воду из ботинок, удивлённый насколько быстро и безболезненно совершил спуск.

К часу ночи добрался до номера, залез в окно, помылся, постирался и как только одел свежую одежду, услышал стук в дверь. Мне принесли живого пива и вкусной еды. Чувствовал себя уникально, была ясность и чёткость в действиях, говорил медленно, и казалось иным голосом. Позже, изучая происшедшее со стороны, осознал – это было первое знакомство с силой!     
Savitri

topic icon
« Ответ #2 : 02 Июль 2009, 15:42:26 »

Ничего себе - знакомство с Огнём с Неба!

Ага, фоты ...
Savitri

topic icon
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2009, 05:47:11 »

Алтай и др. фото http://stanislav-mikov.livejournal.com/

Savitri

topic icon
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 05:48:52 »

Природа Алтая
(9 мег фото!)

eranit

topic icon
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2011, 13:51:59 »

Катнулись с товарищем на Алтай в район Усть Кокса. Там есть такой посёлок Тюнгур от него ведут тропы к Белухе и другим занимательным местам. От Барнаула до Тюнгура примерно 12 часов езды. Это один из самых отдалённых участков Алтая, тропы по которым ходил Рерих.

В Тюнгур мы добрались около 22х часов ночи. Небо уже озаряло огромное кол-во звёзд. Пару раз мы останавливались изучая высыпавший млечный путь и сияние миллионов звёзд. Такое небо, даже на юге сложно увидеть... Дотопали в ближайшую тур базу и провели там ночь. На утро оставили лишние вещи в камере хранения, купили еду и спросив направление пошли в сторону Кучерлинского озера.

Расстояние от посёлка до озера составляет 50км. два дня ходу пешкарусом, день хода на лошадях. Оба наших рюкзака представлены в теме Я легенда 2 это Оспрей, мой Экзос 58 и товарища, болотного цвета 70 литровка. Собственный рюкзак с наличием палатки, и спальника, еды и вещей весил порядка 12-13 кг. У товарища 14-16 (был большой спальник много еды Улыбка и лишних вещей)

Вышли в районе 11 утра и решили идти сделав одну, но большую стоянку. Привал был в 15 часов дня. Дорога на озеро ровная, иногда с подъёмами и перевалами через хребты. Рядом идёт река Кучерла, которая является ведомой от посёлка до озера. Отдохнув, двинули далее и так до домика стоявшего на срединном пути. Домик большой на 6-8 человек, с отдельной баней и хорошим видом на реку. Узнав что общая стоянка в часе ходьбы мы решили не останавливаться и продолжили путь. Прошли мы часа полтора, но лес не заканчивался, начинало темнеть, мы решили идти дальше, усталость и не привычные нагрузки стали сказываться, мы решили остановится в ближайшем, ровном для стоянки месте и через какое то время, сделали привал. Палатка Мармот лайт 2, собирается за 5 минут, с собой взял зимнее термобельё. Спальник Ferrino 1100 годен до 0 в экстремальных условиях до - 5, - 9. Без пенки все эти лёгкие и качественные вещи не имеют никакой ценности.

В ту ночь мы услышали "эти" звуки, рядом шумным потоком стекала Кучерла и для успокоения разума, было решено посчитать это эхом, идущим через коридор реки. Спалось тепло и комфортно, проснулись рано и позавтракав, двинули дальше. Встретившиеся "треккеры" сказали, что до озера часа два ходу, оказалось мы хорошо прокинули себя в первый день. Но дорога через массивные горы то вверх то вниз растянула два часа, на 3. Ближе к середине дня мы радостно приветствовали часть озера восторженными кличами. Энергии хватало исследовать пространство дальше, но непривычная усталость и понравившиеся пейзажи сбили пыл и мы расставили палатку. Первая ночь была холодная. Северный ветер и экранирующее озеро делали воздух ледяным и промерзлым, пришлось одевать сверху флиску и дополнять ещё одним слоем утепления ноги. Было такое ощущение, что все встречающиеся туристы прошли нам на встречу и за нами уже никого нет. Место было исключительно диким, тихим и безмятежным. Горы вздымающиеся на против нас были покрыты снегом, небо было ясным, еда казалась усиленной во вкусе в несколько раз. Собирали мы грибы и ягоды. Из 5ти больших подберёзовиков и белых, сделали суп, хватило на 2 дня. Росла малина, жимолость, чёрная и красная смородина. Огромное кол-во разнообразных трав и растений...

На вторую ночь голоса обрели чёткие черты. Мы прекратили общение и стали прислушиваться. Это были и не понятные уму вибрационные звуки, шедшие потоком и чёткое пение мужского баритона, интерес заставил выбраться из палатки, видимых эффектов не было обнаружено, товарищ заметно нервничал и ощущал подкатывающие волны страха. Попросил сделать светящуюся сферу вокруг палатки, успокоил его тем, что уже создал два щита вокруг своего и его тела. Сказал что видимо много ролтона и грибов так действуют на восприятие в здешних местах, смех разбавил и успокоил нарастающее волнение. Ещё немного шутя по этому поводу мы плавно перешли в сон и так же плавно вышли из него утром следующего дня. Стоит заметить, что та ночь была на удивление тёплой и по ощущениям ветер сменился на южный, хотя всё утро дул сильными порывами и успокоился под ночь. Встав мы быстро собрались, выпили зелёного чаю и пошли в обратном направлении. До домика с баней дошли в один миг, хотя это есть самый сложный этап пути. Набрав по дороге свежих грибов мы решили сделать такой же один, но долгий привал, сумбур в действиях и разлад в планах начал сказываться и на еде, быстро прокипетившиеся грибы и впопыхах обмытые сделали из супа с грибами, суп с червяками, товарищ не брезгая заточил сие творение, сам решил их доварить и прожарить... На это ушло намного больше времени, чем запланировали.

В то время когда мы сделали привал, на той стороне на берегу плескались джип и несколько "багги" проделывавшие путь через речку и так желая проехать до озера. Мы им сказали что дорога до озера не для машин, порой нога ступает ступня в ступню и даже лошади идут через высокую тропу...
Поев, мужики рассказали что на той стороне дорога сухая и ровная, это нас заинтриговало, так как мы думали идти весь путь до конца или остаться на ночь в горах и закончить путь завтра. Так как мы очень быстро прошли пол пути и энергии хватало на остальные 25км было решено перебраться по брёвнам на тот берег и закончить путь не горными перевалами, а ровной дорогой. Но ровная дорога, была видимо для джипов и багги, нашим ногам приходилось то и дело срезать путь через, кусты и мох, прыгать с камня на камни и делать акробатические трюки через брёвна, лежавшие настилом через ручейки. Должен заметить, что всю еду мы готовили именно с истоков и реки, вода идеально чистая и проточная. Шли мы долго и уже стали предельно уставать. Ноги стали стираться об обувь, дорога была явно не для пешего хода. Начало постепенно смеркаться, видя другую сторону реки мы прикинули что идти ещё около часа. Обрадовавшись этим делом, мы вышли на широкую поляну, следы машины уходили далеко в горы и следуя течению реки, мы решили сократить идя по её руслу. Зашли в лес, стелющийся вдоль гор и реки, следы были мелкие, тропы не истоптанные и их кол-во заставляло вилять туда сюда. Мы зашли предельно далеко, пройдя так ещё пол часа мы обнаружили что это уже не совсем та река, а её разветвление. Темнело. Усталость и непроглядный лес, с еле заметными тропами уводили нас в неизвестном направлении.

Дневной разлад стал всплывать подкреплённый и диалогами тех мужиков, что пробирались через речку. - "У вас первый раз лебёдка рвётся?" - "Да" - сказал один из них - "Река не отпускает".
Вновь мы стали слышать голоса. Мы уже не шли, а пробирались через ветки и перелазили, через брёвна. Рядом увидели тёмную и манящую пещеру, в виду усталости и неопределённости, решили не пытать судьбу изучением большого чёрного пятна. Чертыхаясь и посмеиваясь в то же время, мы уже совершали не треккинг, а не пойми что. Приходилось взбираться на выступы гор, идти спиной, держась руками о камень и спускаться на 3х метровую низину, гружённые рюкзаками. Сорвись и ты ломаешь ногу, так как не видишь уже толком ничего. Мы поняли что так просто вернуться нам не дадут. Были мысли и о местных духах и о тех шутках, что мы не осознанно испускали, по поводу поющего человека, не весть где в горах и ещё куча всего, что тогда приходило на ум. Через часа полтора, мы таки выбрались на какую то пустошь, проявилась тропа, но где мы были и сколько нам ещё идти, пройдя больше 50км мы не знали. Включив фонарики мы тупо побрели по тропинке. Начался дождь, не было сил даже смеяться, мысли хотелось отогнать, так как они мешали не замечать боль в ногах и заканчивать удлинившийся маршрут. Вскоре мы увидели поблёскивание огней в домах, казалось мы уже вот вот у них, но они ни как не приближались, со смехом было решено, что это уже мираж и что дойти нам уже не предвидится Улыбка В доме, который всё же приобрёл схожие черты, показались движения и к нам вышли мама с дочкой. Показав направление, мы собравшись с последними силами завершили свой маршрут уже на другой базе, которая была ближе от той, где лежали вещи. Баню из-за позднего часа уже отменили, но зато вкусно накормили и предоставили хорошие апартаменты. Последующие дни мы ели, пили, спали, делали баню и наслаждались горным воздухом и атмосферой.

База "Высотник", находится за мостом от посёлка Тюнгур, проводит экскурсии, по разным тропам и Озёрам, которых там несколько. Делает подъём на Белуху и в близ лежащие достопримечательности. Удачи путникам! В ту ночь, когда мы слышали звуки, как нам сообщили позже с Белухи на смерть разбилась девушка. Будьте аккуратней, берите карты, не слушайте других и не ссоритесь в таких местах. Подмигивающий                         
Savitri

topic icon
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2011, 16:16:24 »

Отличное путешествие! Места обалденно красивые!
ally

Все принять От всего отказаться Все обновить.

topic icon
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2011, 16:57:37 »

Хорошо!  Еще впечатлений!!!
selen

topic icon
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2011, 23:31:35 »

Ка-а-аакие фотки классные! Природа офигенная! Хорошо!
А как добираться до этого Алтая? И сколько это примерно стоит?
Savitri

topic icon
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2011, 04:21:32 »

Да, духи местности там сильные. Ступая на тропу, люди обычно насыпают жменьку смеси типа "студенческой" - орехи с сухофруктами, или другие вкусняшки.
А ленточки-чалыма вы повязали?
Или какой другой подарок им принесли?

Где посмотреть на эту фото в большом формате?

eranit

topic icon
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2011, 07:00:51 »

Еще впечатлений!!!

Да уж, куда не сунься, одни впечатления Улыбка

Ка-а-аакие фотки классные! Природа офигенная!
А как добираться до этого Алтая? И сколько это примерно стоит?

Пардон, фотки из инета, с собой фотоаппарат не брал из-за веса и сложных переходов.
От Москвы до Барнаула 3-4 часа лёту, в зависимости от встречного ветра. Стоит, туда-обратно 15т. рублей, 500 баксов.

А ленточки-чалыма вы повязали?
Или какой другой подарок им принесли?

Где посмотреть на эту фото в большом формате?

Ну вообще это не верное поверье, вязать на ветках верёвки. Дерево так умирает... Прежде чем что-то вешать, "ленточку" надо заговорить, сама лента должна быть из определённого материала. Обстоятельство, приведшее к этому либо серьёзное либо очень серьёзное Улыбка  Надлежит прийти в неизвестное место, и не повязать ленту, а повесить на ветку. Если ветер её сдул, значит духи дали согласие на помощь.
То что пол Алтая и Байкала перевязано в верёвках, не совсем правильное дело, скорее это туристические примочки...

Мы по сути ворвались туда, без должной подготовки, легко отделались и чудом уцелели. Места всегда приветствовали, огонь тушили, долго стояли и прощались с местом. Ролтона путникам оставили Улыбка В остальном, места не шуточные ни разу.   
selen

topic icon
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2011, 08:03:22 »

Что такое ролтон?
eranit

topic icon
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2011, 08:05:32 »

Лапша силы
Ярлан

topic icon
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2011, 08:14:21 »

Что такое ролтон?
Смеющийся ROFL Смеющийся
Сразу видно американец.
Лапша силы

Смеющийся ROFL ROFL

Могучий продукт. Духи до  сих пор с ушей снимают Веселый

eranit класное путешествие Хорошо! И рассказ очень понравился!
А что снилось Вам на местах силы? если не секрет
 Улыбка

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
selen

topic icon
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2011, 08:42:10 »

А мы тоже берем с собой такую лапшу в стаканчиках. У нас ее японские компании производят.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в:  

Трасса 60: Форум о Духовном Пути: Гнозис, Эзотерика, Герметизм, Дао, Кастанеда, Розенкрейцеры, Алхимия, Преображение...
illusiy.net rss feed RSS | Illusiy.net © 2009-2017 | Sitemap | Powered by SMF | SMF © 2017, Simple Machines LLC | Theme by Harzem

Рекомендуем: Духовная Школа Золотого Розенкрейца | Ally ЖЖ